X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

[флуд] Средний возраст сноубордистов любителей? (не спортсменов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

Опрос: средний возраст катающихся на сноубордах по вашему мнению: (112 пользователей проголосовало)

основная масса доскокатальщиков в возрасте:

  1. 13-23 (12 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

  2. 18-28 (54 голосов [42.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.19%

  3. 25-35 (56 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  4. 40-50 (6 голосов [4.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.69%

в основной массе женщины в возрасте:

  1. 13-25 (28 голосов [22.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.40%

  2. 19-27 (71 голосов [56.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.80%

  3. 26-30 (19 голосов [15.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.20%

  4. 35-40 (6 голосов [4.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.80%

  5. 45-50 (1 голосов [0.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.80%

мужчины в возрасте

  1. 15-25 (41 голосов [32.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.28%

  2. 25-35 (70 голосов [55.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.12%

  3. 40-50 (16 голосов [12.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2015 - 22:48

Кстати сам жалею что на сноуборде катаюсь, а не на лыжах ) М б исправлюсь. Широкие лыжи с камусами удобней и сплитом это не исправить.
  • 0

#22 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 18 January 2015 - 23:11

*
Популярное сообщение!

Совершенно очевидно, что лыжи конечно всеже серьезнее, круче. Чего только стоит скоростной спуск сегодня в Венгене. Да, конечно это бордеры придумали пайп, а FIS и МОК подмяли сноуборд под себя. И еслиб этого не было, то сноуборд развивался несколько иначе. Но совершенно очевидно, что сейчас лыжи круче.
Яб перешел бы на лыжи, но во первых я сноуборд люблю именно за то, что он меня заразил этим горным воздухом и восторгом. Все же весь этот андеграунд и подоночий стиль сильнее бьет именно по детским мозгам. И когда в 15 лет в Тульской области кататься было абсолютно негде, но бредил я именно сноубордом. И встал впервые только через 4 года.
А во вторых, на доске-то я неплохо катаюсь. Лыжи я пробовал и мне лаже понравилось, но совершенно очевидно, что теперешнего бордического уровня мне достигать на лыжах сезона три не меньше. Я я хочу не по учебному склону, а вне трасс.
Ну и в третьих, меня всеж пугает винтообразный перелом.
Да, лыжи круче. Кубок мира по лыжам я смотрю с огромным удовольствием, а на бордкрос и паралельку как-то зевая.
Но сердце мое на доске.

Сообщение отредактировал stpatrick: 18 January 2015 - 23:21

  • 4

#23 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2015 - 23:19

Сноубордистов вообще маловато. Так если прикинуть едва ли 10% от катающихся

В Европе - да. А у нас - намного больше бордеров, особенно за последний сезон увеличилось количество. Наверное 40% есть. 


  • 0

#24 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 January 2015 - 00:05

Совершенно очевидно, что лыжи конечно всеже серьезнее, круче. Чего только стоит скоростной спуск сегодня в Венгене. Да, конечно это бордеры придумали пайп, а FIS и МОК подмяли сноуборд под себя. И еслиб этого не было, то сноуборд развивался несколько иначе. Но совершенно очевидно, что сейчас лыжи круче.
Яб перешел бы на лыжи, но во первых я сноуборд люблю именно за то, что он меня заразил этим горным воздухом и восторгом. Все же весь этот андеграунд и подоночий стиль сильнее бьет именно по детским мозгам. И когда в 15 лет в Тульской области кататься было абсолютно негде, но бредил я именно сноубордом. И встал впервые только через 4 года.
А во вторых, на доске-то я неплохо катаюсь. Лыжи я пробовал и мне лаже понравилось, но совершенно очевидно, что теперешнего бордического уровня мне достигать на лыжах сезона три не меньше. Я я хочу не по учебному склону, а вне трасс.
Ну и в третьих, меня всеж пугает винтообразный перелом.
Да, лыжи круче. Кубок мира по лыжам я смотрю с огромным удовольствием, а на бордкрос и паралельку как-то зевая.
Но сердце мое на доске.

 

Вот соглашусь. Тоже который год катаю на лыжах три дня в сезоне)) Остальное - борд, борд. НА нем-то я практически где угодно проеду, а с лыжами еще 4-5 лет возиться надо, чтоб катать прилично.

Ну, и драйв ритмичного движения вдвоем с бордом, как цельного, неразборного существа, эйфорию единения с доской в полете, никто не отменял! Есть ли такое на лыжах - не знаю...


Сообщение отредактировал цаца: 19 January 2015 - 00:06

  • 0

#25 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 01:50

*
Популярное сообщение!

Я говорил с учетом Европы , когда писал про 10%. У нас да, немного другая картина

протевропею согласен там лыжике доминируют, у нас соглашусь с димонов мода тренд понт, и тетка в +40 на доске в моду тренд и понт явно нелепа )))

хотя кто просто любит издеваться над собой и своим эго, ну за это осуждать низя этому модно удивляца и умиляца )))


  • 4

#26 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 01:54

*
Популярное сообщение!

Вот соглашусь. Тоже который год катаю на лыжах три дня в сезоне)) Остальное - борд, борд. НА нем-то я практически где угодно проеду, а с лыжами еще 4-5 лет возиться надо, чтоб катать прилично.

Ну, и драйв ритмичного движения вдвоем с бордом, как цельного, неразборного существа, эйфорию единения с доской в полете, никто не отменял! Есть ли такое на лыжах - не знаю...

есть тётя есть влыхах все что может быть в снойборде и много того что в борде быть не может, но повторю многие любят себе создавать геморой искуственно а потом его мужественно лечить не вылечивая )))


  • 6

#27 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2015 - 08:07

 

 и тетка в +40 на доске в моду тренд и понт явно нелепа )))

Ну что ж ты тёток то обижаешь? Бывают такие тётки и в 40, и в 50, и в 60, что со спины лет на 20 выглядят.


  • 0

#28 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 January 2015 - 08:56

Ну и в третьих, меня всеж пугает винтообразный перелом.
 

Это к лыжам относится или к доске?)


  • 0

#29 bolshoi

bolshoi
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 19 January 2015 - 09:29

Это к лыжам относится или к доске?)

 

Думается к лыжам. У меня друг зав. отделением МРТ (сам, кстати, доской увлекся). Говорит в сезон одни лыжники с ПКС и прочими прелестями. Я ему, правда, в прошлом сезоне статистику испортил, но тем не менее пугают лыжные перспективы, тем более, что с коленями и так беда.


Сообщение отредактировал bolshoi: 19 January 2015 - 09:29

  • 0

#30 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 January 2015 - 09:54

Думается к лыжам. У меня друг зав. отделением МРТ (сам, кстати, доской увлекся). Говорит в сезон одни лыжники с ПКС и прочими прелестями. Я ему, правда, в прошлом сезоне статистику испортил, но тем не менее пугают лыжные перспективы, тем более, что с коленями и так беда.

вон как) меня на наооборот пугали,что такой перелом как раз у досочников,а у лыжников при отстреливании лыжи невозможен.

Сам чуть не получил такой в 2012 в Абзачке.причем банально с креселки неудачно вылез.


  • 0

#31 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 10:00

*
Популярное сообщение!

 

 

Ну что ж ты тёток то обижаешь? Бывают такие тётки и в 40, и в 50, и в 60, что со спины лет на 20 выглядят.
†*******************************************†


да кто их обидит то? они как правило к 40 сами массы набирают столько что сами кого хочешь обидят.
я в том году тетку лет 35 на гоупрошку снимал по ее просьбе, карявая пипец....и страшная,..((
не удержался спросил нахуа ей доск?
ответ был
- это модно
я ж выше пояснял что нелепо смотрится тетка в 25 играющая в куклы или дядька в 40 на скейборде, просто нелепо но не факт что хуже 15 летних icon_smile.gif

я и так персонаж отрицательный зачем же меня обвинять еще в том чего не было?))))))
НЕ ОБИЖАЛ Я ТЕТОК!!!
Тетушка Цацулюшка подтверди!!!! icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 19 January 2015 - 11:33

  • 4

#32 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 19 January 2015 - 10:07

вон как) меня на наооборот пугали,что такой перелом как раз у досочников,а у лыжников при отстреливании лыжи невозможен.

Сам чуть не получил такой в 2012 в Абзачке.причем банально с креселки неудачно вылез.

при отстреле лыжи невозможен, да, но в том то и косяк, что лыжа отстреливается не когда ты хочешь, а когда она правильно настроена.

но косяк в том, что на разных скоростях должна быть разная настройка, Если ты настроишь её на 80, то она не будет отстреливаться при 40, а если настроишь на 40, то она обязательно может отскочить на 80, до твоего падения, тогда, когда это не требуется. Ну и еще некоторые нюансы есть.

А как сделать винтообразный перелом на доске это я на знаю, там ты пристегнут к доске, и ноги не могут крутиться в разные стороны друг относительно друга. Да и с разрывом коленных связок в лыжах чаще по той же причине.

На доске конечно тоже колени расшатываются из-за постоянных ударов, но вывернуть колено в другую сторону конечно быстрее на лыжах.

Вот не далее, как в пятницу наблюдал мужика в Сорочанах, обе лыжи отстегнулись, но сам даже пошевелить ногой не мог. Лежал вниз головой по склону и держался за колено, увезли на санях.


  • 0

#33 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2015 - 10:23

Ну что ж ты тёток то обижаешь? Бывают такие тётки и в 40, и в 50, и в 60, что со спины лет на 20 выглядят.
†*******************************************†


НЕ ОБИЖАЛ Я ТЕТОК!!!
Тетушка Цацулюшка подтверди!!!! icon_smile.gif

Верю, верю!

Но мне кажется, та же тётя, нелепо смотрящаяся на доске, так же смотрелась бы и на лыжах, если не желает учиться и встала на снаряд только из-за моды.


  • 0

#34 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 January 2015 - 10:58

Ну что ж ты тёток то обижаешь? Бывают такие тётки и в 40, и в 50, и в 60, что со спины лет на 20 выглядят.
†*******************************************†

да кто ж обидит тг? они как правило к 40 сами массы набирают столько что сами кого хочешь обидят.
я в том году тетку лет 35 на гоупрошку снимал по ее просьбе, карявая пипец....и страшная,..((
не удержался спросил нахуамей доск?
ответ был
- это модно
я ж выше пояснял что нелепо смотрится тетка в 25 играющая в куклы или дядька в 40 на скейборде, просто нелепо но н факт что хуже 15 летних icon_smile.gif
я и так персонаж отрицательный зачем же меня обвинять еще в том чего не было?))))))
НЕ ОБИЖАЛ Я ТЕТОК!!!
Тетушка Цацулюшка подтверди!!!! icon_smile.gif

Слышь, Странник  Аспарух, давай сделаем так-будешь продолжать в таком же стиле - сначала Цаца обижается на фамильярдность и коверканье ников, а я выписываю тебе предупреждение, потом я обижаюсь за наезды на женщин на сноубордах , а Цаца выписывает тебе предупреждение - и ты идешь отдыхать на некоторый срок (можно до конца сезона). Пойдет? biggrin.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#35 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 January 2015 - 11:05

Что за бред? Полно народу лет 40 на бордах, нормально смотрятся, особенно гиды и инструктора.Аспарах наверное в лягушатнике катает, конечно новички нелепо выглядят, это нормально
  • 1

#36 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 11:35

Что за бред? Полно народу лет 40 на бордах, нормально смотрятся, особенно гиды и инструктора.Аспарух Хан наверное в лягушатнике катает, конечно новички нелепо выглядят, это нормально

походу ты в доме пенсионеров катаешь, скажи еще что в инвалидных колясках с полозьяме много бабулег и дедулег, щары раскрой просто резутат опроса посмотри или очки одень, или внука позови прочесть тебе, это не мнение одного АспаруХА ))) ХА ХА ХА yahoo.gif


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#37 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 19 January 2015 - 11:42

ты зарываешься!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#38 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 11:46

*
Популярное сообщение!

Слышь, Странник  Аспарух, давай сделаем так-будешь продолжать в таком же стиле - сначала Цаца обижается на фамильярдность и коверканье ников, а я выписываю тебе предупреждение, потом я обижаюсь за наезды на женщин на сноубордах , а Цаца выписывает тебе предупреждение - и ты идешь отдыхать на некоторый срок (можно до конца сезона). Пойдет? biggrin.png

а ты тут причем? ты женщина? тебе +40? с цацулей мы в личке списались давно у нее не обид ни притензий она вполне адекватная тётка, при чем с чувством юмора и иронией.. в отличии от вас мадам!!!


  • 4

#39 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 11:50

*
Популярное сообщение!

смотрим результаты опроса!!!

я то тут при чем я спросил как у других!!!!

они ответили ответы очевидны как и результат!!!

ИБО - что есть то есть!!! как есть так и есть!!!!

Наше Высочество то тут при чем?


  • 4

#40 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 19 January 2015 - 12:53

то есть то, что по результат опроса выходит, что большинство бордеров в диапазоне от 18- до 28 автоматически предполагет, что бордер за 40 выглядит нелепо?

ну как бы не совсем очевидно, на мой взгляд))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных