X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ставим ребенка на лыжи: три совета родителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#141 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 12:43

Если ребенок готов, то уже в таком возрасте можно ставить на горные лыжи 

 


Сообщение отредактировал Sandwich: 28 November 2017 - 12:55

  • 0

#142 Lapulya

Lapulya
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 22:28

Это ужас!!! Железная мама!!! Однозначно к инструктору ребенка нужно отдавать учиться. Только к хорошему. Будем искать...

PS: у моего ребенка офигенный инструктор по плаванию, и он сказал, что своего сына не смог учить. Это правильно. Дети с родителями себя совершенно по другому ведут. И родители бояться что будет перебор и т.д. Но в этом видео однозначно перебор!!! Я в шоке!


  • 0

#143 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 23:13

*
Популярное сообщение!

Это ужас!!! Железная мама!!! 

Не железная, а деревянная. Древесина головного мозга у нее не из лучших пород. 


  • 4

#144 Levande

Levande
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 17 January 2018 - 10:28

Третий день в Сэлен наблюдаем стада бесстрашных головастиков 4-6 лет несущихся по склону гуськом за инструктором. Жалко детей, чьи родители зажали бабки на школу. Детям скучно, надо долго стоять в очереди, школа катается нонстоп, выполняют задания и просто дурачаться все вместе.
Отсутствие страха и вот он уже летит вниз по склону с полной улыбкой снега.
  • 0

#145 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 13:20

Третий день в Сэлен наблюдаем стада бесстрашных головастиков 4-6 лет несущихся по склону гуськом за инструктором. Жалко детей, чьи родители зажали бабки на школу. Детям скучно, надо долго стоять в очереди, школа катается нонстоп, выполняют задания и просто дурачаться все вместе.

ну может со стороны так выглядит, на самом деле не всегда так( то один упал, то другому в туалет...
катание с родителями по любому намного интенсивнее, но я все равно за школу обеими руками)))
Отсутствие страха и вот он уже летит вниз по склону с полной улыбкой снега.


  • 0

#146 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 14:08

Третий день в Сэлен наблюдаем стада бесстрашных головастиков 4-6 лет несущихся по склону гуськом за инструктором. Жалко детей, чьи родители зажали бабки на школу. Детям скучно, надо долго стоять в очереди, школа катается нонстоп, выполняют задания и просто дурачаться все вместе.
Отсутствие страха и вот он уже летит вниз по склону с полной улыбкой снега.

Мда? ну, если родители не ступили и выбрали регион, где нет очередей, то картинка совсем иная рисуется - ребенок с родителями с улыбкой и скоростью летит вниз... в то время как в змейке кто-то упал, кто-то тормозит... и змейки остаются там, сзади-вверху. 


  • 0

#147 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 14:20

Куда ребенок летит с улыбкой и скоростью?rolleyes.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 17 January 2018 - 14:21

  • 0

#148 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 14:37

Куда ребенок летит с улыбкой и скоростью?rolleyes.gif

ну туда же, куда летит ребенок из школы tongue.png гуськом

 

Отсутствие страха и вот он уже летит вниз по склону с полной улыбкой снега.


  • 0

#149 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 14:44

Это, заметьте, я еще не докопалась к формулировке про "отсутствие страха"

А могла бы!

Потому что имела как-то раз шанс наблюдать за двумя детьми (всего-то двумя!) - наша младшая дочь 4 лет и племянница 6 лет. 

Заехали на верх Гайслахкегеля в Зельдене, а там что-то и видимость так себе, и ветер - племянница испугалась и еле едет, а нашей пофиг, кататься-кататься! Ну так вот наша семья в своем темпе покатила вниз, а вторая семья спускалась потихоньку, потом уже нашлись где-то через несколько спусков. А если эти дети в одной змейке? а там еще таких 3-4-5 - и у каждого какие-то свои тараканы...


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 17 January 2018 - 21:18

  • 0

#150 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 15:01

[quote name="Медовая Алисон" post="2596603" timestamp="1516189478"]

Это, заметьте, я еще не докопалась к формулировке про "отсутствие страха"
А могла бы!
Потому что имела как-то раз шанс наблюдать за двумя детьми (всего-то двумя!) - наша младшая дочь 4 лет и племянница 6 лет.
Заехали на верх Гайслахкегеля в Зельдене, а там что-то и видимость так себе, и ветер - племянница испугалась и еле едет, а нашей пофиг, кататься-кататься! Ну так вот наша семья в своем темпе покатила вниз, а вторая семья спускалась потихоньку, потом уже нашлись где-то через несколько спусков. А если эти дети в одной змейке? а там еще таких 3-4-5 - и у каждого какие-то свои тараканы...

ну вряд ли бы инструкторзих потащил туда где полргуппы побаиваться будет!
в смысле безопасности вопросов у меня к школам нет. и ориентируются они всегда на слабейшего в группе что и может канешн быть причиной недовольства.
мне кажется оптимально сочетание занятий в группе и катания с родителями. а самый идеальный вариант сколотить свою группу из 3-4 чел одного уровня ( в школе что бы они не обещали все же трудно этого добиться)и взять инструктора. так им веселее. ведь если даже в семье неск детей то уровень как правило разный в силу возраста!
  • 0

#151 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 15:12

В новогоднюю поездку ездил с двумя внуками, 4.5 и 8.5 лет. Ролики со старшим с возраста 3.5 года уже здесь несколько раз выкладывал. Младший занимался 4 дня в школе на Арене, по моему представлению, достаточно бестолково. Польза была только от того, что самим удалось покататься. Зато один день каталки с ним на Кальтенбахе дал сразу очень много, поехал быстро и смело. За день накатали с ним больше 4км перепада


  • 0

#152 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 15:19

ну вряд ли бы инструкторзих потащил туда где полргуппы побаиваться будет!
в смысле безопасности вопросов у меня к школам нет. и ориентируются они всегда на слабейшего в группе что и может канешн быть причиной недовольства.

Так вот как угадать, что кого испугает? 

Ну вот на слабейшего - это тогда, конечно, никаких подъемов повыше, в плохую погоду вообще где-то на ровном-пологом, скорее всего.

 

мне кажется оптимально сочетание занятий в группе и катания с родителями. а самый идеальный вариант сколотить свою группу из 3-4 чел одного уровня ( в школе что бы они не обещали все же трудно этого добиться)и взять инструктора. так им веселее. ведь если даже в семье неск детей то уровень как правило разный в силу возраста!

А я бы все-таки просто к инструктору отдала. На меееестных горках; в больших горах жалко дитя сдавать, ей в кайф погонять с нами icon_smile.gif

Возраст, правда, самый паршивый в плане "да я и так прекрасно катаюсь!" icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 17 January 2018 - 15:31

  • 0

#153 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 15:35

Так вот как угадать, что кого испугает?
Ну вот на слабейшего - это тогда, конечно, никаких подъемов повыше, в плохую погоду вообще где-то на ровном-пологом, скорее всего.

А я бы все-таки просто к инструктору отдала. На меееестных горках; в больших горах жалко дитя сдавать, ей в кайф погонять с нами icon_smile.gif
Возраст, правда, самый паршивый в плане "да я и так прекрасно катаюсь!" icon_smile.gif



наши местные горки - Альпы( почти).
все ж таки хочется по- взрослому покататься самим. совсем индивидуально дорого, поэтому группа друзей- супер!
  • 0

#154 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 15:46

наши местные горки - Альпы( почти).

везет :)

 

поэтому группа друзей- супер!

думаю, сложно найти подходящих по возрасту-умениям детей

а как идея отлично


  • 0

#155 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:19

думаю, сложно найти подходящих по возрасту-умениям детей
а как идея отлично

да вот пока особо не удается.
за исключеним самого первого опыта , с приятелем хоть и в группе, но так кроме них тока 1 малыш еще был. НО почти на год млпдше, а год в таком нежном возрасте просто огромная разница- так что результат был не очень))) но мы не особо тщеславные никуда не торопимся!
  • 0

#156 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:29

 

Возраст, правда, самый паршивый в плане "да я и так прекрасно катаюсь!" icon_smile.gif

Заявите на детские соревы в том же Банчике или Белорецке. Спесь быстро пройдетrolleyes.gif


  • 0

#157 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2018 - 16:41

Заявите на детские соревы в том же Банчике или Белорецке. Спесь быстро пройдетrolleyes.gif

biggrin.png Жестоко!

Ну и это ж надо попасть туда на соревнования, в смысле подогнать поездку по срокам

А школу, танцы, скалолазанье и рисование никто пока не отменил

Т.ч. мы как-то убеждением попробуем.

Ну и вот в феврале в СолиДол поедем, там может инструктора или родственник-спортсмен вдруг найдет слова нужные ;) со старшей была та же баня - "я хорошо катаюсь!", ничего выполнять не хотела. Но потом ее "включило", они там с детьми на 2-3 года старше вполне так родственника-спортсмена слушались, выполняли задания... 


  • 0

#158 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 17:29

 с полной улыбкой снега.

 А раньше была полная улыбка зубов?


  • 0

#159 Levande

Levande
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 17 January 2018 - 19:52

Вот вы докопались до улыбки... Снег валит, даже если не падать полный рот снега набивается.
У большинства детей чувство страха отсутствует. Они плужат вниз по красным горкам или вообще летят ЛЛ потому что им скорость нравится. Инструктор должен быть хорошим.
Нам повезло с инструктором на лыжах, а друзьям не повезло с инструктором по доске. Результат: мы пусть коряво, но катаемся 3й день, а они все ещё учатся держать равновесие.
  • 0

#160 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2018 - 20:00

Вот вы докопались до улыбки... Снег валит, даже если не падать полный рот снега набивается.
У большинства детей чувство страха отсутствует. Они плужат вниз по красным горкам или вообще летят ЛЛ потому что им скорость нравится. Инструктор должен быть хорошим.
Нам повезло с инструктором на лыжах, а друзьям не повезло с инструктором по доске. Результат: мы пусть коряво, но катаемся 3й день, а они все ещё учатся держать равновесие.

друзьям не повезло с головой, а не с инструктором
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)