X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Периоды бесплатных ски-пассов в Грессонее (Италия) и не только.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 13:48

Я сама в другие места собираюсь, пишу, потому что м.б. не все знают, что хорошо сэкономить можно не только на проживании. Очень часто у курортов бывают акции на ски-пассы. Во Франции почти на каждом курорте. Например, при бронировании с сайта Ле Корбье, давали скидку на ски-пасс 25 Евро на каждого. Пустячок, а приятно, и на круг приличная сумма получается.
А бывают акции и посерьезнее. В Гриссонее в этом году у очень многих отелей и аппартов будут периоды бесплатных ски-пассов и 50% скидок на ски-пассы. При этом уровень цен на размещение там и без этого очень привлекательный. а зона катания очень разнообразная, на любой вкус подойдет. Это все проверено на себе. Если будут вопросы, задавайте, конечно. А так полный перечень и все подробности, в зависимости от варианта размещения, есть сайте курорта: www.gressoney.it
Например:
We are now able to inform you about the promotion "free skipass" for
next winter season, available in particular periods and gives the
possibility to have the skipass included in the hotel prices.

Available periods:
- from the 9th to the 24th of December 2017
- from the 7th to the 28th of January 2018
- from the 31st of March to the 15th of April 2018

Minimun stay 3 nights (during the weekend 4 nights)
The total cost is prepayd no refundable and it is not possible to change
dates.


  • 1

#2 Mikhail Manchin

Mikhail Manchin
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 17 September 2017 - 14:11

Спасибо. Очень полезная инфа. Удачи.
  • 0

#3 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 14:39

   Спасибочки!

   Если информация полезная, то там еще есть отель Monboso, реальная крепкая четверка с бассейном и т.п., 100-150 м от подьемника, и они к нему еще и подвозили. Они в системе бесплатных ски-пассов не участвовали, но у них опять-таки изначальные цены не большие, а при размещении именно с воскресенья по воскресенье (а на такие даты билеты всегда дешевле), если на полупансионе, то можно было  бесплатно обучаться в их г/л школе, 6 дней по 4 часа, с понедельника.


  • 0

#4 serjje

serjje
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 September 2017 - 18:42

25 евро это как? в день ? т.е.  при цене в 50 евро в день продают за 25 евро?. или при оплате за 10 дней скидка в 25 евро?


  • 0

#5 serjje

serjje
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 September 2017 - 18:49

совпадение . вчера смотрел на букинге отели и аппарты не дешевые.   смотрел с 24 февр по 10 марта. через местные офисы  дешевле. но все равно  есть пропорции. от букинга цена отличается но не в разы.


  • 0

#6 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 19:13

25 евро это как? в день ? т.е.  при цене в 50 евро в день продают за 25 евро?. или при оплате за 10 дней скидка в 25 евро?

     Всего 25 Евро, на весь ски-пасс, мы на неделю бронировались, если дней больше больше, я не знаю. Просто само жилье на этом сайте и так было дешевле всего, а что выбор больше и лучше. Так что еще и скидочка нас очень порадовала, на компанию  получилась очень приличная сумма.  И все это на высокий сезон, кстати. На низкий у них, по-моему, еще какие-то акции есть.


  • 0

#7 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 19:44

     Всего 25 Евро, на весь ски-пасс, мы на неделю бронировались, если дней больше больше, я не знаю. Просто само жилье на этом сайте и так было дешевле всего, а что выбор больше и лучше. Так что еще и скидочка нас очень порадовала, на компанию  получилась очень приличная сумма.  И все это на высокий сезон, кстати. На низкий у них, по-моему, еще какие-то акции есть.

  

   Кстати, это где-то 10% было! Ну да, В Сибеле уже и просто скидки, расписаны: 5% за раннее бронирование, суббота за 20 Евро. Внимание! По субботам там только по 1 подъемнику в каждой зоне работает! Это у них даже без бронирования жилья уже есть. http://www.sybelles....good-deals.aspx

   В Гранд Массиве, если покупаешь ски-пасс на будни, и туда входил период среда-пятница, то выходные бесплатно плюсовались.

   Если на сайте сложно разобраться, можно в офис по туризму написать. Они быстро отвечают, за спрос денег не берут. Иногда,  как, кстати, было с Гранд массивом, из офиса об этой акции написали. А на сайте её не было видно. Вроде бы это деревушка от себя её организовывала.


  • 0

#8 neodin

neodin
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 21:01

Посмотреть объявление: Я сама в другие места собираюсь,

Куда и когда?wink.png


  • 0

#9 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 18:26

В этом году жадничают- всего 50%, в прошлом сезоне (с14 января) мы катались бесплатно 2 недели, жили в Грессоней ля Трините у подъёмника. Взяли единственные бюджетные апарты тогда, а в этом сезоне они цены задрали(. Общий уровень цен на жильё там- высокий, поэтому лучше в низкий сезон ехать, когда скидки на скипассы дают (до 23/12, с 06/01 по 29/01 и апреле).
  • 0

#10 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 20:31

Куда и когда?wink.png

 

   Вот прямо вскрываемся?

   Ладно, почему бы и нет.

   Я очень сильно хочу с конца этого года стартануть в Санкт-Антон, Ишгль и Бриксенталь, везде по недельке покататься, 20-го января обратно. Вот только ни одна из моих знакомых ни под какой частью пока не подписалась. Поэтому пока это кристально чистая мечта.

   Дальше еще сложнее. Если дочка соберется в Морзин поучить французский (там есть курсы), значит это будет Морзин. Если не соберется, тогда Ла Клюза + http://www.espacediamant.com. Ну или + Валь Сени, но туда доехать будет намного сложнее по логистике. Тоже примерно по неделе. Это уже в середине - конце февраля, может в начале марта.

    "А у Вас"?


  • 0

#11 neodin

neodin
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 22:43

И я поделюсь своими мечтами. Хотел бы в С.Антон. Но не уверен, что все сложится. Жду ноябрь - посмотрим, как снег ляжет. У меня пока неконкретные планы на конец этого года - ледники. Ливиньо, Ле2альп, Штубай. Но если насыпет снега, то планы могут поменяться. Будут интересные варианты, я готов хоть завтра ехать. Из далекого будущего - Кировск, апрель-май.


  • 0

#12 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 23:02

совпадение . вчера смотрел на букинге отели и аппарты не дешевые.   смотрел с 24 февр по 10 марта. через местные офисы  дешевле. но все равно  есть пропорции. от букинга цена отличается но не в разы.

Кое где и в разы. Смотря как сравнивать - то предложения что на сайте в Букинге отсутствуют.


  • 0

#13 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 23:04

Скидка или даже бесплатно - это конечно круто, но в те даты что они их дают (например в январе после 7го) мы на зарплате больше потеряем. Потому и заманивают)


Сообщение отредактировал drvad: 18 September 2017 - 23:53

  • 0

#14 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 September 2017 - 23:19

[quote name="newsnow" post="2492619" timestamp="1505755869"]

Вот прямо вскрываемся?
Ладно, почему бы и нет.
Я очень сильно хочу с конца этого года стартануть в Санкт-Антон, Ишгль и Бриксенталь, везде по недельке покататься, 20-го января обратно. Вот только ни одна из моих знакомых ни под какой частью пока не подписалась. Поэтому пока это кристально чистая мечта.
Дальше еще сложнее. Если дочка соберется в Морзин поучить французский (там есть курсы), значит это будет Морзин. Если не соберется, тогда Ла Клюза + http://www.espacediamant.com. Ну или + Валь Сени, но туда доехать будет намного сложнее по логистике. Тоже примерно по неделе. Это уже в середине - конце февраля, может в начале марта.
"А у Вас"?[/quote

На заметку: очень может быть ла клюсаз 24.02-03.03))
Смотрим в эту сторону....]
  • 0

#15 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 13:10

Скидка или даже бесплатно - это конечно круто, но в те даты что они их дают (например в январе после 7го) мы на зарплате больше потеряем. Потому и заманивают)

 

   Про потери на зарплате я не очень поняла. У вас что, ёлки? Если оклад, он и есть оклад. А если %, то январь много где самый слабый месяц. 

    А так неделя после НГ праздников обычно везде самая дешевая, потом каждая неделя все дороже и дороже. Ну, до марта-апреля, когда по погоде уже непонятно что с катанием будет. Поэтому это время самое бюджетное и по размещению и по билетам.

    А в Гриссоней да, заманивают. Народа там действительно мало почему-то. Ну и молодцы, что заманивают. Тем более в такое хорошее место и так для нас с теперешним курсом подходяще. За точку кантов, шлифовку и покрытие с меня взяли всего 25 Евро, а сделали суперski! Где вы сейчас такое еще найдете? Как и бесплатное катание? На сайте Гриссонея полно отелей и аппартов, любого уровня, которые в этой акции участвуют.

    Я когда писала, думала, что скорее всего еще какие-то варианты халявы бывают, и о них будут писать.

    А так я ни разу не агитирую. Я просто делюсь информацией и впечатлениями. Там нормальный супермаркет, кстати, только в Сен Жане. До него 20 минут ехать. Представляете, на месте почти ничего не продается. В нормальный магазин надо ехать! Может поэтому там даже возникает ощущение, что ты на самом краю света находишься! Что в поселки, что в горах!


  • 0

#16 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 13:21

И я поделюсь своими мечтами. Хотел бы в С.Антон. Но не уверен, что все сложится. Жду ноябрь - посмотрим, как снег ляжет. У меня пока неконкретные планы на конец этого года - ледники. Ливиньо, Ле2альп, Штубай. Но если насыпет снега, то планы могут поменяться. Будут интересные варианты, я готов хоть завтра ехать. Из далекого будущего - Кировск, апрель-май.

 

 

В Ливиньо я что-то прямо ледника-ледника припомнить не могу.

Здорово, когда можно в любой момент сорваться! Это отдельное удовольствие!

И.

Сбычи мечт!!!


  • 0

#17 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 13:28

[quote name="newsnow" post="2492619" timestamp="1505755869"]

Вот прямо вскрываемся?
Ладно, почему бы и нет.
Я очень сильно хочу с конца этого года стартануть в Санкт-Антон, Ишгль и Бриксенталь, везде по недельке покататься, 20-го января обратно. Вот только ни одна из моих знакомых ни под какой частью пока не подписалась. Поэтому пока это кристально чистая мечта.
Дальше еще сложнее. Если дочка соберется в Морзин поучить французский (там есть курсы), значит это будет Морзин. Если не соберется, тогда Ла Клюза + http://www.espacediamant.com. Ну или + Валь Сени, но туда доехать будет намного сложнее по логистике. Тоже примерно по неделе. Это уже в середине - конце февраля, может в начале марта.
"А у Вас"?[/quote

На заметку: очень может быть ла клюсаз 24.02-03.03))
Смотрим в эту сторону....]

 

Если совпадем, будет здорово!

Давайте иметь друг друга ввиду.


  • 0

#18 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 17:52

   Про потери на зарплате я не очень поняла. У вас что, ёлки? Если оклад, он и есть оклад. А если %, то январь много где самый слабый месяц. 

 

Елки конечно. У бухгалтера поинтересуйтесь как оклад и отпускные рассчитываются в январе.


  • 0

#19 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 18:33

Елки конечно. У бухгалтера поинтересуйтесь как оклад и отпускные рассчитываются в январе.

 

    У нас они так рассчитываются, что мне выгоднее всего вообще весь январь быть в отпуске. Но "на это я пойтить не могу".

    С другой стороны, раз экономия "от 220" Евро за ски-пасс разницу в з\пл не перевешивает, дык это же хорошо!!!

    И потом, это же не потери! Это не полученные выгоды!

    Повторюсь, я надеялась, сюда и другие варианты экономий сыпаться начнут. Ветку переместили, поэтому это уже вряд ли. Но тоже ничего страшного. 

    Все будет хорошо!

    Прекрасных каталок и удач!


  • 0

#20 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 September 2017 - 23:26

Если будут вопросы, задавайте, конечно. А так полный перечень и все подробности, в зависимости от варианта размещения, есть сайте курорта: www.gressoney.it

 

По этому адресу есть сайт отеля Villa della Regina. Какая правильная ссылка?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных