X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дёминский марафон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#301 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 04 March 2017 - 08:21

Пацаны, удачи вам там! Вваливайте!
  • 0

#302 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 05 March 2017 - 20:42

Ну  я не понял где отчеты? Коменты?


  • 0

#303 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 05 March 2017 - 22:24

В Страве и ФБ ужо все было :) Фарта в этом году не получилось...


  • 0

#304 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 23:33

Я немного в теме "соревнования" написал.
  • 0

#305 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 07 March 2017 - 19:25

*
Популярное сообщение!

Деминский марафон.

В этом году прогноз погоды не сильно отличался от последних двух лет. Первоначально планировал отдать лыжи на подготовку в скивакс, но все таки решил готовить сам. Основной парой выбрал Rossi S3, готовил смывка и смесь FC8+FC10. Второй парой взял цикленные S2. Планировал выехать из дома в пятницу утром, заехать в Демино получить номер и немного покататься, но из дома получилось выехать только в 18:00, соответственно собрал все вечерние пробки. Ехал через Ярославль, т.к. 2 года назад уже ездил через Углич и больше там желание ездить нет. До Ярославля дорога проблем не доставляет. От Ярославля до Рыбинска ехал по противоположному от Демино берегу. В Тутаеве дорога больше напоминает танкодром и на этом берегу плохой участок длиннее, чем на противоположном. В гостиницу приехал около 00. Останавливался в гостевом доме на Казанской, до этого всегда жил на Луначарского, единственное преимущество отеля на Казанской свободная парковка и расположен на пару км ближе к Демино. Завтраки на Луначарского лучше. В Демино приехал около 9:00. Спокойно припарковался и пошел на регистрацию. При регистрации требовали оставить им оригинал справки и забрать его можно было только после страта, я отдал им цветную копию справки и вопросов ко мне не возникло. Хотел пойти откатать лыжи, но опять стало лень этим заниматься, да и при относительно одинаковом скольжении выбрал бы S3. По идее они должны были сработать в течении всей гонки, т.к. при старте было солнце и в такую погоду, при таком снеге и солнце они едут отлично, но солнце не долго радовало и ушло в тень, соответственно структура снега поменялась.

Самагонка:
В этом году стартовал из 3 кармана, перед стартом пообщался с Ринатом, который был во втором кармане. Стартовал из 2 ряда. К концу первого подъема был примерно в 10 из нашего кармана. Несколько человек сразу улетели вперед. Далее шли в хорошем темпе, но работа лыж по сравнению с соседями не особо радовала. Когда догнали хвост второго кармана стало повеселее, постоянные обгоны и перестроения. По протоколу первую 15 проехал за 40 минут, скольжение было не идеальным, но позволяло идти с хорошим прокатом. При уходе на вторую петлю первого круга скольжение резко ухудшилось и лыжи просто встали, в подъемы зашли пешком, обгонять было не реально, все шли в 2 ряда. На равнине пытался обгонять, но лыжи при обгонах резко тормозили. Вторую петлю проехал спокойно, думал, что на первой петле второго круга скольжение будет как и на первом кругу, но чуда не случилось. Дальше решил не напрягаться и ехал уже спокойно, немного добирая народ. Паровозов не образовывалось, те кто меня обгонял шли в хорошем темпе и посидеть за ними при таком скольжении не получалось, так до финиша и доехал наслаждаясь атмосферой))).
В финишном створе фото с Ринатом. Ринат отлично разложился, молодец.
Гонкой не доволен, тем с кем бежал в одни ноги прошлые марафоны проиграл почти по 20 минут. Стартовать из 3 кармана тяжело, посильных соперников мало, посидеть в паровозе не за кем, много обгонов и т.д.
Пил как всегда на ПП, но в этом году что-то все напитки были очень сильно разбавленны. К своей фляге даже не притронулся. Съел пару гелей.
По скольжению многие залетели, но больше это зависело не от подготовки лыж, а от эпюры.
По Гармину:
48,3 км. Набор 477. Пульс 174/190.
Время: 2:40:14 (первый круг прошел за 1:11:43). По местам все печально, ну хоть в первой трети протокола и в группе и в абсолюте, есть повод ехать в следующем году ))). По ходу гонки обогнал около 115 человек из 1 и 2 карманов. Сколько обошло меня пока не посчитал.
  • 4

#306 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 07 March 2017 - 19:40

Видео -

Фото - https://vk.com/album56493707_241819631
  • 1

#307 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2017 - 09:05

Я зарегистрировался и оплатил взнос.
Надо готовиться.
Вообще, главным стартом сезона считаю Тарту, но там бабка надвое сказала, будет ли снег.
Так что вероятнее всего главным стартом будет именно Демино.
Жилье не бронировал, вроде обещали поселить в гостинице некоего горнолыжного курорта поблизости.
Из Москвы поеду на машине. Возможно, с семьей. Или семья в субботу приедет в Ярославль на электричке, посмотрит город и в воскресенье поедем домой.
Вот такой план :)
  • 0

#308 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 November 2017 - 09:48

Вообще, главным стартом сезона считаю Тарту, но там бабка надвое сказала, будет ли снег.

Просто любопытно. А зачем главным стартом выбирать марафон который вообще может не пройти? Разве других мало?


  • 0

#309 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 11:53

Я зарегистрировался и оплатил взнос.
Надо готовиться.
Вообще, главным стартом сезона считаю Тарту, но там бабка надвое сказала, будет ли снег.
Так что вероятнее всего главным стартом будет именно Демино.
Жилье не бронировал, вроде обещали поселить в гостинице некоего горнолыжного курорта поблизости.
Из Москвы поеду на машине. Возможно, с семьей. Или семья в субботу приедет в Ярославль на электричке, посмотрит город и в воскресенье поедем домой.
Вот такой план :)

Если Вас не пугает общество лыжников-елиномышленников и не нужно 4,5 звездочный отель, то можно попробовать поселить в большом коттедже со всеми удобствами на выезде из города Рыбинска по дороге в Демино(до трассы 15 мин). Устроит? Кооперируйтесь с Дмитрием Моисеевым. Он в курсе. Цена условная там.

Сообщение отредактировал Pavluhich: 22 November 2017 - 11:53

  • 0

#310 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2017 - 13:19

Просто любопытно. А зачем главным стартом выбирать марафон который вообще может не пройти? Разве других мало?

Понимаю, что в этой теме сие офф топ, но отвечу.
А какой другой марафон подобного масштаба проходит на расстоянии не более одного дня пути на своей машине из Москвы?
Финляндия Хиихто подходит для питерцев, нам из Москвы получается более одного дня.
Марча, Бирка, Васа достигаются только с использованием авиасообщения.
  • 0

#311 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 22 November 2017 - 16:26

Ьприезжай к нам на марафон ski fest.
  • 0

#312 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2017 - 19:26

Ьприезжай к нам на марафон ski fest.

Нет уж, лучше вы к нам :)
Может через годик другой.
  • 0

#313 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 01 December 2017 - 10:32

А какой другой марафон подобного масштаба проходит на расстоянии не более одного дня пути на своей машине из Москвы?

Вот путеводитель Рашалоппет http://training365.ru/russialoppet/

Можно выбрать на любой вкус. Тарту, все таки не ближний свет однако)

 

А сколько в Деминском всего карманов? Какой там лимит по времени? Я к тому, можно ли там прокатить не околопрофессиональному любителю а ближе к начинающему любителю))) Ну т.е. понимаю что в первых рядах лоси, далее по нисходящей, так вот эта нисходящая до какого уровня упирается?)


  • 0

#314 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 10:40

Там в 4-5 карманах люди "лыжники" такие едят, что на первом подъёме все неспеша ёлочкой заходят. Для всех этот марафон. Толстячков полно. Вот они-то , кстати , и трассу разбивают . На 2 круг идёшь и совершенно другая картина под ногами. Я вот поэтому что-то не горю желанием туда ехать. Да и так, пафосный марафон слишком стал. Элита впереди идёт человек 20-30 перед 1 карманом. А старт для них и 1 группы в одно время.
  • 0

#315 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 11:40

Вот путеводитель Рашалоппет http://training365.ru/russialoppet/
Можно выбрать на любой вкус. Тарту, все таки не ближний свет однако)

Я так понимаю, ты лично все проехал, имеешь опыт, раз советуешь мне вместо Тарту поехать, скажем, на Европа-Азия?

Ну не смеши мои лыжные ботинки. Ни одно мероприятие в России ПОКА не сравнится с Тарту, если там конечно выпадет снег.

Надежда на ребят из Карелии и других регионов, если они наконец-то поймут, что массовый марафон должен быть максимум в один круг или из точки А в точку Б. Но им длинную трассу готовить, понимаешь, дорого. Бедным эстонцам не дорого, а нам дачи чиновникам не на что строить, наверное.
  • 1

#316 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 12:14

Там в 4-5 карманах люди "лыжники" такие едят, что на первом подъёме все неспеша ёлочкой заходят. Для всех этот марафон. Толстячков полно. Вот они-то , кстати , и трассу разбивают . На 2 круг идёшь и совершенно другая картина под ногами. Я вот поэтому что-то не горю желанием туда ехать. Да и так, пафосный марафон слишком стал. Элита впереди идёт человек 20-30 перед 1 карманом. А старт для них и 1 группы в одно время.

Что плохого в старте элиты и первого кармана в одно время? Или элиту в конец надо ставить, пусть пузанов на подъеме обгоняют? :)
Наоборот, бонус тем, кто в первом, есть шанс пару километров в пачке со сборниками проехать.
  • 0

#317 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 01 December 2017 - 12:46

Я так понимаю, ты лично все проехал, имеешь опыт, раз советуешь мне вместо Тарту поехать, скажем, на Европа-Азия?

Опыта не имею, это лишь ответ на коммент "А какой другой марафон подобного масштаба проходит на расстоянии не более одного дня пути на своей машине из Москвы?

К тому же я в своем посте и не спорил, что Тарту плохое мероприятие, напротив уровень организации очень высокий, но на мой взгляд и Николов Перевоз или даже Красногорский марафон вполне хорошо организованы. Но уровня Тарту судя по описаниям это Демино или Праздник севера например, но виднее конечно тем людям кто непосредственно сам их пробежал, про Деминский здесь в этой ветке очень много отзывов реальных людей которые там пробежали, про праздник севера тоже есть куча отзывов в профильной ветке.

 

И самое главное, на что обращаю внимание, я не в коем случае не советовал ехать куда-то вместо чего-то, это уже Вы сами придумали наверное) Я лишь подчеркнул, что Тарту не ближний свет, но это не значит, что я против того чтобы Вы туда ехали, напротив я очень за Вас рад, что Вы примете участие в крутой гонке. Удачи Вам.


  • 0

#318 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 01 December 2017 - 13:11

Николов Перевоз, в приличном обществе, как эталон проведения - не упоминают... :) Было и по целине,  было и по щиколотку в воде, было по голому льду... Трассу там вообще не готовят, надеясь на авось и реку....


  • 0

#319 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 01 December 2017 - 13:18

Ну это с погодой не везет просто...crazy.gif  этот риск существует для любого запланированного мероприятия.

 

А вот именно организация, как описано, на приличном уровне. Там целый лыжный городок, парковки, экспо, раздевалки, питание и прочее. Вроде все ок.

 

Конечно Юре виднее...icon_rolleyes.gif


  • 0

#320 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 14:34

Ну это с погодой не везет просто...crazy.gif этот риск существует для любого запланированного мероприятия.

А вот именно организация, как описано, на приличном уровне. Там целый лыжный городок, парковки, экспо, раздевалки, питание и прочее. Вроде все ок.

Конечно Юре виднее...icon_rolleyes.gif

В приличном обществе трассу делают вне зависимости от проведения соревнований, весь сезон.
А если погодные условия не позволяют провести нормально, то отменяют.

Я на Николов Перевоз может и соберусь, если буду в хорошей форме и смогу осилить два марафона с интервалом в неделю.

Но я не рассматриваю это как событие.
Как никто не рассматривает как событие первенство водокачки. Это возможность встретить друзей, надрать им задницу (или наоборот), но не более того.

Это не то, что потом будешь вспоминать как спортивный праздник или достижение.
Мои друзья едут в этом году на Бирку за рюмками. Это будет событие. Я по некоторым причинам не могу, о чем жалею. Но в следующем сезоне в планах Васалоппет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных