X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head Raw Instinct


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 21 January 2018 - 13:29

Доброго времени суток.

 

Не подскажете, где в Москве можно взять в тест-прокат лыжи Head Raw Instinct? Желательно именно прокат на 1-2 суток. Что-то пока на простора ине-та не нашел.

 

Уж очень их попробовать охота.


  • 0

#2 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 15:05

Ты лучше Blizzard Latigo попробуй, в тестах Канта вроде был. Та же талия, только добавлено мильон огня.


  • 0

#3 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 22 January 2018 - 09:45

Ты лучше Blizzard Latigo попробуй, в тестах Канта вроде был. Та же талия, только добавлено мильон огня.

 

Здравствуй, друже! Спасибо, буду иметь ввиду.


  • 0

#4 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 31 January 2018 - 15:49

Люди, ау-у! icon_smile.gif А есть хоть кто живой на данном снаряде? Как он вообще? Понимаю, что вопрос очень общий, поэтому постараюсь сформулировать так:

 

1. Сейчас имею Head iSLR в качестве инструмента шлифования техники, в том числе по возможности качественного резаного ведения.

2. Начинаю понимать, что по "слаломному" направлению меня развиваться как-то и не тянет, т.е. уходить в максимальную агрессию и сверх короткие дуги не хочу, наоборот, надеюсь после того, как дойду до своей "планки" качества - просто кататься средними дугами в свое удовольствие Также рассчет на единственную лыжу и для Мск и для гор (горы - увы, нечасто). И не хочется не только по утрам за мороженным вельветом бегать ,т.е. и по кашке, и по буграм, и безусловно проскальзыванием тоже.

 

Вот как она для этого? Только одна просьба - не уходить в сравнение с однокласниками. Пока интерес именно про эту модель.


Сообщение отредактировал Dejan: 31 January 2018 - 15:49

  • 0

#5 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 15:52

L A T  I G O

A

T

I

G

O

 

biggrin.png 


  • 0

#6 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 17:08

НЛ, есличо.
Не тянет развиваться по слаломному направлению, потому, что не удалось толком освоить?:-))
  • 0

#7 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 19:39

Нифигасе ничо личного glare.gif

 

Всё нормально там у дежана, уверен. Просто не попался ему тренер который пнул бы его под жопу вбонне  дал бы ему ясно понять, что есть только рейс и райд, а всё остальное ересь. biggrin.png


  • 0

#8 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 31 January 2018 - 22:15

НЛ, есличо.
Не тянет развиваться по слаломному направлению, потому, что не удалось толком освоить?icon_smile.gif)

 

1. НЛ - это, я так понимаю, Ничего Личного?

2. Нет, не поэтому. Я и сейчас технику с инструктором дрочу на постоянной основе... Ответ написал выше, там никаких подвохов. Я с удовольствием смотрю SL/GS по телеку, но сам себя в трассе никогда не видел и пока не вижу. А при катании в свободе становиться "охотником за утренним вельветом" и через 1 час после открытия уходить бормоча под нос "ну вот, толпы набежали, склон разбили, мочить мешают и т.д." это не моё. Здесь на форуме народ своеобразный, конечно, очень на всём зацикленный, но для меня ГЛ - это прежде всего удовольствие, отдых. Надеюсь в этом не откажете. Поэтому у подумываю о топовых универсалах, чтобы не себя подгонять под условия, а условия под себя. Кроме лифтованных УАЗиков и болидов Формулы 1 в мире много хороших, подходящих машин... Больше сказать нечего. 

3. По лыже что то можете сказать?


Сообщение отредактировал Dejan: 31 January 2018 - 22:18

  • 0

#9 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 31 January 2018 - 22:16

Нифигасе ничо личного glare.gif

 

Всё нормально там у дежана, уверен. Просто не попался ему тренер который пнул бы его под жопу вбонне  дал бы ему ясно понять, что есть только рейс и райд, а всё остальное ересь. biggrin.png

 

Вот, ты меня хорошо понимаешь :)


  • 0

#10 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:22

Ты кстати какого роста?


  • 0

#11 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 31 January 2018 - 22:24

Ты кстати какого роста?

 

180


  • 0

#12 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:40

Так тебе инстинкты эти коротковаты будут в макс ростовке (174 которая).

 

Вообще, из универсалов такого рода чо пробовал очень очень годные были XDrive 8.8FS от сало. Сейчас сало их не выпускают больше, но вроде XDR 80Ti - весьма гарные. И как раз есть в правильной ростовке (183). Но такое дело тестить надо.

 

Хэд довольно агрессивно тесты проводит, думаю и в твоих краях должны, там бы и заценил инстинкты и какиенить узкие монстеры (у нас в НСО вроде в эти выхи чот намечалось, может мне удастся катнуть их, тогда обязательно расскажу)

 

Скот и фишер тоже много тестов проводят. Блэк мэджики и ПРО МТН 80 не пробовал, но правильные пацаны хорошо отзываются и об тех и об других.

 

Но это всё фигня, весь этот маркетинг, ранние рокеры, избыточные тейперы, графен, мультирадиусы, полый сердечник со стрингерами, всё это меркнет в свете одного единственного правильного ФРИРАЙД универсала с талией 78мм, ГСа в райдовой шкуре, огня тысячи солнц в ручном фонаре, лыжей с частичкой души Маркуса Кастона в сэндвиче о двух с половиной листах металла... ну ты понял о ком я wink.png


  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2018 - 22:43

 

 

Но это всё фигня, весь этот маркетинг, ранние рокеры, избыточные тейперы, графен, мультирадиусы, полый сердечник со стрингерами, всё это меркнет в свете одного единственного правильного ФРИРАЙД универсала с талией 78мм, ГСа в райдовой шкуре, огня тысячи солнц в ручном фонаре, лыжей с частичкой души Маркуса Кастона в сэндвиче о двух с половиной листах металла... ну ты понял о ком я wink.png

Я понял! biggrin.png biggrin.png


  • 0

#14 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 31 January 2018 - 22:44

LATIGO smile.png

 

В горы в КП в марте еду. Там есть в прокате Raw, вот и попробую. Рассматриваю 170 не больше. Горы у меня неделя в году, пупырь - всегда... Может здесь на склоне с кем махнусь


  • 0

#15 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 22:59

Я понял! biggrin.png biggrin.png

Я не думал, что стану брендозависимым, однако обжигаясь об нрав латиго, находя потихоньку общий язык с парой слаломных собак, по прежнему дроча на стоящие в шкафу КОЧИЗ (скоро выгуляю!) понял что становлюсь biggrin.png

5a721e7641703_2018SkiTestBlizzardLogo230 wub.png

 

 

Рассматриваю 170 не больше.

Даже и не думай ohmy.png

 

В такой ростовке, КМК, имеют смысл какие-нибудь грумеры вроде титанов или кватро. Сбросив 10см длины универсала ты не выиграешь особо в радиусе, но сильно снизишь стабильность. Единственно возможный компромис - облобызанная мной лыжа в ростовке 177 лежит в канте по бросовой цене и такая же ростовка была в их тестах. Но я тебя уверяю, даже с моим уровнем 184 Латиго не кажутся длиннее нужного.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 31 January 2018 - 23:01

  • 0

#16 av2

av2
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 03:59

Доброго дня, так что купили то? У самого такой же выбор второй пары к islr .
  • 0

#17 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 24 February 2018 - 13:22

Доброго дня, так что купили то? У самого такой же выбор второй пары к islr .

 

Salomon XDR 80 Ti 169см, небольшые отчетики "по горячим следам" есть в ветке про эту модель. Потестить в Мск так и не получилось, до гор недотерпел, т.к. Raw Instinct последний год делали, в следующем году смена. Надо было решаться "в слепую". XDR взял из-за чуть меньшего радиуса. Исходя из конструкции, могу предположить, что Raw может быть поинтересней в "агрессивном" карве (насколько это возможно для универсалов). С Raw в этом году интересно получилось, её многие не закупали, т.к. с одной стороны говорят, что с Rally сильное пересечение, с другой - специально пытаются "хаить", что дескать держак на жестком никакой. Как минимум два дилера как по методичке мне это выдали, не сговариваясь. Похоже СМ не зря ими проникся в абзаковских тестах - видать это почти как Rally, только на 10тр дешевле. Я бы попробовал, если возможность есть. В следующем году, если верить каталогу Инстинкты меняют на какую-то мутную безтитаналовую линейку (если я правильно картинку в каталоге прочитал).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных