X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, auto europa rent car!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 14:22

Ну, в любом случае С-класс


А это вообще D-класс, если не путаю...
Так что правильно, 1600 евр за В-класс блокируют только у автоевропы :(


Зависит от франшизы прокатчика. Европкар за C+ блокировал 1600 евро в Женеве.
  • 0

#22 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2011 - 14:37

Присоединяюсь, вины Автоевропы в величине франшизы нет. Таже Трифти, в договоре объявляет, что франшиза от 1200 евро. Чтобы знать франшизу надо смотреть условия компании, которую предоставил брокер. А вот кто подставил с машиной и дополнительным условием, наличия обратного билета, этот вопрос открытый. Вполне возможно, что это косяк только рентальной конторы.
Можно по рекомендациям пользоваться напрямую Сикстом, или Ависом, или Герцем, но ценник будет совсем не гуманный, а найдя нужного брокера, можно сэкономить много евро, только какая будет рентальная компания не выбираешь.
  • 0

#23 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 29 March 2011 - 07:54

дык блокирет прокатчик, причем здесь автоевропа ?

SBC в аэропорте Венеции сидит под логотипом автоевропы (ae). В оформленных бумагах сверху написано: Autoeuropa SBC
Так автоевропа они или нет?

Присоединяюсь, вины Автоевропы в величине франшизы нет. Таже Трифти, в договоре объявляет, что франшиза от 1200 евро. Чтобы знать франшизу надо смотреть условия компании, которую предоставил брокер.
найдя нужного брокера, можно сэкономить много евро, только какая будет рентальная компания не выбираешь.

В условиях была обозначена франшиза 300 евр, с франшизой 1200 я бы побоялся брать:)
А тему я для того и создал: е-автопрокат (автоевропа) - плохой брокер
  • 0

#24 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 March 2011 - 08:11

SBC в аэропорте Венеции сидит под логотипом автоевропы (ae). В оформленных бумагах сверху написано: Autoeuropa SBC
Так автоевропа они или нет?

В условиях была обозначена франшиза 300 евр, с франшизой 1200 я бы побоялся брать:)
А тему я для того и создал: е-автопрокат (автоевропа) - плохой брокер

ыыыы ура дошло наконец :-D
есть брокер
http://www.autoeurope.com ( у них есть в каждой стране сайт с сответствующим расширением
http://www.autoeurope.it - в Италии например) - у них своих стоек нет. они дают машины через других проактчиков
а есть итальянский прокатчик -
http://www.autoeuropa.it/ - они дают сами машины, т.е. это не брокер.
Вы видимо в названии смешали все в кучу, вот мы и попутались все :-D
но с ними не удивительно запутаться, чета итальяшки намудрили с автоеропами :)

Сообщение отредактировал Alex S: 29 March 2011 - 08:23

  • 0

#25 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 30 March 2011 - 08:02

ыыыы ура дошло наконец :-D
http://www.autoeuropa.it - они дают сами машины, т.е. это не брокер.
Вы видимо в названии смешали все в кучу, вот мы и попутались все :-D
но с ними не удивительно запутаться, чета итальяшки намудрили с автоеропами :)

Ну да, брокер в данном случае - е-автопрокат (московское представительство латвийской букинг групп), тут тож всё непросто :)
  • 0

#26 Sunlion

Sunlion
  • Лыжебордеры
  • 593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2011 - 09:10

Тоже собираюсь в Италию. После всего прочитанного остались вопросы.
1. Если брать напрямую у прокатной конторы, без полной страховки (+330 евро 2 недели за С класс), то на карте блокирнут стоимость аренды + франшизу (1200 евро) так?
2. Если у них же, но с полной страховкой, то только снимут стоимость аренды и страховки, так?
3. Если брать через брокера, с их страховкой "ПОЛНОЙ ОТ БРОКЕРА", то блокирует ли сама прокатная контора еще залог в размере франшизы? Насколько я понял, у того же экономикарренталс, в стоимость входит полная страховка от брокера. Что это такое я знаю, но вот непонятно что с залогом.
  • 0

#27 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 09:37

Тоже собираюсь в Италию. После всего прочитанного остались вопросы.
1. Если брать напрямую у прокатной конторы, без полной страховки (+330 евро 2 недели за С класс), то на карте блокирнут стоимость аренды + франшизу (1200 евро) так?
2. Если у них же, но с полной страховкой, то только снимут стоимость аренды и страховки, так?
3. Если брать через брокера, с их страховкой "ПОЛНОЙ ОТ БРОКЕРА", то блокирует ли сама прокатная контора еще залог в размере франшизы? Насколько я понял, у того же экономикарренталс, в стоимость входит полная страховка от брокера. Что это такое я знаю, но вот непонятно что с залогом.

У меня при использовании Экономикар ничего не блокировали.
  • 0

#28 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2011 - 10:05

Тоже собираюсь в Италию. После всего прочитанного остались вопросы.
1. Если брать напрямую у прокатной конторы, без полной страховки (+330 евро 2 недели за С класс), то на карте блокирнут стоимость аренды + франшизу (1200 евро) так?
2. Если у них же, но с полной страховкой, то только снимут стоимость аренды и страховки, так?
3. Если брать через брокера, с их страховкой "ПОЛНОЙ ОТ БРОКЕРА", то блокирует ли сама прокатная контора еще залог в размере франшизы? Насколько я понял, у того же экономикарренталс, в стоимость входит полная страховка от брокера. Что это такое я знаю, но вот непонятно что с залогом.

1. франшиза зависит от конккретного прокатчика и от места.
2 скорее всего да, могут быть исключения в виде доп. блокировки совсем маленькой суммы. умерший сикстхолидейкарз помнится блокировал 300 евро в Мюнхене, несмотря на полную предоплату и полную страховку без франшизы.
3. Да, блокирует, страховка от брокера - это Ваши взаимотношения с брокером. Прокатчику на это наплевать.
  • 0

#29 Sunlion

Sunlion
  • Лыжебордеры
  • 593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2011 - 10:53

1. франшиза зависит от конккретного прокатчика и от места.
2 скорее всего да, могут быть исключения в виде доп. блокировки совсем маленькой суммы. умерший сикстхолидейкарз помнится блокировал 300 евро в Мюнхене, несмотря на полную предоплату и полную страховку без франшизы.
3. Да, блокирует, страховка от брокера - это Ваши взаимотношения с брокером. Прокатчику на это наплевать.

Тогда получается - ну их нафик этих брокеров?! Лишний посредник?
  • 0

#30 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2011 - 11:00

Тогда получается - ну их нафик этих брокеров?! Лишний посредник?

дык, конечно.
но они, иногда дают более дешевую цену. и тогда мы ими пользуемся :-D
  • 0

#31 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 30 March 2011 - 14:10

1. Если брать напрямую у прокатной конторы, без полной страховки (+330 евро 2 недели за С класс), то на карте блокирнут стоимость аренды + франшизу (1200 евро) так?
2. Если у них же, но с полной страховкой, то только снимут стоимость аренды и страховки, так?

1.Размер франшизы, а соответственно точную сумму блокировки можно узнать (теоретически) позвонив в прокатную контору и назвав № заказа. На практике +\- 200евр
2.Зависит от конторы. В моём случае даже при покупке полной страховки и заранее оплаченной аренде, заблокировали 800 евр...

дык, конечно.
но они, иногда дают более дешевую цену.

Я б даже сказал, почти всегда :)
  • 0

#32 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2011 - 14:34

Я б даже сказал, почти всегда :)

у меня был обратный опыт больше одного раза. Жаль умер сикстхолидейкарз. В мюнхене они давали часто лучшую цену.
в 2010 дважды оказылся самым дешевым европкар со скидочным кодом. один раз в сентябре в париже другой раз в мюнхене.
потом в женеве в январе 2011 и феврале 2011 рулил автоевропа (та что брокер :-D ) . Что прикольно давли все в том же европкаре. один раз на французкой стороне, другой на швейцарской.
"Все течет, все меняется :-D "
Ищу большую машину (типа мондео) на сентябрь в аэропорту Ниццы. Пока побеждает опять автоевропа.
  • 0

#33 Sunlion

Sunlion
  • Лыжебордеры
  • 593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2011 - 16:11

1.Размер франшизы, а соответственно точную сумму блокировки можно узнать (теоретически) позвонив в прокатную контору и назвав № заказа. На практике +\- 200евр
2.Зависит от конторы. В моём случае даже при покупке полной страховки и заранее оплаченной аренде, заблокировали 800 евр...

Я б даже сказал, почти всегда :)

А на стойке прокатной конторы, сотрудники говорят что есть выбор? Например: вы мистер, можете купить полную страховку и тогда мы вам заблокируем столько-то, ИЛИ можете не покупать страховку и мы вам заблокируем вот столько-то?
  • 0

#34 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2011 - 16:27

А на стойке прокатной конторы, сотрудники говорят что есть выбор? Например: вы мистер, можете купить полную страховку и тогда мы вам заблокируем столько-то, ИЛИ можете не покупать страховку и мы вам заблокируем вот столько-то?

да вы сами у них спросите. че как. Блокировать они все равно будут только имея вашу подпись на документах.
если не спрашивать, могут и молчком все сделать :-D и дать докУмент на подпись.

Сообщение отредактировал Alex S: 30 March 2011 - 16:27

  • 0

#35 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 20:17

Решил поднять темку.
Летом собираемся в Италию, будем брать машину. Заинтересовало

а я спас свою тыщу евро :-D
застраховался таки от фрашиз, как советуют на авто.ру за 49 фунтов.
Вернули через два месяца.


Я тоже немного изучил этот вопрос, а вроде как 38 фунтов сейчас можно застраховаться от франшиз не более 2000 фунтов на год.
Как их реально вернуть? Чем этот метод на практике отличается от возврата брокером типа экономикарренталс? Какие документы нужны для такого возврата франшизы по этой страховке? Действительно ли при наличии такой страховки можно не заморачиваться насчет мелких царапин?
  • 0

#36 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 22:12

AndrewT

Т.е. алгоритм такой - заказываем, получаем ваучер. Смотрим прокатчика - если Scily - отказываемся (Кто-то умный в этой конфе так и сделал, кажется vasay).


Не. Я отказался от ЛокАуто которую мне предложил экономиккарренталс. Потерял, что-то оклоло 1е за отмену бронирования.

Потом, через какого-то левого английского ( забыл название ) брокера заказал машину. Как раз дали в SBC ( они же auto europa ) . Я не отказался.

Итог был такой:

В аэропорту долго смотрели мой ваучер и говорят: что-то суммы разные. Я с ужасом спарашиваю - насколько? На 10Е. Ну ладно.... Далее говорю - нужны 2 скирака ( на сайте брокера можно было только один выбрать ). Говорят - +40е (у брокера 30е стоил, т.е. еще 10е содрали).

Дают ключи от ситрон с4 пикассо. (заказывали рено сцейник - так что все ок). Прихожу на стоянку. Машина с небольшим пробегом, но коцаная, дизель в весьма богатой комплектации. Заносим все царапины и трещины в лист осмотра, садимся - низкое солнце бьет по глазам, пытаюсь побрызгать на стекло - омыватель не работает.

Иду разбираться. Предлагают другой пикассо. У него тоже омывайка не работает. Тогда предлагают астру универсал - отказываемся, говорим, что возьмем с неработающей омывайкой.

На карточке блокируют 2000е ( 1400франшиза + 600е стоимость аренды )

Так же с нами были друзья. Они брали мерс б класса. Получили именно его, но пробег там был более 100000км и машина жрала масло (пришлось доливать).

Машины приняли нормально. Претензий не было. Сказали, что сумму отправили на разблокировку.

Через 4 дня приходит СМС, что с карточки снято еще около 600е ( стоимость аренды ). Звоню в банк. Говорят, что на 2000е висит блокировка. Они ее тут же снимают без всяких заявлений.



Вообщем так. За год до этого, в том же Милане брали через аввис - абсолютно новая машины ( заказывал гранде пунто, получил рено клио 1.2 - на горных дорогах собирал хвосты, ибо больше 50км/ч она не ехала :-D ). На карточке блокировали стоимость аренды + стоимость бака бензина, несмотря на то, что франшиза тоже была 1400е

Наверно, через SBC больше брать не буду. К тому же сделал себе карту IAPA - дают скидки и повышения классов бронирования у обычных прокатчиков + страхуют франшизы.

Сообщение отредактировал Vasay: 28 April 2011 - 22:15

  • 0

#37 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 May 2011 - 12:06

Я тоже немного изучил этот вопрос, а вроде как 38 фунтов сейчас можно застраховаться от франшиз не более 2000 фунтов на год.
Как их реально вернуть? Чем этот метод на практике отличается от возврата брокером типа экономикарренталс? Какие документы нужны для такого возврата франшизы по этой страховке? Действительно ли при наличии такой страховки можно не заморачиваться насчет мелких царапин?

Как раз страховкой от эклномикарренталс не приходилось пользоваться , т.к. через них брал машину всего один раз.
Думаю, что принципиальных отличий нет. Значит так, я собрал следующий пакет:
1. копию стаховки insurance4carhire распечатвнную с принтера
2 договор проката с европкар ом
3. счет от европакра на списание с меня франшизы
4. полицейский отчет (в моем случае, а можно было послать отчет прокатчика об инциденте - если нет второй сторны )
5. выписку со счета карты о списании денег европкаром (распечатал из инет бака )
6. копия моих прав
7. заполненая форма от insurance4carhire, которую они прислали мне на почту полсе моего заявления об инциденте
8. реквизиты - куда переводить деньги.

и отправил е-мейлом в адрес insurance4carhire.
По факту все сложности были только с пунктом 3 и 4. п. три - так как долго пришлось ждать счет по почте от европкара ( смешно получилось: я ждал месяц почти, подоспела следующая поездка в Женеву, я пошел во французкий сектор и силой отбрал копию счета , а по приезде домой оригинал счета ждал меня в почтовом ящике) . п.4 - это я сам затупил и требовал репорт от французких полицейских , хотя можно было обойтись отчетом прокатчика. Но это другая история .

Вобщем вывод такой - эта штука работает. Конечно, с полной страховкой от прокатчика ее не сравнить, т.к. там никаких бумажек собирать не надо... Но и цена у них разная.

Сообщение отредактировал Alex S: 03 May 2011 - 12:07

  • 0

#38 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 12:10

6. копия моих прав
Вобщем вывод такой - эта штука работает. Конечно, с полной страховкой от прокатчика ее не сравнить, т.к. там никаких бумажек собирать не надо... Но и цена у них разная.


Спасибо, все понятно.
А права МВУ или наши? На авто.ру чувак посылал копию МВУ, насколько их наличие принципиально для этой конторы?
  • 0

#39 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 May 2011 - 12:15

Спасибо, все понятно.
А права МВУ или наши? На авто.ру чувак посылал копию МВУ, насколько их наличие принципиально для этой конторы?

МВУ я не посылал. И в полиции не показывал. и прокатчику. Для чистоты экскримента ((с) "Адьютант его превосходительства" )
  • 0

#40 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 12:28

Отлично! Экскримент чист :)

Сообщение отредактировал Кirilll77: 03 May 2011 - 12:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных