X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic SMOKE TI, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 misha-velo

misha-velo
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 16 February 2011 - 09:26

Приобрел Atomic SMOKE TI, 178 см. Мой рост 192, вес 92, 47 лет, уровень средненький. Хотелось бы получить оценку моему выбору (пока не прошли 2 недели с момента покупки). Интересует мнение тех, кто пользовался. Заранее благодарен.
  • 0

#2 misha-velo

misha-velo
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 18 February 2011 - 19:50

???
  • 0

#3 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 18 February 2011 - 22:01

Приобрел Atomic SMOKE TI, 178 см. Мой рост 192, вес 92, 47 лет, уровень средненький. Хотелось бы получить оценку моему выбору (пока не прошли 2 недели с момента покупки). Интересует мнение тех, кто пользовался. Заранее благодарен.

для своих ТТХ ты купил слабые лыжи - воспользуйся поиском и прочти

P.S. Не пользовался и не буду...
  • 0

#4 misha-velo

misha-velo
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 28 February 2011 - 10:47

Интересует мнение тех, кто пользовался. Заранее благодарен.
  • 0

#5 Spayn

Spayn
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 21:28

Тоже приобрёл такие же, рост/вес 183/72. Интресуюсь, как они другимлыжникам :)

И ещё надо ли их как-то готовить перед первым катанием, напарафинить там или заточить, или можно сразу?

Сообщение отредактировал Spayn: 28 February 2011 - 21:28

  • 0

#6 23042018-1

23042018-1
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 20:02

Тоже приобрёл такие же, рост/вес 183/72. Интресуюсь, как они другимлыжникам :)

И ещё надо ли их как-то готовить перед первым катанием, напарафинить там или заточить, или можно сразу?

Друг купил их в этом сезоне. после не большого прыжка лопнул скользяк и слегка загнуло кант. Сделали быстро. катает на них дальше)

Сообщение отредактировал nrg063: 01 March 2011 - 20:04

  • 0

#7 Slon1

Slon1
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 08 March 2011 - 11:33

Купил и я Smoke Ti, 164см. Рост/вес - 175/90.
Оговорюсь сразу, уровень катания у меня - уверенный "чайник".
До сих пор катался на мягких прокатных лыжах. Поэтому с топовыми моделями сравнить не могу, т.к. на топовых не катался.
После прокатных - конечно, чувствуется более высокий уровень Smoke Ti.
Цепче, жестче, быстрее. Хорошо держат на льду, укатанной корке - по крайней мере на свежих кантах.
Минус - излишне резковаты на небольших скоростях. Медленно расслабленно катиться получается не очень, одна из лыж норовит неожиданно цепануть и выбросить в сторону. Нужно привыкать постоянно контролировать.
Но на средних скоростях - гораздо лучше. Хорошо держат в виражах, хорошо цепляются, порог проскальзывания дальше, хорошая стабильность. Носки на скорости вибрируют, но на стабильности это не сказывается, реакции нормальные, ватности нет, нет и излишней резкости.
На больших скоростях, возможно, их уже будет не хватать - не знаю, т.к. сам чайник, сильно не разгоняюсь.
Нормальные лыжи среднего уровня, так думаю.
Возможно мне, как чайнику, возможно, стоило взять лыжи и помягче (без TI, например), излишняя резкость на прогулочных скоростях, честно говоря, неприятно удивила.
Но ничего, будем учиться...
  • 0

#8 Roman_1992

Roman_1992
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:18

Купил Smoke TI 171 см в начеле этого сезона. Рост/вес 174/70. Лыжами очень доволен. Всё как в рекламе. Трассу держат отлично, что утром, что вечером. Здорово прорабатывают неровности трассы. На скорости едешь "как по рельсам". Лыжи идут ровно, не рыскают. Про карвинг ничего сказать не могу, так как особо им не увлекаюсь. Кроме того, считаю, что лыжи подходят и для фрирайда. За счёт широких носов всплывают на пухляке. С управлением в лесу проблем не испытывал. Сколько прыгал, ничего не лопнуло, не загнулось. Разве что вес на креплениях пришлось выставить килограммов на 10 больше, чтобы не отстёгивались (возможно из-за большей по сравнению с другими лыжами массы, наверное прослойка титанала сказывается). Явных минусов в лыжах не нашёл. Только некоторым они могут показаться слишком увесистыми.

Канты сразу точить незачем, но не лишним будет перед первым катанием отнести лыжи в сервис, чтобы там с них сняли слой заводского парафина и покрыли новым, так как заводской всё-таки предназначен для хранения лыж до продажи, а не для катания.

Сообщение отредактировал Roman_1992: 09 March 2011 - 16:23

  • 0

#9 iDimaS

iDimaS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 14 November 2015 - 17:34

Купил Smoke TI 171 см в начеле этого сезона. Рост/вес 174/70. Лыжами очень доволен. Всё как в рекламе. Трассу держат отлично, что утром, что вечером. Здорово прорабатывают неровности трассы. На скорости едешь "как по рельсам". Лыжи идут ровно, не рыскают. Про карвинг ничего сказать не могу, так как особо им не увлекаюсь. Кроме того, считаю, что лыжи подходят и для фрирайда. За счёт широких носов всплывают на пухляке. С управлением в лесу проблем не испытывал. Сколько прыгал, ничего не лопнуло, не загнулось. Разве что вес на креплениях пришлось выставить килограммов на 10 больше, чтобы не отстёгивались (возможно из-за большей по сравнению с другими лыжами массы, наверное прослойка титанала сказывается). Явных минусов в лыжах не нашёл. Только некоторым они могут показаться слишком увесистыми.

Канты сразу точить незачем, но не лишним будет перед первым катанием отнести лыжи в сервис, чтобы там с них сняли слой заводского парафина и покрыли новым, так как заводской всё-таки предназначен для хранения лыж до продажи, а не для катания.


Кратко и локонично! Спасибо! Только, что вышел из Спортмастера, после 20.11 поеду покупать, там бонусы всякие и скидки разные, вообщем с крепами встанут в двадцатку!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных