X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ваши соседи на кресельном подъемнике могут быть опасны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#81 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 15 January 2018 - 13:54

Не знаю, почему меня всегда замечают. При моем росте в 160 см и весе в 48 кило blink.png

Боятся обвинения в хараcсменте, если окажутся слишком в тесном контакте. :D


Сообщение отредактировал Gizma: 15 January 2018 - 13:54

  • 0

#82 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2018 - 13:57

Боятся обвинения в хараcсменте, если окажутся слишком в тесном контакте. :D

 

интересный вариант, надо его рассмотреть biggrin.png


  • 1

#83 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 13:59

Не знаю, почему меня всегда замечают. При моем росте в 160 см и весе в 48 кило blink.png  Может куртка и штаны у меня слишком яркие и я маячу даже в переферическом поле зрения, как нечто потенциально опасное (ну, как лягушка ядовитая в природе, например biggrin.png )

Ты периферическим полем зрения обрати внимание, штаны красные - Ку два разаwink.png tongue.png


  • 0

#84 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2018 - 14:03

*
Популярное сообщение!

Не, просто начинать надо с бугельного, а потом уже осваивать кресельный))))

после крючка, вообще все подьемники в радость. :)


  • 3

#85 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 14:04

Этих сантиметров могу вообще не оставить. Очень частый случай когда сосед садится на твое место как будто тебя вообще нет. Ловкость здесь не поможет, только собственная масса ;)
Сам при посадке не падал, а вот все родственники со стажем на лыжах от 10 до 45 лет такой опыт падения с кресел имеют

ловкость поможет. Успеваешь отскочить вбок и пропустить кресло. Доводилось неоднократно.
Еще один тонкий момент современных креселок - на некоторых есть пластиковая хрень на поручне чтобы ребенок не выскользнул. Я как-то сел на такое детское место, нога в металлическом брейсе разместилась совсем сбоку и колпак при опускании пробил брюки ударом об брейс.
Падать с кресла не пришлось, а прыгать с 1.5 м высоты - не раз.

Сообщение отредактировал OldGuy: 15 January 2018 - 14:09

  • 0

#86 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2018 - 14:10

ловкость поможет. Успеваешь отскочить вбок и пропустить кресло. Доводилось неоднократно.
Еще один тонкий момент современных креселок - на некоторых есть пластиковая хрень на поручне чтобы ребенок не выскользнул. Я как-то сел на такое детское место, нога в металлическом брейсе разместилась совсем сбоку и колпак при опускании пробил брюки ударом об брейс

 

мне так однажды (на заре моей горнолыжной "карьеры") опустили такую штуку прямо в ногу, синяяяк был такой знатный, будто меня муж ногами бил biggrin.png biggrin.png biggrin.png  но это была чисто моя вина, именно из-за неопытности.


  • 0

#87 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 14:23

У меня как то был случай в Италии. Сажусь на подъемник, один, народу никого. Я еще порадовался, что один поеду. Вдруг, откуда ни возьмись нарисовалась итальянка, и сует со мной рядом маленькую девочку. Сама при этом не едет. И орет мне что то, типа, проконтролируй ребенка. Ну я, как примерный папашка, заботливо приобнял девчушку, чтоб под гард не выскользнула и доставил наверх в лучшем виде. Там ее встречала другая итальянка. И даже спасибо не сказала))))

Неоднократно видел в Циллертале и на Ронде, а пару раз и сам был участником процесса, когда группу мелких (лет 5-6) из лыжной школы сажали на многоместную креселку. Группа проходит сбоку общей очереди и детей по одному передают в группу взрослых, садящихся на кресло. Взрослые всегда помогают малышам сесть и сойти с кресла, где их уже встречает второй инструктор.


  • 0

#88 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 14:28

Рамку желательно медленно опускать, контролируюя при этом, что никому по голове не заедешь и ничего не прищемишь. Я рассказывал уже. Сажусь как-то в креселку, рядом два подростка-оболдуя затеяли какую-то возню еще перед посадкой, типа толкать друг друга начали от избытка энергии. В креселку в итоге плюхнулись, но там продолжили. Я уже начал рамку закрывать, но притормозил - понял, что кому-нибудь что-то прищемлю, пока они не успокоятся. И тут один у другого выбивает палку, она падает сначала ему на лыжи, потом перекатывается на лыжи его товарища. Оба нагибаются пытаются ее поймать, рамку я так и не могу опустить - ляжет прямо на их спины. В итоге палка падает вниз, а за ней вываливается один из этих дятлов. Все произошло достаточно быстро, так что упал он с высоты метра 2.5-3 и остался цел. Креселку тут же ненадолго остановили, пока он не поднялся и не отошел в сторону. Я, наконец, опустил рамку. Хотя было мимолетное желание выкинуть следом и его товарища, но я его (желание) укротил :)


  • 1

#89 Azureyes

Azureyes
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 15 January 2018 - 14:36

Хорошая тема.
У меня есть загадка по теме: "Большая очередь на четырехкресельный подьемник. Первые в очереди мужчина и ребенок. Сколько человек может подсесть к ним "на подсадку" сбоку, где предусмотрен специальный проход"?

Мой ответ: Столько, сколько свободных мест. В данном случае два.
Ответ мужчины с ребенком: "Один, там же написано "Single".

Моя попытка убедить мужчину, что проходить по одному, не значит и садиться по одному, не увенчалась успехом. Тем более на шестиместку, работники и четыверых только что подсаживали. "Ты что не видишь я с ребенком, не могла пропустит!?"  Весь подьем мозг мне выедал, ЯЖОТЕЦ, блин.

На одном из следующих подьемов, случайно оказался в кресле с моим мужем.  Пытался и его убедить, что я была не права. Не вняв доводам, получил конкретное направление движения.


 

Сообщение отредактировал Azureyes: 15 January 2018 - 14:36

  • 0

#90 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2018 - 14:39

Хорошая тема.
У меня есть загадка по теме: "Большая очередь на четырехкресельный подьемник. Первые в очереди мужчина и ребенок. Сколько человек может подсесть к ним "на подсадку" сбоку, где предусмотрен специальный проход"?

Мой ответ: Столько, сколько свободных мест. В данном случае два.
Ответ мужчины с ребенком: "Один, там же написано "Single".

Моя попытка убедить мужчину, что проходить по одному, не значит и садиться по одному, не увенчалась успехом. Тем более на шестиместку, работники и четыверых только что подсаживали. "Ты что не видишь я с ребенком, не могла пропустит!?"  Весь подьем мозг мне выедал, ЯЖОТЕЦ, блин.

На одном из следующих подьемов, случайно оказался в кресле с моим мужем.  Пытался и его убедить, что я была не права. Не вняв доводам, получил конкретное направление движения.

 

зато как весело вы катаетесь, общаетесь с попутчиками, советы раздаете, получаете.... Жизнь кипит!


  • 0

#91 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 15 January 2018 - 14:52

Старый видос, видел)) 1 мысль при просмотре была как обезьяне дали гранату) 
  • 0

#92 Valentinos

Valentinos
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское || МО, Красногорск

Отправлено 15 January 2018 - 15:01

У меня опыт не большой, но было два случая:

1. Садился на 4-х креселку крайним правым, со мной садилось 4 бордера, которые не дошли до линии посадки, и плюхнулись раньше. У бордера рядом со мной доска была в руках, при посадке она перекосилась и я получил нехилую подсечку сзади по ногам. По мнению бордера, я ещё и виноват был, переубедить не смог.

2. При посадке девушка-лыжница слева от меня как-то так воткнула палки в снег под углом вперед, что я, сидя уже на своем месте в кресле, за счет движения подъемника получил их ручками скользящий удар в челюсть. Где-то 5см в сторону и я мог бы остаться без передних зубов.


  • 0

#93 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2018 - 15:03

У меня опыт не большой, но было два случая:

1. Садился на 4-х креселку крайним правым, со мной садилось 4 бордера, которые не дошли до линии посадки, и плюхнулись раньше. У бордера рядом со мной доска была в руках, при посадке она перекосилась и я получил нехилую подсечку сзади по ногам. По мнению бордера, я ещё и виноват был, переубедить не смог.

2. При посадке девушка-лыжница слева от меня как-то так воткнула палки в снег под углом вперед, что я, сидя уже на своем месте в кресле, за счет движения подъемника получил их ручками скользящий удар в челюсть. Где-то 5см в сторону и я мог бы остаться без передних зубов.

 

Это тот случай, когда в борьбе с креслом сошлись неофиты всех сортов. И нанесшие физические/моральные травмы, и пострадавшие biggrin.png


  • 0

#94 L0ckhead

L0ckhead
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Краснознаменск МО

Отправлено 15 January 2018 - 15:08

тоже, скока катаю, ни разу не испытывал и не видел проблем с подъемниками, за всю свою историю упал только однажды на бюгеле в 7 лет, в один из первых подъемов. С тех пор больше ни разу) Максимум видел лунки в снегу от упашек на креселках после старта и перед финишем) 
  • 0

#95 Mechaniker

Mechaniker
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 15:21

5a5c9c90ba16c_FB_IMG_15160181776811.jpg


  • 0

#96 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2018 - 16:07

мне так однажды (на заре моей горнолыжной "карьеры") опустили такую штуку прямо в ногу, синяяяк был такой знатный, будто меня муж ногами бил biggrin.png biggrin.png biggrin.png  но это была чисто моя вина, именно из-за неопытности.

Я от такой штуки тоже один раз не успел увернуться)))


  • 0

#97 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2018 - 16:14

ловкость поможет. Успеваешь отскочить вбок и пропустить кресло. Доводилось неоднократно.
Еще один тонкий момент современных креселок - на некоторых есть пластиковая хрень на поручне чтобы ребенок не выскользнул. Я как-то сел на такое детское место, нога в металлическом брейсе разместилась совсем сбоку и колпак при опускании пробил брюки ударом об брейс.
Падать с кресла не пришлось, а прыгать с 1.5 м высоты - не раз.

Я вот не раз видел в Канте, как ловкость не всегда помогает, чтоб зацепиться за "черные пластмассовые палки, торчащие из троса", как говорила одна моя знакомая)))))


  • 0

#98 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2018 - 16:18

Я вот не раз видел в Канте, как ловкость не всегда помогает, чтоб зацепиться за "черные пластмассовые палки, торчащие из троса", как говорила одна моя знакомая)))))

 

Сейчас пытаюсь понять, о каком именно горнолыжном оборудовании шла речь biggrin.png huh.png


  • 0

#99 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 January 2018 - 16:25

Сейчас пытаюсь понять, о каком именно горнолыжном оборудовании шла речь biggrin.png huh.png

Это такая разновидность бугельного подъемника))


  • 0

#100 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 16:25

Сейчас пытаюсь понять, о каком именно горнолыжном оборудовании шла речь biggrin.png huh.png

Бугель.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных