X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Три моих ошибки...эпизод второй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 20 October 2017 - 09:15

Нет в моих рассказах НИКАКОГО ПОДСЕКСА! 

Ага, ты еще дедушке Фрейду это расскажи. Много интересного и удивительного про себя узнаешь. )))


  • 0

#42 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 30
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2026 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 20 October 2017 - 10:06

Хорошо. При случае воспользуюсь советом! Этот возраст как раз на подходе ))

Сообщение отредактировал mountainrider: 20 October 2017 - 10:07

  • 0

#43 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 20 October 2017 - 11:53

Были у меня блуждания... Тут вот обсуждали. Лучше начать с первой страницы

Но и после нас до сих пор регулярно народ теряется в окрестностях Шерегеша. Хотя казалось бы сейчас всё как на ладони. Стечение обстоятельств, погодные условия - и ау.


Сообщение отредактировал Smith: 20 October 2017 - 14:33

  • 0

#44 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 20 October 2017 - 12:40

Толпой блуждать всё-таки не так стрёмно как в одного.

Согласен, но, как оказалось, заблудиться проще ))


  • 0

#45 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 14:24

Были у меня блуждания... Тут вот обсуждали. Лучше начать с первой страницы

Но и после нас до сих пор регулярно народ блуждает в окрестностях Шерегеша. Хотя казалось бы сейчас всё как на ладони. Стечение обстоятельств, погодные условия - и ау.

Есть еще одна версия: аномальная зона или, как раньше говорили, - блудное место. На Земле таких хватает...


  • 0

#46 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:46

Ага, аномальность той зоны в том, что уклон после определённого места идёт не туда куда тебе надо и всё. А вниз-то завсегда приятнее чем вверх, правда? Вот и едут "аномально" вниз, а потом пёхом шлёпают много часов. Никаких чудес и мистики.


  • 1

#47 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6782 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 20 October 2017 - 15:31

 

А вообще, для обильных возлияний, коньяк - далеко не лучший выбор...

 

Зато он вкусный и полезный


  • 1

#48 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 16:19

Зато он вкусный и полезный

Берем пример с Сэра Уинстона Леонарда Спенсер-Черчилля ? 


  • 0

#49 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6782 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 20 October 2017 - 16:56

Ни разу с ним не квасил. Все на личном опыте.


  • 0

#50 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 20 October 2017 - 17:13

*
Популярное сообщение!

Большинство многоуважаемых четателей этого форума, изучая подобные откровения, если уж не пишут, то точно думают: "Во, лошара! Уж со мной-то такого никогда не случится!"

Даже не большинство, а все, 100%. Я не исключение.

 

Мне довелось побродить, со мной такое случалось. Так что теперь внимательно оцениваю маршрут и отказываюсь не редко. Опыт и лень делают своё дело


  • 5

#51 bobrov_vita

bobrov_vita
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Нормально так рассказал про ситуацию. С иронией без нравоучений. Такой живой рассказ. Автору БРАВО. А все остальные готовы стебаться над кем угодно. Они то НЕ ОШИБАЮТСЯ. Учителя блинн.
  • 3

#52 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 October 2017 - 23:14

Но покопавшись в памяти, особо одарённые герои, например я, обнаруживают у себя аналогичные "подвиги" минувших лет.

И понимают, что не ошибается только тот, кто нихрена не делает, не рискует, не лезет в жопу мира, может просто только для того, чтоб глянуть: а чё там, за бугорком, за перевалом, за горизонтом?

Разбирал летние фотки из гор и... зимние + то что из гор прислали "на сейчас". Начинаю понимать что прикол ждет зимой некоторых - на схеме маршрут, по прошлому году прилично катаемый но .. "такого варианта проезда больше не будет" ( горы они хоть и надолго, но меняются).  Просто подумал а  вылазить оттуда каково будет если по хорошему пухляку туда запилишься без скитура - сплита или верёвки и "костюма рыбака". 


Сообщение отредактировал beda: 21 October 2017 - 02:11

  • 0

#53 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117251 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2017 - 23:23

А если туда поехать на беговых лыжах в ботинках на босу ногу то ваще жесть будет.

Это все мне напоминает как еще в юности слушал рассказ друзей моего отца про их жестокие приключения в горах Алтая, как там кто-то в трещину провалился, но застрял на рюкзаке и как-то смогли его вытащить.

Потом уже в зрелом возрасте, неплохо понимая в этом деле, выяснил что вся эта жесть происходила на перевале 1Б.

Конечно ни веревок, ни ледорубов, ни прочего у них не было.


  • 0

#54 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 23:36

Ни разу с ним не квасил. Все на личном опыте.

 

Сознаю, что - оффтоп, но, полагаю, и это кому-нибудь пригодится.

1.Есть предположение, что российские ( советские - времен СССР ) офицеры предпочитают коньяк, - дабы отличаться от других гражданских мужей. Откуда взял ? Из наблюдений за отцом и его сослуживцами: батя отдал Родине 30 лет, с 1943-го по 1973-й.

2.Товарищ поделился, что врач-нарколог, наблюдавший его мать-алкоголичку, рекомендовал заменить коньян ( выпивала по бутылке в день ) на водку.

 

P.S. Когда на улице сыро, после прогулки согреваюсь бренди: на нормальный коньяк денег жалко ( не так их много ).


Сообщение отредактировал borisign: 20 October 2017 - 23:43

  • 0

#55 bobrov_vita

bobrov_vita
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 09:26

1


Сообщение отредактировал bobrov_vita: 21 October 2017 - 09:28

  • 0

#56 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 21 October 2017 - 09:52

Потеря ориетации (топографической, конечно)) - это еще не все цветочки из неожиданностей, случающихся в бэккантри. Вскользь уже тут помянули падения в трещины. Когда рухнул под тобой снежный мост и сидишь такой заклиненный наглухо всего-то полметра ниже поверхности, ори не ори - никто через снег не услышит. 

 

А еще бывает вниз головой в ручей.

Да просто в воронку под ёлкой.

И крутость не поможет. Видел я таких замороженных героев...

 

Да бывает ваще элементарно, Ватсон, кувыкнулся тут как-то на траверсе в кустах и завис так, что пятка лыж в развилке дерева, а кнопка открывания за стволом и никак не нажать. Хорошо не один был, спасли. А иначе полчаса - час и приветик, кровоизлияние в башку или че там еще бывает.


Сообщение отредактировал Smith: 21 October 2017 - 10:04

  • 0

#57 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 21 October 2017 - 09:53

 

Хотя к примеру со мной этого не может произойти в принципе.

 

 

Молодец. 


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2017 - 09:59

 

 

Да бывает ваще элементарно, Ватсон, кувыкнулся тут как-то на траверсе в кустах и завис так, что пятка лыж в развилке дерева да так, что кнопка открывания за стволом, никак не нажать. Хорошо не один был, спасли. А иначе полчаса - час и приветик, кровоизлияние в башку или че там еще бывает.

Луковскую пушку зависнув вообще хрен откроешь, мне как-то австриец  с трудом расстегнул их рукой, когда я всего-то пробил носками лыж жесткую  корку сугроба под пухляком и увяз там по ботинки. 


  • 0

#59 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 21 October 2017 - 10:05

*
Популярное сообщение!

Были у меня блуждания... Тут вот обсуждали. Лучше начать с первой страницы

Но и после нас до сих пор регулярно народ теряется в окрестностях Шерегеша. Хотя казалось бы сейчас всё как на ладони. Стечение обстоятельств, погодные условия - и ау.

Спасатели тогда, кстати, ещё 3 часа выбирались из лесу с ваших поисков. И большое гран мерси передавали за то, что вы бегали с места на место и таки разминулись с ними.

А их новопоставленный начальник, которого только что из пожарки перевели (который вас переписывал), как раз и доложил вышестоящему руководству. Со всеми вытекающими в виде статьи в прессе.

С тех пор мы с прессой таки принципиально не работаем, а статьи подобные продолжают иметь место.


  • 8

#60 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 21 October 2017 - 10:18

Спасатели тогда, кстати, ещё 3 часа выбирались из лесу с ваших поисков. И большое гран мерси передавали за то, что вы бегали с места на место и таки разминулись с ними.

А их новопоставленный начальник, которого только что из пожарки перевели (который вас переписывал), как раз и доложил вышестоящему руководству. Со всеми вытекающими в виде статьи в прессе.

С тех пор мы с прессой таки принципиально не работаем, а статьи подобные продолжают иметь место.

Ты путаешь. Этоиможет другой случай.

Тогда спасателям я по телефону сразу сказал, что мы все ходячие, ждать не будем и пойдем обратно по своим следам, пока их видно. Так и вышли. А если кто- то изображал деятельность, шарахаясь ночью в снегопад при том, что я даже примерно не знал с какой стороны горы мы находимся, то мерси пусть себе оставит. Внизу нас один какой-то встретил словами: "Так, построились!" )) И конечно же был послан нах. Переписывали уже на след день.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных