X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова об «импортозамещении» или сколько стоит пожить и покататься в «наших» горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Andrey Kolpakov

Andrey Kolpakov
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 20:55

Мой отчет о Красной Поляне с 11 по 19 февраля. 2 человека, 7 катальных дней, 8 ночей в гостевом доме
- скипассы 6 дней из 8 на Роза Хутор = 9120*2 + 1 день на Горной Карусели = 1800*2. В сумме около 22 000 на двоих
- гостевой дом 3500 в сутки = 28000
- перелет СПб - Адлер и обратно 24000 на двоих
- питание 8000. Завтрак был включен в проживание, ужин готовили сами, обеды на склоне в виде бутербродов с чаем тоже готовили сами. Пару раз ходили в кафе и брали глинтвейн на склоне.
- транспорт не больше 2000: 115 р на автобусе от аэропорта до КП, от КП до Розы Хутор 39р автобус (или по 100р с человека на такси).
В итоге получилась поезда  42 000 на чисто горнолыжные траты. 
Вылазку в Сочи и Адлер не привожу в рассчет, т.к. это уже на вкус и цвет. Цены в магазинах, кафе и барах примерно как в СПб - есть и недорогие, есть и очень дорогие. 
Привожу картинку ценника в бистро на верхушке Горной Карусели 110788_1456595690.jpg
  • 0

#22 Владимир курган

Владимир курган
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 19:07

Жил в Приэльбрусье в феврале 2016. Проживание 1450 в сутки завтрак и ужин включен, подъемники на Эльбрус 800р. (маятник), яйца около 2000р., средний чек в кафе 300-400р. КП мне кажется другой уровень цен.
  • 0

#23 poligraf2003

poligraf2003
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 19:21

Домбай начало марта 9 дней:
8тыр дорога
6,5 проживание (3х ком квартира на 6 чел)
6,5 скипасы (полдня + перепродажа) - склоны разбивались в щи
6 питание
ИТОГО менее 30ки на одного
  • 0

#24 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 February 2017 - 17:12

Тут важно сравнивать еще ЧТО и КОГДА.
Мой пример: 
Могу только на детские весенние каникулы.
Отпуск 1 на неделю зимой и мне важно катание (трассы)
Эльбрус - одна трасса
Красная поляна- снег стаял
Кировск- погода 
Остаются альпы. март 1917
Билеты до Мюнхена 16тр
Берем на 6 чел машину за 30тр на неделю
Проживание у подьемников в Зельдене 60тр на 6 чел
Питание магазин Спар- цены Питерские
Да, скипасы дорогие 260 евро на 7 дней. но Качество снега, трасс, погода.......
Стоит того
  • 0

#25 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2017 - 17:16

Да что ж такое-то!))))) Тут месяц назад примерно  кто-то противоположно писал про Австрию,что дешевле чем в КП)))
  • 0

#26 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 February 2017 - 17:19

Да что ж такое-то!))))) Тут месяц назад примерно кто-то противоположно писал про Австрию,что дешевле чем в КП)))

ну я могу подтвердить -ДЛЯ МЕНЯ Австрия будет дешевле
  • 0

#27 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 February 2017 - 07:25

Да что ж такое-то!))))) Тут месяц назад примерно  кто-то противоположно писал про Австрию,что дешевле чем в КП)))

так где дорого? на одного на неделю

билет 16 ( Мюнхен)

машина 5

проживание 10 ( 200 метров от подъемника)

питание 10 ( с глинтвейном пивом мясом)

итого 41 без скипасов


Сообщение отредактировал BigBuka: 23 February 2017 - 07:36

  • 0

#28 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 08:36

14 ночей, 12 катальных дней без перерывов (2й скипасс 10 из 14) в Циллертале

Дизель 4 бака + винетки = 250

Жильё (апартамент: спальня, гостиная, кухня) = 593

Скипасы (12 и 10 из 14ти)  412+392= 804

Щтрудель и питьё на горе = 150

Магазины продуктов и по мелочи = 100

итого 1900 евро = 117 тыс. руб или 4200 руб за день на человека за всё.

За это выкатаны 3 огромные и безлюдные в низкий сезон зоны катания, в среднем 20 подъёмов в день, прекрасный сервис и отдых без малейшей тени негатива.


  • 0

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 February 2017 - 11:11

Ч

 

14 ночей, 12 катальных дней без перерывов (2й скипасс 10 из 14) в Циллертале

Дизель 4 бака + винетки = 250

Жильё (апартамент: спальня, гостиная, кухня) = 593

Скипасы (12 и 10 из 14ти)  412+392= 804

Щтрудель и питьё на горе = 150

Магазины продуктов и по мелочи = 100

итого 1900 евро = 117 тыс. руб или 4200 руб за день на человека за всё.

За это выкатаны 3 огромные и безлюдные в низкий сезон зоны катания, в среднем 20 подъёмов в день, прекрасный сервис и отдых без малейшей тени негатива.

В дороге не ночевали?

Да и еды совсем по минимуму, ну кому как по мне  7000\2\14 дней на еду это дошираки какие-то получаются. :)

250р, жить можно, но я так не хочу. :)


  • 0

#30 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 11:24

Ч

 

В дороге не ночевали?

Да и еды совсем по минимуму, ну кому как по мне  7000\2\14 дней на еду это дошираки какие-то получаются. icon_smile.gif

250р, жить можно, но я так не хочу. icon_smile.gif

Так у них апарты ведь были. Себестоимость тарелки борща очень невелика, если готовить самому.


  • 2

#31 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1242 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 11:58

*
Популярное сообщение!

Наверно мои рассуждения не совсем в тему, но....

Лично меня не покидает желание посетить-таки Красную Поляну и посмотреть, как там все получилось.

Просматриваю публикации и финансовые отчеты побывавших и у меня возникает такая аналогия.

 

Я регулярно покупаю хлеб в соседнем магазине. привык к одному из поставщиков - известный хлебозавод, нормальная упаковка, дата изготовления стоит и главное проверено неоднократно.

Но цены растут, а зарплата - нет :( и начинаю я посматривать в сторону батона на соседней полке, кто когда и из чего его испек неизвестно, упаковка сомнительная, а цена в полтора раза ниже. Вроде и то и другое хлеб и на ощупь свежие....

Может взять попробовать? Но опять беру проверенный, но дороже. Живем то один раз, а на себе экспериментировать - дорого!

 

Так же и с КП, Почитаю отчеты и рассказы, вроде и трассы ратраченные и подъемники современные и жилье разное есть и недорого совсем получается......но.....

Короче, опять покатался в Австрии и не жалею потраченных денег :)  


  • 4

#32 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 13:36

Ч

 

В дороге не ночевали?

Да и еды совсем по минимуму, ну кому как по мне  7000\2\14 дней на еду это дошираки какие-то получаются. icon_smile.gif

250р, жить можно, но я так не хочу. icon_smile.gif

Не написал главное, ехали из Румынии, а здесь в супермаркете на 50 евро полная телега, включая тот хлеб, который как Вы упомянули, нравится. даже вино везли с собой, здесь выдержаное vin rosu sec DOC-CMD 3 евро бутылка стоит. Выпили за 2 недели 2 бутылки. В Австрии докупали хлеб и пиво 1 раз. Штрудель на горе с чаем примерно 12 - 14 евро на двоих. Завтрак-обед-ужин дома.

Ночевали по пути в Австрию в Араде (80 лей - пансиун) на пуи обратно проехал без ночёвки, выехали в 7 утра, в 12 ночи были дома.


Сообщение отредактировал d100l: 23 February 2017 - 14:02

  • 0

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 February 2017 - 13:48

*
Популярное сообщение!

Наверно мои рассуждения не совсем в тему, но....

Лично меня не покидает желание посетить-таки Красную Поляну и посмотреть, как там все получилось.

Просматриваю публикации и финансовые отчеты побывавших и у меня возникает такая аналогия.

 

Я регулярно покупаю хлеб в соседнем магазине. привык к одному из поставщиков - известный хлебозавод, нормальная упаковка, дата изготовления стоит и главное проверено неоднократно.

Но цены растут, а зарплата - нет icon_sad.gif и начинаю я посматривать в сторону батона на соседней полке, кто когда и из чего его испек неизвестно, упаковка сомнительная, а цена в полтора раза ниже. Вроде и то и другое хлеб и на ощупь свежие....

Может взять попробовать? Но опять беру проверенный, но дороже. Живем то один раз, а на себе экспериментировать - дорого!

 

Так же и с КП, Почитаю отчеты и рассказы, вроде и трассы ратраченные и подъемники современные и жилье разное есть и недорого совсем получается......но.....

Короче, опять покатался в Австрии и не жалею потраченных денег icon_smile.gif

И все же- если есть время/деньги - один раз посетить стоит. Чтобы не на основании отчетов, а по личным впечатлениям понять, а надо ли оно. Я съездил. Резюме- с детьми-не поеду, на полноценные каникулы (неделя, две) - не поеду, на пару-тройку дней - только при наличии свободного времени И денег. Для себя все разговоры о том, что курорт не хуже европейских закрыл


  • 6

#34 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 13:55

 Для себя все разговоры о том, что курорт не хуже европейских закрыл

Так и что в результате? 

Хуже?


  • 0

#35 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 14:19

Какой у меня бюджет в КП получился (поездка на 6 дней):

 

Тур: перелет, трансфер проживание в апартах Горки Город (20тр)

Скипассы: около 6тр (1 день - бесплатной каталки на ГК, из-за снегопада и работы пары подъемников + 1/2 дня ГК + 1/2 дня РХ + 1/2 Газпром + 1 день Газпром)

Еда в магазине - около 3тр

Еда в кафе - около 5тр

 

Итого, примерно, за неполную неделю: 34тр...

 

Для сравнения Французские Альпы 7 дней обошлись бы (прикидываю. все цены проверены, при условии, что едут два человека)

Билет: 12500р (СПб - Милан. Брал за эти деньги на март)

Машина+бензин+дороги (в расчете на одного. Гольф класс стоит около 100е + дороги и бензин с запасом  ) 6000р

Жилье + скипасс пакетом - 13000р (я брал такие пакеты от 169е. Взял с небольшим запасаом. При этом (не)качество апартов сопоставимо с апартами ГГ )

Еда (цены в магазинах как в РФ) - примерно те же 3000р

Кафе. Пусть тоже будет 5000р (хотя цены в 1,5-2 раза дешевле чем на КП, имею ввиду гору - цены внизу вполне адекватны. Но я тратил деньги на кафе восновном на горе ).

 

Итого: 39500р (но на день больше)...

 

Единственный момент - данный прайс во Франции действует в январе и марте. В феврале - школьные каникулы, все значительно дороже. В КП я ездил в феврале.

И это было не вместо Альп, а дополнение к планируемой мартовской поездке. Потому как дополнение - отлично! Раскатася, пришел в в форму (в этом году вообще первый раз ГЛ ботинки одел). Виды красивые! Погода прекрасная. Снега - море! На Газпроме прекрасные (на мой взгляд) трассы и не особо много народу даже в субботу (на красных и черных).

 

Так что не исключаю возможности и дальнейшего посещения КП. Вот только без использования услуг ТО! Лучше самостоятельно и нормальной регуляркой, а не ночным чартером.


Сообщение отредактировал Vasay: 23 February 2017 - 14:21

  • 1

#36 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 14:19

Для москвичей КП кстати может быть альтернативой Сорочанам например. 

Многие мои знакомые вовсе не катаются на подмосковных пупырях предпочитая несколько дней провести в горах. 

При цене билета в 3400р за туда-обратно идея покататься на пару-тройку дней не выглядит дикой. К тому же сев утром в самолет, можно выйти вечером на вечернее катание на газпром.


  • 1

#37 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 14:24


При цене билета в 3400р за туда-обратно идея покататься на пару-тройку дней не выглядит дикой.

 

Жаль, что из СПб прямой дешевле 9тр не встречал. Так бы за 3400р - реальна я альтернатива местным пупырям!


  • 0

#38 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 February 2017 - 14:26

Так и что в результате? 

Хуже?

С моей точки зрения - да, даже не сравнимо. Разве что по ценам. Катал Газпром и Розу. Газпром - отличные красные трассы, тупое расположение подъемников и такого мяса на трассах я не видел нигде и никогда (допускаю, что мне не повезло, но пробовать еще раз желания нет). Роза- логичное продолжение Альпики со всеми плюсами и минусами- вялое трассовое катание, мгновенно раскатываемый вне-трасс. Еда-дорогая, вино (то, что можно назвать вином) - нереально дорогое, проживание-не намного дешевле зарубежного. К вопросу поездки "под снег" - билеты брал за 6 дней - 30 тыс на двоих, жилье - самое дешевое из рассматриваемых - Горки Плаза- 18 тыс с завтраком на 3 ночи. Поесть на двоих с бокалом "вина" - 3,5тыс

ЗЫ: Прочитал, что выше - забыл добавить- перелет С7, пятница вечер(не ночь)- понедельник вечер(не ночь). Компании типа Уральцев или НордСтар не рассматриваю принципиально


Сообщение отредактировал Густь: 23 February 2017 - 14:29

  • 2

#39 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1242 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 14:26

 Для себя все разговоры о том, что курорт не хуже европейских закрыл

Для меня, наверно, эти рассуждения и сыграли решающую роль.

Зачем ехать на курорт не хуже европейского когда можно поехать на европейский курорт?  :) 

Опять по ассоциации: зачем идти в Пушкинский смотреть на копию статуи Давида когда можно съездить во Флоренцию и посмотреть на оригинал?  :)

Вот если бы в КП было то - чего нет в Альпах, вопросов бы не было.

Я несколько лет назад, в результате приступа ностальгии, рванул на Чегет, все-таки юность там прошла.

Ничего подобного в Альпах нет, Догуз стоит, "Семерка" висит, Баксан ... люди на горе приветливые, кажется что и снег не изменился. ..... Эмоций выше крыши..помолодел душой :)  никаких денег не жалко. (а потратился я тогда...лучше не вспоминать).

Все выше сказанное имеет эмоциональную окраску и справедливо только для меня. :) 


  • 2

#40 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 14:31

Жаль, что из СПб прямой дешевле 9тр не встречал. Так бы за 3400р - реальна я альтернатива местным пупырям!

3400 это у S7 эконом базовый, без багажа, но у них на все тарифы бесплатная горнолыжка. Берем с собой чехол + ручную кладь. 

Сам не летал таким образом, просто рассуждения. Правильно я понимаю, можно так сделать? Тогда очень удобно, у них 6 рейсов в день в Адлер. Выбирай любой.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных