X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дружественные к сноубордистам курорты в Доломитах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 11:26

Что посоветуете? "Дружественные"- это когда широкие трассы, минимум пологих участков и бугелей)). Катаюсь хорошо. Манит Валь-Гардена, но готова и другие места рассмотреть с большой зоной катания, доступной без машины. Если поеду, то в начале января.
  • 0

#2 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 September 2017 - 12:56

В Доломитах, а особенно в Валь Гардена, все трассы узкие, постоянно пологие выкаты по километру, 80% бугелей. Я, как лыжник, категорически не советую вам туда.


  • 1

#3 Snegovichok

Snegovichok
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 13:37

Да ладно, Вы шутите))) какие 80%)). Слышала, что узкие, поэтому задала вопрос. Но не до такой же степени все плохо
  • 1

#4 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 September 2017 - 13:44

Хотелось понаблюдать со стороны.

Я не сторонник мнения, что есть прям дружественные или прям недружественные для сноубордистов курорты. Везде бывают траверсы, выкаты, бугели могут попадаться, но всегда можно с ними справиться при должной сноровке. Ни разу не было мысли "да пошло оно все! никому сюда потом не посоветую!".

Хотите Валь Гардену? Отлично! Вас минимум пара мест напрягут, но вам не обязательно каждый день наступать на те же грабли.


Сообщение отредактировал angryrat: 12 September 2017 - 13:44

  • 0

#5 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 September 2017 - 14:15

Да ладно, Вы шутите))) какие 80%)). Слышала, что узкие, поэтому задала вопрос. Но не до такой же степени все плохо

блииииннн, супер! У вас очень здоровая реакция. Я думал вы меня тапками закидаете)))


  • 0

#6 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 14:43

Ну, бытует такое мнение, что Доломиты - это чуть ли не "смерть" для бордеров. Хотя я за 3 поездки так и не понял, откуда эти страшилки. Но я к плоским участкам и бугелям совершенно спокойно отношусь, хотя не могу сказать, что катаюсь хорошо icon_smile.gif Бугелей там вообще мало, в основном они на учебных склонах. А по пологим трассам никто не заставляет кататься, красных и черных хватает. Разве что на Ронде есть 2-3 участка, где можно встать, да и то не всегда. Но это какие-то мелкие эпизоды при поездкам по ней.

Валь Гардена как раз оптимально подойдет для первой поездки с этими критериями. Там меньше всего синих, по сравнению с соседними долинами. Только учтите что у них тоже каникулы, до 6 января будет много народу, а местами очень много. Это может больше не понравиться, чем какие-то положняки.
  • 0

#7 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 16:49

В Валь Гардене не припомню узких трасс. Прекрасно там все для сноубордистов. Как и в целом в Доломитах. Не слушайте лыжников, что они знают)))
  • 0

#8 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 September 2017 - 17:02

От Сечеды в Ортизей 10 км - разве широкая? И в конце разве там нет положняка? А нижняя часть от Сечеды/Коль Райзер до Кристины?

Но это всё ерунда. Короче, ехать надо! Я вот, например, симпатишным бордершам всегда пытаюсь палочку дать, помочь. Пока жены рядом нет. Правда, обычно понять симпотишноя ли она сложно за маской/очками и шарфом/балаклавой


  • 1

#9 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 September 2017 - 17:07

От Сечеды в Ортизей 10 км - разве широкая? И в конце разве там нет положняка? А нижняя часть от Сечеды/Коль Райзер до Кристины?

Но это всё ерунда. Короче, ехать надо! Я вот, например, симпатишным бордершам всегда пытаюсь палочку дать, помочь. Пока жены рядом нет. Правда, обычно понять симпотишноя ли она сложно за маской/очками и шарфом/балаклавой

 

Нормальная в Ортизей трасса) Мне лишь укатанность до льда не нравилась)


  • 0

#10 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 18:06

Да нормальной ширины эти две трассы. Не футбольное поле, конечно, но 15-20 метров по ширине есть. Узко - это когда серпантин 4-5 метров. А если речь про самый низ Гардениссимы, то можно по ней не ехать, а спуститься на фуникулере.

Кстати, раньше на гуглокартах были панорамы лыжных трасс, Бадия точно, Гардена частично. А сейчас они их почему-то убрали. Зато на спутнике отлично видны белые дорожки насыпанных трасс в эту зиму icon_smile.gif
  • 0

#11 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2017 - 21:19

Все таки думаю, что Селла ронда, если ее рассматривать целиком, не для сноуборда. Много там положняка, где лыжнику палками толкаться надо. Однако видел сноубордиста, у которого из рюкзака телескопические палки торчали. Как подъехал к плоскому месту, вытащил их... лихо это у него получилось. Это где-то на участке кольца, как из Селвы в сторону Кампителло ехать. Помню там узко было и кажись даже чуть в горку метров 200.

 Трасса от Сечеды до Ортези, это Ла Лонгли? Да, внизу потолкаться надо конечно, если не знаешь, что перед этим надо подходяще разогнаться wink.png.

Еще помню, что есть плоскость, как в ту же сторону к Альта-Бадии ехать.  Все это я к чему - В Селла Ронде главное это два кольца, чтобы побыстрее добраться к выбранному месту катания. А если очень долго добираться, то какой смысл в больших километрах этого региона? Ведь кольца надо рассматривать только как транспотртные дороги из одного региона в другой. ИМХО!  


  • 0

#12 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 22:44

Ну, я Ронду проехал многократно в обоих направлениях. Когда знаешь дорогу и не тормозишь на пологих участках, то есть ровно 3 места, где можно остановиться. Причем 2 из них чаще проезжаются, чем нет. Но это лично у меня так icon_smile.gif А так - да, Ронда нужна, в основном, чтобы съездить в другие долины. А если в них не ездить и кататься только в домашней, то это себя обделить. Впрочем, и на самой Ронде интересные трассы тоже есть.

Но я уже сказал, что часто здесь читал мнения, что Ронда, а то и весь этот регион катания - это не для бордеров. Поэтому ТС, наверное, нужно тоже их принять к сведению icon_smile.gif

Сообщение отредактировал cymax: 12 September 2017 - 22:47

  • 0

#13 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 September 2017 - 09:49

При наличии колес можно сразу с раннего утра переехать в нужную долину)


  • 0

#14 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 11:20

А смысл? Приехали же кататься icon_smile.gif Не, если Ронда действительно так достанет, то можно и на машине. Только я на такси из Сельвы в Кольфоско, например, добирался дольше, чем по Ронде. Там переход короткий.
  • 1

#15 Александр1310

Александр1310
  • Лыжебордеры
  • 555 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 19 September 2017 - 14:03

Дабы темы не плодить спрошу здесь, сам лыжник, купили поездки на 6 января в Кампителло, а бордеры которые с нами возможно поедут интересуются наличием интересных парков для попрыгать повзлетать, помню один по дороге в Сельву под подъемником, но он больше детский какой то, кто помнит сколько, где и на сколько интересный парки есть в этом регионе?


  • 0

#16 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 20 September 2017 - 10:01

Дабы темы не плодить спрошу здесь, сам лыжник, купили поездки на 6 января в Кампителло, а бордеры которые с нами возможно поедут интересуются наличием интересных парков для попрыгать повзлетать, помню один по дороге в Сельву под подъемником, но он больше детский какой то, кто помнит сколько, где и на сколько интересный парки есть в этом регионе?

 

Над Сельвой был парк

 

59c21240aa6ab_2.jpg


  • 0

#17 Александр1310

Александр1310
  • Лыжебордеры
  • 555 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 20 September 2017 - 12:23

Над Сельвой был парк

 

59c21240aa6ab_2.jpgспасибо, я про него уже писал


  • 0

#18 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 20 September 2017 - 12:26

 

Над Сельвой был парк

 

59c21240aa6ab_2.jpgспасибо, я про него уже писал

 

 

Не понятно было, что значит "по дороге в Сельву"


  • 0

#19 Александр1310

Александр1310
  • Лыжебордеры
  • 555 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 20 September 2017 - 14:01

коряво выразился, по дороге из Кампителло в Сельву, так корректнее. раньше там AUDI стояли на горе, как с подъемника слезать, теперь вроде нет.


  • 0

#20 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 18:48

Насчет "парка над Selva di VG" - в феврале 2016 мы как раз там с дитем день целый катались - показалось что там все на лыжеров заточено и не помню там бордеров совсем.

Могу ошибаться...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных