X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Червиния 2014-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1533

#301 bundestar

bundestar
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 23:45

Как-то снега в этом году мало, чуть с трассы и  уже трава и камни, даже на высотах около  3000м и это фиг закроешь даже парой хороших снегопадов.


  • 0

#302 bundestar

bundestar
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 16:43

Очень бодрый  снегопад сегодня прошел, я уж думал все, сезон можно закрывать, а оказалось еще можно поймать пухлякyahoo.gif


  • 0

#303 bundestar

bundestar
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 23:08

А в чем причина, что в Червинии очень жесткие трассы,  а в Цермата явно мягче и комфортнее?


  • 0

#304 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 12:00

А в чем причина, что в Червинии очень жесткие трассы,  а в Цермата явно мягче и комфортнее?

Мне показалось, что в Церматте больше солнца. Отсюда оба эффекта - мягче и комфортнее. Может, просто показалось...


  • 0

#305 bundestar

bundestar
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 12:11

Мне показалось, что в Церматте больше солнца. Отсюда оба эффекта - мягче и комфортнее. Может, просто показалось...

В 8-40 в Червинии и в 9-10 у Церматте , и там и там еще вельвет, а жесткость совсем разная.. В целом очень не понравилась подготовкат трасс в этом году.


Сообщение отредактировал bundestar: 11 April 2014 - 12:13

  • 0

#306 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2014 - 09:19

В 8-40 в Червинии и в 9-10 у Церматте , и там и там еще вельвет, а жесткость совсем разная.. В целом очень не понравилась подготовкат трасс в этом году.

Только что вернулись из Червинии...и тоже обратили внимание на разницу в жесткости трасс со стороны Червинии и со стороны Церматта. Утром в Церматте гораздо комфортней кататься. А после обеда уже везде кататься мало приятного...внизу каша, сбитая в сугробы. Даже на высоте 3500 снег рыхлый....Но радует, что снега еще много, трассы длинные и интересные.....


  • 0

#307 Sergey_2012

Sergey_2012
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 April 2014 - 12:07

вопросы к вернувшимся и знатокам. с 26 апреля стоит ехать? как реальное ощущение по кол-ву снега на месте? списки до низу? запас на пару недель есть? выбор между червинией и штубаем, если кто был и там и там буду признателен за совет.
  • 0

#308 bundestar

bundestar
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 16:57

вопросы к вернувшимся и знатокам. с 26 апреля стоит ехать? как реальное ощущение по кол-ву снега на месте? списки до низу? запас на пару недель есть? выбор между червинией и штубаем, если кто был и там и там буду признателен за совет.

Снега думаю хватит, но вот, что это будет за снег.. Вернулся 12 апреля, часов до 10-11 просто лед на трассах, а уже к 13 почти везде каша. 


  • 0

#309 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2014 - 18:35

Снега думаю хватит, но вот, что это будет за снег.. Вернулся 12 апреля, часов до 10-11 просто лед на трассах, а уже к 13 почти везде каша. 

Может и не лед, но трасса очень жесткая. Хотя со стороны Церматта можно очень комфортно покататься


Сообщение отредактировал Natgol: 15 April 2014 - 18:39

  • 0

#310 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 April 2014 - 22:10

Мы были с 5-го до 12-го апреля.

Верхние трассы - просто супер, и в Червинии, и в Церматте, весь день.

Нижние - с утра жесткие. А попозже - нам очень не понравилось, мокрые сугробы, проехать донизу трудно.

Уж на что я не люблю спускаться на подъемниках - но пару дней спускалась от План Мезона на фунивии.

В последний день надо было сдать лыжи в прокат, который находится недалеко от креселки, поэтому решили съехать к низу креселки, чтобы не тащить лыжи по поселку - я всё на свете прокляла, пока доехала...

 

А один раз, когда спускалась к нашему Giomein на лыжах - там такой узкий перешеек снега остался (это не трасса, а так, "левый" проезд) - в один момент не справилась с лыжами и занесло меня на травку, а там аккурат навозцу кучка... бэ-э-э-э).


Сообщение отредактировал Zlatenika: 17 April 2014 - 22:11

  • 0

#311 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2014 - 09:56

Я тоже каждый день со страхом ждала спуск вниз, один день не поехала со своими мужчинами по 3-й трассе, поехала по синей 5-й, лучше не было, устала жутко. Сугробы нравились только моему сыну, ему вообще без разницы, лишь бы прыгать было где.


  • 0

#312 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2014 - 10:23

В этот раз по-новому оценили регион Аосты...Во время снегопада, после обеда поехали в Курмайор погулять по городу (2 года назад нам очень он понравился), потом ехали по бесплатной дороге...и оценили, как красиво вокруг...внизу все цветет, очень зелено и над всем этим стоят горы с белоснежными пиками.


  • 0

#313 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 19 April 2014 - 18:10

вопросы к вернувшимся и знатокам. с 26 апреля стоит ехать? как реальное ощущение по кол-ву снега на месте? списки до низу? запас на пару недель есть? выбор между червинией и штубаем, если кто был и там и там буду признателен за совет.

Каждый год катаюсь в день закрытия (5-9 мая). Снег есть до низу, но это скорее каша... хотя, сейчас опять похолодало и на следующей неделе будут снегопады, так что может и по целине можно в мае будет кататься


  • 0

#314 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 April 2014 - 10:02

Вообще нам очень понравилось в этом году, так здорово - тепло и солнышко, не то, что в прошлом феврале!

Были с 5 по 12 апреля, катались 6 дней (можно было и в день приезда, в субботу, приехали рано - но решили не дергаться, а лучше обустроиться).

Из 6 дней  - один день пасмурно, сильный снег и никакая видимость - но всё равно катались, хотя, конечно, удовольствия поменьше. Еще один день - сильный ветер, верхние подъемники не с самого утра открыли, при этом абсолютное солнце! И 4 дня - просто роскошных, солнце, тепло, верхние трассы просто великолепные!

Единственный минус - к концу недели стало трудно спускаться вечером донизу, так разве это минус! пару раз съехали на фунивии, а мужики наши до конца на лыжах спускались.

В Швейцарию ездили 4 дня из 6 (можно было и каждый день, переход был открыт все время, но в первый день раскатывались, а при плохой видимости только сын рискнул туда поехать), в этом году удалось обкатать многие зоны там.

Очень понравились там трассы! С Горнерграта, с Хохтали - просто супер!

 

Сын половину времени катался в футболке! Мы так не рискнули, но штаны от термобелья не надевали, а куртку прямо на термуху - на ходу на скорости нормально, когда стоишь/сидишь - жарко, расстегивались.

 

Татьяне - отдельное спасибо за купон на скидку, мы в этом году впервые не сдали брать свои лыжи - скидка на прокат 15%, получилось дешевле, чем перевоз лыж Эйрберлином.

 

В общем - Червиния и Церматт рулят!!!

(оговорка - мы катаем только по трассам, уровень у нас среднепродвинутый, так что уровень трасс Червинии и Церматта нам в самый раз, чтобы получать удовольствие и не напрягаться).


  • 2

#315 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 24 April 2014 - 11:42

Я каталась 3 дня назад... кататься в футболке - это круто.... я бы смогла так только загорать и то в поселке после обеда, на плато роза совсем не жарко


  • 0

#316 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 12:04

 

Сын половину времени катался в футболке! Мы так не рискнули, но штаны от термобелья не надевали, а куртку прямо на термуху - на ходу на скорости нормально, когда стоишь/сидишь - жарко, расстегивались.

 

Татьяне - отдельное спасибо за купон на скидку, мы в этом году впервые не сдали брать свои лыжи - скидка на прокат 15%, получилось дешевле, чем перевоз лыж Эйрберлином.

 

В общем - Червиния и Церматт рулят!!!

(оговорка - мы катаем только по трассам, уровень у нас среднепродвинутый, так что уровень трасс Червинии и Церматта нам в самый раз, чтобы получать удовольствие и не напрягаться).

 

Завидую! 2 года назад в это время апреле не то что раздеться до футболки, а даже расстегнуть куртку на трассе было нереально, разве что за обедом в какой-нибудь Саннеге :)

 

А насчет проката - по-моему, практически в любом случае при платном провозе лыж нужно брать прокатные. А 15% скидки - это вообще здорово!


  • 0

#317 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 April 2014 - 12:11

Знатоки, подскажите пожалуйста, как в Червинии с детскими школами. Во второй половине января 15-го собираемся на 10 дней посетить или Червинию или Ишгль, выбираем пока. Ребенку 7 лет, в этом году неделю занималась в школе Майрхофена, потом 3 дня с нами каталась в Майере и на Хинтертуксе.


  • 0

#318 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 24 April 2014 - 14:54

Знатоки, подскажите пожалуйста, как в Червинии с детскими школами. Во второй половине января 15-го собираемся на 10 дней посетить или Червинию или Ишгль, выбираем пока. Ребенку 7 лет, в этом году неделю занималась в школе Майрхофена, потом 3 дня с нами каталась в Майере и на Хинтертуксе.

Все ок со школами и инструкторами. Можно отдать ребенка на групповые занятия, а можно взять пакет - групповые занятия + миниклуб (320-350 евро в неделю): отдаете ребенка утром и забираете до 17 часов. Его после занятий отведут в миниклуб, там покормят и поиграют до вашего прихода.


  • 0

#319 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 April 2014 - 17:36

Хотелось бы как в Австрии. часов в 9 утра ребенка сдал, ок 16-00 забираешь. Детишки группой катаются, учатся, обедают. Так 6 дней. Есть такое? А то как то на сайте cervinia.it информации по школам я не нашел совсем((


  • 0

#320 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 24 April 2014 - 17:53

Хотелось бы как в Австрии. часов в 9 утра ребенка сдал, ок 16-00 забираешь. Детишки группой катаются, учатся, обедают. Так 6 дней. Есть такое? А то как то на сайте cervinia.it информации по школам я не нашел совсем((

так я это и имела ввиду... см. выше:

групповые занятия + миниклуб (320-350 евро в неделю): отдаете ребенка утром и забираете до 17 часов.

 

На сайте информации нет.... Как ни странно, ее вообще нигде нет :) 

Ближе к открытию сезона можете мне написать, я вам скажу какие будут цены в новом сезоне и сможете сразу заранее записать ребенка. Если цены и поднимут, то не намного


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных