X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 моих ошибки, которые могли стать фатальными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35403 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2017 - 22:03

По моему выражение  - оценка рисков - звучит по меньшей мере странно ...
типа -теория вероятности- )))

Для начала усвой. что теория - вероятностЕЙ. И оценка рисков - прикладная дисциплина, использующая  эту теорию.

В лыжах - совершенно уместная вещь


  • 0

#82 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 October 2017 - 22:06

 это смотря какими исходными данными педалировать.

Если рассчитывать прыжок на  асфальте, то можно приблизиться к 100, а ели дроп по пухляку, в неизвестной местности, через березу, то 01 тоже близок к  100, ....относительно 001 )))

Да никто не прыгает на удачу. У "про" вроде Скибарса расчет изначально зашит в BIOS , и им кажется, что они не думают , куда прыгают с ходов. А остальные,( как бы сказать поаккуратнее) ...... Принимают желаемое за действительное. 


Сообщение отредактировал terminator1: 11 October 2017 - 22:07

  • 2

#83 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 October 2017 - 22:10

По моему выражение  - оценка рисков - звучит по меньшей мере странно ...
типа -теория вероятности- )))

    Да не, норм. Я риски всегда анализирую и раскладываю по мелочам. ДО каких могу только дотянуться. То есть, разбираем возможные варианты падений при выполнении трюка. Как и куда будет падать - это обсуждаем, чтобы райдер был готов реагировать.  Так же точно думаем о том, откуда и куда может пойти снег, и как от схода уворачиваться - заранее намечаем точки, на которые надо уходить. Или как себя вести после приземления с большого дропа - если понесло или падение, то что ждёт, как увернуться, и тому подобное. Конечно , всё это мы либо проговариваем колллегиально, продумываем, либо это ты наедине с собой делаешь. Для спортсмена это нормально - хорошо подготовиться, загрузить систему, чтобы моторика потом выдала нужное. Для тренированых людей это естественный расклад. Не тренирующиеся катальщики обычно думай-не думай, но будут заложниками случая, так как отработанных реакций в их арсенале почти нет. 


  • 0

#84 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 22:23

Да никто не прыгает на удачу. У "про" вроде Скибарса расчет изначально зашит в BIOS , и им кажется, что они не думают , куда прыгают с ходов. А остальные,( как бы сказать поаккуратнее) ...... Принимают желаемое за действительное. 

Да я согласен, что зашит в БИОС(надеюсь я понимаю что ты имеешь ввиду)), конечно они прыгают не думая - на автомате. Так а что им еще делать то, считать риски штоли, по, б-ть, теории вероятностЕЙ))). Он всю жизнь прыгает, другой всю жизнь в гору лезет, конечно постоят-посмотрят-покурят-прикинут, и......один вниз, другой вверх, но оба не без существенной доли  удачи (50х50).

"...я скандалов не люблю..." ))


  • 1

#85 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 22:28

    Да не, норм. Я риски всегда анализирую и раскладываю по мелочам. ДО каких могу только дотянуться. То есть, разбираем возможные варианты падений при выполнении трюка. Как и куда будет падать - это обсуждаем, чтобы райдер был готов реагировать.  Так же точно думаем о том, откуда и куда может пойти снег, и как от схода уворачиваться - заранее намечаем точки, на которые надо уходить. Или как себя вести после приземления с большого дропа - если понесло или падение, то что ждёт, как увернуться, и тому подобное. Конечно , всё это мы либо проговариваем колллегиально, продумываем, либо это ты наедине с собой делаешь. Для спортсмена это нормально - хорошо подготовиться, загрузить систему, чтобы моторика потом выдала нужное. Для тренированых людей это естественный расклад. Не тренирующиеся катальщики обычно думай-не думай, но будут заложниками случая, так как отработанных реакций в их арсенале почти нет. 

Вот, это в точку, всегда есть вероятность не рассчитать, и понять как действовать при черной "50" это действительно польза.


  • 0

#86 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 October 2017 - 22:33

*
Популярное сообщение!

Да я согласен, что зашит в БИОС(надеюсь я понимаю что ты имеешь ввиду)), конечно они прыгают не думая - на автомате. Так а что им еще делать то, считать риски штоли, по, б-ть, теории вероятностЕЙ))). Он всю жизнь прыгает, другой всю жизнь в гору лезет, конечно постоят-посмотрят-покурят-прикинут, и......один вниз, другой вверх, но оба не без существенной доли  удачи (50х50).

"...я скандалов не люблю..." ))

Имел возможность наблюдать, как наши прорайдеры готовятся к большим дропам, И смотрят, и сцат, и тупят. А потом либо аццки мочат, либо объезжают до следующей попытки. Тоже не хотят они глупо разбиться. Все, как у людей. Только у них масштаб препятствий нечеловеческий. 

 

А с ходов они прыгают то, что уже припрыгано. Либо то, что они "видят" с ходу. 


  • 5

#87 romblv

romblv
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Арзамас

Отправлено 11 October 2017 - 23:26

Катался первый сезон и решил попробовать по буграм по черной. Завлек случайный катальщик с которым спустились к началу черной. Первые метров 100 ничего интересного, медленно скоблимся, чего-то говорим. Разговоры наверно и отвлекли. Впереди перегиб и уклон нарастает. На очередной перекаетовке теряю равновесие, быстро оказываюсь в полете и без лыж. С одного бугра на другой, то вниз головой то вверх. В руках палки, темляки не одеваю (как инстуктор научил), одну выбило из рук. Другая похоже попала под себя и я ей сильно ушиб спину, как позже оказалось. Пока думал чего делать, пролетел всю самую уклонистую часть. На очередном подбросе перехватил оставшуюся в руках палку за низ и начал ей тормозить. Получилось остановится, вверх за лыжами до захода солнца бы полз, но помогли. Смог дальше спустится сам, не сразу осознал, что и где болит. Повезло, тяжелых травм не получил, но спина болела месяц. Неприятные впечатления, катишься и не можешь остановиться.
  • 0

#88 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 01:04

Ну падать тоже надо уметь и останавливаться когда несет, потому как такие штуки не всегда проходят. На буграх самое паршивое положение, башкой вниз на животе..
Я обычно через голову в таких случаях переворачиваюсь иначе будет подкидывать и бить лицом о следующий бугор.
  • 0

#89 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22253 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 October 2017 - 07:58

Да, 2 падения на голову и нашел ошибку, еще падает концентрация от многих часов каталки, но не настолько чтоб упасть.


  • 0

#90 Костей

Костей
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 14 October 2017 - 13:52

romblv   ср. 11 Октября 2017 (23:26)   #

 

Катался первый сезон и решил попробовать по буграм по черной.

Больше можно было ничего не писать ))
  • 2

#91 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22253 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 October 2017 - 16:55

romblv ср. 11 Октября 2017 (23:26) #

Катался первый сезон и решил попробовать по буграм по черной.

Больше можно было ничего не писать ))
В карвинге- третий, но ошибку то нашел и не падал в этом году.
  • 0

#92 aristarh2011

aristarh2011
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 09:34

100 пудов ! сядут и толкут что-то своё. И невдомёк им что сверху что-то свалиться может
  • 0

#93 aristarh2011

aristarh2011
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 09:45

как то по злому пост
 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных