X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия: где мало январского солнца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 08:37

 

 

К тому же проблемы приготовления еды на отдыхе вообще недолжно быть, как я считаю.

Так что за комфорт и платим: т.е. не по дурости, а за дело.

Если приготовление еды является проблемой, а не удовольствием, то за комфорт действительно приходится надо платить. 


  • 1

#22 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 04 February 2018 - 08:46

Если приготовление еды является проблемой, а не удовольствием, то за комфорт действительно приходится надо платить. 

Каждодневное рутинное приготовление еды вряд ли может быть удовольствием.

 

Если спросить мою жену-любит ли она готовить, каждый день, в течение десятков лет, она конечно скажет что нет, как и миллионы других женщин этим занимающихся. Но куда денешься..семья.

 

Сам я не готовлю. А когда готовлю (по необходимости) -не скажу что балдею от этого: просто надо что-то поесть и заниматься более интересными делами.


  • 0

#23 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 10:02

Восприятие окружающего мира (включая отели разной звездности) -дело субъективное и сугубо-личное. Тут дискутировать бесполезно. Каждый свое ценит, на отдыхе. 

 

Вполне возможно, что Вам национальный колорит нужен и важен, а мне -больше комфорт, во всем... так что каждому свое. По мне- так австрийские "четверки" удовлетворят потребности комфорта всех. И получается хороший отдых: ни с какими апартментами не сравнить.

 

К тому же проблемы приготовления еды на отдыхе вообще недолжно быть, как я считаю.

Так что за комфорт и платим: т.е. не по дурости, а за дело.

Неужели однокомнатный номер в отеле комфортней хороших двухкомнатных апартаментов?

А домашний завтрак хуже отельного?

И какая женщина откажется от того, что муж с утра варит вкусную кашу, бегает за свежей выпечкой, сервирует стол и моет после этого посуду? Как вообще приготовление пищи может быть проблемой???


  • 1

#24 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 February 2018 - 10:32

Неужели однокомнатный номер в отеле комфортней хороших двухкомнатных апартаментов?
А домашний завтрак хуже отельного?
И какая женщина откажется от того, что муж с утра варит вкусную кашу, бегает за свежей выпечкой, сервирует стол и моет после этого посуду? Как вообще приготовление пищи может быть проблемой???

уровень комфорта не сравним. И все упирается в желание/возможность за это платить
  • 0

#25 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 11:21

А домашний завтрак хуже отельного?

И какая женщина откажется от того, что муж с утра варит вкусную кашу, бегает за свежей выпечкой, сервирует стол и моет после этого посуду? Как вообще приготовление пищи может быть проблемой???

Про женщин ничего сказать не могу sad.png , так как я мужчина smile.png , но по мне все, что перечислено это пустая трата времени, еда это всего-лишь досадная необходимость насытить организм калориями для основной жизнедеятельности. А делать из еды культ ... увольте.

Мне комфортней спуститься в комнату для завтраков, сказать "гуттен морген", съесть, сказать "данке" и идти по своим делам.

А в сауну идти не в соседний отель а спуститься в халате в свой :)    


  • 1

#26 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 04 February 2018 - 12:06

Обмен мнениями (спор был бы вообще глуп) на тему что лучше:  платить за отель или аппарты- бесполезен. Каждый останется при своем мнении и своих возможностях.

Как показывает жизнь, оба сообщества существуют давно и мирно, на курортах любого типа.

На дорогих, однако, аппартов намного меньше. Понятно почему.


  • 0

#27 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 18:36

уровень комфорта не сравним. И все упирается в желание/возможность за это платить

А в чем комфортнее?

Мне просто хочется понять.

Жил в разных отелях и в Европе и в России. Правда выше 4 звезд было только в Тайланде.

Были варианты и с полупансионом и полным, с саунами и без...

Но в апартах мне просторней в 2 комнатах на двоих и уютней.

Возможность платить есть, только не вижу смысла.

ПС Не в качестве спора, а просто может я чего и не догоняю и упускаю... 


  • 0

#28 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 19:02

А в чем комфортнее?

Мне просто хочется понять.

Жил в разных отелях и в Европе и в России. Правда выше 4 звезд было только в Тайланде.

Были варианты и с полупансионом и полным, с саунами и без...

Но в апартах мне просторней в 2 комнатах на двоих и уютней.

Возможность платить есть, только не вижу смысла.

ПС Не в качестве спора, а просто может я чего и не догоняю и упускаю... 

А что тут понимать? Если все удалось попробовать и нашелся самый приятный, удобный, просторный и уютный вариант проживания, то надо так и продолжать. :) Благо варианты всегда есть :) Выбор сделан осознанно и он устраивает по всем статьям good.gif  Чего еще думать, живи и радуйся yahoo.gif


  • 0

#29 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 February 2018 - 19:03

А в чем комфортнее?


ПС Не в качестве спора, а просто может я чего и не догоняю и упускаю... 

Отсутствием быта.


  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2018 - 19:07

Наличие быта и отсутствие необходимости ходить к общей кормушке по свистку это и есть преимущества апартов.

Сообщение отредактировал Volk1: 04 February 2018 - 19:07

  • 0

#31 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 February 2018 - 21:58

Тоже не в качестве спора, а так - как обмен мнением (которое у каждого свое - и это правильно!):

Именно на горнолыжке предпочитаю апарты. Даже если почти не готовим. Просторней они (французские студии в 10кв в расчет не берем).

В HB или AI смысла не вижу - интересней походить по местным заведениям. А, иногда, на горе под конец каталки посидишь в ресторанчике с красивым видом, а вечером только чай.

При этом, если в апарт-отеле есть бассейн и сауна - прекрасно. Если сауна в апатрах - вообще великолепно.
После сауны как-то восстанавливаешься быстрее.



П.с. Тем, кому интересны 4* со "все включено" в Альпах: Немецкий туроператор snowtrex прислал мне спам.
Зовут в Ferienhotel Hoppet (где-то в Zillertal) http://www.hoppet.at/
4* с бассейном.
При 2х местном размещении цена с человека 849е за неделю AI + скипасс (за эти деньги заезды 17.02, 03.03, 17.03 )

это на рыльце?
А прочитал-на рыльце. Ну так, если иногда отвлечься от кроилова, окажетется, что это нормальная цена. А с учетом жопинского расположения-так и вовсе не бюджетно

Сообщение отредактировал Густь: 04 February 2018 - 22:00

  • 0

#32 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 09:37

Наличие быта и отсутствие необходимости ходить к общей кормушке по свистку это и есть преимущества апартов.

По какому свистку? Хочешь в номере есть - принесут в номер. Смешно правда.


  • 0

#33 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 February 2018 - 12:26

Тоже не в качестве спора, а так - как обмен мнением (которое у каждого свое - и это правильно!):

Именно на горнолыжке предпочитаю апарты. Даже если почти не готовим. Просторней они (французские студии в 10кв в расчет не берем).

В HB или AI смысла не вижу - интересней походить по местным заведениям. А, иногда, на горе под конец каталки посидишь в ресторанчике с красивым видом, а вечером только чай.

При этом, если в апарт-отеле есть бассейн и сауна - прекрасно. Если сауна в апатрах - вообще великолепно.
После сауны как-то восстанавливаешься быстрее.



П.с. Тем, кому интересны 4* со "все включено" в Альпах: Немецкий туроператор snowtrex прислал мне спам.
Зовут в Ferienhotel Hoppet (где-то в Zillertal) http://www.hoppet.at/
4* с бассейном.
При 2х местном размещении цена с человека 849е за неделю AI + скипасс (за эти деньги заезды 17.02, 03.03, 17.03 )

Спасибо за инфу.

При этом просто отмечу что по моим многолетним наблюдениям по Австрии, в рассылки подобного рода включаются отели дела которых обстоят не очень хорошо, в плане клиентов....так что -повод задуматься (потому что крепко-стоящие на ногах отели имеют долгосрочные программы маркетинга с соответствующими крупными провайдерами). 

Ну да Бог с ними.

Я про другое: про то что программы строго-регламинтированного (только недельного) заезда мне кажутся неудобными (незнаю, как Вам..может и нормально...unknw.gif ).

Неделя для Австрии -мало, для тех кто туда летит издалека и рассматривает австрийскую каталку как главное событие своего горнолыжного сезона. 

Другое дело когда живешь в Европе: неделя в одном месте, потом прыгнул в свою машину-поехал в другое, еще на неделю, через пару недель, .... вот так -нормально будет.

 

Так что я вот нашел сейчас, например, неплохой вариант в Хинтерглемме (в 4х звездах, напротив лифта, с бассейном и завтрако-ужином), на 12 дней, на следующий год, но народ тут пишет что в Заальбахе лучше....хотя...мнения побывавших там (в смысле- Хинтер против Заальбаха, в плане каталки) тоже разделяются...

вот сижу чешу репу...icon_rolleyes.gif


  • 0

#34 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 12:42


Я про другое: про то что программы строго-регламинтированного (только недельного) заезда мне кажутся неудобными (незнаю, как Вам..может и нормально...unknw.gif ).

Неделя для Австрии -мало, для тех кто туда летит издалека и рассматривает австрийскую каталку как главное событие своего горнолыжного сезона. 

Другое дело когда живешь в Европе: неделя в одном месте, потом прыгнул в свою машину-поехал в другое, еще на неделю, через пару недель, .... вот так -нормально будет.

 

 

Я абсолютно согласен, что неделя - мало. Особенно, если это единственный выезд (акклиматизация, вкатка съедят дня 3).

Но с другой стороны сидеть 2 недели на одном месте скучно.

 

Мне нравится вариант с перемещениями: неделю в одном месте покатался, потом переместился на другой курорт - неделю там.


  • 0

#35 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 February 2018 - 12:53

Я абсолютно согласен, что неделя - мало. Особенно, если это единственный выезд (акклиматизация, вкатка съедят дня 3).

Но с другой стороны сидеть 2 недели на одном месте скучно.

 

Мне нравится вариант с перемещениями: неделю в одном месте покатался, потом переместился на другой курорт - неделю там.

...и это, наверное, правильно. Каждому свое.

Я вот консерватор, по природе: могу приехать и катать неделю по одним и тем же трассам, над чем нибудь работать, в технике. Для этого хорошо- знакомый склон лучше незнакомого.

Для меня время переезда с места на место -выброшенный день. Его жалко, когда дней мало.

К тому же...в Австрии везде одинаково -хорошо!yahoo.gif


Сообщение отредактировал stra: 05 February 2018 - 14:58

  • 0

#36 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 13:16

 

Я про другое: про то что программы строго-регламинтированного (только недельного) заезда мне кажутся неудобными (незнаю, как Вам..может и нормально...unknw.gif ).

Неделя для Австрии -мало, для тех кто туда летит издалека и рассматривает австрийскую каталку как главное событие своего горнолыжного сезона. 

Другое дело когда живешь в Европе: неделя в одном месте, потом прыгнул в свою машину-поехал в другое, еще на неделю, через пару недель, .... вот так -нормально будет.

 

 

Ну в Австрии как раз не проблема заездов на 10-12 дней. Я в Австрию именно так и езжу - 7 дней мало, 14 много...

А вот во Франции с этим сложнее. Поэтому сейчас поехал на 15 дней и получится 13 полноценных катальных - на одном месте многовато, но переезжать я не люблю, хотя и день катальный не теряется при этом...


  • 0

#37 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 February 2018 - 13:31

Ну в Австрии как раз не проблема заездов на 10-12 дней. Я в Австрию именно так и езжу - 7 дней мало, 14 много...

 

Дык никто и не говорит что с этим проблема...сам так езжу, много лет.

в Австрии вообще нет проблем: одни удовольствия от их отсутствия...


Сообщение отредактировал stra: 05 February 2018 - 14:58

  • 0

#38 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 05 February 2018 - 14:14

   Сколько  ни пытался переубедить сторонников отелей, в плюсах аппартов, - бесполезно ... Мне лично одного раза

хватило пожить в отеле, в трёшке правда, что бы этого более не повторять... Тут пожалуй всё от привычек по образу 

жизни зависит... Для кого-то ужин приготовить проблема, а для кого-то в удовольствие, тем более, что времени предостаточно...

Сауны отельные как правило так себе, - термы всё одно лучше будут ... Общение с хозяевами тоже массу приятных впечатлений оставляет, к тому же периодически разные ништяки прилетают ....Ну и площадь аппартов, - ни в какое сравнение...


  • 0

#39 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2018 - 14:47

Костюмчик вполне соответствует отельчику icon_smile.gif

Извините, что не в тему, но сразу вспомнил фото 10 летней давности.

Этот костюм то же соответствовал "отельчику"biggrin.png CIMG4189.jpg


  • 0

#40 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 February 2018 - 21:21

...и это, наверное, правильно. Каждому свое.

Я вот консерватор, по природе: могу приехать и катать неделю по одним и тем же трассам, над чем нибудь работать, в технике. Для этого хорошо- знакомый склон лучше незнакомого.

Для меня время переезда с места на место -выброшенный день. Его жалко, когда дней мало.

К тому же...в Австрии везде одинаково -хорошо!yahoo.gif

Вот совершенно согласен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных