X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альтернативные методы в спортивной медицине

травма обморожение гомеопатия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2017 - 16:05

... барабаны в судию - Момент истины)))

я не планирую в этом топике вступать в споры гомеопатия это плацебо или нет. Каждый, кто хочет ответить для себя на этот вопрос, а не повторять мнение других, может сам поэкспериментировать.

Тратить время на дискуссии из серии "Пастернака не читал, но осуждаю" не хочу. Есть чем заняться полезным для себя лично.

 

Замечу только, что эффект плацебо не объясняет успешное лечение гомеопатией животных (знавала одного гомеопата-ветеринара). Не объясняет почему один назначенный препарат не помогает, а другой помогает, а от третьего становится хуже или, того паче, вылезает новая проблема.

А самовнушение вещь отдельная, ее никто не отменял. У истеричных личностей достигает больших высот)))))


Сообщение отредактировал Dina57: 24 December 2017 - 20:33

  • 0

#22 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 December 2017 - 16:33

Надо практиковать заходы в разные тупики безнадеги чтоб обострять активность сознания на мобилизацию всех ресурсов выживания. По научному это активация гена c-fos на оценку рисковых ситуаций для рождения новых белков самопреодоления.
  • 0

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 December 2017 - 22:19

Какой белок на хрен!? Белковую фабрику давно разворовали и бабки вывезли, а внутри пустого цеха на бочке сидит кадавр Выбегалло Рагозен и собак душит.

белок оценки ситуации и поиска своих нейронов вокруг.
  • 0

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 December 2017 - 22:28

я не планирую в этом топике вступать в споры гомеопатия это плацебо или нет. Каждый, кто хочет ответить для себя на этот вопрос, а не повторять мнение других, может сам поэкспериментировать.
Тратить время на дискуссии из серии "Пастернака не читал, но осуждаю" не хочу. Есть чем заняться полезным для себя лично.

Дина, у вас очень странное предположение что чтение может как то изменить реальность. Да много чего можно почитать и поверить в прочитанное, но почему вы исключаете для себя метод познания вместо веры ?
Вы не хотите знать как работает и работает ли на самом деле гомеопатия. Почему ?

Сообщение отредактировал selfit57: 24 December 2017 - 22:29

  • 0

#25 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 07:56

Head-Hunter - если без политики никак, то иди в Неформат, там тебе объяснят у кого мозги выплавились. Здесь таких дискуссий не надо, они запрещены на всем форуме, за исключением Неформата. Несколько сообщений крыто.


  • 0

#26 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2017 - 10:49

Дина, у вас очень странное предположение что чтение может как то изменить реальность. Да много чего можно почитать и поверить в прочитанное, но почему вы исключаете для себя метод познания вместо веры ?
Вы не хотите знать как работает и работает ли на самом деле гомеопатия. Почему ?

Можно попробовать и решить для себя. Это один из вариантов познания. Как сделал Edwardus. Попробовал и решил, что работает. Стал таким горячим поклонником гомеопатии, что его даже забанили тут icon_smile.gif

 

К сожалению у меня нет способа узнать КАК работает гомеопатия. Нет ни одной удобоваримой теории, объясняющей ее работу. Все попытки объяснений абсолютно ненаучны и никуда не годятся. Только для дескридитации ее же. У меня муж физик-теоретик. Пыталась к нему приставать с вопросами. Сказал - отстань)))) Сказал, что лично его вполне устраивает, когда я его лечу горохами и что если  наука что-то не может объяснить, то это еще не значит, что этого не существует.

 

В общем гомеопатия это не наука, это метод. Притом во многом эмпирический. Пробуйте.

 

Но обыватель не понимает разницы между строгой научной теорией и своими фантазиями с псевдонаучными словами. Собственно ваши selfit теории они, кстати также абсолютно ненаучны. Главное опыт. Вот эта ваша чудесная фраза - белок оценки ситуации и поиска своих нейронов вокруг. Она ненаучна, хотя слова-то какие. Но если вы не понимаете разницы между наукой и  фантазиями вот вам http://rushomeopat.r...sphrase_id=2043. Можете почитать. Там есть статья моего гомеопата "Имеют ли гомеопатические эффекты научное обоснование?". Статья при всем моем глубочайшем уважении к его практике - псевдонаучная фигня. Увы. Чуть выше мой ответ "Нужны ли гомеопатии научные обоснования".

 

Остальным читать не советую. Все фигня. Лучше читать практические рекомендации, те которые на основании опыта,  и пробовать. Теория же должна быть либо строго научной, либо пусть ее не будет вовсе. Тут форум практических советов, а не научный диспут icon_smile.gif Тема начинает забалтываться icon_sad.gif


Сообщение отредактировал Dina57: 25 December 2017 - 10:51

  • 0

#27 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 December 2017 - 11:14

Спасибо, но мои практические возможности разве не факт научности и моих методов? Ген c-fos я не выдумал как и его влияние. Практика только подтверждает его наличие.
Вообще с Грином, Хокингом и пр.учёными я даже не пытаюсь спорить, просто по недостатку ума. Но в практике следую строго научным теориям и потому на грабли попадаю редко. Да, все что требует личных усилий никогда не будет массовой практикой, как и в эволюции все новое рождали одиночки не желающие смиренно быть как все. Хочется Вам чудесных излечений, успехов :)

Сообщение отредактировал selfit57: 25 December 2017 - 11:18

  • 0

#28 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2017 - 11:23

Да, все что требует личных усилий никогда не будет массовой практикой

чистая правда.


  • 0

#29 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 12:14

Спасибо, но мои практические возможности разве не факт научности и моих методов? Ген c-fos я не выдумал как и его влияние. Практика только подтверждает его наличие.
Вообще с Грином, Хокингом и пр.учёными я даже не пытаюсь спорить, просто по недостатку ума. Но в практике следую строго научным теориям и потому на грабли попадаю редко. Да, все что требует личных усилий никогда не будет массовой практикой, как и в эволюции все новое рождали одиночки не желающие смиренно быть как все. Хочется Вам чудесных излечений, успехов icon_smile.gif

Браво Селфит! Ведь можешь, если захочешь!

:)


  • 0

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 13:10

Не стоит высказываться о вещах, о которых не имеете понятия.

 

Вот и я о том же. Ученые и врачи уже высказались по поводу гомеопатии - это лженаука.

Первоисточник

http://klnran.ru/201...m02-homeopathy/

 

О том, что эти "лекарства" не имеют никаких подтвержденных исследованиями эффектов, должно быть написано крупными буквами на пачке, также как на сигаретах пишут, что они вызывают рак и прочее.

 

 

это не наука, это метод

 

Сравнительно законный отъема денег у населения.


  • 0

#31 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 25 December 2017 - 15:25


Сравнительно законный отъема денег у населения.

Согласен, и остеопатию туда же.
  • 1

#32 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 December 2017 - 15:51

Согласен, и остеопатию туда же.

Да, вот тут я в теме.
  • 0

#33 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 21:17

Согласен, и остеопатию туда же.

Тогда и меня туда же) Уже лет 25ть плотно сижу на гомеопатии по вопросам травматологии. А с моими объем тренировок и соревнований, сам понимаешь...без оперативного (консервативного) восстановительного вмешательства никак нельзя. 


  • 0

#34 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 21:21

 

Сравнительно законный отъема денег у населения.

Именно так. Только это про химию. Врачей вынуждают выписывать не то что нужно и действительно эффективно, а то что им разрешили... по спец коммерческому списку.  Можете и дальше кормить из своего кармана блатные фармацевтические компании


Сообщение отредактировал Maykl: 01 January 2018 - 21:22

  • 1

#35 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 January 2018 - 21:28

Забавно, но тоже более 25 лет не сижу, а ищу и устраняю свои травмы от простых ко все более серьёзным. Не укреплять кости возрастающими нагрузками, они будут хрупкими.
  • 0

#36 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 22:35

Забавно, но тоже более 25 лет не сижу, а ищу и устраняю свои травмы от простых ко все более серьёзным. Не укреплять кости возрастающими нагрузками, они будут хрупкими.

Забавно что кальций, без которого не укрепить кости, сам является гомеопатией) 

http://medkarta.com/calcium.htm#prgh1


  • 0

#37 типа phd

типа phd
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 23:04

Именно так. Только это про химию. Врачей вынуждают выписывать не то что нужно и действительно эффективно, а то что им разрешили... по спец коммерческому списку.  Можете и дальше кормить из своего кармана блатные фармацевтические компании

кто вынуждает ?  "им разрешили" - кто ?? ну откуда такой пафос ?  Врачи рекомендуют нельготные препараты любые, чаще те, которые заимели позитивный личный опыт ... что такое - "блатная" фармкомпания ohmy.png ?   Поверьте - сейчас у врача есть весьма большой выбор рекомендуемых ф/компаниями препаратов , среди которых найдется наиболее эффективный и безопасный по личному опыту доктора.  Что касается  находящихся в льготных перечнях - там тоже есть выбор (поуже канеш, чем некомпенсируемых гос-вом  препаратов), рамки - ограничены.

Какой-то нескончаемый обывательский тренд по фарме huh.png ... как он заразителен 


Сообщение отредактировал типа phd: 01 January 2018 - 23:06

  • 0

#38 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 January 2018 - 23:34

Поверьте

Хотел бы, но не могу. 

https://rg.ru/2016/0...eshchestva.html


  • 0

#39 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 05:55

Вот и я о том же. Ученые и врачи уже высказались по поводу гомеопатии - это лженаука.

Ученые и врачи много чего врали, врут и будут и дальше врать (или вполне искренне заблуждаться). Но, согласитесь - глупо охаивать то, чего не изучил и не знаешь и не испытал.  А я этой "лженауке" верю на собственном опыте. Эта "лженаука" уберегла меня от реально грозящей хирургической гнойной операции на костях (причем повторной, ибо первая не устранила). Живу далеко, врачей гомеопатов нет, но по книжкам принял гранулу и после первого же приёма (ВСЕГО ОДНОЙ ГРАНУЛЫ!) началось стремительное реальное исцеление. Врачи были весьма шокированы и операцию делать не пришлось! Есть разные книжки по этой теме  - не дураки писали и на основании многолетнего опыта. Ищите и читайте.  Если не будете этого делать сейчас, то потом будет поздно и очень жалко. Верить совсем не обязательно - нужно проверить. Евреи говорят - сделай, тогда поймёшь. Над Истиной всегда смеются - потому что разум повреждён. Желаю всем исправить повреждения и выздороветь и телесно и духовно!

- К.Д. Канодья "Жемчужины гомеопатии"

- Дороти Шеперд "Магия малых доз" и "Ещё о магии малых доз"

- Мэрфи "Разбор случаев и техника назначения".

Купите, скачайте, почитайте, поразитесь  - себе и близким на Благо.

PS. Гомеопатией лечил хирург Пирогов, пользуются Королева Английская, Пол Маккартни и много ещё кто. Это умные люди,  которые неизвестным вышеупомянутым "ученым и врачам" почему то не верят, ибо на себе испытали пользу. И Вы тоже - присоединяйтесь к умным людям.


Сообщение отредактировал edwardus: 02 January 2018 - 06:08

  • 0

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 January 2018 - 07:59

Забавно что кальций, без которого не укрепить кости, сам является гомеопатией)
http://medkarta.com/calcium.htm#prgh1

Забавно что чем больше кальция в костях тем сложнее его туда добавить физ.активностью, а гомеопатией легко вовне отложить, в артрозы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных