X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

восстановление связок колена

надрыв связок колено

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Яна Хмельницкая

Яна Хмельницкая
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 14:55

Друзья, доброго дня! в мае 16г. была травма колена, надрыв, разволокнение косой и передней, медиальной и колотеральной связок. Обошлось без операции. Восстановление (лфк, массаж, физио) прошла.Думаю потихоньку начать катать с самых простых "детских" горок. Теперь выбираю защиту - наколенники. Нашла в Канте вот такие: 

Защита колена FTWO 2015-16 Morpho Fit Knee brace pair red

Поддержка колена Morpho Fit - это полноценный профессиональный инструмент для спортсменов, полностью разработанный и произведённый в Италии. За счёт множества настроек и регулировок обеспечивает:

- медиальную и латеральную поддержку связок колена
- поддержка передней и задней крестообразной связки колена
- защита коленной чашечки
- максимально плотную посадку и фиксацию.

 

Кто что об этом знает - поделитесь, пожалуйста. Есть ли какие-то аналоги. Эти наколенники стоит аж 30т.р.((( Есть ли смысл их брать?

Прикрепленные изображения

  • наколенники.jpg

  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 16:30

Друзья, доброго дня! в мае 16г. была травма колена, надрыв, разволокнение косой и передней, медиальной и колотеральной связок. Обошлось без операции. Восстановление (лфк, массаж, физио) прошла.Думаю потихоньку начать катать с самых простых "детских" горок. Теперь выбираю защиту - наколенники. Нашла в Канте вот такие: 

Защита колена FTWO 2015-16 Morpho Fit Knee brace pair red

Поддержка колена Morpho Fit - это полноценный профессиональный инструмент для спортсменов, полностью разработанный и произведённый в Италии. За счёт множества настроек и регулировок обеспечивает:

- медиальную и латеральную поддержку связок колена
- поддержка передней и задней крестообразной связки колена
- защита коленной чашечки
- максимально плотную посадку и фиксацию.

 

Кто что об этом знает - поделитесь, пожалуйста. Есть ли какие-то аналоги. Эти наколенники стоит аж 30т.р.((( Есть ли смысл их брать?

Это реклама или вопрос?

Если вопрос, то этот наколенник в основном защищает сустав от удара. Вы не назвали свой снаяд - лыжи или борд. По травмам связок предположу, что лыжи. У лыжников "гражданского"  типа катания ударов коленом не бывает, вообще. А фиксацию сустава судя по картинке наколенник не очень обеспечивает. 

Я после разрыва внутренней коллатеральной связки и менисков пользуюсь брейсом Breg X2K

2513699594.jpg

Еще примерно десяток моих знакомых с травмами колена пользуются точно  такими же. Ценник в салоне в данный момент существенно выше, чем 30 тыр. Но "есть нюанс"(С) - такие брейсы часто используют в восстановительный период после операции и после этого продают значительно дешевле. В России можно поискать на Авито, не в России - на eBay. Я себе купил из США практически новый за 170$ включая доставку, говорят, сильно переплатил. Перед покупкой можно в салоне померить, подобрать нужный размер, и купить совсем в другом месте


  • 0

#3 Яна Хмельницкая

Яна Хмельницкая
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 16:34

Это реклама или вопрос?

Если вопрос, то этот наколенник в основном защищает сустав от удара. Вы не назвали свой снаяд - лыжи или борд. По травмам связок предположу, что лыжи. У лыжников "гражданского"  типа катания ударов коленом не бывает, вообще. А фиксацию сустава судя по картинке наколенник не очень обеспечивает. 

Я после разрыва внутренней коллатеральной связки и менисков пользуюсь брейсом Breg X2K

2513699594.jpg

Еще примерно десяток моих знакомых с травмами колена пользуются точно  такими же. Ценник в салоне в данный момент существенно выше, чем 30 тыр. Но "есть нюанс"(С) - такие брейсы часто используют в восстановительный период после операции и после этого продают значительно дешевле. В России можно поискать на Авито, не в России - на eBay. Я себе купил из США практически новый за 170$ включая доставку, говорят, сильно переплатил. Перед покупкой можно в салоне померить, подобрать нужный размер, и купить совсем в другом месте

Да, я начинающий лыжник. Не знаю что надо, денег жалко 30т. за это( И на сколько будет оправдано. 


Сообщение отредактировал Яна Хмельницкая: 05 November 2016 - 16:35

  • 0

#4 Яна Хмельницкая

Яна Хмельницкая
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 16:35

Да, я начинающий лыжник. Не знаю что надо, денег жалко 30т. за это(


  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 16:50

Да, я начинающий лыжник. Не знаю что надо, денег жалко 30т. за это( И на сколько будет оправдано. 

Если не кататься от слова вообще, вкладываться не надо. Начинающий лыжник с той же легкостью превращается в экс-лыжника. А если кататься.... Поделюсь чисто личным опытом, У меня был частичный разрыв менисков. В поездке в Альпы решил дать колену отдохнуть от железа и два дня катался в эластичном брейсе с металлическими шарнирами попроще, чем на рисунке. Добил мениски полностью, больше так не экспериментирую.

 А прошлой зимой мне сильно не повезло, сломал ногу, так брейс немного защитил мягкие ткани от травмирования острыми отломками  - уперся в верх ботинка и ограничил подвижность отломанной части голени. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 05 November 2016 - 16:51

  • 0

#6 Яна Хмельницкая

Яна Хмельницкая
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 16:52

Если не кататься от слова вообще, вкладываться не надо. Начинающий лыжник с той же легкостью превращается в экс-лыжника. А если кататься.... Поделюсь чисто личным опытом, У меня был частичный разрыв менисков. В поездке в Альпы решил дать колену отдохнуть от железа и два дня катался в эластичном брейсе с металлическими шарнирами попроще, чем на рисунке. Добил мениски полностью, больше так не экспериментирую.

 А прошлой зимой мне сильно не повезло, сломал ногу, так брейс немного защитил мягкие ткани от травмирования острыми отломками  - уперся в верх ботинка и ограничил подвижность отломанной части голени. 

Я хочу продолжать кататься.  В горы точно мне рано пока, надо технику поставить нормально и посмотреть вообще как колено будет себя чувствовать. Фрирайдом я точно не буду заниматься, мне больше импонируют хорошие трассы)


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 17:01

Я хочу продолжать кататься.  В горы точно мне рано пока, надо технику поставить нормально и посмотреть вообще как колено будет себя чувствовать. Фрирайдом я точно не буду заниматься, мне больше импонируют хорошие трассы)

Травмы прекрасно получаются на хороших трассах, там можно ехать быстрей, чем вне трассы icon_wink.gif. Особенно травмы ранее поврежденного колена. Хороший совет может дать травматолог, понимающий в г/лыжах. Но стоимость его консультации может не очень намного отличаться от цены брейса. К сожалению. понимание что колено себя чувствует очень плохо наступает внезапно и последствия могут быть необратимы. Знаю человека, полностью восстановившегося и хорошо катавшегося  после серьезной травмы связок колена, но он профи-спортсмен в другом виде с отличным мышечным корсетом и очень серьезно относился закачке травмы. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 05 November 2016 - 17:01

  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2016 - 23:12

Друзья, доброго дня! в мае 16г. была травма колена, надрыв, разволокнение косой и передней, медиальной и колотеральной связок. Обошлось без операции. Восстановление (лфк, массаж, физио) прошла.Думаю потихоньку начать катать с самых простых "детских" горок. Теперь выбираю защиту - наколенники. Нашла в Канте вот такие: 

Защита колена FTWO 2015-16 Morpho Fit Knee brace pair red

Поддержка колена Morpho Fit - это полноценный профессиональный инструмент для спортсменов, полностью разработанный и произведённый в Италии. За счёт множества настроек и регулировок обеспечивает:

- медиальную и латеральную поддержку связок колена
- поддержка передней и задней крестообразной связки колена
- защита коленной чашечки
- максимально плотную посадку и фиксацию.

 

Кто что об этом знает - поделитесь, пожалуйста. Есть ли какие-то аналоги. Эти наколенники стоит аж 30т.р.((( Есть ли смысл их брать?

В барахолке интересное предложение https://forum.ski.ru...opic=134745&hl=

на левую ногу


  • 0

#9 Яна Хмельницкая

Яна Хмельницкая
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2016 - 23:24

В барахолке интересное предложение https://forum.ski.ru...opic=134745&hl=

на левую ногу

у меня правая нога пострадавшая, по размерам смотрела - если Брег, то S надо.


  • 0

#10 Яна Хмельницкая

Яна Хмельницкая
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2016 - 23:28

у меня правая нога пострадавшая, по размерам смотрела - если Брег, то S надо.

Правильнее всего к травматологу-ортопеду сходить. Ортезов очень много, я еще несколько вариантов нашла https://www.avito.ru...30.1_796106871 

толком не знаю какой нужен.(


  • 0

#11 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2016 - 23:53

У меня есть жесткий ортез, ходила в нем некоторое время, но собираюсь продать, а для катания выбрала полужесткий bauerfeind genutrain s. Он мне подходит лучше всех остальных, собираюсь докупить на вторую ногу. Советовалась по этому поводу с Милениным. Он полностью одобрил. Про жесткий сказал, что если я не фрирайдер и не собираюсь прыгать, то жесткий мне не нужен. И еще он сказал, что жесткий при определенных условиях может поспособствовать крученому перелому голени.

Я за полужеский, но подбирать надо тщательно. Я пока выбрала понакупила кучу ортезов, от которых теперь надо избавляться. Этот немецкий, что я выбрала в конце концов, единственный подходит мне по размеру. Остальные варианты либо не налезают либо не держат колено. Т.е. даже вроде бы свой размер, но не подходит все равно.


  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2016 - 08:28

Правильнее всего к травматологу-ортопеду сходить. Ортезов очень много, я еще несколько вариантов нашла https://www.avito.ru...30.1_796106871 

толком не знаю какой нужен.(

"гражданские" (не  из спортклиник) травматологи не ориентируются в ортезах для катания. Они разбираются в восстановительных. Breg и  Don Joy - это выбор лыжников с опытом травм. Очень важна Х-образная конструкция Брега - она держит на скручивание. Я перемерил множество разных брейсов, остановился на Бреге. И не я один. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 07 November 2016 - 08:29

  • 0

#13 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 17:51

Катаю в бреге. Мениски и надрыв креста.
  • 0

#14 Яна Хмельницкая

Яна Хмельницкая
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 21:32

У меня есть жесткий ортез, ходила в нем некоторое время, но собираюсь продать, а для катания выбрала полужесткий bauerfeind genutrain s. Он мне подходит лучше всех остальных, собираюсь докупить на вторую ногу. Советовалась по этому поводу с Милениным. Он полностью одобрил. Про жесткий сказал, что если я не фрирайдер и не собираюсь прыгать, то жесткий мне не нужен. И еще он сказал, что жесткий при определенных условиях может поспособствовать крученому перелому голени.

Я за полужеский, но подбирать надо тщательно. Я пока выбрала понакупила кучу ортезов, от которых теперь надо избавляться. Этот немецкий, что я выбрала в конце концов, единственный подходит мне по размеру. Остальные варианты либо не налезают либо не держат колено. Т.е. даже вроде бы свой размер, но не подходит все равно.

Дина, добрый день. А кто такой Миленин? а вот это что: bauerfeind genutrain s? Может вы знаете хорошего реабилитолога?


  • 0

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 November 2016 - 00:40

Брег - штука хорошая, но к сожалению не гарантирует 100%фиксации от скручивания.
  • 0

#16 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 November 2016 - 08:14

Cкручивание колена легко получать на степе "Синхро", и пусть болит пока не пройдет, за 60-80 км. боль наверняка пройдет , потом другое и порядок:)
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2016 - 09:18

Брег - штука хорошая, но к сожалению не гарантирует 100%фиксации от скручивания.

Выпрямленную ногу можно скрутить в любом брейсе, кроме гипса от пятки  до .опы. Я перемерил не меньше десятка разных брендов, пока убедился, что те, кто в Бреге, не ошибаются :)


  • 0

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 November 2016 - 11:08

Выпрямленную ногу можно скрутить в любом брейсе, кроме гипса от пятки до .опы. Я перемерил не меньше десятка разных брендов, пока убедился, что те, кто в Бреге, не ошибаются :)

это так, я согласен. Я всего лишь про то, что он связки полостью не заменит, к сожалению.
  • 0

#19 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 November 2016 - 11:10

....


Сообщение отредактировал terminator1: 26 November 2016 - 19:37

  • 0

#20 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 26 November 2016 - 19:17

     Самые лютые брейсы - американские CTI. Их использует вся элита фристайла - надёжнее не знаю. Мой подопечный, Паша Корпачёв, который выступал в слоуп-стайле за Россию в Сочи, все годы предолимпийского цикла провёл в таких вот наколенниках, при разорванных обеих ПКС. Лишь после ОИ ему колени сделали, но факт - дикие тренировочные нагрузки он спокойно, без особых проблем, перенёс с наколенниками CTI. 

    Я имею огромный , многолетний опыт наблюдения за травмами колена и использованием брейсов и полужёстких наколенников. Самые доступные из хороших на рынке России - рамные брейсы Отто Бокк. Сам в таких катаюсь и мои парни катаются - всё прекрасно. 

    Для батута, гимнастики, офп и тому подобного используем мягкие наколенники Отто Бокк с металлическими шарнирами по бокам - отличная модель, лучше не знаю. (на фото внизу). 

    Даже после операции и восстановления, без наколенников никогда не обойтись. 

 

 5839b56fd8a7a_6c61d76816be0b8f092deb681a

 

 

Отто Бокк: http://www.ottobock....k13-genu-arexa/

 

5839b58ff0aa1_genu_arexa_solution_1_1_te

 

Мягкий Отто Бокк

 

5839b6ab70028_genu_neurexa_solution_1_1_


Сообщение отредактировал skibars22: 26 November 2016 - 19:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных