X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные рестораны, вкусная еда

горные рестораны поесть в горах вкусная еда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 31 January 2016 - 00:06

Везде, где ни окажемся, увы.

 

Конкретно в этот раз - тайский (типа) ресторан с названием Poushkine в Сран-Монтане, рядом с отелем Le Green. С виду ну никак его крутым не назовёшь. Посетители тоже не во фраках и не в вечерних платьях, а в основном в кроссовочках да спортивных штанишках. Идти было обязательно, потому что ничего другого в пределах 500 м от отеля не было, а идти/ехать дальше уже здоровья не было - на горе осталось. А жрать хотелось сильно.

Вопрос: а в отеле ужин не предлагают?

 

Если снимать номер в 4-5* отеле с полупансионом, то ужин, как правило, радует своим изобилием, а главное входит в стоимость. Никакого желания после такого ужина еще куда-то переться нет. 


  • 1

#42 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 31 January 2016 - 00:13

Идти было обязательно, потому что ничего другого в пределах 500 м от отеля не было, а идти/ехать дальше уже здоровья не было - на горе осталось. А жрать хотелось сильно.

вроде как и ответ на вопрос: для чего нужны рестораны?
Конкретно этот - пожрать, потому что...
Хотя я в тайский ресторан под дулом пистолета только пошла бы...
Всегда в заначке имеется кашалатка, кружечка, кипятильничек на стакан и пакетик чая - не жиру, конечно, но уж лучше тайского ресторана. Я азиатскую кухню - любую - на дух не переношу


  • 0

#43 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 31 January 2016 - 00:17

Значит, у нас карма такая. Цифры у нас удивляют своей стабильностью.

 

места выбираете, значит.
В рестиоране на Тверской и в кафешке в Жулебино, цены, знаешь ли, еще разительнее отличаются


  • 0

#44 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 31 January 2016 - 00:22

Правильно, и мы ездим покататься, а не пожрать, поэтому тем более не понятны страдания по поводу отсутствия "нормальной" еды в ресторанах. Сначала пишете "нечего поесть" все буээээ, а потом "мы дартаньяны, кататься ездим"biggrin.png biggrin.png

 

Я что-то сказал непонятное? Ездим кататься, иначе бы вообще дома сидели и проблем бы с питанием не имели. Покатавшись - организм требует жрать. (У вас как-то по-другому?) Возникает вопрос - где, что, насколько питательно и за какие деньги.

 

По поводу меню... ну, не стоит передергивать-то icon_smile.gif Все там понятно. А что не понятно, при таком-то заявленном владении английским ВСЕГДА можно спросить. Официанты - они не безмолвные, а как правило очень приветливые и разговорчивые люди, которые с удовольствием все разъясняют. Вплоть до размеров блюда и ингридиентов. А если свой вопрос приправите доброжелательной улыбкой, то даже у повара могут уточнить. 

 

Второй раз объясняю: я с официантами не могу ничего выяснить даже на русском языке. Они говорят на каком-то своем языке, мне непонятном. Совершенно другая система базовых понятий - как в китайском или даже хуже. Совершенно незнакомая мне лексика. От русского (английского, французского - недостающее вписать) используются только грамматические правила и модальные глаголы. Я не понимаю, что они говорят, даже если они говорят по-русски. И они не понимают, чего от них хочет этот странный человек.

 

Но я примерно понимаю, чего именно они не могут понять:

"Он хочет салат без оливкового масла? Без уксусной заправки? Как такое возможно?!"

"Он хочет мясо без соуса? К тому же well done, без крови? Но вот же инструкция по приготовлению этого блюда, вот русским по белому написано - полить соусом."

"А его дама - так вообще с ума сошла! Она просит, чтобы рыбу ей оставили на тарелке нечищенную, она сама снимет с неё шкурку и отделит мясо от костей?! А для чего же тогда существуем мы?! Эх, жизнь прошла напрасно!"

 

Более простой и худший вариант, во многих других странах - официант будет вам деревянно улыбаться, говорить "Yes, Sir" после каждой вашей фразы, но потом всё равно принесёт ровно то, что ему положено по инструкции. Ни на грамм, ни на миллиметр ничего не изменит.


  • 0

#45 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 31 January 2016 - 00:24

Вопрос: а в отеле ужин не предлагают?

 

Если снимать номер в 4-5* отеле с полупансионом, то ужин, как правило, радует своим изобилием, а главное входит в стоимость. Никакого желания после такого ужина еще куда-то переться нет. 

 

Мы в курсе. В данном конкретном лучае - нет, увы. Уж так сложилась бронь в этот раз.


  • 0

#46 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 31 January 2016 - 00:27

места выбираете, значит.
В рестиоране на Тверской и в кафешке в Жулебино, цены, знаешь ли, еще разительнее отличаются

 

Знаю. Именно поэтому не хожу в рестораны ни на Тверской, ни в Жулебино.

 

ЕСли же спроецировать московскую географию на нашу деревню - то ресторанчик, о котором я написал выше, это самое что ни на есть местное Жулебино, и уж никак не Тверская. Жулебистее некуда - дальше только лес да пара хуторов в нём. Цены, однако, как я уже сказал - для нас везде почему-то одинаковые.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 31 January 2016 - 00:28

  • 0

#47 Mr__Pitkin

Mr__Pitkin
  • Лыжебордеры
  • 2112 сообщений
  • Город:I'm from Perlovka.

Отправлено 31 January 2016 - 00:27

а до этого ты выпивал все в обязательном порядке? blink.png

 

     Не по русски как- то оставлять недопитое, жена говорит только дураки оставляют.biggrin.png  А она в людЯх разбирается.biggrin.png biggrin.png


  • 0

#48 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 31 January 2016 - 00:33

Хотя я в тайский ресторан под дулом пистолета только пошла бы...
Всегда в заначке имеется кашалатка, кружечка, кипятильничек на стакан и пакетик чая - не жиру, конечно, но уж лучше тайского ресторана. Я азиатскую кухню - любую - на дух не переношу

 

Мы тоже, категорически. Но в данном месте и в данное время выбора не было. Да и выглядит он не очень по-тайски (я же не случайно написал "типа"), начиная с названия. Персонал - обычные белые французы. Блюда по существу не азиатские, а типа "под азиатчину". Потому и пошли.

 

Кипятильничек, как я писал выше, у нас с собой тоже есть. Но пакетиком чая после дня каталки по подтаявшей каше, и после утра таскания барахла из пункта А в пункт Б - как-то сложно наесться...


  • 0

#49 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 31 January 2016 - 00:33

 

"Он хочет салат без оливкового масла? Без уксусной заправки? Как такое возможно?!"

"Он хочет мясо без соуса? К тому же well done, без крови? Но вот же инструкция по приготовлению этого блюда, вот русским по белому написано - полить соусом."

"А его дама - так вообще с ума сошла! Она просит, чтобы рыбу ей оставили на тарелке нечищенную, она сама снимет с неё шкурку и отделит мясо от костей?! А для чего же тогда существуем мы?! Эх, жизнь прошла напрасно!"

примерно так ведут себя большинство французских официантов, но только они.
Итальянец и испанец, конечно, переспросят раз несколько, сделают сожалеющее личико "мол... жаль мне тебя" (это касается well done обычно, у меня муж только такое ест, никаких rare и прочего безобразия, поэтому проблема мне знакома), но сделают то, что запрошено и, по возможности, максимально вкусно.

Насчет рыбы вообще не поняла... подают, прямо вот с костями, хвостом и шкуркой, а если хищная - так и с зубами)
 


  • 0

#50 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 31 January 2016 - 00:33

Я что-то сказал непонятное? Ездим кататься, иначе бы вообще дома сидели и проблем бы с питанием не имели. Покатавшись - организм требует жрать. (У вас как-то по-другому?) Возникает вопрос - где, что, насколько питательно и за какие деньги.

 

 

Второй раз объясняю: я с официантами не могу ничего выяснить даже на русском языке. Они говорят на каком-то своем языке, мне непонятном. Совершенно другая система базовых понятий - как в китайском или даже хуже. Совершенно незнакомая мне лексика. От русского (английского, французского - недостающее вписать) используются только грамматические правила и модальные глаголы. Я не понимаю, что они говорят, даже если они говорят по-русски. И они не понимают, чего от них хочет этот странный человек.

 

Но я примерно понимаю, чего именно они не могут понять:

"Он хочет салат без оливкового масла? Без уксусной заправки? Как такое возможно?!"

"Он хочет мясо без соуса? К тому же well done, без крови? Но вот же инструкция по приготовлению этого блюда, вот русским по белому написано - полить соусом."

"А его дама - так вообще с ума сошла! Она просит, чтобы рыбу ей оставили на тарелке нечищенную, она сама снимет с неё шкурку и отделит мясо от костей?! А для чего же тогда существуем мы?! Эх, жизнь прошла напрасно!"

 

Более простой и худший вариант, во многих других странах - официант будет вам деревянно улыбаться, говорить "Yes, Sir" после каждой вашей фразы, но потом всё равно принесёт ровно то, что ему положено по инструкции. Ни на грамм, ни на миллиметр ничего не изменит.

Иногда очень помогает немного спуститься с высоты своего мировосприятия, "пальцы подобрать" и все сразу налаживается в общении с официантами. Честное слово! Они общаются с вами на том же языке. Но, из моего многолетнего опыта наблюдений в ресторанах за другими туристами, официанты очень не любят снобов.

 

Я сама не любитель сложносочиненных блюд и половину из тех соусов, которые используют в современной кулинарии попросту не ем, но когда я сообщаю официанту о том, что мне нужно мясо без соуса, а рыбу без еще чего-нибудь, а вместо этого гарнира вот этот... мне всегда приносят именно то, что я прошу. 


Сообщение отредактировал IriSki: 31 January 2016 - 00:35

  • 1

#51 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 31 January 2016 - 00:37

ЕСли же спроецировать московскую географию на нашу деревню - то ресторанчик, о котором я написал выше, это самое что ни на есть местное Жулебино, и уж никак не Тверская. Жулебистее некуда - дальше только лес да пара хуторов в нём. Цены, однако, как я уже сказал - для нас везде почему-то одинаковые.

нифига не работает такая проекция.
Уединенный ресторанчик на отшибе частенько может быть особо понтовым.

 

Но пакетиком чая после дня каталки по подтаявшей каше, и после утра таскания барахла из пункта А в пункт Б - как-то сложно наесться...

С кашалаткой!
Короче, я могу)


  • 0

#52 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 31 January 2016 - 00:38

Я сама не любитель сложносочиненных блюд и половину из тех соусов, которые используют в современной кулинарии попросту не ем, но когда я сообщаю официанту о том, что мне нужно мясо без соуса, а рыбу без еще чего-нибудь, а вместо этого гарнира вот этот... мне всегда приносят именно то, что я прошу. 

аналогично


  • 0

#53 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 31 January 2016 - 00:41

Где вы такие цены только находите-то?

 

Ну вот ещё конкретно где: в Тине-Валь-Клозете. Кафешка прямо на центральной площади, где автобусы разворачиваются (ДО проезда под галереей), справа по ходу, если въезжаешь в посёлок. Могу на схеме пальцем ткнуть. 70ё за стандартный вышеописанный набор на двоих. Запомнил абсолютно точно, потому что из всех наших попыток попитаться в заведениях общественного питания на альпийских г.лыжных курортах это был наш личный рекорд, не побитый до сих пор. С 2009 года!


  • 0

#54 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 31 January 2016 - 00:47

нифига не работает такая проекция.
Уединенный ресторанчик на отшибе частенько может быть особо понтовым.

 

Я же написал - вполне беспонтовый, насколько он может быть беспонтовым в Швейцарии. Уж что-что, а в географии своей деревни я вполне разбираюсь, проведя в ней 8 сезонов. Приезжай - убедишься.

 

С кашалаткой!
Короче, я могу)

 

Ты девочка. Тебе калорий меньше надо, в отличие от меня.

 

Ну и запасы у тебя на организме, скорее всего, имеются, в отличие от Ирёнка.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 31 January 2016 - 01:39

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#55 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 31 January 2016 - 00:48

Ну вот ещё конкретно где: в Тине-Валь-Клозете. Кафешка прямо на центральной площади, где автобусы разворачиваются (ДО проезда под галереей), справа по ходу, если въезжаешь в посёлок. Могу на схеме пальцем ткнуть. 70ё за стандартный вышеописанный набор на двоих. Запомнил абсолютно точно, потому что из всех наших попыток попитаться в заведениях общественного питания на альпийских г.лыжных курортах это был наш личный рекорд, не побитый до сих пор. С 2009 года!

Прямо на центральных площадях любого европейского (и не только) города, в особенности курорта - любая самая захудалая по уровню кухни кафешка будет стоить дорого. Потому что она для туристов biggrin.png

 

На центральной площади Франкфурта (к горам это не имеет отношения, но как пример) есть очень популярный у туристов ресторан в типично-немецком стиле, в фахверковом доме. Готовят там на редкость отвратно. Но ресторан всегда полон и обед на двоих будет стоить 90-100 Евро. И что это доказывает? Только то, что не нужно ходить в едальни на центральных площадях города. biggrin.png


  • 0

#56 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 31 January 2016 - 00:52

Насчет рыбы вообще не поняла... подают, прямо вот с костями, хвостом и шкуркой, а если хищная - так и с зубами)

 

Ну это я, признаюсь, до кучи присовокупил. Это не на г.лажах было - в Греции. Один раз официант принёс рыбу (пожаренную целиком), тут же на наших глазах её ошкурил, развалил пополам, вынул скелет, полутушки разложил симметрично на тарелке - извольте кушать! На следующий день сказали официанту: не надо шкурить, мы сами с костями разберёмся. Как он возмущался! Как он недоумевал! Ну южный темперамент, что поделаешь....


  • 0

#57 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 31 January 2016 - 00:56

Приезжай - убедишься.

неа...
в этом году дома дел навалом и не до разъездов
а потом - у меня Италия по плану, соскучилась, три года не была
 

 

 

Ну и запасы у тебя на организме, скорее всего, имеются, в отличие от Ирёнка.

запасы - не запасы, а глистов точно нет, каждый белок, жирок и углеводик усваивается с самым высоким из возможных КПД biggrin.png


  • 1

#58 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 31 January 2016 - 00:58

мы сами с костями разберёмся. Как он возмущался! Как он недоумевал! Ну южный темперамент, что поделаешь....

да не, это он испугался, что вы на чай таким образом зажать предваряете


  • 1

#59 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 31 January 2016 - 00:59

Прямо на центральных площадях любого европейского (и не только) города, в особенности курорта - любая самая захудалая по уровню кухни кафешка будет стоить дорого. Потому что она для туристов biggrin.png

 

Так там весь этот Тинь-Валь-Клозет исключительно для туристов и построен в чистом поле. Какие альтернативы-то? Как и подавляющее большинство г.лыжных курортов (особенно во франции). Предлагаешь каждый вечер ездить жрать в ближайший городок, где живут и питаются не туристы, а нормальные люди? На дорогу больше потратишь.

 

Ну так вот наша деревня - как раз не туристская станция, а нормальная жилая деревня, здесь люди лет 1200 примерно живут. И ресторанчик по соседству, про который я пишу - тоже для людей, а не для туристов, я это своими глазами каждый день вижу. Или для нас всё равно цены специальные, как ты думаешь? У меня, наверное, просто на лбу написано: "Выкатите-ка мне меню с ценами на 80 монет!"


Сообщение отредактировал о.Валентин: 31 January 2016 - 01:02

  • 0

#60 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 31 January 2016 - 01:00

а потом - у меня Италия по плану, соскучилась, три года не была

 

дык рядом. Кочку объехать только. А можно пешком, напрямки.

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif


Сообщение отредактировал о.Валентин: 31 January 2016 - 01:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных