X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку разобрать технику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 23 March 2018 - 13:43

..., я такое первый раз вижу.

 

 Вы, Алексей, зажрались там у себя среди друзей- спортсменов. Среди обычных катальщиков- это довольно частое явление. С адовым завалом и "антиангуляцией".

 

По крайней мере я таких регулярно вижу, там где катаюсь.


Сообщение отредактировал Скелет головы: 23 March 2018 - 13:46

  • 0

#22 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 March 2018 - 13:43

Не надо всех по себе мерить.)
Сбивать с толку.
Дискутировать и мусолить отказываюсь.
Это - Кагарычу.

Сообщение отредактировал masterpepka: 23 March 2018 - 13:45

  • 2

#23 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 13:49

Не надо всех по себе мерить.)
Сбивать с толку.
Дискутировать и мусолить отказываюсь.
Это - Кагарычу.

Пепка, если я был резок, то извини пожалуйста.

 

Я не меряю всех по себе. Я привел в пример четырех активных пользователей этого форума, которые потратили очень много сил, времени и денег на освоение горнолыжной техники. Приведи пожалуйста другой пример - двух-трех пользователей форума, которые потратили существенно меньше сил-времени-денег (т.е. пошли по пути самостоятельного обучения, или крайне эпизодических занятий с "инструктором", не являясь при этом спортсменом в прошлом, или сноубордером с 10летним стажем) и достигли хороших результатов.


Сообщение отредактировал kagarich: 23 March 2018 - 13:51

  • 0

#24 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16580 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 13:49

А есть обычные люди. 

...

Или даже я.

 

Ой вот да не пи... ври, стоятель на линейках в роликовых коньках и на стропе в лыжи обутый - нашел нормального. Еще и на одной ноге легко катаешься biggrin.png

Что при подобных способностях с катанием вообще непонятно.


Сообщение отредактировал ASDr: 23 March 2018 - 14:00

  • 1

#25 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 13:56

Спасибо всем за выражение мнения, не ожиладал что срач и выяснение отношение будет.  Адовый завал, антиунгуляция, взять инструктора или кемп. Вркатце все понятно, буду думать как решать проблему


  • 1

#26 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 23 March 2018 - 13:57

Пепка, если я был резок, то извини пожалуйста.

 

Я не меряю всех по себе. Я привел в пример четырех активных пользователей этого форума, которые потратили очень много сил, времени и денег на освоение горнолыжной техники. Приведи пожалуйста другой пример - двух-трех пользователей форума, которые потратили существенно меньше сил-времени-денег (т.е. пошли по пути самостоятельного обучения, или крайне эпизодических занятий с "инструктором", не являясь при этом спортсменом в прошлом, или сноубордером с 10летним стажем) и достигли хороших результатов.

 

А Вы не предполагаете, что на этом форуме сидят или инструкторы или те, кто "потратил очень много времени и сил"? А те кто самостоятельно научился сюда вообще не заходят? За исключением Пепки, самоучение которого вызывает сомнения, но опровергнуть этот факт никто не может.


  • 0

#27 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 13:58

Спасибо всем за выражение мнения, не ожиладал что срач и выяснение отношение будет.  Адовый завал, антиунгуляция, взять инструктора или кемп. Вркатце все понятно, буду думать как решать проблему

 

Вы же из Москвы? Тут полно инструкторов :-) Выберите, куда Вам удобнее ездить - КАНТ, Крылатское, Лисья Гора и т.п. А потом спросите тут рекомендации по инструкторам. 


  • 0

#28 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 14:00

Ой вот да не пи... ври, стоятель на линейках в роликовых коньках и на стропе в лыжи обутый - нашел нормального. Еще и на одной ноге легко.

Что при подобных способностях с катанием вообще непонятно.

Дык и я про тоже. Я от природы имею идеально отстроенный вестибулярный аппарат. И эта вот его "идеальность" вот нихера не помогает в освоении ГЛ. Или например я имею взрослый разряд по плаванию. А Нордсон вообще то ли МС, то ли КМС по плаванию. И вот ни мне ни ему это плавание в ГЛ ну никак не помогло.

Все кого я перечислил - обычные люди. Путь обучения в ГЛ обычных людей - именно такой. 

 

Но если кто-то считает, что он необычный и весь такой из себя способный, чтож, велком, есть шанс это доказать. Вот автор видео к примеру скажет "вот сейчас я катаюсь вот как на видео, на кэмпы не поеду, возьму в инструкторы Майкла на пару занятий, и через год поеду не хуже чем ты чувак" - вперёд, я только рад буду появлению такого самородка в нашей тусовке. 


  • 0

#29 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 23 March 2018 - 14:00

Спасибо всем за выражение мнения, не ожиладал что срач и выяснение отношение будет.  Адовый завал, антиунгуляция, взять инструктора или кемп. Вркатце все понятно, буду думать как решать проблему

 

Да ладно! Это нормальное обсуждение здесь, срач еще и не начинался.

 

А адовый завал - это и есть заклон в терминологии нормального спортсмена, которым Алексей Куканов и является.


  • 0

#30 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 March 2018 - 14:03

Пепка, если я был резок, то извини пожалуйста.

Я не меряю всех по себе. Я привел в пример четырех активных пользователей этого форума, которые потратили очень много сил, времени и денег на освоение горнолыжной техники. Приведи пожалуйста другой пример - двух-трех пользователей форума, которые потратили существенно меньше сил-времени-денег (т.е. пошли по пути самостоятельного обучения, или крайне эпизодических занятий с "инструктором", не являясь при этом спортсменом в прошлом, или сноубордером с 10летним стажем) и достигли хороших результатов.

Знаю хотя бы одного.
  • 0

#31 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 14:04

А адовый завал - это и есть заклон в терминологии нормального спортсмена, которым Алексей Куканов и является.

 

Я понял уже :) Про завал в смысле. 

 

ПС: С Алексеем не знаком.


  • 0

#32 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 March 2018 - 14:04

А Вы не предполагаете, что на этом форуме сидят или инструкторы или те, кто "потратил очень много времени и сил"? А те кто самостоятельно научился сюда вообще не заходят? За исключением Пепки, самоучение которого вызывает сомнения, но опровергнуть этот факт никто не может.

И не опровергнет, т.к. это - факт.
  • 0

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16580 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 14:05

Дык и я про тоже. Я от природы имею идеально отстроенный вестибулярный аппарат. И эта вот его "идеальность" вот нихера не помогает в освоении ГЛ. Или например я имею взрослый разряд по плаванию. А Нордсон вообще то ли МС, то ли КМС по плаванию. И вот ни мне ни ему это плавание в ГЛ ну никак не помогло.

Все кого я перечислил - обычные люди. Путь обучения в ГЛ обычных людей - именно такой. 

 

Но если кто-то считает, что он необычный и весь такой из себя способный, чтож, велком, есть шанс это доказать. Вот автор видео к примеру скажет "вот сейчас я катаюсь вот как на видео, на кэмпы не поеду, возьму в инструкторы Майкла на пару занятий, и через год поеду не хуже чем ты чувак" - вперёд, я только рад буду появлению такого самородка в нашей тусовке. 

Я там смайлик забыл сразу добавить - с работы пишу biggrin.png  Ты корчое не нормальный

 

А так я согласен - я и написал сам выше 3-им пунктом, чтоб человек определился чего он хочет и сколько готов потратить времени и сил. Может он хочет как Волк - так у него другой путь, а если хочет пойти по пути Волка, а катадзе научиццо как Хиршер - так надо сразу понять, что это анреал rolleyes.gif


  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117293 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 14:05

Никаких дутых утверждений.

 

Вот тут недавно появился АнтонА с питерского форума.  Он может подтвердить что там достаточно много народа без всякой школы в дестве и инструкторов в зрелом возрасте вполне достигли уровня "спущусь где угодно".   Хотя бы кто по несколько раз был в лагерях Покатухи в Ля Граве.   То что у них угол жопки по феншую это я не уверен, а едут уверенно везде.


  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117293 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 14:10

*
Популярное сообщение!

Может он хочет как Волк - так у него другой путь, а если хочет пойти по пути Волка, а катадзе научиццо как Хиршер - так надо сразу понять, что это анреал rolleyes.gif

 

Хиршером не станет в любом случае, но кучу времени и денег потратит впустую это точно.


  • 5

#36 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 23 March 2018 - 14:11

Всем привет. Давно был читателем форума, впитывал культуру так сказать. Решил опубликовать свое видео, хочу услышать критику, замечания.

По традиции о себе - 38 лет, 179см, 82кг, физуха в порядке.

По снаряге - начал с хедов линейки Instinct и 95 Advant ботинок. Благодаря данному форумму и знакомству с Майором перешел на Супершейпы Магнум и 130 Pro Rossi ботинки.

По опыту езды - Сорочаны раз в неделю, пара дней в Розе, неделя в Альпах (Оберхухль, Скивелт, Зелден).

ПС: Сильно не ругайте, впервые встал на лыжи 20 января icon_smile.gif

Не, может я конечно напишу полную глупость, но! учитывая стаж катания 2 месяца, очень не плохо! Завал, о котором говорят форумчане, говорит о наличии поперечного баланса, а это очень хорошо. Добавить ангуляцию можно всегда, но здесь главное слово вовремя. Но в общем согласен, надо к тренеру, с таким резвым началом, думаю, вы быстро поедете технично ;)
Удачи!

Сообщение отредактировал Setter: 23 March 2018 - 14:12

  • 2

#37 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16580 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 14:12

Никаких дутых утверждений.

 

Вот тут недавно появился АнтонА с питерского форума.  Он может подтвердить что там достаточно много народа без всякой школы в дестве и инструкторов в зрелом возрасте вполне достигли уровня "спущусь где угодно".   Хотя бы кто по несколько раз был в лагерях Покатухи в Ля Граве.   То что у них угол жопки по феншую это я не уверен, а едут уверенно везде.

 

Я и говорю - надо с приоритетами определиццо. У кого то это лазить по всяких жопам в поисках приключений - это их личный выбор и фан, который похоже временами совсем не от самого процесса катания.


  • 0

#38 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 23 March 2018 - 14:13

Я понял уже icon_smile.gif Про завал в смысле. 

 

ПС: С Алексеем не знаком.

 

Я тоже, к сожалению, лично не знаком. Но если захотите осваивать именно спортивную технику, то к его мнению точно нужно прислушиваться.


  • 0

#39 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 23 March 2018 - 14:13

Это решит половину проблем сразу

А вторую половину решит тренер :)

l_9cb1cd2d.jpg


  • 0

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117293 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 14:14

Само по себе лазание по ебеням это на любителя, но без умения контролируемо спускаться где угодно там были бы одни травмы и НС.

А по факту была всего одно травма из десятка лагерей, человек по 6-8 в каждом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных