X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Печальная статистика Красной Поляны - учиться, учиться и еще раз учиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11536 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 April 2016 - 23:39

Поддержу Маугля - если сетку приляпали, то должна держать прямое попадание тушки, а если не выдержала и человек побился али убился - сажать таких рукожопых установщиков.

Даже хорошо катающийся может уворачиваясь от внезапно упавшего перед ним чайника убраться и улететь в сеть. места там нет


  • 1

#42 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2016 - 06:35

Чтобы сдержать человека там надо ставить опоры с растяжками. Такие сетки никогда не сдерживали они только ограничивали, показывая опасность. Можете спорить, но лучше возьмите и на ходах войдите в сетку, я это делал.
  • 1

#43 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11536 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2016 - 08:38

Чтобы сдержать человека там надо ставить опоры с растяжками. Такие сетки никогда не сдерживали они только ограничивали, показывая опасность. Можете спорить, но лучше возьмите и на ходах войдите в сетку, я это делал.

Что ж их на КМ ажно в три рядя ставят?


  • 0

#44 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6835 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 April 2016 - 09:32

Что ж их на КМ ажно в три рядя ставят?

Если есть желание кататься на трассах с такими сетками, нужно просто участвовать в КМ и не кататься на обычных трассах. Безопаснее всего кататься, трезво оценивая свои возможности. Если ты возомнил себя Линдсивонном, то причем здесь горнолыжный курорт?


  • 0

#45 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2016 - 10:00

Вот именно поэтому и ставят, но только на определенных участках, где сложные участки, дополнительно стоят растяжки, они есть на РХ, сетки скручены и подвязаны, но во время соревнований их растягивают. Они есть на каждом этапе КМ, это необходимая система защиты. В Альпах очень часто ставят такие растяжки в местах где реальные сбросы. 
  • 0

#46 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 April 2016 - 10:01

Чтобы сдержать человека там надо ставить опоры с растяжками. Такие сетки никогда не сдерживали они только ограничивали, показывая опасность. Можете спорить, но лучше возьмите и на ходах войдите в сетку, я это делал.

При мне как то улетевший лыжник просочился под стационарную сетку с растяжками. Тоже не панацея.


  • 0

#47 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2016 - 10:02

Кто знает, где находится травпункт на Розе,  даже в 50 чел. в день трудно поверить, очередь бы до лифта была. Не разу очереди там большой не было.

я работаю дверь в дверь с медпунктом на Плато - могу точно говорить за 40 чел/день, слышал цифру 60 чел. Около десятка моих знакомых в этом году посетили заведение(

самому медпункту работы не много - спасы привозят обычно уже полуфабрикаты с шинами - в лучшем случае мажут зеленкой и отпускают, либо сразу на скорой вниз


  • 0

#48 kazanat

kazanat
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 April 2016 - 10:05

Возвращаясь от темы сеток к теме контроля поведения туристов на склоне. Этой зимой на Газпроме ко мне подъехала женщина с повязкой "лыжный патруль", вежливо обратилась ко мне, назвала свое имя и фамилию, сообщила, что она сотрудник лыжного патруля и сделала мне замечание (было за что). После этого ещё видел нескольких людей из лыжного партуля.
Поэтому, просто надо захотеть, выделить средства, можно и патруль сделать, и если надо, то и полицию на склоны выпустить.   
  • 1

#49 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2016 - 10:15

Именно так дело и было. Сляпали все под ОИ - две с половиной трассы и дороги по которым  стройматериалы возили. 

Потом решили что надо как то бабло отбить, и сделали курорт.

Французу сказали "парень, тут у нас заповедник, рубить нихрена нельзя,  тут у нас еще-что - тоже ничего делать нельзя,

вот тебе существующие дороги подмонди их под трассы, народ схавает".

Он и натянул сову на глобус. 

немного не так. Ему дали карт-бланш:"Делай что хочешь, но чтобы олимпийские  трассы были лучшими в мире!". Вообще никаких ограничений не было. 


  • 0

#50 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2016 - 10:18

Ну, а какты предстваляешь ломануться по скальнику в горнолыжных ботах?

 

Совершенно не за уши. Сетка натянута для страховки и снизу не закреплена, чел залетел под сетку. Читай: сетка установлена неправильно.
И еще: ты со скальника когда-нибудь падал? Я падал. Очень больно, поверь. Если б ты убрался сам в этом месте, то и мыслить стал бы по другому

дим, нет там никаких скальников. там грутой склон с осыпью снега от ратраков. Скальники от этого уровня выше.


  • 0

#51 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2016 - 10:23

Возвращаясь от темы сеток к теме контроля поведения туристов на склоне. Этой зимой на Газпроме ко мне подъехала женщина с повязкой "лыжный патруль", вежливо обратилась ко мне, назвала свое имя и фамилию, сообщила, что она сотрудник лыжного патруля и сделала мне замечание (было за что). После этого ещё видел нескольких людей из лыжного партуля.
Поэтому, просто надо захотеть, выделить средства, можно и патруль сделать, и если надо, то и полицию на склоны выпустить.   

на РХ есть специальная полиция. Только она занята ловлей "черных" инструкторов. Но за сезон так никого и не споймала - их быстро вычислили и на провакации отвечали заготовками, за которые ты ничего людям "не пришьешь"


  • 0

#52 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2016 - 10:34

Я не решался написать, что тоже не помню там скальника, помню мы там на маршрут уходили, но это было не в этом сезоне. 

Сообщение отредактировал alex22: 27 April 2016 - 10:35

  • 0

#53 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 27 April 2016 - 11:22

дим, нет там никаких скальников. там грутой склон с осыпью снега от ратраков. Скальники от этого уровня выше.

Ну не суть. Есть возможность покалечиться


  • 1

#54 СемёновVA

СемёновVA
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 11:30

Вот кто тут виноват? Сетка де-юрэ есть, де-факто - нет. Слава богу, что без последствий:
http://vk.com/videos...771/pl_11383771

тут чтот пошло не по сценарию. Снимался ролик "как правильно уходят за сетку во фрырайд райдоры на широких лыжах"

думаю виноват оператор. по сюжету он должен был с ходу подхватить палку и бросить её райдору вниз, для продолжения фрырайда. вобщем трюк удался красиво. будь на месте райдора лютый карвер - стопудов бы успел выпустить руки когти в сетку и зависнуть в ней


  • 1

#55 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 27 April 2016 - 12:17

К сожалению такая картина (сетка в один ряд с расстоянием от земли в полметра) принята не только у нас, но и во Франции например. У меня мелкая вылетела в свое время в Шамонях. Слава Богу тогда снега больше было!
  • 0

#56 kazanat

kazanat
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 April 2016 - 13:01

В том то и дело, что вектор не тот.
РЕАЛИИ: не дать заработать другим, чтобы себе больше досталось.
НАДО: обеспечивать безопасность на склонах.

Сообщение отредактировал kazanat: 27 April 2016 - 13:02

  • 0

#57 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 27 April 2016 - 17:44

 Сетка натянута для страховки и снизу не закреплена, чел залетел под сетку. Читай: сетка установлена неправильно.

 

Один раз помогал девушке, застрявшей в сетке на Розе, выбраться. Чуть-чуть не улетела. Сама выбраться не могла.


  • 1

#58 bushmek

bushmek
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2016 - 18:09

Ещё можно не гнать,ну,не как хочу,а как умею...

Сообщение отредактировал bushmek: 27 April 2016 - 18:13

  • 0

#59 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1457 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 18:19

Вот кто тут виноват? Сетка де-юрэ есть, де-факто - нет. Слава богу, что без последствий:
http://vk.com/videos...771/pl_11383771

Сам лыжнег и виноват. В опасных местах (а там ничего особо опасного) и на поворотах скорость надо снижать. Думаю, что теперь будет поумнее


  • 2

#60 СемёновVA

СемёновVA
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 18:39

Ну не суть. Есть возможность покалечиться

 

не не, это смотря сколько дублей они снимали... думаю самый опасный был второй дубль. поскоку на видео дубль 1 райдор мчит с закрытыми глазами или любуеца широкими носками лыж. патом подымает бельма впирёд видит сетку и вспоминает что пора делать трюк на камеру

 

с 3-5 дубля, скальник сгладицо, и приходить станет мягкоicon_smile.gif


Сообщение отредактировал СемёновVA: 27 April 2016 - 18:39

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных