X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Этап кубка мира по горнолыжному спорту продолжается на Розе Хуторе. День третий.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2012 - 09:54

Ну так и цели с задачами надо адекватные ставить:всем пройти трассу,заработать очки,получить опыт,наконец..


Скорее всего, именно такая задача и стояла. Просто выполнять ее можно по-разному - можно и плужком проехать всю трассу,только это никого бы не устроило, а можно попробовать рискнуть, на этой трассе без риска не обойтись.
Тренировочные-то спуски были неплохие, а трасса стояла та же. Так что могут, но не в этот раз.
  • 0

#42 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2012 - 09:55

вчера слышу комментарий в слаломе - "не, ну таких я могу за час в Шуколово из любителей человек 5-6 надергать" Это что, профессионализм? Да, спортсмен ехал слалом не айс, но ЛЮБОЙ другой на этом склоне не добрался бы и до третьих ворот!!!!!
Вот после таких комментариев и появляется мнение - фу, я бы лучше смог, слабаки, деньги на них зря тратят((((
Давайте все-таки болеть за наших ребят, они часть всех нас и им нужна наша поддержка.

+1
тоже резануло.
там еще были "штанги" и "прокладчики", и МайтАков оказался МайтакОвым

Да, про Шуколово этто он конечно сильно сказанул :shock: . Видно,что бойцы невполне готовы.

Это уже на слаломе было. Т.е. не про наших комментарий. Где-то между Райхом и Костеличем прозвучало, мне кажется.
Еще было, что техника Боде Миллера из времен Жирардели. Ну т.е. нельзя сказать,что человек "совсем не в теме", как та девушка "профессионалы называют это талией" :) но иногда странненько :)

Сообщение отредактировал frolka: 13 February 2012 - 12:16

  • 0

#43 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2012 - 10:02

+1
тоже резануло.
там еще были "штанги" и "прокладчики", и МайтАков оказался МайтакОвым


Да, я тоже на это обратила внимание. Если не может произнести правильно фамилии своих спортсменов, лучше бы молчал вообще. Человек вообще не в курсе, поболтать пришел, да еще фразы не мог закончить за время проезда спортсмена. Причем фразы вообще отвлеченные.
  • 0

#44 MAW

MAW
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:хакасия

Отправлено 13 February 2012 - 10:09

Скорее всего, именно такая задача и стояла. Просто выполнять ее можно по-разному - можно и плужком проехать всю трассу,только это никого бы не устроило, а можно попробовать рискнуть, на этой трассе без риска не обойтись.
Тренировочные-то спуски были неплохие, а трасса стояла та же. Так что могут, но не в этот раз.

Дай-то бог,дай-то бог...Будем ждать [-o< Вот только все в одном месте! Ладно бы на разных участках посходили-не вопрос: бились мол,парни,старались-классса не хватило. Какая то тревожная статистика.Неужели дело можно исправить одним накатом?
  • 0

#45 Anna L.

Anna L.
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва, Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2012 - 10:12

А меня другое удивило... Наш спортсмен Быстров порадовался, что появилась в России трасса спуска, где можно тренировать спуск... А я вот думаю, когда они собрались по этой трассе тренироваться? Снега достаточно в январе и феврале... Когда в это время в Европе куча стартов... Так вопрос? Кто же в разгар сезона поедет спуск тренировать... И второй... Будут ли для 4 человек готовить эту трассу как для Кубка мира? Мы спуски в своё время в Киргизии в ноябре начинали тренировать, а позже в сборной в ноябре в Америке... Чему порадовались наши спортсмены... Не понимаю...
  • 0

#46 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2012 - 10:15

Дай-то бог,дай-то бог...Будем ждать [-o< Вот только все в одном месте! Ладно бы на разных участках посходили-не вопрос: бились мол,парни,старались-классса не хватило. Какая то тревожная статистика.Неужели дело можно исправить одним накатом?


Работа над техникой и ее применение - это и есть накат. Чтобы техника закрепилась так, что не вышибить никакими сюрпризами на трассе, нужен накат....
Может, и хорошо, что в одном месте - проблема кучная), хотя место, конечно, сложное было.
  • 0

#47 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2012 - 10:19

А меня другое удивило... Наш спортсмен Быстров порадовался, что появилась в России трасса спуска, где можно тренировать спуск... А я вот думаю, когда они собрались по этой трассе тренироваться? Снега достаточно в январе и феврале... Когда в это время в Европе куча стартов... Так вопрос? Кто же в разгар сезона поедет спуск тренировать... И второй... Будут ли для 4 человек готовить эту трассу как для Кубка мира? Мы спуски в своё время в Киргизии в ноябре начинали тренировать, а позже в сборной в ноябре в Америке... Чему порадовались наши спортсмены... Не понимаю...


Видимо, тому, что она появилась, эта трасса))))
Сейчас у них тоже ничего не изменилось -в ноябре в Америке)
Вообще, конечно, правильно накатывать ребят на своей трассе, чтобы изучить ее. Только вот кто ее будет так готовить для них? Да и слишком много там тестовых стартов, как раз под продолжительность снежного периода в тех местах(((
  • 0

#48 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 February 2012 - 10:28

У нас в стране нет ни одной (за иключением этой новой,в Сочи, но она пока нашим спортсменам недоступна) трассы для скоростных видов

Вот этого я не очень понимаю - как свое для себя же может быть недоступно? Сапожник без сапог? Или у трассы голова болит и вообще спать хочется?
  • 0

#49 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 13 February 2012 - 11:04

Не смешите количеством склонов в Москве, это не показатель развития горнолыжного спорта в стране. Это физкультура, не более.

Ну да. Был такой физкультурник. Жиров Александр. Из Деденево подмосковного,на пупырях,как и все наши начинал. В 21 год,без всяких тренерских штабов,только с Тальяновым и Тягочевым, начал секунды Стенмарку привозить. А когда он(Жиров) вылетал,Андреев иногда в 10у мог заехать.Я еще мелкий был,их стартов не помнил, но потом читал про них,и жаль было что не застал того же Жирова,не судьба мне на этап КМ сгонять за него поболеть.
В спорте есть один критерий -РЕЗУЛЬТАТ.
И если не тянешь,попробуй еще раз,другой и -уходи. Что работают -знаю,и не по наслышке,и что даже до МС докатать,труд ацкий и не всем по зубам- в курсе. Но дальше,если на КМ идешь,соразмерять все же надо свои амбиции и класс.И выбирать, дома сидеть или на КМ лезть.А когда вся сборная ,как под копирку,вылетает в одних воротах -чему тут радоваться,не повод разве менять что-то,а не просто говорить- ща,мы еще немножко потренируемся и -ПОЕДЕМ! :mrgreen: ?
Надеятся можно. Что когда-нибудь наши сделают Дефаго не в Снежкоме а в Сочи. Но пока до этого... как до солнца,увы
  • 0

#50 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 February 2012 - 11:09

+1
тоже резануло.
там еще были "штанги" и "прокладчики", и МайтАков оказался МайтакОвым

Это уже на слаломе было. Т.е. не про наших комментарий. Где-то между Райхом и Костеличем прозвучало, мне кажется.
Еще было, что техника Боде Миллера из времен Цурбригена. Ну т.е. нельзя сказать,что человек "совсем не в теме", как та девушка "профессионалы называют это талией" :) но иногда странненько :)

Он сказал из времён Жирардели. )))
Он хуже, чем не в теме, он оценивает езду спортсменов кубка мира с позиций своего опыта туристического катания, как впрочем и большинство туристов. Они наивно сравнивают себя в произвольном катании на склонах Яхромы, которую он привёл в пример :mrgreen: , и спортсменов в мегазакрытой трассе на отвесном ледяном склоне, на котором они и стоять то не смогут, и искренне полагают, что смотрелись бы лучше половины финишного протокола.
У меня ощущение, что комментаторы для г/л на рос ТВ выбираются так: за день до трансляции руководство интересуется - Так, кто у нас стоит на глыжах или сноуборде?
Ну я иногда катаюсь - отвечает Вася Пупкин.
Отлично- облегчённо вздыхает руководство - будешь комментить этап КМ в Сочи.

И понеслась... Такое впечатление из репортажа, что на слалом вышли любители в выходной погонять.
  • 0

#51 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 February 2012 - 11:14

А кто считает, что это просто или смешно, докажите в малом - выиграйте хотя бы один старт в Кубке России.

В малом? Ну ты хватила. Для начала пусть выиграют на любителях в своём возрасте.

В остальном +1.
  • 0

#52 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 11:20

Он сказал из времён Жирардели. )))
Он хуже, чем не в теме, он оценивает езду спортсменов кубка мира с позиций своего опыта туристического катания, как впрочем и большинство туристов. Они наивно сравнивают себя в произвольном катании на склонах Яхромы, которую он привёл в пример :mrgreen: , и спортсменов в мегазакрытой трассе на отвесном ледяном склоне, на котором они и стоять то не смогут, и искренне полагают, что смотрелись бы лучше половины финишного протокола.
У меня ощущение, что комментаторы для г/л на рос ТВ выбираются так: за день до трансляции руководство интересуется - Так, кто у нас стоит на глыжах или сноуборде?
Ну я иногда катаюсь - отвечает Вася Пупкин.
Отлично- облегчённо вздыхает руководство - будешь комментить этап КМ в Сочи.

И понеслась... Такое впечатление из репортажа, что на слалом вышли любители в выходной погонять.

Ага , каких то с помойки набирают , например - " Спортсмены бухтят" :question:
  • 0

#53 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 13 February 2012 - 11:30

В спорте есть один критерий -РЕЗУЛЬТАТ.
И если не тянешь,попробуй еще раз,другой и -уходи. Что работают -знаю,и не по наслышке,и что даже до МС докатать,труд ацкий и не всем по зубам- в курсе. Но дальше,если на КМ идешь,соразмерять все же надо свои амбиции и класс.И выбирать, дома сидеть или на КМ лезть.А когда вся сборная ,как под копирку,вылетает в одних воротах -чему тут радоваться,не повод разве менять что-то,а не просто говорить- ща,мы еще немножко потренируемся и -ПОЕДЕМ! :mrgreen: ?
Надеятся можно. Что когда-нибудь наши сделают Дефаго не в Снежкоме а в Сочи. Но пока до этого... как до солнца,увы

Кто ж возражает, что главное- результат. Но путь к результату бывает долгим. Был Жиров, но перед ним, аж, в далеком в 56 г был успех на Олимпиаде. 25 лет, казалось бы застоя. Не будь неудач Монастырева, Тормосина и др. не было бы успеха Жирова. Вот, сейчас наших лучших заставим сидеть дома, т.к. несколько раз были неудачи. И что? Никого не посылать никогда, т.к. следующие за ними еще хуже проедут?
Ребята работают, следующая волна лыжников их подпирает. условия улучшаются. Успех будет. Не надо горячиться.
  • 0

#54 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 13 February 2012 - 11:39

У нас есть два парня, претендующие, чтобы представлять страну. Один четыре года назад вышел на старт, другой собирается 4-го марта. По результам соревнований страна по многим позициям, как-то, продолжительность жизни, корруция, преступность и т.д., находится за пределами сотни. Что делать?

"Эти ребята лучшие в России.
Да, они слабее, но ОНИ НАШИ!")))

Не надо суда политику прилепливать.
Белоруссия наверное намного выше нас находится по всем перечисленным рейтингам раз их парень 28-й (кажется), да ещё один латыш в 30-ке. Очень гористые страны.
Моё резюме - весь наш горнолыжный спорт в глубокой опе. Гладышеву надо гнать. Руководить должен эффективный менеджер, а не спортсмен. Если этих ребят отобрали как победителей всероссийских соревнований, тогда остальные хто? Эти ребята получается первый раз на крутяк попали? Позор и провал. Что , нельзя что ли секунд 15 проиграть и доехать хотя бы, но проехать в свою ИСТИННУЮ, а не теоретическую силу? А так , кажется, они специально вылетели, от страха, пока сильно не разогнались.

Сообщение отредактировал forell: 13 February 2012 - 11:40

  • 0

#55 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 13 February 2012 - 11:44

Кто ж возражает, что главное- результат. Но путь к результату бывает долгим. Был Жиров, но перед ним, аж, в далеком в 56 г был успех на Олимпиаде. 25 лет, казалось бы застоя. Не будь неудач Монастырева, Тормосина и др. не было бы успеха Жирова. Вот, сейчас наших лучших заставим сидеть дома, т.к. несколько раз были неудачи. И что? Никого не посылать никогда, т.к. следующие за ними еще хуже проедут?
Ребята работают, следующая волна лыжников их подпирает. условия улучшаются. Успех будет. Не надо горячиться.

Вот и основная причина , не участвуют нигде. Интересно они вопще первый раз на полноценную трассу спуска вышли? Конечно надо посылать. Надо было кедом (как в старые времена по жопе настучать) и ещё по три раза заставить съехать, пока трассу не разобрали.

Сообщение отредактировал forell: 13 February 2012 - 11:47

  • 0

#56 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2012 - 11:55

Вот, сейчас наших лучших заставим сидеть дома, т.к. несколько раз были неудачи. И что? Никого не посылать никогда, т.к. следующие за ними еще хуже проедут?

Почему выбор должен быть исключительно между "сидеть дома" и "этапом КМ"?
Те же ребята регулярно выступают в КЕ. И кроме Глебова никто из них еще ни разу не входил в очковую зону КЕ. Почему в Сочи должно было произойти чудо? В надежде на присутсвие ВИПов? Понты ФГССР?

И какой смысл был ради Сочи пропускать этап КЕ в Carntal?

--------------------------------------

Вот и основная причина , не участвуют нигде. Интересно они вопще первый раз на полноценную трассу спуска вышли?

Форелл, эти ребята регулярно участвуют в этапах КЕ по DH. У Глебова уже приличный очковый запас - мог бы и в 10-ку по итогам попасть, сейчас уже вряд ли, только 1 этап остался.
Другой вопрос в том, что их результаты в КЕ на участие в этапе КМ сейчас никак не тянут.
А у Глебова вообще в этом году - главное воcстановить форму (из его интервью).

Сообщение отредактировал AndS: 13 February 2012 - 12:01

  • 0

#57 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2012 - 12:04

Да, не Андреев. )

Сообщение отредактировал mr_ashly: 13 February 2012 - 15:54

  • 0

#58 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2012 - 12:14

Если его фамилия Андреев, то он достиг несколько больше в этом виде спорта чем ты. И речь шла о технике Миллера в слаломе, а не в скоростном.


Позавчера бал не Андреев, Т..... Т..... . Разве вчера Андреев, не похоже на его манеру, он сейчас все-таки по-другому уже комментирует. Вчера не услышала фамилию, поэтому сомневаюсь
  • 0

#59 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2012 - 12:21

Он сказал из времён Жирардели. )))

Да. точно. спасибо, поправил :)

по поводу коментаторов. Андреев был на евроспорте. Тот, кому мы тут кости моем просто на просто спорте. У меня евроспорт только через интернет. оказалось, что когда трансляция идет одновременно, то интернет не говорит по русски. те, кто смотрел евроспорт по телевизору говорили, что все нормально было. такой вот забавный глюк :)
  • 0

#60 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2012 - 12:22

Позавчера бал не Андреев,

Ок, поставил сейчас на закачку этот этап в исполнении Евроспорта, проверим, что говорил Андреев. - Да, не Андреев.

Сообщение отредактировал mr_ashly: 13 February 2012 - 15:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных