X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Скипасс в Андорре.

HALF DAY (FROM 9AM TO 12PM) валлнорд спи пасс скипасс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#901 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 14:36

 

 

Если об этом где то указано ( хотя бы на самом форвейте )

С этим абсолютно согласен!

Если ни на форфете, ни в правилах пользования не написано, что "не подлежит передаче", то смело можно на все забить :)

Пришли к консенсусу :)


  • 0

#902 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 14:38

Угуfriends.gif


  • 0

#903 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 14:48

Ребят, ведь уже 2018 год на дворе!

Аж 2009 год. Швейцария, Сивье (это где 4 долины). День на гору не пошел. Отдал девченке свой скипасс. Утром на следующий день выловили. У них там в каморке компьютеры в стойках стоят. Ну и распечатали на ленту с десяток моих фото и девченку тоже. 

Цена вопроса оказалась 200 франков sad.png . Так, что с технической т.з. это сложности и тогда не представляло.


  • 0

#904 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 January 2018 - 15:15

*
Популярное сообщение!

Выкладываю всем катальщикам Андорры небольшой лайфхак со скипассами - обязательно возите с собой фляжку вискаря, коньяка или любого другого крепкого напитка!

 

Как то катались в Тартере. Выезжаем к одной из трасс сверху, а въезд на неё закрыт. Но, как можно устоять от соблазна мочкануть по склону без препятствий с полуметровым слоем пухляка. Мочканули. Внизу, на выкате подбегает тётя и чот там бормочет - Скипасс! Скипасс!

 

Ну естественно, понимая что мы чот не то сделали, но не понимая что именно нам за это будет говорим - Но компрендо, мол отвали, мы не местные. Она нифига и говорит - Писте и руки крестом, и машет своему помощнику у подъемника. Тот тоже подбегает и на ломанном английском объясняет, что по закрытой трассе катать нельзя и нам сейчас сделают предупреждение и если второй раз попадем - отберутнах.

 

Эта тетка берет наши скипассы и красным маркером делает какую-то надпись на каждом и отдает. Чо написано - не понятно, но когда мы поднялись наверх и пошли в кафе дай думаю попробую смыть, потер об снег - нифига, а потом решил вискарем - стерлось! Бесследно!

 

Возите фляжку, обязательно!


  • 3

#905 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 15:45

Красавцыgood.gif


  • 0

#906 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 15 January 2018 - 15:54

Если вдруг доберусь в этом году до Андорры то сделаю парочку видео того как это выглядит если они его там внедрили.

 

Технически внедрить это стоит копейки как дополнение к существующему софту... никаких фото на скипасе при этом не надо.. 


  • 0

#907 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 January 2018 - 16:07

Если вдруг доберусь в этом году до Андорры то сделаю парочку видео того как это выглядит если они его там внедрили.

 

Технически внедрить это стоит копейки как дополнение к существующему софту... никаких фото на скипасе при этом не надо.. 

18.01 все внимательно рассмотрю на месте и если будет возможность - отчитаюсь перед ЛОЛом.


  • 0

#908 Supermaniac

Supermaniac

    Я слышу голос овощей

  • Лыжебордеры
  • 1178 сообщений
  • Город:Резиновый город

Отправлено 15 January 2018 - 17:05

Токо щас вот припомнилось, что будучи в позапрошлом годе на Валлнорде, а конкретно в Пале, на нижнем подъёмнике у турникетов стоял чорт с какой-то хнёй, напоминающей не айпад, а скорее мини-терминал, которым мерчендайзеры в супермаркетах штрих-код с товара считывают. С маленьким экранчиком, в который тот чорт периодически дывился. Чо уж там он мог разглядеть не знаю, но нам было пох, ски-пассы у нас были "честные"
  • 0

#909 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 17:47

Токо щас вот припомнилось, что будучи в позапрошлом годе на Валлнорде, а конкретно в Пале, на нижнем подъёмнике у турникетов стоял чорт с какой-то хнёй, напоминающей не айпад, а скорее мини-терминал, которым мерчендайзеры в супермаркетах штрих-код с товара считывают. С маленьким экранчиком, в который тот чорт периодически дывился. Чо уж там он мог разглядеть не знаю, но нам было пох, ски-пассы у нас были "честные"

Скорее всего это проверка по тарифам. У нас пенсионеры со льготами, так вот их такой хренью в Les 2 Alpes проверяли. Причем, если скипасс льготный, то эта фиговина по-пискивала.


  • 0

#910 YuriyShumik

YuriyShumik
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2018 - 20:55

Всем доброго времени суток!
Форумчане, родные, посоветуйте людей в Андорре, кто может на грандвалиру скипасс организовать подешевле...
Заранее благодарен!
  • 0

#911 Х.Наталия

Х.Наталия
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 00:14

Всем привет. Сегодня общалась с skiandclub (заказывать будем у них и прокат и ски пас) по вопросу ски паса на 5 дней вся Андорра. Рассказала вводные, что будет все 5 дней кататься муж, а я может пару раз по его ски пасу тоже поднимусь. Ответили что проблем с блокировкой и конфискацией не будет :) Надеюсь на это :) Будем там с 23 по 31 января, отпишусь потом.

 

В Роза Хутор и Горки Город почти везде (отели, ТО, кассы) висят объявления о том, что при первом проходе фото привязывают к ски пасу и далее при проходах иденцифицируют. В случае передачи другим лицам автоматически блокируют. Раз в Андорре нет таких объявлений, наверно не так все строго. 


  • 0

#912 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 11:20

Ремарка, пардон. Нашел свой двухдневный скипасс, любезно доставленный с помощью известной здесь фирмы прямо в отель, и заглянул на обратную сторону. Там синим по белому:

"Aquest forfet es personal, intransferible, ..."

Моих познаний во французском и испанском хватило на то, чтобы понять:

1. Данный текст написан не на этих языках, а на каталанском :)

2. Написано, что скипасс таки не подлежит передаче.

 

Но думаю, информация от этой же уважаемой фирмы, упомянутая постом выше, заслуживает доверия. Так что переживать пока не стоит.

 

Еще вопрос: есть ли в инете сервис, позволяющий по номеру скипасса Грандвалиры отследить пройденный за день километраж?


  • 0

#913 Jon-SC

Jon-SC
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 January 2018 - 12:42

 Сегодня общалась с skiandclub (заказывать будем у них и прокат и ски пас) по вопросу ски паса на 5 дней вся Андорра.

Кстати? можно ли у них брать? не опасно ли с рук? Оплата только налом или карту примут?


  • 0

#914 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 19 January 2018 - 15:04

Всем привет. Сегодня общалась с skiandclub (заказывать будем у них и прокат и ски пас) по вопросу ски паса на 5 дней вся Андорра. Рассказала вводные, что будет все 5 дней кататься муж, а я может пару раз по его ски пасу тоже поднимусь. Ответили что проблем с блокировкой и конфискацией не будет icon_smile.gif Надеюсь на это icon_smile.gif Будем там с 23 по 31 января, отпишусь потом.

 

В Роза Хутор и Горки Город почти везде (отели, ТО, кассы) висят объявления о том, что при первом проходе фото привязывают к ски пасу и далее при проходах иденцифицируют. В случае передачи другим лицам автоматически блокируют. Раз в Андорре нет таких объявлений, наверно не так все строго. 

я не пойму-если вы не катаесь-почему нельзя вам купить пешеходный скипас?  зачем обязательно нужно нарушать правила?


  • 0

#915 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 17:02

Кстати? можно ли у них брать? не опасно ли с рук? Оплата только налом или карту примут?

не только можно, но и нужно! совершенно безопасно! 


  • 0

#916 Х.Наталия

Х.Наталия
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 12:42

Кстати? можно ли у них брать? не опасно ли с рук? Оплата только налом или карту примут

Думаю безопасно, покупаю первый раз, отзывы хорошие :) Оплачивала картой.


  • 0

#917 Х.Наталия

Х.Наталия
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 12:45

я не пойму-если вы не катаесь-почему нельзя вам купить пешеходный скипас?  зачем обязательно нужно нарушать правила?

Так я хочу покататься, но не на весь день, а на пару часов. Пока муж с ребенком, сменить его по его ски пасу )


  • 0

#918 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 23 January 2018 - 21:27

18.01 все внимательно рассмотрю на месте и если будет возможность - отчитаюсь перед ЛОЛом.

Камер на турникетах нет. При выдачи скипасса фотографирование не производится. Покупали скипассы у гидов, в кассах и с рук. Катались по своим и по чужим скипассам, завозили наверх друзей пешеходов по своим скипассам. Друзия завезенный наверх по нашим скиппассам катались в Сольдео на бугельных подъемниках вообще без скипаса, там нет турникетов.

Делайте выводы.


  • 2

#919 silver75

silver75
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2018 - 22:28

Хау мач ски пасс у гидов? О каком ски пассе идет речь? Какой ТО ? 

Если мона в личку плиз


  • 0

#920 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 12:21

Камер на турникетах нет. При выдачи скипасса фотографирование не производится. Покупали скипассы у гидов, в кассах и с рук. Катались по своим и по чужим скипассам, завозили наверх друзей пешеходов по своим скипассам. Друзия завезенный наверх по нашим скиппассам катались в Сольдео на бугельных подъемниках вообще без скипаса, там нет турникетов.

Делайте выводы.

 

  Серега, ЧО ТАМ С ПОГОДОЙ?!


  • 0





Темы с аналогичным тегами HALF DAY (FROM 9AM TO 12PM), валлнорд спи пасс, скипасс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных