X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На чем кататься (учится) на Чегете.

фрирайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 упертый

упертый
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 11:05

Во фрирайде я чайник. 54 (мрак) года, 85-90 кг, 183 см. С горок катаюсь лет 25, но в основном по трассам.  Неделю порезвился в Шамони и Вербъе.  В этом году хочу поехать на Чегет в феврале (никогда там небыл), предварительно договорившись с гидами (надеюсь с Анисимовым).

    Собственно вопрос - лыжи с какими параметрами искать, и что лучше, взять в прокат или купить БУ (новые не предлагать, денег мало). 


Сообщение отредактировал упертый: 02 November 2017 - 11:06

  • 0

#2 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 11:22

На Чегет? По сути без фри базы и сразу с гидами? Не думаю, что Анисимов возится с чайниками, он долбит ипеня на Эле и севера на Чегете с теми, кому уже все по )) Бери в прокате и кого-нить по проще, кто дает азы и велком камбек ту юсса на чегетские креселки )) на прокат на Чегете лучше не рассчитывать, ибо швах...


  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 13:00

Если реально "фрирайд с гидами", то что-то широкое (110-120мм) и рокерное. Длина рост+10см примерно.  Тут куча вариантов. В теме "фрирайд" об этом трут непрерывноwink.png .

А по мне, дык к любой райдовой лыже можно прикататься очень быстро! А потому сильно заморачиваться и не стоит.wink.png

 

Ну и здесь почитай немного...


  • 0

#4 Володя Прокопьев

Володя Прокопьев
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 13:51

По поводу проката, на Азау полно прокатов, но для фрирайда найти что-то подходящее почти не реально, на два десятка прокатов будет 1-5 пар лыж. Есть там прокат под кабинками, дверь в сторону трассы, в нем в том году обнаружили Armada JJ 1.0, счастию не было предела.

По чегетовской поляне инфы нет, может кто дополнит, но есть подозрение, что там такая же ситуация.


  • 0

#5 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 14:05

На поляне есть прокат, прям возле посадки, то фри там точно нет, есть трассовые, лохматых годов... Впрочем может что-то в последние года там изменилось, но меня терзают смутные сомнения... ))


  • 0

#6 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 14:28

Есть нормальные райдовые лыжи, не помню какие, на повороте к Чегету, в том прокате, где магазинчик Альпиндустрии. Пар 5-6 разного размера, брал там для невестки в январе.


  • 0

#7 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 November 2017 - 15:32

Есть нормальные райдовые лыжи, не помню какие, на повороте к Чегету, в том прокате, где магазинчик Альпиндустрии. Пар 5-6 разного размера, брал там для невестки в январе.

в основном вайтдот
  • 0

#8 упертый

упертый
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 19:36

А что такое райдовые лыжи и вайтдот? И сколько стоил прокат?


Сообщение отредактировал упертый: 02 November 2017 - 19:37

  • 0

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 November 2017 - 19:51

Райдовые лыжи - для фрирайда. Вайтдот- Whitedot skis.
Прокат на неделю должен стоить очень ощутимо, мне кажется.
Анисимов - лучший.

Фрирайдовые лыжи б/у - лотерея. Могут оказаться ушатаными. Если подвернется комплект по цене креплений- можно взять на убой.

Еще рюкзак нужен . И БЩЛ .

Сообщение отредактировал terminator1: 02 November 2017 - 20:15

  • 0

#10 упертый

упертый
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 20:13

Могу взять у друга старенькую фелку Мантру. Есть смысл или искать что-то пошире и поновее.


  • 0

#11 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 20:14

Прокат около 1000₽/сутки, точнее не помню.


  • 0

#12 Kir A

Kir A
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Приэльбрусье

Отправлено 02 November 2017 - 20:16

*
Популярное сообщение!

[quote name="JeRom" post="2524094" timestamp="1509610969"]

На Чегет? По сути без фри базы и сразу с гидами? Не думаю, что Анисимов возится с чайниками, он долбит ипеня на Эле и севера на Чегете с теми, кому уже все по )) Бери в прокате и кого-нить по проще, кто дает азы и велком камбек ту юсса на чегетские креселки )) на прокат на Чегете лучше не рассчитывать, ибо швах...[/quote


Увы, почему то частенько встречаю такое заблуждение. На самом деле ч готов кататься с группой любого формата, начиная от школы фрирайда и выше. Вопрос в том что на популярное время- февраль март- в основном приходят заявки от уже скатанных групп, как правило с опытом. Но всякое бывает, нужно смотреть на расписание, а лучше всего иметь компанию 2-4 человека примерно одного уровня, и могу заниматься чем угодно- от могула до бэккантри)

Сообщение отредактировал Kir A: 02 November 2017 - 20:24

  • 3

#13 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 20:16

Могу взять у друга старенькую фелку Мантру. Есть смысл или искать что-то пошире и поновее.

Старенькая лыжа - то, что надо для Чегета, особенно в первый раз:).


  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 November 2017 - 20:17

Могу взять у друга старенькую фелку Мантру. Есть смысл или искать что-то пошире и поновее.

мантра - Ок. Только если ростовка не короче роста (на первое время). И тут еще важно мантру не ухайдокать, чтоб было что потом другу вернуть.
  • 0

#15 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 02 November 2017 - 20:38

Во фрирайде я чайник. 54 (мрак) года, 85-90 кг, 183 см. С горок катаюсь лет 25, но в основном по трассам.  Неделю порезвился в Шамони и Вербъе.  В этом году хочу поехать на Чегет в феврале (никогда там небыл), предварительно договорившись с гидами (надеюсь с Анисимовым).

    Собственно вопрос - лыжи с какими параметрами искать, и что лучше, взять в прокат или купить БУ (новые не предлагать, денег мало). 

1. Талия не меньше 110.

2. Ростовка в районе 190 + - 2см..

3. Передний рокер очень поможет.

4. Радиус не меньше 18м. 22 идеально.

5. Крепления поставлены на заднюю метку.

6. Сразу готовься к коцкам на скользяке и кантах.

Всё остальное не важно.


Сообщение отредактировал Smith: 02 November 2017 - 20:40

  • 0

#16 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4164 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 20:38

Есть нормальные райдовые лыжи, не помню какие, на повороте к Чегету, в том прокате, где магазинчик Альпиндустрии. Пар 5-6 разного размера, брал там для невестки в январе.

Он уже давно - прокат "Клуб 7 Вершин", Приэльбрусье.


  • 1

#17 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 20:39

На Чегете надо сначала просто поездить, гора и без внетраски серьезная. А к гиду моно прям на поляне пристроится,
Не всегда конечно. Тут еще надо понимать, что свалиться с Северов конечно можно, но если техники нет , это вымотает
за раз. Короче лучше не брать пока каких то обязательств, а посмотреть покатать , может лучше на Азау гида взять.По поводу прокатов, то цены сча такие, что дешевле купить и потом продать.
  • 0

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 November 2017 - 20:46

На Чегете надо сначала просто поездить, гора и без внетраски серьезная. А к гиду моно прям на поляне пристроится,
Не всегда конечно. Тут еще надо понимать, что свалиться с Северов конечно можно, но если техники нет , это вымотает
за раз. Короче лучше не брать пока каких то обязательств, а посмотреть покатать , может лучше на Азау гида взять.По поводу прокатов, то цены сча такие, что дешевле купить и потом продать.

как это гида на Азау взять?
  • 0

#19 упертый

упертый
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 20:47

[quote name="JeRom" post="2524094" timestamp="1509610969"]


Увы, почему то частенько встречаю такое заблуждение. На самом деле ч готов кататься с группой любого формата, начиная от школы фрирайда и выше. Вопрос в том что на популярное время- февраль март- в основном приходят заявки от уже скатанных групп, как правило с опытом. Но всякое бывает, нужно смотреть на расписание, а лучше всего иметь компанию 2-4 человека примерно одного уровня, и могу заниматься чем угодно- от могула до бэккантри)

 

  Как удачно Вы зашли, вечер добрый.

 

На самом деле нас трое, дочь, сын и я. Дочь и сын после спортшколы, дочь несколько крайних  лет в больших горах фрирайдит, сын менее опытен во фрирайде, но тоже может, ну и я слабое звено, последние несколько лет тоже стараюсь уйти с трасс. Но физически еще кое-что могу. Мы приедем на машине. Дней на 8-9. Хотим в середине-конце февраля. Пока вопросов у меня больше, чем ответов, но очень хочется кататься.

Если Вам удобно по мылу, то мой gfl @ rambler. ru

 

        С уважением, Сергей.


  • 0

#20 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 21:04

Ну я имею в виду по Элю, для начала.. Там есть несложные маршруты.

Сообщение отредактировал Doxtur: 02 November 2017 - 21:05

  • 0





Темы с аналогичным тегами фрирайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных