X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фишер ТОП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#41 Роман 141

Роман 141
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2014 - 16:08

Спорт цех это более чётко подобранные жёсткости (в серийных может быть разница между лыжами по жёсткости) Структура будет нанесена не универасальная, как на серийных, а на узкий диапазон. Возможно разное строение по жёсткости концов, сердечника 

Понятно, такие не надоunsure.png


  • 0

#42 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 15 October 2014 - 16:21

Легче в личку написать...


  • 0

#43 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 15 October 2014 - 18:21

Medium 187 FA 82-87 отличный вариант. На мысках лыж маркировку 1Q 5A, где 1Q показывает, что мысы лыж мягкие, 5а, что лыжи теплые. 

Кстати новая модель и в холодной вариации будет. Но думается, что если пара лыж одна, то лучше теплые.

воу воу, поосторожнее в таких советах))) если мне память не изменяет, то вот:

А5 это холодные. и к теме не факт что будет 1Q, может и 61

в общем

А5- холодная база

28 - теплая

115 - конструкция для жесткой трассы

61 (1Q) - на мягкую трассу.

или у спидмакса, не так все. говорят, что А5 нет! но это только слухи, так ли это?


  • 0

#44 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2014 - 05:12

Да. Точно 28е концы для теплыХ условий. На Спидмаксах идет только 1Q, что тоже самое как и 61. (610)


Сообщение отредактировал Wellwin: 16 October 2014 - 05:13

  • 0

#45 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 16 October 2014 - 05:53

где то читал, что 1Q якобы спортцех, не думаю что так!


  • 0

#46 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2014 - 07:31

Тоже есть сомнения. В триале вряд-ли спортцех будут продавать 


  • 0

#47 EXEL

EXEL
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва (СЗАО)

Отправлено 16 October 2014 - 12:05

Заходил в Ювенту, нашел под себя 2 пары спидмаксов, 187 stiff plus. Обе на теплую погоду (28), на мягкую трассу(1Q), но fa на одной паре 89, а на второй 91. Пока зарезервировал лыжи с fa 89. Теперь вот думаю не мягковаты ли мне они будут, или лучше взять на fa 91. Так как хотел на мягкие трассы, то и резерв оставил на fa 89. Мой вес 72-73 кг. Как мне определится с выбором?


  • 0

#48 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2014 - 12:14

А зачем тебе 1Q, если у тебя Rossignol S2? 


  • 0

#49 EXEL

EXEL
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва (СЗАО)

Отправлено 16 October 2014 - 12:42

А зачем тебе 1Q, если у тебя Rossignol S2? 

Россики я в перспективе хочу поменять на S1. Может быть в конце сезона на красненькие. А S2 и по жесткой трассе ведут себя очень даже хорошо, поэтому и буду их по жесткой трассе выгуливать. Ну так что ты скажешь по поводу FA?


  • 0

#50 игорьмульти

игорьмульти
  • Лыжебордеры
  • 1592 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 October 2014 - 13:19

Россики я в перспективе хочу поменять на S1. Может быть в конце сезона на красненькие. А S2 и по жесткой трассе ведут себя очень даже хорошо, поэтому и буду их по жесткой трассе выгуливать. Ну так что ты скажешь по поводу FA?

В помощь лыжнику

http://skimsu.ru/?ac...ent&sub=fischer


  • 2

#51 Domenick

Domenick
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 18:13

Добрый день. форумчане! дабы не плодить новую тему, спрошу тут:

Собрался взять себе хорошие лыжи(сам не проф спорсмен, но катаюсь очень хорошо, даже отлично, очень долго занимался лыжами(порядка 9 лет) потом был перерыв года 4, Возобновил с прошлого года, откатал на простеньких саламонах комби 6, и мне их жутко не хватало, очень сильно они меня тормозили. Поэтому решил брать что-то серьезное, т к обожаю кататься на лыжах.

Трасса для катания: из 7 дней недели 3 дня будет средне подготовленная трасса, а 2 дня идеально подготовленная трасса.

Температура тренировок: до -20(если ветра нет),а  так -12-15 в основном.

Мой вес: ~75, Рост 182.

Бюджет: небольшой, поэтому купить нужно только 1 пару(разумеется коньковую), более универсальную. Бюджет на Лыжи+креп+ботинки порядка 40 000 тысяч.

Ботинки: рассматриваю вот такой вариант http://trial-sport.r...533/790386.html как LVF так и нет, почему эти? да потому, что скидки уж очеень заманчивые, нежели у фишеров (15 000 ботинки). Мб всетаки и фишер стоить брать? или саломон на nnn? или вообще мадшус?

Лыжи: тут вообще беда: вроде как пишут что фишера speedmax более универсальные, Вы в этой теме пишите что от RCS Corbonlite разницы никакой. Росси я так понял мне не очень подойдут, т к они более узконаправленные по температуре нежели фишера, про саломон и мадшус вообще толкового ничего не нашел. НО я могу ошибаться, поэтому и спрашиваю у Вас =)

Читал, мол если брать фишера то надо брать плюсовые. т к на них можно ездить и в холод и в плюс очень легко, нежеле на холодных, в холодную погоду мол плюсовые с накаткой очень даже хорошо едут.

Крепления: ну тут все понятно,  xcelerator от фишера или ротафело, зависит от цвета лыж)) 

В общем подскажите про лыжи, советоваться вообще не с кем.. надеюсь на Вашу помощь. И мб сразу по параметрам под мой рост сориентируете.. 


Сообщение отредактировал Domenick: 16 October 2014 - 19:05

  • 0

#52 IT76

IT76
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 October 2014 - 18:41

В помощь лыжнику

http://skimsu.ru/?ac...ent&sub=fischer

Ребята! Подскажите, как быть: есть Карбонлайты 28/15 13 г.в. с FA=123.  Я на них прошлой зимой отлично откатал с чистым весом 92 кг. Сейчас у меня благодаря активному летнему сезону 83 кг. Продавать или попробовать покататься? Лыжи не единственные,  есть ещё 3 пары на 80-85 кг.


  • 0

#53 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2014 - 18:44

фишера нормальный вариант будет. Они более всех универсальны ИМХО. А вот с такой температурой лучше взять Холодные лыжи. Структура холодных лыж лучше воспринимает крупную накатку на теплую погоду, чем теплые лыжи мелкую накатку на холодную погоду. Разницы на самом деле особо нет. Можно взять CarbonLite или SpeedMax. Крепления Rottefella xceletator или SSR. Ботиночки Rossi отличный вариант! Rossignol xIUM без ШШ на холод не поедут так как фишеры это точно. Мадшус вообще узкий спектр температур, что тоже можно поправить с помощью ШШ.

 

Другие марки лыж не воспринимаю.


  • 2

#54 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2014 - 18:45

Ребята! Подскажите, как быть: есть Карбонлайты 28/15 13 г.в. с FA=123.  Я на них прошлой зимой отлично откатал с чистым весом 92 кг. Сейчас у меня благодаря активному летнему сезону 83 кг. Продавать или попробовать покататься? Лыжи не единственные,  есть ещё 3 пары на 80-85 кг.

Пробовать конечно. На трассе укатанной в бетон очень может пойти.


  • 0

#55 Domenick

Domenick
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 19:03

фишера нормальный вариант будет. Они более всех универсальны ИМХО. А вот с такой температурой лучше взять Холодные лыжи. Структура холодных лыж лучше воспринимает крупную накатку на теплую погоду, чем теплые лыжи мелкую накатку на холодную погоду. Разницы на самом деле особо нет. Можно взять CarbonLite или SpeedMax. Крепления Rottefella xceletator или SSR. Ботиночки Rossi отличный вариант! Rossignol xIUM без ШШ на холод не поедут так как фишеры это точно. Мадшус вообще узкий спектр температур, что тоже можно поправить с помощью ШШ.

 

Другие марки лыж не воспринимаю.

мб глупый вопрос, но ШШ это - накатка всмысле?

Большая ли разница в ботинках росси LVF и обычных? то, что узкая колодка я понимаю, а что она дает?

Спасибо за информацию, не представляете как Вы мне облегчили выбор! =) 


Сообщение отредактировал Domenick: 16 October 2014 - 19:05

  • 0

#56 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 16 October 2014 - 19:55

Бюджет: небольшой, поэтому купить нужно только 1 пару(разумеется коньковую), более универсальную. Бюджет на Лыжи+креп+ботинки порядка 40 000 тысяч.


С таким бюджетом и скидками на Росси прошлого года, самый оптимальный вариант:

Ботинки 9180 (LVF или простые это только твоя нога подскажет, у меня LVF и на форуме уже про них писали и я в том числе. Хотя делаю это редко :-) )

Лыжи S1 - 12240
Лыжи S2 - 12240
Крепления SSR - 3060 можно и одной парой обойтись

Итого
36720

Остаток 3280 на палки или на накатку.
  • 0

#57 EXEL

EXEL
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва (СЗАО)

Отправлено 17 October 2014 - 01:35

мб глупый вопрос, но ШШ это - накатка всмысле?

Большая ли разница в ботинках росси LVF и обычных? то, что узкая колодка я понимаю, а что она дает?

Спасибо за информацию, не представляете как Вы мне облегчили выбор! =) 

Штайн Шлифт - нанесение структуры на лыжи на специализированном станке. 

У людей разная ширина стопы, отсюда и сделали ботинки LVF, поймешь какие для тебя, только после того как оденешь на ноги ботинки. А дает она то, что твоя нога будет сидеть в ботинке очень плотно, но если стопа широкая, то будет давить со всех сторон, в таком случае ботинки не LVF.


  • 2

#58 EXEL

EXEL
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва (СЗАО)

Отправлено 17 October 2014 - 01:40

Бюджет: небольшой, поэтому купить нужно только 1 пару(разумеется коньковую), более универсальную. Бюджет на Лыжи+креп+ботинки порядка 40 000 тысяч.

 

С таким бюджетом можно и на спидмаксы замахнуться, но только 13-14 сезона, так как новый завоз будет уже в районе 24 т.р. А по поводу ботинок обратись к игорьмульти, наверняка он сможет тебе помочь альпиновскими ботинками, да и не только ботинками.


  • 2

#59 Domenick

Domenick
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 October 2014 - 05:56

С таким бюджетом и скидками на Росси прошлого года, самый оптимальный вариант:

Ботинки 9180 (LVF или простые это только твоя нога подскажет, у меня LVF и на форуме уже про них писали и я в том числе. Хотя делаю это редко icon_smile.gif )

Лыжи S1 - 12240
Лыжи S2 - 12240
Крепления SSR - 3060 можно и одной парой обойтись
 

Спасибо за информацию! к сожалению в наших магазинах S1 нет вообще а C1 есть только в маленьких ростовках...только 180, а мне не меньше 192 надо..(( конечно это в идеале было бы, взять 2 пары(плюс и минус) вместо одной)

 

С таким бюджетом можно и на спидмаксы замахнуться, но только 13-14 сезона, так как новый завоз будет уже в районе 24 т.р. А по поводу ботинок обратись к игорьмульти, наверняка он сможет тебе помочь альпиновскими ботинками, да и не только ботинками.

И Вам спасибо за информацию! В целом я ценник брал 24 000 на speedmax + ботинки 10 + крепления 40 и выходит...

сейчас у нас Speedmax 13-14 года 22 000 )))

а вот RCS уже можно за 16 000 взять... на сколько speedmax более универсальны чем rcs(FISCHER RCS SKATE PLUS STIFF NIS) или RCS carbon (FISCHER CARBON SK H-PLUS MED NIS HOLE) за 19 000?


Сообщение отредактировал Domenick: 17 October 2014 - 06:08

  • 0

#60 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 17 October 2014 - 06:46

. на сколько speedmax более универсальны чем rcs(FISCHER RCS SKATE PLUS STIFF NIS) или RCS carbon (FISCHER CARBON SK H-PLUS MED NIS HOLE) за 19 000?

На величину маркетинга.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных