X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка снаряги за бугром, будучи там VAT ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 December 2017 - 00:41

Приветствую ALL!

 

Выдалась тут непонятка, за советом обращаюсь. Долгие времена снарягу за бугром покупал в он-лайн сторах или ebay, с доставкой в Росиию, впорос  с VAT как то не возникал.

А в тут получается что я покупаю доск в у Австрияков, прошу их переслать в другую страну EU , где примут доброжелательные отельеры и передатут мне в руки по приезду.  После чего я в месте с ней покину EU и прибуду в РФ. 

 

В процессе обсуждения с продавцом, узнал что к ценику заявленому - будет надбавлен 20% VAT.

 

Вопрос 1. Это нормально или продавец не прав с этим ватом ?

Вопрос 2. Если да - то можно ли вернуть VAT при пересечении границы, на сколько это гиморно ? 

 

Всем снега, и канта острого )


  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 00:44

1) правильно
2) врядли, но тут не точно... как дёртифрии может и можно, но врядли продавец будет заморачиваться.
  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 07:45

формально продавец прав, так как шипмент в пределах ЕС, но если их магаз сотрудничает с такс фри программой, то им надо написать про то, что биллинг адрес не в ЕС и попросить приложить стандартную такс фри форму к покупке. При выезде из ЕС покажете на таможне.
  • 0

#4 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 December 2017 - 15:47

Спасибо! подтвердили ход моих мыслей! 

 

Однако мне казалось VAT уже должен быть включен в цену заявленную..


  • 0

#5 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 15:51

Спасибо! подтвердили ход моих мыслей! 

 

Однако мне казалось VAT уже должен быть включен в цену заявленную..

Я не знаю как в магазине, где ты покупал, но, например, байк-дискаунт видит твой айпишник и показывает тебе цены без НДС, если ты не в Европе. а если закажешь с доставкой в Европу, конечно, они начислят налог.


  • 0

#6 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 December 2017 - 16:18

Я не знаю как в магазине, где ты покупал, но, например, байк-дискаунт видит твой айпишник и показывает тебе цены без НДС, если ты не в Европе. а если закажешь с доставкой в Европу, конечно, они начислят налог.

 

в общем я в процессе покупки. Покупаю то, чего на витрине уже нет. Общение происходит на уровне переписки. Ценик в принципе и так хорош, но если получится еще скинуть почему бы и нет )) 


  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 16:21

Спасибо! подтвердили ход моих мыслей! 

 

Однако мне казалось VAT уже должен быть включен в цену заявленную..

он же включен, а потом выключили типа за пределы ЕС, а потом шипмент в ЕС и включили.

попроси таксфри оформить, им дел мало, а там уже от тебя зависит, как ты вывозить будешь и возвращать НДС.


  • 0

#8 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 16:35

Тут есть нюанс - надо будет доску предъявить скорее всего, что она новая в упаковке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных