X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Катать научили... спасибо ! Помогите с прыжками, пожалуйста !

Горные лыжи техника ошибки техники Прыжки на трассе прыжки в парке ошибки при прыжке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#181 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 11 May 2017 - 08:11

Ага, слушай, так трезвит! Не, ну реальные райдеры могут не листать и не смотреть на лошару JP. Реальные райдеры! Закройте глаза, а то ещё и правда протрезвеете, увидев как этот лошара выпрямляется и куда-то тянется )))

 

 

 

Как всё предсказуемо ))) Пишы истчо, забавно ))


  • 0

#182 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2017 - 09:10

Как всё предсказуемо ))) Пишы истчо, забавно ))

Ну, ясно, по теме реальные райдеры уже всё сказали и ...показали))), осталось только "Пишы истчо" - коронная фраза настоящих "практиков" , куда уж нам "теоретикам" до вас - мы истчо только учимся прыгать icon_smile.gif

 

PS в написании коронки практикам практиковаться надо истчо - реальные практики пишут - "пешы" biggrin.png 


Сообщение отредактировал Alevs: 11 May 2017 - 09:26

  • 0

#183 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 11 May 2017 - 09:30

PS в написании коронки практикам практиковаться надо истчо - реальные практики пишут - "пешы" biggrin.png 

Вот тут соглашусь. Исправлюсь ))


  • 0

#184 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 May 2017 - 16:58

Не ну ты пешы истчо
А тс я бы советовал не учиться прыгать по инету, травматично

Сообщение отредактировал demon75: 11 May 2017 - 16:59

  • 0

#185 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 18:15

 

Наводите тут смуту... biggrin.png  Незнающие люди верят ведь. А меня то не проведёшь ))

Незнающих нужно правильно просвещать. И на мой взгляд профессионала в области серьезных прыжков и всевозможной прыжковой техники, ваши советы крайне травмоопасны. Акробатикой ТС еще крайне рано заниматься.  А в повседневной жизни, подобная техника что вы тут вещаете, вообще мало применима на естественном рельефе. 


  • 0

#186 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 11 May 2017 - 20:49

Незнающих нужно правильно просвещать. И на мой взгляд профессионала в области серьезных прыжков и всевозможной прыжковой техники, ваши советы крайне травмоопасны. Акробатикой ТС еще крайне рано заниматься.  А в повседневной жизни, подобная техника что вы тут вещаете, вообще мало применима на естественном рельефе. 

Есличо - это я плюсанул ))


  • 0

#187 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 May 2017 - 00:23

*
Популярное сообщение!

Незнающих нужно правильно просвещать. И на мой взгляд профессионала в области серьезных прыжков и всевозможной прыжковой техники, ваши советы крайне травмоопасны. Акробатикой ТС еще крайне рано заниматься.  А в повседневной жизни, подобная техника что вы тут вещаете, вообще мало применима на естественном рельефе. 

Акробатика тут вообще не при чём. Советы ни разу не травмоопасны. Всё довольно-таки просто. Начинать надо с небольших трамплинов. Как обычно - от простого к сложному. На видео, в принципе, как раз лайтовые кикеры. "Подобная техника" как раз много где очень даже применима. То, что вы проповедуете тоже очень даже применимо. Тут можно вернуться к вопросу о фрирайде, раз уж речь зашла о естественном рельефе. Как удалось выяснить, разумеетя, не без труда biggrin.png , на фрирайде в зависимости от ситуации применяются разные технические приёмы. И правильный райдер должен очень хорошо ехать по любому состоянию снега, будь то пухляк, бугры или наст и т.д. Так же и в прыжках. На естественном рельефе прыгают тоже по-разному в зависимости от ситуации. И что-то я не встречал таких прыгунов, которые бы летали с многометровых дропов и не могли бы исполнить столбик, толкнувшись с кикера. Правда, ТС не говорил о естественном рельефе, спрашивал о прыжках с трамплина в парке. Трамплины бывают разные, отличаются по длине, высоте, радиусу. Толчковая техника универсальна и позволяет стабильно прыгать с любых. Кроме того, если появится желание чего-то крутить-вертеть, то это вообще базовая основа. И ещё, это техника, которой учат детей-фристайлистов с самого начала. Сейчас некоторые ребята к 6-ти годам уже сальтухи крутят. Так что мысль о какой-то сложности и чрезмерной травмоопасности не совсем состоятельна. Более того, даже проще научиться сначала этому приёму, потому что там нет вариантов. В любом случае надо толкаться и вылетать ровно вверх. В то время как если мы вылетаем без толчка, то можно запутаться - какое должно быть положение тела, как сильно подгибать ноги, в какой момент и насколько быстро это нужно делать. Так можно либо на маленьком кикере коленкой нос сломать, либо с биг-эйра улететь телевизором.


Сообщение отредактировал Toha13: 12 May 2017 - 00:32

  • 6

#188 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 May 2017 - 00:37

*
Популярное сообщение!

Добавлю совершенно элементарную избитую мысль. Обсуждая технику не надо смотреть на профессионалов, если не знаешь когда и куда именно там смотреть. Касаясь прыжков, профи могут толкаться, не толкаться, частично толкаться, вылетать лёжа на спине и вообще делать всё, что им заблагорассудится. Фановые ролики - это не учебные материалы.


  • 5

#189 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2017 - 01:43

Всем еще раз спасибо за советы !
По поводу толчка для стабилизации полета. Недавно в одном фильме видел ( снимали со спины ), как убегающий от погони с каменного забора примерно три метра высотой перед спрыгиванием оттолкнулся ногами вверх. Полагаю, профи...
  • 0

#190 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 02:36

Акробатика тут вообще не при чём. Советы ни разу не травмоопасны. Всё довольно-таки просто. Начинать надо с небольших трамплинов. Как обычно - от простого к сложному. На видео, в принципе, как раз лайтовые кикеры. "Подобная техника" как раз много где очень даже применима. То, что вы проповедуете тоже очень даже применимо. Тут можно вернуться к вопросу о фрирайде, раз уж речь зашла о естественном рельефе. Как удалось выяснить, разумеетя, не без труда biggrin.png , на фрирайде в зависимости от ситуации применяются разные технические приёмы. И правильный райдер должен очень хорошо ехать по любому состоянию снега, будь то пухляк, бугры или наст и т.д. Так же и в прыжках. На естественном рельефе прыгают тоже по-разному в зависимости от ситуации. И что-то я не встречал таких прыгунов, которые бы летали с многометровых дропов и не могли бы исполнить столбик, толкнувшись с кикера. Правда, ТС не говорил о естественном рельефе, спрашивал о прыжках с трамплина в парке. Трамплины бывают разные, отличаются по длине, высоте, радиусу. Толчковая техника универсальна и позволяет стабильно прыгать с любых. Кроме того, если появится желание чего-то крутить-вертеть, то это вообще базовая основа. И ещё, это техника, которой учат детей-фристайлистов с самого начала. Сейчас некоторые ребята к 6-ти годам уже сальтухи крутят. Так что мысль о какой-то сложности и чрезмерной травмоопасности не совсем состоятельна. Более того, даже проще научиться сначала этому приёму, потому что там нет вариантов. В любом случае надо толкаться и вылетать ровно вверх. В то время как если мы вылетаем без толчка, то можно запутаться - какое должно быть положение тела, как сильно подгибать ноги, в какой момент и насколько быстро это нужно делать. Так можно либо на маленьком кикере коленкой нос сломать, либо с биг-эйра улететь телевизором.

Тоха, ты извини конечно, но это все полная бессвязная каша из хаотичного информационного потока.

Не надо мешать все в кучу. Как это делают к примеру некоторые теоретики, когда разные ГЛ стили  пытаются впихнуть в одну техническую базу.   Есть четкое разделение по технике исполнения одних элементов от других. Соответственно и базовые технические элементы также принципиально отличаются.


Сообщение отредактировал Maykl: 12 May 2017 - 02:40

  • 0

#191 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 03:01

По поводу толчка для стабилизации полета.

Хорошо работает (если брать во внимание те советы что выше) только когда нужно тупо прыгнуть:  высоко, далеко или придать телу дополнительный импульс для выполнения какого нибудь акробатического трюка. В  контролируемом же прыжке, когда нужно точно сработать над вертикальной составляющей, прыгнуть на точно заданною длину. стабилизировать корпус вовремя полета. Или снивелировать сам прыжок в результате слишком высокой скорости, сложного рельефа или плохо подготовленного приземления с ограниченным пространством, толчковая техника всегда начинается с авальмана, то есть с разгрузки вниз, которая завершается точным по динамике как коротким, так и полным (разгибание ног) отталкиванием. У прыгунов с трамплина, есть такое упражнение. В вертикальной стойке, на почти прямых ногах, скользим вниз по приземлению (имеется виду приземление самого трамплина), потом делается быстрый динамичный присед... и после мощный толчок. На хорошей скорости, на прыжковых лыжах, без всякого стола отрыва, так можно пролететь несколько десятков метров. Тоже самое можно исполнить и на ГЛ лыжах на обычном склоне. Полета правда в этом случае конечно же не получится) Но подобная техника (если грамотно варьировать степень динамики и силу точка) прекрасно работает и на естественном рельефе и искусственных трамплинных кочках, вплоть до гигантских кикеров.


Сообщение отредактировал Maykl: 12 May 2017 - 03:31

  • 0

#192 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2017 - 11:19

*
Популярное сообщение!

а я считаю, что вот это:

 

 толчковая техника всегда начинается с авальмана, то есть с разгрузки вниз, которая завершается точным по динамике как коротким, так и полным (разгибание ног) отталкиванием. 

гораздо больше похоже на:

 

полная бессвязная каша из хаотичного информационного потока.

когда разные ГЛ стили  пытаются впихнуть в одну техническую базу

Действительно

 

Не надо мешать все в кучу. 

И Тоха ничего не намешал, он всё очень грамотно и четко расписал в #187


  • 5

#193 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 12 May 2017 - 18:31

Мне кажется я уловил в чём нестыковка. Оппоненты описывают прыг в условиях парка ну или трассы, в общем, в рафинированных условиях, где улетаешь с ровного и приземляешь в ровное, а в парке так еще и с комфортным уклоном. И проблемы с выживанием уходят на второй план. Они сами так прыгают, и всё прокатывает, пусть и неправильно. Аналогично упираются на форумах адепты трассового катания  в правоте своего трактования горнолыжной техники, того же пресловутого карвинга. Ну а чо, спускается? Спускается. Поворачивает? Поворачивает. Значит правильно ))

Так и с прыжками. Смотришь как долбится пацанва на приземах, аж слышен хруст позвонков, но не упал же? Значит красава ))

Так вот, как в технических темах я забил что-то доказывать, так и здесь забиваю. )) Слепому глухого не понять. 


  • 1

#194 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 00:10

Мне кажется я уловил в чём нестыковка.

Профанация называется. Это такая местная забава) Уже и в прыжки влезли)  Знания на копейку, а советы типа - на "миллион")


Сообщение отредактировал Maykl: 13 May 2017 - 00:13

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#195 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 00:15

. Аналогично упираются на форумах адепты трассового катания  в правоте своего трактования горнолыжной техники, того же пресловутого карвинга. Ну а чо, спускается? Спускается. Поворачивает? Поворачивает. Значит правильно ))

 

 

Та ладно. В трассу и всех делов. Она (трасса) разберется, кто - правильно, а кто - не очень


  • 0

#196 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 13 May 2017 - 10:42

Та ладно. В трассу и всех делов. Она (трасса) разберется, кто - правильно, а кто - не очень

Я все-таки склоняюсь, что вне трассы - оно надёжнее ))


  • 0

#197 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 May 2017 - 15:16

Мне кажется я уловил в чём нестыковка. Оппоненты описывают прыг в условиях парка ну или трассы, в общем, в рафинированных условиях, где улетаешь с ровного и приземляешь в ровное, а в парке так еще и с комфортным уклоном. И проблемы с выживанием уходят на второй план. Они сами так прыгают, и всё прокатывает, пусть и неправильно. Аналогично упираются на форумах адепты трассового катания  в правоте своего трактования горнолыжной техники, того же пресловутого карвинга. Ну а чо, спускается? Спускается. Поворачивает? Поворачивает. Значит правильно ))

Так и с прыжками. Смотришь как долбится пацанва на приземах, аж слышен хруст позвонков, но не упал же? Значит красава ))

Так вот, как в технических темах я забил что-то доказывать, так и здесь забиваю. )) Слепому глухого не понять. 

Да мне рафинированные условия не особо нужны. Я типа закалённый biggrin.png


  • 0

#198 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 16 May 2017 - 13:31

Я все-таки склоняюсь, что вне трассы - оно надёжнее ))

 

именно. тама либо нужно перепрыгнуть,  либо.. vava.gif


  • 0

#199 Juesy888

Juesy888
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Караганда

Отправлено 28 August 2017 - 20:55

По прыжкам имею смелость задать свой вопрос. Большая ли нагрузка на коленные суставы? Они у меня не в лучшем состоянии. 


  • 0

#200 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 28 August 2017 - 21:18

По прыжкам имею смелость задать свой вопрос. Большая ли нагрузка на коленные суставы? Они у меня не в лучшем состоянии.

Попробуй с маленькой кочечки (40-50 см), сразу поймешь. Аккуратно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных