X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем нам Роза Хутор или как делать раннее бронирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 13:34

*
Популярное сообщение!

Да писал ты уже, что тебе нужно от катания.
Я такой отдых не воспринимаю как отдых, я не жру макароны с курицей ни дома, ни, тем более, на отдыхе по 3 раза в день.
Что касается твоих хваленых ГГ, не поленился, сделал им заявку на бронирование на те же даты, что в Италию забронированли.Аппарты с 3 спальнями стоят 91303р.
Это "квартирный" вариант
57827694.jpg
Надеюсь, от тебя вопросов больше не будет, подобные "феерические" аппартаменты, в том же Сестриере стоят максимум 50тыр. Это просто квартира в поселке.
  • 3

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 June 2017 - 14:02

Это с тебя как богатого пацана 90 штук запросили. А я если соберусь то в разы дешевле с'езжу. У меня ваще нет вопросов ни по Альпами, ни по КП, ни по технике горных лыж. Гы.
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 14:47

Цены на еду в зеленом перекрестке такие же, как в Москве в зеленом перекрестке.
Т.е. достаточно высокие. Если питаться пельменями и везти с собой водку, это не очень заметно.
Если делать цезарь с креветками и пить егермейстер с мартини, разница в 2 раза по сравнению с Ашаном или Metro и на пол порядка выше, чем в европейском гипермаркете.
Какие такие аппартаменты "намного лучше чем в Альпах "?. Что вообще такое аппартаменты в Альпах?
Давай конкретнее, я сейчас говорю про конкретный Альпийский вариант, выглядит так, наш весь 3 этаж -

 

Так сколько стоят креветки-то в таинственном зеленом перекрестке? Ну и мясо уж заодно? Зачем выдумывать-то и сходу приплетать какие-то пельмени. В Европе мясо от 10 до 20 евро, креветки в районе 15. В этот раз в Маере варили бульончики куриные да говяжьи, так суповой набор под десятку стоит. У нас всяко дешевле, даже в перекрестке любого цвета. А Ашаны на европейских курортах мне как-то не попадались
PS предсталяю себе сочетание "цезаря с креветками + егерьмайстер или мартини":)  Но вино конечно в Европе дешевле, спору нет


Сообщение отредактировал greg17: 26 June 2017 - 14:48

  • 0

#24 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 14:58

Ну я думаю речь идет о камине в гостиной на большую компанию. Почему бы и нет.


Сообщение отредактировал greg17: 26 June 2017 - 14:58

  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 June 2017 - 15:01

В финке камин в большой гостиной, а спальни наверху. Вот там и жарко. Нахрена эта романтика нужна мне непонятно.
  • 0

#26 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 15:04

Не, если жарко, мне уж точно нахрен не нужно. Но можно ж поди окна открыть... В целом, конечно, совсем не предмет первой необходимости.


  • 0

#27 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 June 2017 - 15:31

Как же у нас любят сравнивать несравнимое... Вот у меня уже забронированы два трёхместных номера в Роза Ски Инн, на горе в двух шагах от подъёмника. 1800 р./сут с человека с завтраками. Перелёт 6500 р. Трансфер из а/п на мини-вэне, 2500 р. за машину. С чем это сравнить в Сестриере? Ну, чтоб не дальше 50 м от подъёмника и завтрак включён?
  • 1

#28 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 26 June 2017 - 15:35

Как же у нас любят сравнивать несравнимое... Вот у меня уже забронированы два трёхместных номера в Роза Ски Инн, на горе в двух шагах от подъёмника. 1800 р./сут с человека с завтраками. Перелёт 6500 р. Трансфер из а/п на мини-вэне, 2500 р. за машину. С чем это сравнить в Сестриере? Ну, чтоб не дальше 50 м от подъёмника и завтрак включён?

я именно про это.
Более того, катание и проживание в австрийских Альпах, не стоит сравнивать с Францией, у Италии (причем в каждой зоне) тоже свои особенности. 
Червиния с ВальГарденой или Чиветтой разве сравнимы? 
Зачем же КП сравнивать с заведомо отличными от нее местами?


  • 0

#29 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 16:25

Ну а почему же несравнимое?
Если в нашей Поляне один курорт со 100км трасс и 2 микрокурорта, то Поляна должна чем то выигрывать, кроме короткого перелета. Где эта конкуренция? На десятку дешевле - вот она!
Если брать в Поляне жилье действительно высокого качества, всякие шале по 200тыр за неделю за двоих, то она в принципе не конкурентоспособна, это подходит для невыездных.
Поэтому и ищут какие то бюджетные варианты, а потом говорят, что ну ее, эту "гейропу", мы и тут отлично катаемся уже 18 раз в одном и том же месте. И креветки в горах не водятся, и вообще в Европе все дорого... Это, конечно же, самовнушение, ведь по приведенным выше цифрам, разница совсем не большая.
Конечно дорого в европе, вино за 3 евро или хамон за 10 евро/кг. Конечно, экспортное пиво за 0,8 евро - дорого. И кофе с круасаном за 3 евро дорого. У нас же растворимый за эти же деньги в поляне не везде нальют.
Вы глинтвейн на горе по 350р давно видели? Я чуток охренел, по текущему курсу это 5,4 евро. Я такое только в Швейцарии и в 3 долинах видел (5 евро), в Зельдене 3-3,5 евро, в Курмайоре 3-4 евро. На шведском столе покушать за 1000р суп+горячее и чай (15,4евро) - это дороже, чем схожая еда в итальянских Альпах.
Везде можно найти догогие места, но вот в Поляне дешевых мест нет.
Вполне это сравнимо. В 200 метрах от подъемников есть куча гостиниц. Там зона 400км, не забыли?) И питаясь в ресторанах, в Сестриере вы отдадите скорее всего меньше, чем на Розе хутор. Просто есть ньюансы в каждом из мест. Кто то скажет, я на пельменях живу и водку из дома везу, мне пофиг на все, кроме горы (Само по себе высказывание дикое, если сравнить 100 и 400км трасс).
Кто то на Эльбрусе по трассе катается почти за те же деньги, что в Поляне, и счастлив. Это как Тагил и Турция в 18 раз подряд.
У всех разное понятие отдыха. Я пытаюсь сравнить сравнимые категории, а не пельмени vs креветки.
 
  • 2

#30 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 June 2017 - 16:57

-=Shurik=-   пн. 26 Июня 2017 (16:25)   #

 

Ну а почему же несравнимое? Если в нашей Поляне один курорт со 100км трасс и 2 микрокурорта, то Поляна должна чем то выигрывать, кроме короткого перелета. Где эта конкуренция? На десятку дешевле - вот она!

Никто никому ничего не должен)))
Если в (вставляем название маленького альпийского курорта в жопе Альп, например Кальс-ам-Гроссглокнер) один курорт со 100 км трасс, то он должен в чём-то выигрывать! Где эта конкуренция? На десятку дешевле - вот она!))))

А короткий перелёт и короткий трансфер - это оооочень существенное преимущество. В сочетании с дешевизной перелёта это большой козырь.

-=Shurik=-   пн. 26 Июня 2017 (16:25)   #

 

Вы глинтвейн на горе по 350р давно видели?

В прошлом году, в Штубае. На горе дешевле 5 евро не было. В долине существенно дешевле - всего лишь 4,5 евро.

-=Shurik=-   пн. 26 Июня 2017 (16:25)   #

 

Вполне это сравнимо. В 200 метрах от подъемников есть куча гостиниц. Там зона 400км, не забыли?) И питаясь в ресторанах, в Сестриере вы отдадите скорее всего меньше, чем на Розе хутор.

Во-первых, я не хочу идти 200 м до подъёмников. Я хочу отель со ски-ин/ски-аут. Во-вторых, сравните цену. Свою я выложил. А ужин в ресторане на Роза-плато нам обходился в 500-750 р. без алкоголя. В Штубае этих денег не хватило бы даже на Gulaschsuppe.

И я не хочу на отдыхе заморачиваться с покупкой продуктов, готовкой, с верчением рулевого колеса на арендованной машине и т.п.

Т.е. у каждого свои критерии, я вот к чему. Выдавать это за некое универсальное сравнение как минимум некорректно.
  • 2

#31 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 17:16

Вы как поедете, чек сюда скиньте на ужин в 500р.
Боюсь, это будет какой-нибудь балоньез и... все. На салатик уже не хватит.
Ну и ужин без алкоголя не считается.
Смотреть надо комплексно, цены на еду тоже смотреть комплексно. Ни в коей мере не хочу сравнить самостоятельную готовку с рестораном, давайте сравнивать ценник в ресторанах, причем не по блюдам, а комплексно.
Мясо там, скорее всего, дороже. А паста или пицца дешевле и в 100 раз вкуснее.

Можно подумать, в поляне есть гуляш или онион суп, что б сравнить))
  • 2

#32 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 26 June 2017 - 18:12

*
Популярное сообщение!

Ну а почему же несравнимое?
Если в нашей Поляне один курорт со 100км трасс и 2 микрокурорта, то Поляна должна чем то выигрывать, кроме короткого перелета. Где эта конкуренция?

Потому .
В КП пусто? нет. Значит все норм, все долги отданы.
 

 

Поэтому и ищут какие то бюджетные варианты, а потом говорят, что ну ее, эту "гейропу", мы и тут отлично катаемся уже 18 раз в одном и том же месте. И креветки в горах не водятся, и вообще в Европе все дорого... Это, конечно же, самовнушение, ведь по приведенным выше цифрам, разница совсем не большая.

да отчего вы решили, что все на свете ищут бюджетные варианты?
Креветки в горах действительно не водятся, это факт фактический, а не самовнушение. всегда есть какие-то определяющие факторы, которые влияют на выбор.
Я, например, плохо отношусь к ресторанному питанию в горной Франции, как и к жилью на классических французских горных курортах, и по возможности сроду бы в такое не поехала (даже в достаточно приличных и не самых дешевых комплексах, типа Арк 1950, л'Амара в Аво и подобных, очень много раздражающих косяков, типа плохо работающей сантехники, отваливающихся панелей. накрывающейся кухонной техники и прочего), однако, катание мне французское нравится, приходится издержки жилья потерпеть. 

А в какой-то ситуации - КП весьма удобна. Вот в тот момент, когда есть три-четыре дня и погода располагает, то пойти, купить за полчаса пакет от БГ и улететь на следующий день вообще ничем не заморачиваясь - чем плохо-то?
 

 

Т.е. у каждого свои критерии, я вот к чему. Выдавать это за некое универсальное сравнение как минимум некорректно.

 

именно. тем более, никто же на аркане не тянет

 

Вы как поедете, чек сюда скиньте на ужин в 500р.
Боюсь, это будет какой-нибудь балоньез и... все. На салатик уже не хватит.
Ну и ужин без алкоголя не считается.
Смотреть надо комплексно, цены на еду тоже смотреть комплексно. Ни в коей мере не хочу сравнить самостоятельную готовку с рестораном, давайте сравнивать ценник в ресторанах, причем не по блюдам, а комплексно.
Мясо там, скорее всего, дороже. А паста или пицца дешевле и в 100 раз вкуснее.

Можно подумать, в поляне есть гуляш или онион суп, что б сравнить))

за 500р в любой европейской едальне в лучшем случае будет салат с сыром - это меньше 10 евро.
Любое горячее блюдо начинается от 12-14, даже приготовленный из вчерашних объедкол тартифлет).
гуляш в КП есть, я правда, не ела - не ем на горе, но вроде пахнет и выглядит аппетитно.
Луковый суп? Это можно есть вообще? не, ну бывают странные пристрастия

У нас в семье очень капризные насчет пожрать мужчины, на еду в КП не жаловались.
просто у всех разные пристрастия, вкусы, возможности и планирование.
 

Плюс КП это возможность не планировать ничего заранее и ехать если знаешь что со снегом все нормально. Или ваще не ехать. Вот по этим критериям я поездку и оцениваю.

и это главное преимущество.
 


  • 3

#33 neodin

neodin
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 18:18

Что такое БГ, где продают путевки в КП?


  • 0

#34 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 26 June 2017 - 18:26

Библиоглобус. У них, я так понимаю, монополия на КП. Жилье получается через них дешевле, чем напрямую на сайте гостиницы или апартаментов.
Пакет (перелет-трансфер-проживание) тоже не дороже, чем самостоятельное бронирование. только нужно все проверять - говорят, что некоторые попали на доплату за оборудование АК Россия, хотя в пакете бесплатно.
Я звонила в АК, мне подтвердили бесплатность.
И еще "горнолыжность" страховки нужно проверить, тоже были по слухам косяки, типа, включена просто страховка (а зачем она, кстати, если у человека и так есть ОМС?), а глыжная за доплату. Ну, это я лично не проверяла.


Сообщение отредактировал Just: 26 June 2017 - 18:30

  • 0

#35 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 19:04

Это апартаменты совершенно разного класса и сравнивать их стоимость как одинаковых не корректно.

Да и расположены вторые явно не в центре поселка. )))

 

Да писал ты уже, что тебе нужно от катания.
Я такой отдых не воспринимаю как отдых, я не жру макароны с курицей ни дома, ни, тем более, на отдыхе по 3 раза в день.
Что касается твоих хваленых ГГ, не поленился, сделал им заявку на бронирование на те же даты, что в Италию забронированли.Аппарты с 3 спальнями стоят 91303р.
Это "квартирный" вариант
57827694.jpg
Надеюсь, от тебя вопросов больше не будет, подобные "феерические" аппартаменты, в том же Сестриере стоят максимум 50тыр. Это просто квартира в поселке.

 

 

Цены на еду в зеленом перекрестке такие же, как в Москве в зеленом перекрестке.
Т.е. достаточно высокие. Если питаться пельменями и везти с собой водку, это не очень заметно.
Если делать цезарь с креветками и пить егермейстер с мартини, разница в 2 раза по сравнению с Ашаном или Metro и на пол порядка выше, чем в европейском гипермаркете.
Какие такие аппартаменты "намного лучше чем в Альпах "?. Что вообще такое аппартаменты в Альпах?
Давай конкретнее, я сейчас говорю про конкретный Альпийский вариант, выглядит так, наш весь 3 этаж -

39644384.jpg39644388.jpg39644374.jpg


Сообщение отредактировал auk: 26 June 2017 - 19:05

  • 1

#36 neodin

neodin
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 19:10

Спасибо. Хочу съездить в КП. В прошлом году начал ездить в Кировск, когда там запустили кабинки-креселки на бигвуде. Очень нравится. Не был там с 1979. В этом году закрыл сезон в конце мая именно в Кировске. Погода была супер. А на Кавказе не был с 1986. Теперь ищу недорогие варианты. Мне везде хорошо, где хорошее катание. В Альпы езжу часто и тоже под прогноз погоды. Обычно 3-5 дней до начала поездки достаточно, чтобы все организовать. Почему другим надо больше времени, если есть виза - не понятно.


  • 0

#37 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 19:15

Почему другим надо больше времени, если есть виза - не понятно.

 

Больше времени, по настоящему, нужно на НГ - из-за билетов, и во время каникул.


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 June 2017 - 19:56

При спонтанной поездке в Альпы практически однозначно более дорогие билеты на поезд, на 90% более дорогие билеты на самолет. Меньше выбор жилья, а значит оно либо хуже расположено либо дороже.
  • 0

#39 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 27 June 2017 - 09:28

Все правильно Волк пишет, про спонтанную Австрию.

Поэтому бронирую и покупаю за 8 месяцев.

 

Это также стимулирует дополнительную озабоченность- не помереть

(потому что тогда и билеты и проплаченная бронь пропадут..), 

а значит -занятие спортом и здоровьем biggrin.png


  • 2

#40 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2017 - 09:39

*
Популярное сообщение!

поездке в Альпы практически однозначно более дорогие билеты на поезд

Я кабаки, особенно на Западе на дух не выношу. Шумные сцуки шо писец. Да и рожи чужие видеть рядом не хочу. На горе никогда не ем ни в Альпах ни в КП. Так что по питанию мне что Альпы что КП абсолютно без разницы

где этот смайлик, закрывающий лицо рукой?
ты не подходишь под категорию 98% катальщиков. Пельмени за 1000р на 3 дня, водка с собой, не планировать ничего заранее, социопат, ненавидящий блага цивилизации))
Еще  Эльбрус и Кировск есть. Там можно в квартире за 500р жить, а доехать на поезде плацкартом за пару тыщ. Ваще получается огонь по цене!
 


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных