X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по фото (техника и лыжи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1689

#41 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 January 2013 - 19:40

Женщина в красном совсем не та бывшая спортсменка, о которой шла речь выше. Обычная катальщица без инструкторов и спортшколы. Так что здесь прокол.

Ты хочешь сказать что у нее техника на этих снимках лучше моей?

При этом выше было сказано об ее Х, сидении на ..опе, рулении внешней итд.
Вы меня посмешили от души.

Однозначно лучше и я сказал почему. Она грамотно грузит носы хорошо видно на 1 фото и по ее положению видно что она прилично ходит на лыжах. А если учесть что она женщина все вопросы отпадают.

Сообщение отредактировал Alex_63: 24 January 2013 - 19:42

  • 0

#42 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 January 2013 - 19:49

Ну давай одной техникой по вельвету, каше, буграм и целине. Ролик не покажешь ли?

Но вообще ты прав. Есть одна техника - техника надежного спуска по любому склону и снегу (в пределах разумного конечно, чтобы не брать многометровые дропы и катание по лесу с буреломом).

И сразу более или менее крутой склон да еще в неидеальном состоянии все ставит на свои места. Кто освоил все эти разнообразные виды рельефа, а кто угол наклона жопки по участникам КМ калибровал на 5-градусном вельвете.

Думаю любой участник КМ одев соответствующие лыжи проедет не хуже любого фрирайдера, фристайлера (могул) и внешне это может быть будет выглядеть несколько иначе но технику он будет применять ту же что и на КМ просто дозировать по другому загрузку кантов и носа.
  • 0

#43 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 20:32

просто дозировать по другому загрузку кантов и носа.

На нормальных фрилыжах и этого не потребуется, поедет как по вельвету :)
Все эти разговоры про отличность фри-техники от рейсовой - от бедности и отсутствия подходящих снарядов для того и другого :)
  • 0

#44 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7347 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 24 January 2013 - 20:44

Всем привет.
Долго думал, хочу ли я увлекаться лыжами или оставить всё на "так сойдет" Изображение...

Тоже неплохой вариант :)

Стоит ли искать карвинговые лыжи? или "так сойдет" ? на что обратить внимание и т.п? Изображение Особенно хочется услышать о разнице в дешевых лыжах и дорогих т.к. мой бюджет крайне ограничен моей ЗП Изображение

Разница бывает еще и в состоянии "немного" б/у.
Короткий радиус, конечно, дугу пишет сам, ощущения заметно другие, но скорость упадет а нагрузка возрастет. Гонять расслабленно лучше на радиусе около 18-20 метров.

Попробуй верхние магазинные лыжи радиусом метров 12. 1 раз в прокате можно взять наверное только лыжи на часок.
Потом можно такие же попытаться купить прошлого - позапрошлого сезона в магазине в полцены, если понравится на коротком радиусе.

От себя, хочу научиться красивому катанию, люблю скорость.. а вот она меня нет Изображение то на бугре потеряю контроль (видимо теряюсь, и не докладываю вес на перед лыжи) то еще чего.


Ну и катайся, попытайся немного заныривать вперед в начале поворота, немного темп менять - чуть почаще шевелиться, немного поглубже закладываться в повороте. В целом у тебя вполне прилично получается.
Если в трассу метишь - то наверное лучше к тренеру, но по мне так и сам по себе сможешь научиться ехать лучше, чем сейчас. Тупо обезьянничай с катания мастеров и все. Катание должно быть удобным, эргономичным что-ли. Старайся немного расслабиться и чисто вести лыжи, постоянно прижимая внешнюю к склону, не теряя на ней давление, и перекатновку пошустрее делай.
  • 0

#45 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 22:01

Все эти разговоры про отличность фри-техники от рейсовой - от бедности и отсутствия подходящих снарядов для того и другого Изображение

+ 100500!!!

Волк!
Хорош уже нахваливать здесь свой кособокий чих-пых!
Все уже посмеялись и хватитИзображение

Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 January 2013 - 22:03

  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 22:08

А что значит подходящий снаряд для человека катающегося по трассам и иногда выпозающего вбок? При этом никто не знает какая будет погода и снег в месте куда поедешь. Вторую пару лыж предлагается в рюкзаке возить.

За последние годы самый глубокий снег был в ноябре прошлого года на Штубае.

Но вообще я бы хотел увидить ролик или фото с так называемым "современным резаным поворотом" хотя бы не внетрасс, а просто на расколбасе. В исполнении авторов конечно. Как катается Б.Милер или кто-то с FWT мне абсолютно неинтересно.


  • 0

#47 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 22:37

Но вообще я бы хотел увидить ролик или фото с так называемым "современным резаным поворотом" хотя бы не внетрасс, а просто на расколбасе. В исполнении авторов конечно. Как катается Б.Милер или кто-то с FWT мне абсолютно неинтересно.

Дело не в том, что надо резать по буграм и расколбасу (впрочем последнее возможно при наличии соответствующих лыж),
а в том, что ОСНОВЫ ТЕХНИКИ ВЕЗДЕ ЕДИНЫ!!!

Впрочем для этого надо представлять себе эти основы, а не задавать вопросы Изображение

Что такое техника?


  • 0

#48 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 22:43

Это риторический вопрос, я и так знаю что такое техника туристского катания. Это никак не соответствие неким эталонам, тем более глупо за них брать катание на КМ,

Где фото и ролики на нормальных склонах понимающих "экспертов"?
Твой с Чегета по крайней мере видел.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 22:47

Она грамотно грузит носы хорошо видно на 1 фото


А можно на фото обвести кружочком из чего это видно и также кружочком то из чего видно что я не гружу.
  • 0

#50 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 23:08

Но вообще я бы хотел увидить ролик или фото с так называемым "современным резаным поворотом" хотя бы не внетрасс, а просто на расколбасе.

Volk1, не дождетесь. Большинство ваших оппонентов просто не смогут продемонстрировать эту единственно правильную технику на разном рельефе и уклоне.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 23:15

Да я уже понял. Ник5t5 полгода упрашивал так и не дождался.
Все на Гранди и прости господи Хирша ссылались на уклоне в 5 градусов в качестве эталона.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#52 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 23:38

Дело не в том, что надо резать по буграм и расколбасу (впрочем последнее возможно при наличии соответствующих лыж),
а в том, что ОСНОВЫ ТЕХНИКИ ВЕЗДЕ ЕДИНЫ!!!

Впрочем для этого надо представлять себе эти основы, а не задавать вопросы Изображение

+1000000000
труднообьяснить человеку который не занималься с тренером,Волк-не вводи людей в заблуждение и по поводу техники как на КМ и толпы катающихся,человек который обладает большим набором тех приемов более безопасен чем тот который умеет токо чих пыхать

  • 0

#53 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2013 - 07:24

Но вообще я бы хотел увидить ролик или фото с так называемым "современным резаным поворотом" хотя бы не внетрасс, а просто на расколбасе. В исполнении авторов конечно. Как катается Б.Милер или кто-то с FWT мне абсолютно неинтересно.

Блин, не могу допроситься от человека свой видос в Майрхофене в этом году, по уши в снегу на цеховых гигантах Изображение было занятно Изображение как только получу - выложу.
Правда через пару спусков я пошел и переобулся в слаломки (также цеховые), на них расколбас месить все-таки комфортнее, чем на моментально разгоняющихся гигантах.
  • 0

#54 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2013 - 07:36

техника туристского катания.

Мне казалось, мы все-таки про горнолыжную технику говорим :)
Ан нет, оказывается про какое-то "туристское катание". В данном виде активности конечно, никаких эталонов нет и не будет, откуда им взяться?.. Достаточно хоть как-то безопасно ползти и иногда пытаться поворачивать, ну и чтобы не разгоняло выше твоих возможностей, конечно же. Ни о какой технике в данном виде деятельности нет и быть не может, что и наблюдаем повсеместно на склонах :)

Но это не дает права обладателям этой "туристской техники" (прости господи Изображение) хоть как-то рассуждать о технике горнолыжной :)
  • 1

#55 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2013 - 07:42

А что значит подходящий снаряд для человека катающегося по трассам и иногда выпозающего вбок? При этом никто не знает какая будет погода и снег в месте куда поедешь. Вторую пару лыж предлагается в рюкзаке возить.

Когда я в принципе собирался вылезать за пределы трасс - брал на этот день Dynastar Big Trouble (универсалы, талия 92 см) - и по трассе шли нормально и в пухляке не тонул. Это ведь не такая большая проблема - привезти две пары лыж на курорт?..одну на трассу, вторую - на целину?..
Когда понял, что внетрассу накатался (несколько сезонов на Домбае, Чегете, Юга-Севера вдоль и поперек, Ля Грав и так далее) - продал нах и завязал с этим баловством. Изображение

Сообщение отредактировал mvadim: 25 January 2013 - 09:01

  • 0

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2013 - 11:14

Мне казалось, мы все-таки про горнолыжную технику говорим :)
Ан нет, оказывается про какое-то "туристское катание". В данном виде активности конечно, никаких эталонов нет и не будет, откуда им взяться?.. Достаточно хоть как-то безопасно ползти и иногда пытаться поворачивать, ну и чтобы не разгоняло выше твоих возможностей, конечно же. Ни о какой технике в данном виде деятельности нет и быть не может, что и наблюдаем повсеместно на склонах :)

Но это не дает права обладателям этой "туристской техники" (прости господи Изображение) хоть как-то рассуждать о технике горнолыжной :)


Все мы туристы, включая участников первенства водокачки несмотря на понты, цеховые лыжи и ботинки жесткостью 150. Спортсмены катаются на КМ или хотя бы на первенстве России.
Если у Вас есть хотя бы КМС по глыжам и Вы участвовали в серезных соревнованиях то я извиняюсь и беру свои слова обратно.
  • 0

#57 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 12:17

Все мы туристы, включая участников первенства водокачки несмотря на понты, цеховые лыжи и ботинки жесткостью 150. Спортсмены катаются на КМ или хотя бы на первенстве России.
Если у Вас есть хотя бы КМС по глыжам и Вы участвовали в серезных соревнованиях то я извиняюсь и беру свои слова обратно.

Туристы не заморачиваются насчет техники и снаряги. И не занимаются с тренерами. Они просто катаются и получают удовольствие от этого. Деление на спортсмен-турист излишне категорично и давно устарело.
  • 0

#58 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2013 - 12:23

Все мы туристы, включая участников первенства водокачки несмотря на понты, цеховые лыжи и ботинки жесткостью 150. Спортсмены катаются на КМ или хотя бы на первенстве России.
Если у Вас есть хотя бы КМС по глыжам и Вы участвовали в серезных соревнованиях то я извиняюсь и беру свои слова обратно.


В олимписких играх часто учасвтуют не профи и вполне себе неплохо, это тоже водокачка?
ГЛ спорт это спорт для каждого стоящего на ГЛ.

"На зимней Олимпиаде-1936 соревновались только любители, поэтому профессиональные лыжные инструкторы не были допущены к стартам. В связи с этим большинство сильнейших горнолыжников Австрии и Швейцарии бойкотировали Олимпиаду, хотя некоторые австрийцы и выступили в составе команды Германии[1]. Первыми чемпионами стали немцы Франц Пфнюр и Кристль Кранц."

:-)
  • 0

#59 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 25 January 2013 - 12:50

В пошлом году поехали с приятелем на соревы - открытое первенство Владивостока, две категории спортсмены и любители.
Спрашиваю на регистрации :
- а какие критерии деления .
- Нууу .., допустим инструктор..., лыжи цеховые или комбез есть , значит в спортсмены запишем...
У товарища лыжи как и у меня - "рейскарв" , но был комбез, и он его ни разу не одевал, а видать хотелось... Так внезапно , мы стали спортсменами Изображение .
  • 1

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2013 - 13:32

Объясняю более доходчиво.
Хочется вам рассматривать ваше пихание вешек на первенстве водокачки как спорт дело хозяйское.
Я туристским называю катание по общественным трассам не на время и не по вешкам, а также катание внетрасс любого вида не в рамках соревнований.
При этом турист может быть как начинающим лыжником, так и Харбом, который очевидно катается лучше чем 99% самодеятельных спортсменов.

Так как турист находится на склоне часто одновременно с толпой других лыжников, склон может быть в буграх в каше итд то его катание конечно отличается от катания "спортсмена" по заглаженым трассам с вешками где он один.

Очевидно что если так поехать по трассе с топой народа то сшибешь всех кто будет по пути. Если по буграм то к низу доедут только уши.

А так техника конечно одна и та же - есть две ноги, а них две лыжи.

Сообщение отредактировал Volk1: 25 January 2013 - 13:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных