X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструктор на Эльбрусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2015 - 17:28

Всем привет!

 

Собрались (1Ж+1М+ребенок) в Приэльбрусье (Азау) в конце ноября. Опыта катания 4-6 часов на искусственном склоне Подмосковья! Вероятность попасть на тренировочный склон Азау мала в виду возможного отсутствия снега.

Мне тоже хотелось бы узнать диапазон цен на услуги инструкторов и рекомендации. И за сколько по времени к ним записываться?

Так же интересует проводник, он выполняет функции инструктора? или просто показывает дорогу?

 

За ранее благодарен за информацию!

В ноябре к инструкторам заранее записываться не нужно. Стоимость ок 1500 руб/чел/час. Найдете на месте без проблем. Нужен он вам на 1-2 часа в день. Проводники на Эльбрусе при катании по трассе не нужны. Все интуитивно понятно.


  • 0

#22 nikandrey

nikandrey
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2015 - 23:43

 Проводники на Эльбрусе при катании по трассе не нужны. Все интуитивно понятно.

а вообще трассы как то обозначены ... или .... всё так же интуитивно в снег, пургу туман ... там где ратрак прошёл иль слышимость от движения канатки ... 

там и трасса??


Сообщение отредактировал nikandrey: 30 October 2015 - 23:45

  • 0

#23 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 13:34

а вообще трассы как то обозначены ... или .... всё так же интуитивно в снег, пургу туман ... там где ратрак прошёл иль слышимость от движения канатки ... 

там и трасса??

Nikandrey, вы хотите именно со мной поговорить об этом?

Мне лично 15 лет назад даже когда склон был гораздо более дикий было интуитивно понятно куда ехать. А я ни разу не профи.

Жестко мало где огорожено, где-то трасса отратрачена, где-то обозначена вешками и знаками, где-то с нее можно уйти в сторону. Сверху видно что, как и куда. И в любом случае "проводник" не нужен кмк.


  • 1

#24 kazanat

kazanat
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 November 2015 - 09:48

Ребята, с инструкторами и гидами в Приэльбрусье все просто. Наберите в поисковике "инструкторы Приэльбрусья", будет 3-4 сайта с ФИО и телефонами. Я бы рекомендовал Тилову Татьяну. А на трассах там, действительно, сложно заблудиться.)))
  • 1

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49632 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 20:04

Я бы рекомендовал Тилову Татьяну. 

 

В девичестве Татьяна Великоредчанина.

Мастер спорта, вроде входила в сборную СССР


  • 1

#26 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 22:26

 Я бы рекомендовал Тилову Татьяну. 

Супер! Но это инструктор не для новичков!


  • 1

#27 kazanat

kazanat
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 November 2015 - 11:19

В девичестве Татьяна Великоредчанина.

Мастер спорта, вроде входила в сборную СССР

Более того, ещё и высшее спортобразование, специальность горные лыжи.

 

Супер! Но это инструктор не для новичков!

Два года назад сына с нуля обучала.


Сообщение отредактировал kazanat: 02 November 2015 - 11:20

  • 1

#28 Hornoff

Hornoff
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 14:39

а вообще трассы как то обозначены ... или .... всё так же интуитивно в снег, пургу туман ... там где ратрак прошёл иль слышимость от движения канатки ... 

там и трасса??

На самом Эле все понятно с трассами. Ратрачат, кое-где есть указатели, можно спокойно съезжать и возращаться на трассу, особенно на лыжах. По сути она одна с ответвлениями влево и вправо, но по мне - гораздо интереснее кучи трасс в Гудаури, например, которые надоедают за день-два, плюс, эти их медленные креселки...  Обещают открыть третью очередь на 3847м (уже гоняют кабинки в тестовом режиме), трасса еще удлинится, до Азау будет около 7км в итоге. На Че - сложнее, там и правда заблудиться можно, лучше вначале покатать со знающими...


  • 1

#29 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 December 2015 - 15:17

а детского инструктора на середину февраля посоветуете, для ребенка 4-х лет?


  • 0

#30 kazanat

kazanat
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 December 2015 - 14:37

а детского инструктора на середину февраля посоветуете, для ребенка 4-х лет?

Надеюсь, ни чьи интересы не нарушил http://www.prielbrus...gloss.php?id=22


  • 0

#31 Drozdovich

Drozdovich
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 01:47

Брали в конце декабря на пару часов инструктора, зовут Рустам. 

С инструкторами до этого не связывался. Сам инструктор катает ну ооочень круто. 1500р час. 

+79287184075


  • 0

#32 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 02 March 2016 - 10:59

На Азау самая лучшая - Надежда Беллиловская 89282448546. Стоит 1 тыр в час. Она оч опытная - штатный инструктор была ЦАО Терскол. Анатолий Савейко - тоже очень достойный чел.

 

 

Кирилл Анисимов - гид, а не инструктор. Анатолий Савейко - спасатель и шикарный фотограф. А вот его жена - Лена Савейко - действительно отличный профессиональный инструктор, которая выправляла технику мне и ставила с нуля многих моих знакомых. 

 

 

Ребята, с инструкторами и гидами в Приэльбрусье все просто. Наберите в поисковике "инструкторы Приэльбрусья", будет 3-4 сайта с ФИО и телефонами. Я бы рекомендовал Тилову Татьяну. А на трассах там, действительно, сложно заблудиться.)))

 

Подскажите, пожалуйста, эти легендарные женщины ещё трудятся в Приэльбрусье?

Хочу подправить технику.

Может есть у кого актуальные контакты?

Спасибо!


  • 1

#33 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2016 - 09:04

Подскажите, пожалуйста, эти легендарные женщины ещё трудятся в Приэльбрусье?

Хочу подправить технику.

Может есть у кого актуальные контакты?

Спасибо!

Трудятся. Куда ж они денутся...

Старожилам: Миша на днях Валю Бычко встретил в поселке. Всех помнит, передает приветы...


  • 0

#34 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2016 - 10:45

Третий день инструктор Мурат катает моих пацанов - 3,5 и 6,5 лет. Малек первый сезон, а старший - третий. Старший спускался вчера с Мира, сегодня на большом бугеле, тк ветер сильный наверху второй день, и малышей сдувает. Малек вчера - второй день катания - три спуска с маленького бугеля. Тормозить научился. Поворачивает за инструктором за ручку пока. Парень - балкарец. Очень вежливый, обходительный и практически любое тело кататься может научить. Цена как у всех - 1500.


  • 0

#35 PlatonTLT

PlatonTLT
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 19:45

Главное не попадитесь к такому инструктрору на Эльбрусе 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49632 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2016 - 20:10

Главное не попадитесь к такому инструктрору на Эльбрусе

Мдя...

Действие происходит выше седла, на крутом (около 40 град) склоне.

Тут и так постоянно ЧП со смертельным исходом случаются.

 

Надо действительно быть полным придурком, чтобы начать выяснять отношения в этом месте.

Да еще "регистратор" включил.wink.png

Лучше б под ноги смотрел....

 

Впрочем, горняшка еще и не то с людьми делаетwink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 15 September 2016 - 20:11

  • 0

#37 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2016 - 15:48

Главное не попадитесь к такому инструктрору на Эльбрусе 

Если этот гид говорит, что человек придурок, то это не оскорбление, а диагноз. Что подтверждает и видео.


  • 2

#38 IgorNik

IgorNik
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 23:07

На Чегете (и иногда на Эльбрусе), чтобы поправить технику рекомендую Ханапи:   http://chegetsky.wix...structor-cheget

Суров, из-за того, что очень щепетилен. Зазря дифирамбы не поёт, но его похвала, как золото. 


  • 0

#39 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 January 2017 - 16:37

Если этот гид говорит, что человек придурок, то это не оскорбление, а диагноз. Что подтверждает и видео.

 

Ну видео как раз ничего не подтверждает - поругались они где-то раньше. Автор видео в комментарии говорит, что ему не уступили дорогу и при этом оскорбили - но глядя на эту самую  дорогу и слева и справа от идущих на танке проехать можно. Дама с украинским акцентом тоже кажется неадекватной.


  • 0

#40 snegostup

snegostup
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Московская обл

Отправлено 08 January 2017 - 19:04

На Чегете (и иногда на Эльбрусе), чтобы поправить технику рекомендую Ханапи:   http://chegetsky.wix...structor-cheget

Суров, из-за того, что очень щепетилен. Зазря дифирамбы не поёт, но его похвала, как золото. 

Ханапика я помню, он и нам на Че "слегка подправлял" технику smile.png. 9 лет назад он базировался в гостинице Иткол, был чуть ли не их штатным инструктором. Сейчас ему, если не путаю, лет 55


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных