X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 долины, миниочерки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 08:43

влом много писать

каталка ни к чёрту, ток на универсалах или на фрирайдных мона катать, 2-5 см слой пухляка надо льдом при +4..+6.

где мороз ***,.. на Эвересте?!


  • 0

#2 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 18:48

влом много писать

каталка ни к чёрту, ток на универсалах или на фрирайдных мона катать, 2-5 см слой пухляка надо льдом при +4..+6.

где мороз ***,.. на Эвересте?!

Зачётный очерк. )) Краткость - сестра таланта.)) Чё ,прям оттуда?


  • 0

#3 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 10 January 2018 - 19:09

влом много писать

каталка ни к чёрту, ток на универсалах или на фрирайдных мона катать, 2-5 см слой пухляка надо льдом при +4..+6.

где мороз ***,.. на Эвересте?!

С 3 по 20 слово - ложь дилетанта. Как изволили выразиться - "влом" комментировать. 


Сообщение отредактировал VeriZe: 10 January 2018 - 19:11

  • 0

#4 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 20:40

вчера конкретно валил снег, работали антилавинные службы, перевалы вчера не работали, трассв в меньюире убивались быстро, кайфухи никакой

сёдня открыли все перевалы, доехали и катнули в Куршавеле, нормас!, трассы там после 13ти начали портиться, на горной части Куршавеля пухляк неприятный. Снег после обеда стал тяжёлым, возвращаться через Мерибель по расколбасу удовольствие то ещё...

завтра в ВальТоранс
  • 0

#5 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 20:44

С 3 по 20 слово - ложь дилетанта. Как изволили выразиться - "влом" комментировать. 

 


2 VeriZe Вы диванный эксперт? В чём конкретно ложь, готов диспутировать, и мне тут с места как бы виднее...
  • 0

#6 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 20:57

вчера конкретно валил снег, работали антилавинные службы, перевалы вчера не работали, трассв в меньюире убивались быстро, кайфухи никакой
..

Да-а печалька. Согласен,мясякать мясилово удовольствия мало. В ноябре хотел с 06.01 улететь (виза 20го кончается). Во сэкономил бы на визе. Может выше надо забираться, в Торанс? Тока в Орели не ходите, там при плюсе жесть, бугры по полметра, "надвинутые". (имел опыт)


  • 0

#7 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 21:31

Сегодня катали Вал Торенс. Трассы идеальные, снег 20 см укатанный на трассах. Солнца не было почти, рельеф плохо видно. Снег холодный везде. В Орелле супер, ибо солнце просвечивало и было холодно.
  • 0

#8 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 22:27

вчера конкретно валил снег, работали антилавинные службы, перевалы вчера не работали, трассв в меньюире убивались быстро, кайфухи никакой

По поводу - "вчера" вы погорячились. Валил снег позавчера.

Вчерашний дневной снег вообще был малозаметен - так, ерунда.

Вчера вечером я час откапывал свою машину в Реберти.

Остальное правда.


Сообщение отредактировал ViewSonic: 10 January 2018 - 22:27

  • 0

#9 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 11 January 2018 - 00:20

2 VeriZe Вы диванный эксперт? 

Живу я здесь.17-й сезон. ДисПутировать с вами, думаю, желающие найдутся. 


  • 0

#10 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 01:02

По поводу - "вчера" вы погорячились. Валил снег позавчера.

Вчерашний дневной снег вообще был малозаметен - так, ерунда.

Вчера вечером я час откапывал свою машину в Реберти.

Остальное правда.

Да, поспешил. Конечно же позавчера. Вчера антилавинные перцы работали.

Сегодня 1-й день когда реально душу отвёл из 4х дней пребывания.

Завтра в Торанс тулю, надеюсь будет ещё лучше, морозец уже накатывает.

 

PS. проживающему там 17й сезон удачи и пущей конкретики в критике.


  • 0

#11 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 01:11

фото для VeriZe, если это для вас норм трасса, то ... на фото спуск к Roc1 вчера (9 января)..

Прикрепленные изображения

  • 20180109_143323.jpg

  • 0

#12 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 11 January 2018 - 08:18

фото для VeriZe, если это для вас норм трасса, то ... на фото спуск к Roc1 вчера (9 января)..

 

Знаете выражение про танцора и пол? Необессудьте. Для меня это в радость. Когда не занимаюсь, ищу такие трассы. Вспоминаю чегетскую юность


  • 0

#13 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 10:27

фото для VeriZe, если это для вас норм трасса, то ... на фото спуск к Roc1 вчера (9 января)..

Да-а....умеют французы "создать настроение". Мужиченка,красный куртка, правый самый, вот ему "по кайфу", чувствуется "Чегетская школа" )))


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 10:33

фото для VeriZe, если это для вас норм трасса, то ... на фото спуск к Roc1 вчера (9 января)..

Класс!  там каждый день такое дают?


  • 0

#15 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 10:50

Класс!  там каждый день такое дают?

В Val Thorens даже горка такая есть, нарочно сделанная, "черным" обозначена. Едешь над ней на подъемнике, а под тобой россыпь , сидящих на опе "могулистоф",озадаченных вопросом-" что я тут делаю? как такое могло со мной случится,я же мастер горнолыжного спорту?"biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png


Сообщение отредактировал Левша: 11 January 2018 - 10:55

  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 10:54

В Val Thorens даже горка такая есть, нарочно сделанная, "черным" обозначена. Едешь над ней на подъемнике, а под тобой россыпь , сидящих на опе "могулистоф",озадаченных вопросом-" что я тут делаю? как такое могло со мной случится,я же мастер орнолыжного спорту?"

Каскады? Замечательный склон. Раньше очень его любил. А еще раньше таких было пол-курорта, позже их заратрачили. 

Такого фейерверка настоящих умельцев техники бугров, как на Каскадах в выходные, когда местные подъезжают, я вживую нигде не видел. Чегет сосет курит в стороне


  • 2

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 11 January 2018 - 10:57

В Val Thorens даже горка такая есть, нарочно сделанная, "черным" обозначена. Едешь над ней на подъемнике, а под тобой россыпь , сидящих на опе "могулистоф",озадаченных вопросом-" что я тут делаю? как такое могло со мной случится,я же мастер горнолыжного спорту?"biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

нет там "озадаченных" могулистов- это французская фенечка попереться добровольно в эбеня с шутками-прибаутками, с малыми детьми и выживать там
  • 1

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 11:03

Знаете выражение про танцора и пол? Необессудьте. Для меня это в радость. Когда не занимаюсь, ищу такие трассы. Вспоминаю чегетскую юность

Если и правда интересно подобное в тех краях, но без муравейника - рекомендую спуск в Орелль с Карона. 


  • 0

#19 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 11:08

нет там "озадаченных" могулистов- это французская фенечка попереться добровольно в эбеня с шутками-прибаутками, с малыми детьми и выживать там

Помню, качюсь по "транзитной"дороге, внизу черте-што- почти "отвес",лед,бугры. Стоит дедок, из местных наверное, шапочка с пумпоном, лыжи "250"деревянные ещё наверное. Думаю -"дурак,что ли? куда собрался?" . Ка-ак дедок запиндюрил!! у меня челюсть упала, сам чуть не свалился тудой.))) Полезно таки виды видить иногда, для понимания,кто ты есть на самом деле.)))


Сообщение отредактировал Левша: 11 January 2018 - 11:09

  • 0

#20 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 11:24

Каскады? Замечательный склон. Раньше очень его любил. А еще раньше таких было пол-курорта, позже их заратрачили. 

Такого фейерверка настоящих умельцев техники бугров, как на Каскадах в выходные, когда местные подъезжают, я вживую нигде не видел. Чегет сосет курит в стороне

Точно. CASCADES , скорее всего. Глянул карту, креселка,а под ней "черная". Не повезло мне наверное,"умельцев техники бугров" не довелось лицезреть, скорее квест" как добраться до столовой к ужину"))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных