X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Короткие лыжи"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#781 wbci

wbci
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 08:12

 Скользяк не изучала, топшит у всех страшненький.

насколько страшненький?


  • 0

#782 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 10:30

насколько страшненький?

Ну как я объясню? Я ж не изучала их с целью покупки ). Отметила для себя, что имеются в наличии, три пары. Себе бы не взяла — они какие-то "серые" на вид. На склонах у катальцев встречались в гораздо более презентабельном виде.


  • 1

#783 wbci

wbci
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 10:31

Ну как я объясню? Я ж не изучала их с целью покупки ). Отметила для себя, что имеются в наличии, три пары. Себе бы не взяла — они какие-то "серые" на вид. На склонах у катальцев встречались в гораздо более презентабельном виде.

Я понял :) Спасибо и на том! 


  • 0

#784 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 22 January 2018 - 11:33

...они какие-то "серые" на вид. На склонах у катальцев встречались в гораздо более презентабельном виде.

 

А мне неловко объяснять каждому за мои Mini Flash. Как-то по-дамски выглядит их слишком жизнерадостная раскраска :D


  • 0

#785 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 12:29

А мне неловко объяснять каждому за мои Mini Flash. Как-то по-дамски выглядит их слишком жизнерадостная раскраска :D

Да нет, не дизайн имеется в виду. Просто то, что на топшите должно быть белым, там серое, красное — сербурмалиновое, черное — темно-серое. Типа, как в фотошопе убавить цветовую насыщенность и контрастность. Изношенные и грязные.


Сообщение отредактировал nomen: 22 January 2018 - 12:30

  • 0

#786 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2018 - 14:47

я где-то читал, что kneissl big foot прямо-таки культовые. Не нашел почти в ветке тут про них. А пробовал кто-то? как оно?

и еще интересно, а не пробовал кто-нибудь катать сноублейды в нерелизах не в гл ботах, а в горных ботинках, которые под кошки?


Сообщение отредактировал evgen-ev: 26 January 2018 - 14:48

  • 0

#787 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 26 January 2018 - 15:48

я где-то читал, что kneissl big foot прямо-таки культовые. Не нашел почти в ветке тут про них. А пробовал кто-то? как оно?

и еще интересно, а не пробовал кто-нибудь катать сноублейды в нерелизах не в гл ботах, а в горных ботинках, которые под кошки?

 

БигФуты попробую на той неделе. Есть такие у нас.
Горные ботинки это что? Которые под кошки или простые "вибрамы"? Я, для интереса, пробовал привязаться к скобам в зимних ботинках Колумбия. Стрёмно, но по дороге гонять можно. На горЕ будет гОре. Не рискнул ехать с горы. В Америке вмидел много извращений, типа прилаживания доскерского крепежа. Ничего толкового такие люди на склоне не показывали.
А! Увидел у вас там "под кошки". Так они же жесткие, наверное, было бы терпимо. Я не пробовал


  • 0

#788 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 26 January 2018 - 17:54



и еще интересно, а не пробовал кто-нибудь катать сноублейды в нерелизах не в гл ботах, а в горных ботинках, которые под кошки?

Тоже рассматривал этот вопрос, так как имеются в наличии горные ботинки.

Интересно было бы попробовать, они мягче, легче. Но.....

Горнолыжные ботинки, в отличии от горных, гораздо выше и лучше защищают голеностоп при различных вращательных, сгибательно - разгибательных движениях. При  этом, риск получения травм голеностопа, в горных ботинках, должен быть выше. В горных, голеностоп имеет большую свободу движений, что более травмоопасно.


  • 0

#789 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 26 January 2018 - 18:00

...в отличии от горных, гораздо выше и лучше защищают голеностоп при различных вращательных, сгибательно - разгибательных движениях. При  этом, риск получения травм голеностопа, в горных ботинках, должен быть выше. В горных, голеностоп имеет большую свободу движений, что более травмоопасно.

 

Собственно, никому в голову не придёт кататься в горных ботинках просто так. Вопрос-то, надо полагать, про возможность использования для быстрого спуска без переобувания. Главное, чтоб в горных ботинках ходить было уместно, по ситуации.


  • 0

#790 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 26 January 2018 - 18:14

Почему не придет? У меня же в своё время пришлоbiggrin.png хотя, мне в голову и не такое приходит. 

Просто надо понимать, что горные ботинки созданы совсем для других условий. После восхождения на гору, встегнуть их в сноублейды и  с удовольствием съехать с горы -  самое милое дело.


  • 0

#791 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 26 January 2018 - 18:31

После восхождения на гору, встегнуть их в сноублейды и  с удовольствием съехать с горы -  самое милое дело.

 

Это да. Ещё палочки-фляжки "Комперделл" на 0,375 каждая, по коньяку icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 26 January 2018 - 18:32

  • 0

#792 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 26 January 2018 - 19:39

Нет. В таком случае коньяк будет холодным. Лучше, фляжка 0.3,  плоская, во внутреннем кармане куртки, с теплым коньяком. Если это в Киргизии, то коньяк Кыргызстан, семилетний, за 480 рублей. Красота. И внизу, ещё добавитьbiggrin.png


  • 0

#793 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 26 January 2018 - 19:42

Хотя, на любителя. Но по мне, так холодный коньяк не отдает всего вкуса и аромата. Чуть теплый, совсем другое дело, раскрывается фейерверком вкусо-ароматичской фантазии


Сообщение отредактировал M_@_Mihail: 26 January 2018 - 19:43

  • 0

#794 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2018 - 20:36

и опять про побухать... что ж такое...  

Тоже рассматривал этот вопрос, так как имеются в наличии горные ботинки.

Интересно было бы попробовать, они мягче, легче. Но.....

Горнолыжные ботинки, в отличии от горных, гораздо выше и лучше защищают голеностоп при различных вращательных, сгибательно - разгибательных движениях. При  этом, риск получения травм голеностопа, в горных ботинках, должен быть выше. В горных, голеностоп имеет большую свободу движений, что более травмоопасно.

- да, не учитывал это в теории, спасибо. надо опробовать экспериментально.

меня все беспокоит, а не вырвутся ли просто горные ботинки из скоб при нагрузке - они же мягкие.

Собственно, никому в голову не придёт кататься в горных ботинках просто так. Вопрос-то, надо полагать, про возможность использования для быстрого спуска без переобувания. Главное, чтоб в горных ботинках ходить было уместно, по ситуации.

Точно, просто так не придет, но, была одна идейка.. там скорость не важна;  идешь в гору, а потом с горы и вот мне так неохота вниз пешком... еще и ноги натираются. Я думал, если нацепить скиборды, может полегче, побыстрее получится.

. но надо все ж попробовать. А попробуем-ка! Я записался в ваш клуб токачто. Но не катал пока, только приборохлился. Хочу попробовать бигфут и в гл и в горных.


Сообщение отредактировал evgen-ev: 26 January 2018 - 20:53

  • 0

#795 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2018 - 20:44

вот, культовые мои ).

сколько им лет даже боюсь подумать.

Канты тупые все. Надо заточить?

Прикрепленные изображения

  • IMG_41001.JPG

  • 0

#796 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2018 - 21:49

так сидят идеально, пяточка прямо обнимает ботинок. Не знаю, что на горке получится...

Прикрепленные изображения

  • IMG_41011.JPG
  • IMG_41021.JPG

Сообщение отредактировал evgen-ev: 26 January 2018 - 21:50

  • 0

#797 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 26 January 2018 - 22:48

и опять про побухать... что ж такое...  

- да, не учитывал это в теории, спасибо. надо опробовать экспериментально.

меня все беспокоит, а не вырвутся ли просто горные ботинки из скоб при нагрузке - они же мягкие.

 

У меня совсем другие. Полностью пластиковые. По асфальту ходить невозможно. Но зато, по снежному склону, вверх, рубить ступени, самое - то. Из этих, скобы точно не вырвутся

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180127_005229.JPG

Сообщение отредактировал M_@_Mihail: 26 January 2018 - 23:05

  • 0

#798 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 26 January 2018 - 23:18

и опять про побухать... что ж такое...  

- да, не учитывал это в теории, спасибо. надо опробовать экспериментально.

меня все беспокоит, а не вырвутся ли просто горные ботинки из скоб при нагрузке - они же мягкие.

Точно, просто так не придет, но, была одна идейка.. там скорость не важна;  идешь в гору, а потом с горы и вот мне так неохота вниз пешком... еще и ноги натираются. Я думал, если нацепить скиборды, может полегче, побыстрее получится.

 

В горах Таганая, как то видел как ребята шли вверх на снегоступах, а обратно, довольно лихо, на них же съезжали. Есть, видимо модели, на которых можно скатываться с горы.


  • 0

#799 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2018 - 01:06

ой..а я скатался только что с пупыря (Балашиха). Пока не забыл, пишу.

Стоять на них легко. Ехать тоже. Как учебное ср-во для карвинга - подойдут, подтверждаю. )  Катал без палок. Спустился раз 6-7 с пупыря. Сначала с пологого, потом с самого крутого, что был в наличии, скорость везде контролируется легко - можно уйти в плуг, в срыв и тп. Змейку пишут хорошо, эффектно так едешь себе "кач-кач". Но что-то большее - это тренироваться надо имхо. На насте держат даже с тупыми кантами, но не мертво, но если уверенно карвить - думаю держать будут вполне себе. При наборе некой скорости начинают прыгать на твердом, я бы сказал, рыскать в вертикальной плоскости. Подгасить это можно, задавив голень слегка, но чуть ослабеваешь - сразу в скач. Да, штука фановая. Слишком разгоняться боялся. Да, тормозной путь у них, так сказать, заметно длиннее чем у просто лыж.

Встегнул в те ботинки горные, что ранее на фото. Вырваться - не было и речи, вполне себе крепко сидят. Карвить можно условно - ботинок, по сравнению с горнолыжным, совсем не имеет боковой жесткости, поэтому "лечь на склон" невозможно в таких, но контролировать скорость - вполне. Поворачивать тоже легко. Можно даже кататься, как на коньках, перекидывая одну ногу через другую, но это на пологом конечно. Спуститься в горных ботинках с крутого твердого пупыря можно уверенно. Так что как ср-во передвижения по-моему подойдут, одетые на горные боты. Ох, только пупыри совсем не прикалывыают. Вот в приэльбрусье на них покататься б...


Сообщение отредактировал evgen-ev: 27 January 2018 - 01:20

  • 0

#800 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 January 2018 - 04:48

так сидят идеально, пяточка прямо обнимает ботинок. Не знаю, что на горке получится...

 

Отлично! Такую подошву не должно вырвать из скоб.
И ботиночки вполне ходильные. Это не пластиковые.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 27 January 2018 - 04:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных