X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Еда в Тине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 15:57

Привет знатокам Тиня! Едем туда первый раз, готовить будем в основном самостоятельно в апартах, но и местную кухню планируем отведать. Есть там хорошие рестики, чтобы вкусно и не разорительно? Делитесь пожалуйста! :)
  • 0

#2 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2017 - 16:12

В Тине жить в каком районе будете? В Ле Лак? В Валь Кларе? Или ещё где?
Авто с Вами будет? Т.к. лучшие рестораны - в Валь Дизере.
  • 0

#3 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2017 - 16:38

В Тине жить в каком районе будете? В Ле Лак? В Валь Кларе? Или ещё где?
Авто с Вами будет? Т.к. лучшие рестораны - в Валь Дизере.


В ле Лак. Желательно что-то поближе, так как после каталки не захочется далеко переться). Авто не будет. В Валь дИзер съездим разок погулять, так что можете и там что-то посоветовать).
  • 0

#4 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2017 - 17:10

В Ле Лаке прям хороших ресторанов не знаю. Тинь молодежный курорт. Ле лак не большой поселок На месте сами быстро разберётесь. А вот в Валь Дизере всем рекомендую ресторан Савойской кухни La Casserole
Rue du Coin, 73150 Val-d'Isère, Франция
+33 4 79 41 15 71 вот ссылка:
https://goo.gl/maps/dBDvy1WS8HR2
Он не особо дорогой, не пафосный, очень колоритный, с оригинальной подачей. Обязательно отведайте там сырное фондю.

Сообщение отредактировал DimaSto: 09 December 2017 - 17:15

  • 0

#5 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 11:57

В Тине ресторанов-ресторанов не много. вот в Капуцинах не плохо, но далековато https://www.google.c...911194?hl=ru-RU

еще вдоль променада Товьер парочка. И 1 нормальный в большом доме у озера.

 

А в ВдИ точно посоветую Клошетон - он в самом низу карты Гугл, если поедете из Тиня в ВдИ по самой правой трассе от ледника, то после каньона начнется длинный скоростной выкат. Как скорость упадет до надобности толкаться палками, так он будет справа. Если будет настроение днем заехать - рекомендую.

А ехать на такси в ВдИ чтоб поужинать - не рекомендую. 


  • 0

#6 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 13:35

Спасибо! Капуцины не так уж далеко -не более 1 км пешком, обязательно зайдём). В ВДИ конечно же на автобусе поедем, когда будет некатальный день.
  • 0

#7 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 December 2017 - 13:38

В зоне катания Валь д'Изера мне нравился ресторан, который на верхней станции подъемника Fornet. От большинства горнолыжных ресторанов отличался крахмальными скатертями и вообще похвальной претензией на изысканность. Единственное место где и лягушачьи лапки были :-)

В Тине лучщим рестораном, насколько я знаю, считается Le Ferme des Trois Capucines. Это на окраине Ле Лаваше, ну и от Ле Лака вам недалеко. Обязательно бронировать заранее и лучше за несколько дней. Мне в свое время не удалось туда прорваться ни в вечер, когда просто пришел, ни на следующий вечер мест уже не было. Осталась заметка на будущее :))
  • 0

#8 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 13:41

Спасибо! А кстати, до скольки там работает супермаркет?
  • 0

#9 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 December 2017 - 14:19

Точно не помню... Ну вечером работали супермаркеты (я в Лаваше жил, так что, наверное, в Лаке у вас другой ближний). До девяти всяко открыты, а позже мне и не надо было.
  • 0

#10 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 December 2017 - 14:27

Ткните в гугл картах на нужный супермаркет.
Там будет время работы :)
  • 0

#11 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2017 - 15:49

Если хотите мясо. Много. То идете по дороге между Палафуром ( длинный 11-ти этажный дом возле одноименного подъемника) и Карефуром ( магазин, напротив). Метров 150. Слева, в большом доме в конце цепочки  общепита заведение будет. Готовят хорошее мясо. Они, обычно, гирляндами светящимися  вход украшают.  Брать надо самый большой стейк с кровью. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 10 December 2017 - 15:50

  • 0

#12 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 11 December 2017 - 02:06

Спасибо! Капуцины не так уж далеко -не более 1 км пешком, обязательно зайдём). В ВДИ конечно же на автобусе поедем, когда будет некатальный день.

Не уверен, что из Тиня в ВдИ ходит автобус


  • 0

#13 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 December 2017 - 06:21

Вот, кстати, да. Не встречал.
Хотя может кто знает точно ? Есть автобус из Тиня в ВДи?
  • 0

#14 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 11 December 2017 - 09:42

Вот, кстати, да. Не встречал.
Хотя может кто знает точно ? Есть автобус из Тиня в ВДи?

http://en.tignes.net...gnes-val-disere


  • 0

#15 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 December 2017 - 11:23

Спасибо!
  • 0

#16 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 12:09

Ну с таким расписанием поужинать не получится.

Последний автобус обратно в 19-45, а до 19 у них с ужином трудности.

Такси при этом каких то немеряных денег просили, как помню.

 

В Тине лучщим рестораном, насколько я знаю, считается Le Ferme des Trois Capucines. Обязательно бронировать заранее и лучше за несколько дней. Мне в свое время не удалось туда прорваться ни в вечер, когда просто пришел, ни на следующий вечер мест уже не было. 

Да, лучше бронировать. Причем нам по телефону не удалось - не брали трубу днем, поэтому пришлось прогуляться и днем заказать на завтра на вечер. Но нас было 12-15 чел, так что мы привыкли, что без заказа не попасть. Если правильно помню, это было на наше Рождество, при этом из русскоязычных=празднующих были только мы.


  • 0

#17 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 10:59

Ну с таким расписанием поужинать не получится.

Последний автобус обратно в 19-45, а до 19 у них с ужином трудности.

Такси при этом каких то немеряных денег просили, как помню.

 

Да, лучше бронировать. Причем нам по телефону не удалось - не брали трубу днем, поэтому пришлось прогуляться и днем заказать на завтра на вечер. Но нас было 12-15 чел, так что мы привыкли, что без заказа не попасть. Если правильно помню, это было на наше Рождество, при этом из русскоязычных=празднующих были только мы.

А мне там не понравилось.  Не моя еда оказалась. 


  • 0

#18 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 17 December 2017 - 08:57

Тут уже писали, но я еще раз отмечу, что автобусное сообщение Тинь - Валь дИзер стремное с точки зрения "съездить вечерком". В Валь Кларе пара супермаркетов Шерпа, в них есть что-то типа отдела кулинарии и немалый такой винный стеллаж. По мне - вполне достойно. Попробуйте устриц. В Тине на вынос их давали только по праздникам. В Валь дИзере же каждый день. А так - выбирая проживание в Валь Кларе надо понимать, что после 17 часов там практически нечего делать.
  • 0

#19 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 18 December 2017 - 14:22

Тут уже писали, но я еще раз отмечу, что автобусное сообщение Тинь - Валь дИзер стремное с точки зрения "съездить вечерком". В Валь Кларе пара супермаркетов Шерпа, в них есть что-то типа отдела кулинарии и немалый такой винный стеллаж. По мне - вполне достойно. Попробуйте устриц. В Тине на вынос их давали только по праздникам. В Валь дИзере же каждый день. А так - выбирая проживание в Валь Кларе надо понимать, что после 17 часов там практически нечего делать.

 

В Валь кларете нечего делать? Странно, там хоть какие то танцы были в сравнении с Lavachet.


  • 0

#20 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 December 2017 - 16:56

Да, очень странное заявление, что в Валь-Кларете "нечего делать" после 17.00.

Почему именно в Валь-Кларете?  А в Ле Лаке типа кипит ночная жизнь?  Или в Валь Торансе (другой курорт, но для сравнения) найдется больше вечерних занятий?

На мой взгляд одинаково там можно делать, на всех этих высокогорных станциях- бары-рестораны (если поискать, найдутся и бары с танцульками - как раз-таки в Валь Кларете) и аквакомплексы еще (для любителей).  Тиневский аквацентр находится в Ле Лаке, но Тинь как раз выгодно отличается идеальным автобусным сообщением между его частями, просто как часы.  Поэтому в общем, все равно в какой части жить - Лаке, Кларете или даже (с небольшой натяжкой) Лаваше.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных