X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Групповые поездки: гарантии, отвалившиеся попутчики, предоплаты и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 20:06

*
Популярное сообщение!

Ребят, ну как в том анекдоте- " вы такие взрослые и в сказки верите?!". Все и так понимают, что сбор большой группы не может быть благотворительной акцией априори..... И что с того?? Те, кого цена устраивает, едут, кого- нет, ищут альтернативные варианты по своим деньгам. Здесь нет дураков... Зачем такой, извините, засер ТС??? Вам- то что с того? Как- то неуважительно и мелко.

Причина вот в чём, я спокойно наблюдал за темой, догадываясь о причинах сбора группы, ну играют в прятки авторы, ну их дело. Но когда они начали вместо прямых ответов на конкретные вопросы форумчан откровенно вводить в заблуждение всех вокруг, да ещё и начали всплывать непонятные рекламные посты, типа; я их знаю, они крутые перцы, я не смог сдержаться. Здесь КМК не площадка для серых бизнес схем, с недомолвками и попытками облапошить сограждан и государство, а форум по интересам. Моя жизненная позиция такова, что если слабого бьют, я проходя мимо заступаюсь, если ближнего пытаются обмануть, я попытаюсь его оградить. Меня так мама учила и улица. Возможно я безнадёжно устарел в своём донкихотстве, но по другому точно не могу. 

Если вы думаете, что стиль, с которым ребята вербовали себе группу уместен, причём настолько, что берётесь их публично защищать, то наверное у нас с вами разные представления а чистоплотности......


  • 7

#22 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 20:07

 Вот я и не понимаю, зачем вы знающие, опытные путешественники, вполне самостоятельные и судя по вашим постам познавшие дзен, тащите с собой кучу плюшевых горнопляжников.

 

 

Не знаю,что по этому поводу думает ТС........

В любом хобби, связанном с временными и денежными затратами существует непреложный закон - если руководитель компании (что 5, что 10, что 20 человек) не будет постоянно пополнять коллектив новыми участниками, рано или поздно наступит такой момент, когда ему самому придется искать попутчика, чтоб не ехать в одиночку... Организовать поездку на 5 человек или на 30 - разница небольшая, а выгоды в скидках на жилье-скипасс-трансфер порой весьма заметны. Если вы едете отдыхать вдвоем, и вам попался попутчик-зануда..... да, это может испортить весь отдых. Но если у вас на одного-двух зануд есть крепкий-спаянный-спитый коллектив старых единомышленников, то, скорее всего, вы этих зануд и не заметите особо (просто сделаете выводы на следующую поездку). Ну и наконец, даже при небольшом опыте организации коллективных "меропринятий", весьма быстро вырабатывается "нюх", когда по двум-трем постам (письмам, звонкам) потенциального попутчика понимаешь, что его имеет смысл пригласить в компанию..... или, наоборот, послать в пеше-эротическое путешествие

И да.... не стоит искать обман в каждом предложении организатора. Весьма мала вероятность того, что он здесь сто лет назад специально зарегистрировался, чтоб вот сегодня лично вас кинуть...


Сообщение отредактировал skiwater: 17 August 2017 - 20:10

  • 0

#23 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 20:15

.

Меня заинтересовало предложение, но на просьбы конкретизировать в личку так никто и не ответил. Только комменты типа " если сам не можешь- положись на честное пионерское. Нет доверия- нету поездки" Вот такие мы крутые перцы


Здесь, скорее всего вот в чем дело. Поняв по всем вашим постам здесь, что Вы, похоже, человек конфликтный, Вас просто не хотят брать в группу. Поэтому и молчат и никаких деталей не сообщают. Кому нужны разборки на отдыхе. Заранее прошу прощения, если не права, но общее впечатление именно такое.
  • 0

#24 Regius

Regius
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 17 August 2017 - 20:18

 да ещё и начали всплывать непонятные рекламные посты, типа; я их знаю, они крутые перцы, 

Это у меня рекламный пост???

Ну-ну...

Меня всегда поражали люди, которые знают ФСЁ: "Правительство куплено, водка палёная, пост рекламный".

Ну что ж, желаю удачи в вашем нелёгком труде разоблачения всех гадов и негодяев!

А мы это... покуда  просто дружненько покатаемся  )


  • 0

#25 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 20:31

Это у меня рекламный пост???

Ну-ну...

Меня всегда поражали люди, которые знают ФСЁ: "Правительство куплено, водка палёная, пост рекламный".

Ну что ж, желаю удачи в вашем нелёгком труде разоблачения всех гадов и негодяев!

А мы это... покуда  просто дружненько покатаемся  )

 

А вы в свой адрес приняли мои слова? Ну видимо я не совсем ошибался.


  • 0

#26 Regius

Regius
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 17 August 2017 - 20:39

А вы в свой адрес приняли мои слова? Ну видимо я не совсем ошибался.

Без комментариев.

Ваш минус очень хорошо показал ваше лицо.

И мне , и всем моим приятелям из Еката)


  • 0

#27 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 August 2017 - 20:41

Причина вот в чём, я спокойно наблюдал за темой, догадываясь о причинах сбора группы, ну играют в прятки авторы, ну их дело. Но когда они начали вместо прямых ответов на конкретные вопросы форумчан откровенно вводить в заблуждение всех вокруг, да ещё и начали всплывать непонятные рекламные посты, типа; я их знаю, они крутые перцы, я не смог сдержаться. Здесь КМК не площадка для серых бизнес схем, с недомолвками и попытками облапошить сограждан и государство, а форум по интересам. Моя жизненная позиция такова, что если слабого бьют, я проходя мимо заступаюсь, если ближнего пытаются обмануть, я попытаюсь его оградить. Меня так мама учила и улица. Возможно я безнадёжно устарел в своём донкихотстве, но по другому точно не могу.
Если вы думаете, что стиль, с которым ребята вербовали себе группу уместен, причём настолько, что берётесь их публично защищать, то наверное у нас с вами разные представления а чистоплотности......


Еще раз повторю: почему вы думаете, что задающие ТС вопросы , люди- непонимающие дураки и вы типа на чистую воду выводите???
  • 0

#28 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 August 2017 - 20:48

.

Меня заинтересовало предложение, но на просьбы конкретизировать в личку так никто и не ответил. Только комменты типа " если сам не можешь- положись на честное пионерское. Нет доверия- нету поездки" Вот такие мы крутые перцы


Здесь, скорее всего вот в чем дело. Поняв по всем вашим постам здесь, что Вы, похоже, человек конфликтный, Вас просто не хотят брать в группу. Поэтому и молчат и никаких деталей не сообщают. Кому нужны разборки на отдыхе. Заранее прошу прощения, если не права, но общее впечатление именно такое.


Согласна. В прошлом году, когда я искала попутчиков, один чел в личку так затретировал меня вопросами, что вот какие у него гарантии, что он даст мне 100 евро на предоплату апартов и я с ними пропаду, что, очевидно было- нам не по пути. Чел этот- была девушка, и группа-то у нас была 3 всего)))
  • 1

#29 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 20:58

Согласна. В прошлом году, когда я искала попутчиков, один чел в личку так затретировал меня вопросами, что вот какие у него гарантии, что он даст мне 100 евро на предоплату апартов и я с ними пропаду, что, очевидно было- нам не по пути. Чел этот- была девушка, и группа-то у нас была 3 всего)))

 biggrin.png у нас, к счастью, таких вопросов не возникало))) я, правда, авансы не беру никогда) уже по факту рассчитываемся  обычно


  • 0

#30 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 21:01

Это меценатство закончится после первого "залета"........ 100 евро вполне хватит


  • 0

#31 Regius

Regius
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 17 August 2017 - 21:09

Главное, чтоб не было вот так:

В Москве:" Возьмите! Цена меня устраивает!"

В горах :"А чо так дорого?"


  • 0

#32 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 21:16

Это меценатство закончится после первого "залета"........ 100 евро вполне хватит

у меня нет принципа сократить расходы любой ценой. Если человек купил билет - это уже является доказательством его намерений. А если он по каким-то обстоятельствам не сможет поехать, то не в моих правилах наживаться на проблемах людей. Я в любом случае вернула бы деньги. 


  • 2

#33 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 21:36

у меня нет принципа сократить расходы любой ценой. Если человек купил билет - это уже является доказательством его намерений. А если он по каким-то обстоятельствам не сможет поехать, то не в моих правилах наживаться на проблемах людей. Я в любом случае вернула бы деньги. 

 

Весьма интересные рассуждения... Вы уверены, что вы сейчас про организацию групповой поездки говорили? Или речь идет о том, что каждый самостоятельно купил себе билет, заказал сингл, такси... а на месте встретились ?

Если всеж речь идет об организации поездки на себя +друзья-знакомые, то по любому договору на жилье, на трансфер и т.п. всегда наступает момент "Ч" (за 3 месяца, за месяц, за 2 недели), когда какой-то платеж (или его часть) становятся невозвратными. Вы правда оплатите это из своих денег, чтоб никто не подумал, что вы наживаетесь на проблемах людей??


  • 2

#34 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 821 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 21:38

Здесь, скорее всего вот в чем дело. Поняв по всем вашим постам здесь, что Вы, похоже, человек конфликтный, Вас просто не хотят брать в группу. Поэтому и молчат и никаких деталей не сообщают. Кому нужны разборки на отдыхе. Заранее прошу прощения, если не права, но общее впечатление именно такое.

Я бы тоже с таким не поехал, - мозг выест чайной ложкой.


  • 0

#35 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 21:48

Весьма интересные рассуждения... Вы уверены, что вы сейчас про организацию групповой поездки говорили? Или речь идет о том, что каждый самостоятельно купил себе билет, заказал сингл, такси... а на месте встретились ?
Если всеж речь идет об организации поездки на себя +друзья-знакомые, то по любому договору на жилье, на трансфер и т.п. всегда наступает момент "Ч" (за 3 месяца, за месяц, за 2 недели), когда какой-то платеж (или его часть) становятся невозвратными. Вы правда оплатите это из своих денег, чтоб никто не подумал, что вы наживаетесь на проблемах людей??


Да, я конечно говорю о компаниях из 4 человек не более. И я всегда оплачиваю жилье, когда становится понятно, сколько нас человек. Отдают по желанию сразу или уже на месте. Далеко не всегда это компания друзей, как правило, мы ищем 1-2 человек в каждую поездку. На этот НГ бронировала апарты не я, и также никто не требует никаких предоплат. А поездки из 30 человек - не мое, я не любительница шумных компаний.
  • 0

#36 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 21:56

Да, я конечно говорю о компаниях из 4 человек не более. И я всегда оплачиваю жилье, когда становится понятно, сколько нас человек. Отдают по желанию сразу или уже на месте. Далеко не всегда это компания друзей, как правило, мы ищем 1-2 человек в каждую поездку. На этот НГ бронировала апарты не я, и также никто не требует никаких предоплат. А поездки из 30 человек - не мое, я не любительница шумных компаний.

 

Не важно, 4 человека или 30...

Вы заплатили, к примеру, за  6-ти местный апарт...... Предоплата в большинстве случаев - 30 %..... И в большинстве случаев эта сумма становится невозвратной месяца за 3 до поездки. За месяц до поездки два человека "отвалились". 4-х местных аппартов в этой фирме уже нет, чтоб перебронироваться. Еще раз спрошу - вы из своего кармана это "оплатите"? Просто интересно....


  • 1

#37 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 22:03

Кхм... У меня попутчики отваливались два раза. И оба раза они были готовы оплатить свою долю в жилье, если никто не найдется на их место. Видимо, мне везет на порядочных людей
  • 0

#38 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 22:03

Не важно, 4 человека или 30...
Вы заплатили, к примеру, за 6-ти местный апарт...... Предоплата в большинстве случаев - 30 %..... И в большинстве случаев эта сумма становится невозвратной месяца за 3 до поездки. За месяц до поездки два человека "отвалились". 4-х местных аппартов в этой фирме уже нет, чтоб перебронироваться. Еще раз спрошу - вы из своего кармана это "оплатите"? Просто интересно....

Мне кажется, я уже ответила. Да, я сама оплачиваю забронированные мной апарты. На 4 человек. Да. Еще раз, да. И часто не 30%, а все 100%. Стоимость делим на количество итоговых участников. Одна пока не летала. И не полечу. К счастью, поеа никто не отменял. Один раз был такой риск, и мы с человека ничего не брали. В чем неожиданность?

Сообщение отредактировал kamant: 17 August 2017 - 22:08

  • 0

#39 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 22:06

Кхм... У меня попутчики отваливались два раза. И оба раза они были готовы оплатить свою долю в жилье, если никто не найдется на их место. Видимо, мне везет на порядочных людей

Конечно. Людей порядочных гораздо больше, чем непорядочных.
  • 0

#40 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 22:08

Клёво!   Я б  с таким "туроператором" всю жизнь ездил..... Это ж 100% страховка от невыезда ))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных