X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Таможня. Беларусь-Польша. Бобровники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2016 - 20:19

Для сведения.

История одного участника, который взял немного больше пива..

Норма = 3 литра на взрослого чела. Любого алко: водка, пиво, вино.

 

"Не знаю, права ли Светлана в том, что я попал под раздачу оскорбленному таможеннику. Похоже, дело несколько в другом. Я был первым из троих задержанных подряд. У всех троих контрабандистов задержали пиво. Еще две семьи ехали из Чехии и везли в подарочных коробках пиво в подарок родственникам и друзьям. Они ничего не прятали и все сами показали и были в полной уверенности, что пиво - другая категория алкоголя (так действительно было раньше). Когда нас начали оформлять, кто-то из начальства таможни сказал, что, дескать, на сегодня достаточно. И это стало понятно, когда закрутилась процедура оформления протокола, описи задержанного поштучно (у меня отобрали сортов 8 по бутылке (smiley) ). Далее опись купюр, которым  оплачен штраф... И так далее. Столько бумаг я еще не видел!!!
Весь отдел с нами троими работал полдня не покладая рук! )))
На весь отдел один работающий принтер и нет ксерокса.
Я поставил порядка 30 подписей!

Но смех в том, что процедура безумно забюрократизирована, таможенник делал кучу ошибок, комкал, бросал в ведро, перепечатывал. С моими бумагами (только с бумажками по 12 бутылкам пива) занимался более 4 часов. И был очень недоволен, что я все подробно читал перед подписанием - типа я сам тяну время.
Я впервые в жизни заплатил штраф 1 050 000 рублей!)))))"

 

/250 = РФ рубли

 

Досматривают запасные колеса. Просят выгрузить багаж и показать их. В + те, у кого колеса под днищем, не в багажнике.


Сообщение отредактировал bur4ik: 12 January 2016 - 10:39

  • 0

#2 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 13 January 2016 - 22:21

Ну так же сами и виноваты! Есть закон и нравится он или нет, а выполнять при желании заставят. Попробуйте лишнее, например, в швейцарию провезти. Если найдут, то 18 евро за литр отдадите.

Да помню до изменений сам возил пиво ящиками, когда не входило. Но теперешний закон давненько введен. Просто вас россиян меньше трясут на этот счет вот и расслабились. Возможно просто на "месячник" попали.

А процедуру на таможенники придумали. Им самим в лом столько писанины.

ПыСы Сам давно уже лишнего не вожу - себе дороже. Пью на месте!!! biggrin.png


  • 0

#3 bur4ik

bur4ik
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2016 - 23:27

Я лично не знал .а сколько икры можно провезти в польшу ?
  • 0

#4 Mishka_ski

Mishka_ski
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 January 2016 - 23:37

Неделю назад проходил таможню в Бресте.
Висит огромный транспорант - что можно что нельзя. Перед тем как подьехать к таможенникам стоит спец человек ( не в форме) который вежливо спрашивает знаем ли мы нормы и правила. Т.е пока ещё можно задекларировать и оплатить пошлину, потом уже контрабанда и штраф.
Вот такие впечатления.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных