X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альтернативные методы в спортивной медицине

травма обморожение гомеопатия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 бигимотег

бигимотег
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 08:29

Ученые и врачи много чего врали, врут и будут и дальше врать (или вполне искренне заблуждаться). Но, согласитесь - глупо охаивать то, чего не изучил и не знаешь и не испытал.  А я этой "лженауке" верю на собственном опыте. Эта "лженаука" уберегла меня от реально грозящей хирургической гнойной операции на костях (причем повторной, ибо первая не устранила). Живу далеко, врачей гомеопатов нет, но по книжкам принял гранулу и после первого же приёма (ВСЕГО ОДНОЙ ГРАНУЛЫ!) началось стремительное реальное исцеление. Врачи были весьма шокированы и операцию делать не пришлось! Есть разные книжки по этой теме  - не дураки писали и на основании многолетнего опыта. Ищите и читайте.  Если не будете этого делать сейчас, то потом будет поздно и очень жалко. Верить совсем не обязательно - нужно проверить. Евреи говорят - сделай, тогда поймёшь. Над Истиной всегда смеются - потому что разум повреждён. Желаю всем исправить повреждения и выздороветь и телесно и духовно!

- К.Д. Канодья "Жемчужины гомеопатии"

- Дороти Шеперд "Магия малых доз" и "Ещё о магии малых доз"

- Мэрфи "Разбор случаев и техника назначения".

Купите, скачайте, почитайте, поразитесь  - себе и близким на Благо.

PS. Гомеопатией лечил хирург Пирогов, пользуются Королева Английская, Пол Маккартни и много ещё кто. Это умные люди,  которые неизвестным вышеупомянутым "ученым и врачам" почему то не верят, ибо на себе испытали пользу. И Вы тоже - присоединяйтесь к умным людям.

Аффтыр обсалютно прав, гомеопатия  помогает почти всем ...


  • 0

#42 бигимотег

бигимотег
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 08:37

А уж если кому совсем интересно стало,  посмотрите  методики подбора препаратов с помощью приборов Фоля.


  • 0

#43 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 January 2018 - 10:59

А уж если кому совсем интересно стало, посмотрите методики подбора препаратов с помощью приборов Фоля.

Ну очень интересно, но хде результаты?
К примеру. Вот разбил на коньках тбсину, за неделю боль перешла на гузку и блокировала её :( Упование вернет её свободу или бег сегодня?
Желание халявы понятно, но нет результата - нет и волшебства)))

Сообщение отредактировал selfit57: 02 January 2018 - 11:26

  • 0

#44 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 January 2018 - 11:30

Аффтыр обсалютно прав, гомеопатия помогает почти всем ...

...почти - незачет. Конечно можно быть умным и при этом не бегать, а смысл?
  • 0

#45 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2018 - 13:38

...почти - незачет. Конечно можно быть умным и при этом не бегать, а смысл?

Напомнило старый анекдот: вот вы, штатские считаете, что вы очень умные. А вот ответьте тогда, если вы такие умные, то почему строем не ходите?


  • 0

#46 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 02 January 2018 - 14:07

Не ругайтесь друзья, у нас свобода вероисповедания.) Всем здоровья в новом году!)
  • 0

#47 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2018 - 14:35

Ну очень интересно, но хде результаты?
К примеру. Вот разбил на коньках тбсину, за неделю боль перешла на гузку и блокировала её icon_sad.gif Упование вернет её свободу или бег сегодня?
Желание халявы понятно, но нет результата - нет и волшебства)))

хде-хде. Я мужу вылечила спину с помощью арники. В нее "вступало" часто. При малейшем неловком движении или просто когда продувало. Или неизвестно от чего. И с возрастом все чаще это происходило (первопричиной видимо было падение на крестец еще в школе при прыжке через коня). При приступах его перекашивало, пил нурофен и еле ходил, Проходило постепенно дней за 10. Стала давать арнику (только при приступах). Три приступа с арникой, каждый последующий был легче предыдущего. И все. Уже два года спина не болит вообще (тьфу-тьфу-тьфу). Это что не результат?

А бегать он не станет. Возможно не умный потому что, хотя и ученый. Но что поделаешь. Которые бегать не хотят, они тоже жить хотят. Вот для них и пишу. А вы бегайте, никто не запрещает.

 

Писала в первом посте как той же арникой быстро вылечила себе обморожение. Но вы видимо не читаете. Только пишите.


  • 0

#48 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2018 - 14:35

Не ругайтесь друзья, у нас свобода вероисповедания.) Всем здоровья в новом году!)

Присоединяюсь ! :)


  • 0

#49 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 January 2018 - 21:35

...del

Сообщение отредактировал selfit57: 02 January 2018 - 21:50

  • 0

#50 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 January 2018 - 21:48

Мне не продуло, на меня парень на катке упал и вбил мне ТБСы в лед, боль за неделю сместилась в центр и меньше не стала. Вы уверены что Арника бы помогла? Но я бегал марафон за 4-09 и сегодня пробежал от м.Крылатское до Царицина, за 9ч. до судорог голени, значит и пр. голень будет мягче. Так вот чтоб только разболелся хвост ушло 5 ч. бега и час болел очень сильно, пока вся боль не ушла на бедра и порядок - никакой травмы :) Которые бегать не хотят долго не проживут. Муж, да и Вы в беге по лестнице одышку получите на 3м-5м этаже; а у меня и на высших скоростях футбола нет одышки и пульс не выше 100. А приближение одышки это угроза сердцу и сосудам от инсультов.
Возможно Вы полагаете что поедание магической пищи или химикалий Вас и мужа защитят от других болезней лучше чем бег. Поясните, не пропадайте)

Сообщение отредактировал selfit57: 02 January 2018 - 21:54

  • 0

#51 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2018 - 23:04

Мне не продуло, на меня парень на катке упал и вбил мне ТБСы в лед, боль за неделю сместилась в центр и меньше не стала. Вы уверены что Арника бы помогла? Но я бегал марафон за 4-09 и сегодня пробежал от м.Крылатское до Царицина, за 9ч. до судорог голени, значит и пр. голень будет мягче. Так вот чтоб только разболелся хвост ушло 5 ч. бега и час болел очень сильно, пока вся боль не ушла на бедра и порядок - никакой травмы icon_smile.gif Которые бегать не хотят долго не проживут. Муж, да и Вы в беге по лестнице одышку получите на 3м-5м этаже; а у меня и на высших скоростях футбола нет одышки и пульс не выше 100. А приближение одышки это угроза сердцу и сосудам от инсультов.
Возможно Вы полагаете что поедание магической пищи или химикалий Вас и мужа защитят от других болезней лучше чем бег. Поясните, не пропадайте)

Вы что реально читать не умеете? Я же по-русски написала, что пишу для тех, кто бегать НЕ ХОЧЕТ И НЕ БУДЕТ. А Вы успокойтесь, с вами никто не соревнуется. Живите до 200 лет, мне не жалко. Только перестаньте засорять тему. Или вы делаете это нарочно? Просто чтобы засорить? Тогда это называется ТРОЛЛИНГ.


Сообщение отредактировал Dina57: 02 January 2018 - 23:06

  • 1

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 January 2018 - 01:33

Вы что реально читать не умеете? Я же по-русски написала, что пишу для тех, кто бегать НЕ ХОЧЕТ И НЕ БУДЕТ. А Вы успокойтесь, с вами никто не соревнуется. Живите до 200 лет, мне не жалко. Только перестаньте засорять тему. Или вы делаете это нарочно? Просто чтобы засорить? Тогда это называется ТРОЛЛИНГ.


Прочитайте заново тему. Бег разве не альтернативный медицине метод лечения? Хоть кому- то поплохело от бега? От бега как метода лечения? А поедание магической еды то вообще банальное шарлотанство признанное таковым во всем мире. Мозг конечно заморочить можно, у сознания 10000 лет опыта веры в чудеса и самовнушение конечно работает и работает и в беге на любые цели самопредоления. Только помимо головы и ее чувств болит/не болит/устал/не устал/опасно/безопасно есть ещё и тело. Так вот на физическом уровне самовнушение без активности тела ничего не меняет к лучшему и менять не может даже в теории. Вы сколько угодно можете уповать на еду, но она будет распадатся на аминокислоты и усваиваться как еда или яд. Поедание пустоты нейтрально и не вредит как поедание химии, но НЕЧЕГО НЕ ЛЕЧИТ.А время упущенных возможностей всегда работает против нас, вот в том и вред гомеопатии.
В том и вред любых шаманских пассов. Хотите уповать, уповайте но не надо нести бред о пользе которой по факту нет. Ведь всегда найдутся верующие и реально пострадают когда со временем их болезни наберут убийственную силу. Без вариантов.
Конечно и торговля магическими услугами имеет право быть как и любая психотерапия. Только магия не альтернатива медицине лечения, пусть и за счёт побочного вреда, если бегать неохота.

Сообщение отредактировал selfit57: 03 January 2018 - 08:39

  • 1

#53 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 03 January 2018 - 02:14

Пять баллов, Селфит!
  • 0

#54 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 10:34

Прочитайте заново тему. Бег разве не альтернативный медицине метод лечения? Хоть кому- то поплохело от бега? От бега как метода лечения? 

Бег никогда не был методом лечения И без знания техники он категорически вреден. Ходьба, да. И полезна и лечебна.  


  • 0

#55 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 11:53

*
Популярное сообщение!

Майкл, посрать то хоть можно без техники сранья?
  • 3

#56 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 January 2018 - 12:39

Бег никогда не был методом лечения И без знания техники он категорически вреден. Ходьба, да. И полезна и лечебна.

Конечно, без возможности бегать доступа только ходьба и она очень не скоро даст бег. Важна сама система прибавления работоспособности с возрастом, при которой не умер ни один человек в мировой истории. Другое дело что после 70ти прибавлять будет втрое тяжелее. А вот о вредности чисто аэробного бега то интересно? Есть данные что собаки могут покусать, ни о какой иной вредности у меня нет данных, хотя давным давно в теме?
  • 0

#57 nespa

nespa
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 12:59

Лечилась и у остеопата, и у гомеопата - во всех случаях помогало. Про остеопата понятно как, про гомеопата не очень... Отсутствие техники в упражнениях  - это неучет биомеханики тела. Кости прикрепляются друг к другу под определенными углами, фасции прикрепляются по определенным линиям. Совсем маленькие дети правильно двигаются, а потом подражают взрослым и "научаются" неправильно, и надо уже осознанно переучиваться правильно двигаться. Так что, движение - жизнь, но неправильное движение - травма. Врач рассказывал, что при беге по твердой поверхности (асфальту) идет излишняя вертикальная нагрузка на позвоночник, и вообще бегать полезно далеко не всем.


  • 0

#58 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 13:08

 Хотите уповать, уповайте

 

 

 

В цитатник!


  • 0

#59 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 January 2018 - 13:28

Так как раз вертикальная нагрузка и пр оканчивает жидкости сквозь пористые кости и диски работающие как гидроамортизатор. Что плохого в питании клеток позвоночника бегом? Остеопатия как и гомеопатия снимает симптоматику не изменяя ничего в суставах. Кроме ущемлений острой боли в самом начале, до развития воспаления. Это мануальная терапия.
  • 0

#60 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 20:15

Майкл, посрать то хоть можно без техники сранья?

Нет

http://gidroguru.com...idet-na-unitaze


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных