X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда податься?))где хорошая каталка в Италии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#21 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 23:51

В Австрии есть ски амаде, в районе шламдинга трас может, и не 500'км связанных но тоже много

но не в этом суть

я имею ввиду, что на гарда не и в районе канацеи, народу существенно больше и трассы разбиты сильно уже среди дня

понятно что трасс среди 2000 км можно найти можно...

 

а где трассы подлиньше (уж простите за слово)


Сообщение отредактировал Бродяжник: 26 March 2015 - 00:06

  • 0

#22 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 March 2015 - 01:44

 

а где трассы подлиньше (уж простите за слово)

Моя младшая дочь влюблена в синие длинные трассы в Альта Бадия. Рейтинг примерно такой:

  • 9a - 9b от Пралонгия до Сан Кассиано
  • 11 от Пиц Сорега до Сан Кассиано
  • 40 -40a от Фрара до Кольфоско

вся территория между Корварой и Сан Кассиано - сплошная синяя трасса. Есть короткие. Есть хорошие ровные красные, где можно совершенствоваться. Например 12-я до Сан Кассиано. 


  • 1

#23 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 11:25

Смотрю я на карту Бадии

Те сама Каровара связана с Селла Ронда (те опять же разбитые трассы и народ)

А вот Часть у Кассиано выглядит и впрямь интересной для наших целей... (жаль не очень понятны длинны трасс, но раз вы говорите что длинные :) верю))


  • 0

#24 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 13:22

Ну, Гардену посмотрите. Ту, что Ортизеи. Там с двух сторон кататься можно и на Ронду можно выехать при желании.

Прикрепленные изображения

  • Карта_SUISI.jpg

  • 1

#25 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 14:26

Ну из того что видно на карте, у Ортезеи трасс как раз не много, и они преимущественно красные

 

Гардену я почти откинул.. осталась сан кассионо (Бадия) и Фасса (в области сан пеллегрино.. а кстати к воде оно имеет отношение?) и чещё не отбросил кронплац (не смотря на удалённость)


Сообщение отредактировал Бродяжник: 26 March 2015 - 14:30

  • 0

#26 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 14:41

Ну из того что видно на карте, у Ортезеи трасс как раз не много, и они преимущественно красные

 

 

Ортизеи, наряду с Корварой - одно из двух мест вокруг Селлы Ронды с доступом к  большому региону с простыми трассами.  

На  Сьюзи очень хорошие трассы для начинающих.

Кроме того, из Ортизеи удобно доехать до План-де-Гральбы с большим выбором несложных симпатичных красно-синих  трасс и выходом на кольцевые маршруты при желании.   


  • 0

#27 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 14:55

.... и они преимущественно красные

 

 

Не верьте особо картам. Там не всегда корректно сложности трасс указывают - уже не раз говорили. Сьюси "для детей и пенсионеров". Вот кусок старой записи тамошней "красной трассы" 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  save9.mpg   23.46МБ   707 скачиваний

  • 2

#28 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 15:30

Мда уж... красным там не очень пахнет

 

Сьюси я как-то пропустил.. хотя там вроде всего 60 км... те при нашей каталке на 3-4 дня.. а мы планируем на 10....

Из того что я понял на картах... Сьюси и часть около Ортези это суть одно и то же?

 

И вроде как общая рекомендация не очень близко от Селы ронды быть...

 

Бадия (Сан Кассано) выглядит более привлекательно в этом смысле.

 

Ещё вопрос (хотя понятно, что это вопрос к мирозданию больше).

Со снегом в начале января обычно как?


  • 0

#29 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 15:37

Самая длинная трасса в Ортизеи - красная, больше напоминает синюю. Ни одного сложного участка. 

А вообще везде в Доломитах (да и везде в Альпах, где мы были) хорошо. Езжайте туда, где сможете забронировать отель по вкусу. В любом случае понравится. Мы в Кронплатц попали, когда нас "кинул" отель в Моэне и другой не смогли забронировать на кривые даты НГ. Ни сколько об этом не пожалели.


  • 1

#30 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 15:41

Мда уж... красным там не очень пахнет

 

Сьюси я как-то пропустил.. хотя там вроде всего 60 км... те при нашей каталке на 3-4 дня.. а мы планируем на 10....

Из того что я понял на картах... Сьюси и часть около Ортези это суть одно и то же?

 

И вроде как общая рекомендация не очень близко от Селы ронды быть...

 

Бадия (Сан Кассано) выглядит более привлекательно в этом смысле.

 

Ещё вопрос (хотя понятно, что это вопрос к мирозданию больше).

Со снегом в начале января обычно как?

А по-моему селиться нужно в Сельве. Сьюзи - полчаса на бусе, Бадия - примерно столько же на лыжах (по дороге, кстати, Кольфоско, тоже чудное место для начинающих) и помимо этих двух зон много-много всего другого при желании. Та же Сечеда, к примеру, с упомянутой выше длинной 10 км трассой в Ортизеи..


Сообщение отредактировал greg17: 26 March 2015 - 15:44

  • 1

#31 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 15:42


А вообще везде в Доломитах (да и везде в Альпах, где мы были) хорошо. Езжайте туда, где сможете забронировать отель по вкусу. В любом случае понравится.

Ну да, отелей очень много... я даже не ожидал...

Зоны примерно я для себя определил, соответственно дальше отели.. будем бронировать летом, не думаю, что возникнут проблемы за пол года


  • 0

#32 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 15:46

А по-моему селиться нужно в Сельве. Сьюзи - полчаса на бусе, Бадия - примерно столько же на лыжах (по дороге, кстати, Кольфоско, тоже чудное место для начинающих) и помимо этих двух зон много-много всего другого при желании. Та же Сечеда, к примеру, с упомянутой выше длинной 10 км трассой в Ортизеи..

Сельва уж очень тусовочная, как я понял

Бус не актуален, будем на машине


  • 0

#33 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 16:00

А по-моему селиться нужно в Сельве. Сьюзи - полчаса на бусе, Бадия - примерно столько же на лыжах (по дороге, кстати, Кольфоско, тоже чудное место для начинающих) и помимо этих двух зон много-много всего другого при желании. Та же Сечеда, к примеру, с упомянутой выше длинной 10 км трассой в Ортизеи..

 

Для них, как начинающих - не лучший вариант.    Против часовой на склон особо не поездишь, тк. придется  ехать на Чампиной и оттуда спускаться через крутяки, зачастую разбитые.  По часовой- верх Дантерчеписа тоже может быть для них крутоват при возвращении.  Только если на авто выезжать каждый день куда-нибудь.

 

Так что, имхо,  лучшие варианты для них: Ортизеи,  Корвара, Кольфоско.


  • 0

#34 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 16:01

Сельва уж очень тусовочная, как я понял

Бус не актуален, будем на машине

В смысле шумно? Ну уж совсем там не шумно, а если не жить на главной улице, то совсем-совсем не шумно:)


  • 0

#35 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 16:06

Для них, как начинающих - не лучший вариант.    Против часовой на склон особо не поездишь, тк. придется  ехать на Чампиной и оттуда спускаться через крутяки, зачастую разбитые.  По часовой- верх Дантерчеписа тоже может быть для них крутоват при возвращении.  Только если на авто выезжать каждый день куда-нибудь.

 

Так что, имхо,  лучшие варианты для них: Ортизеи,  Корвара, Кольфоско.

А не нужен Чампиной для катания в Альта-Бадии, Кольфоско, Альп-ди-Сьюзи, Сечеде.  Дантерчепис и правда может крутоват, но оттуда можно в кабинке вернуться, что моя жена не раз проделывала. Зато расположена Сельва, мне кажется, удобнее.


  • 0

#36 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 16:09

Так что, имхо,  лучшие варианты для них: Ортизеи,  Корвара, Кольфоско.

 

Ну если мы исходим от всё же относительной отдалённости от Серы ронда, то Кольфоско и Короварра не очень.. а вот Сан Кассано, самое то


  • 0

#37 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 16:11

Хорошо, шумно не то слово... тусовочно

те ресторан спокойный не найти, вот так чтоб спокойно с ребёнком сесть в любой момент пообедать


  • 0

#38 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 17:16

А не нужен Чампиной для катания в Альта-Бадии, Кольфоско, верно, но я  обратного не утверждал.

 

Альп-ди-Сьюзи, Сечеде.  а вот тут как же без него, если  не пользоваться транспортом, а только подъемниками и трассами?

http://zagorod.su/do...imapibig(1).jpg

 

Если есть желание кататься в районе Корвары, то Корвара-Кольфоско будут  удобными местами для проживания.

Если на Сечеда и Сьюзи - то Ортизеи.

 

Сельва здесь - ни то ни се.   


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 26 March 2015 - 17:17

  • 1

#39 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 17:25

Dr.HEAD, Спасибо

 

Ну с тем же успехом можно жить в Сан Кассано

За карту отдельное спасибо...

Кстати как я у видел есть несколько замков в округе, что тоже несомненный плюс на то что бы погулять


  • 0

#40 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 17:26

А не нужен Чампиной для катания в Альта-Бадии, Кольфоско, верно, но я  обратного не утверждал.

 

Альп-ди-Сьюзи, Сечеде.  а вот тут как же без него, если  не пользоваться транспортом, а только подъемниками и трассами?

http://zagorod.su/do...imapibig(1).jpg

 

Если есть желание кататься в районе Корвары, то Корвара-Кольфоско будут  удобными местами для проживания.

Если на Сечеда и Сьюзи - то Ортизеи.

 

Сельва здесь - ни то ни се.   

Я ж написал, что до Альп-ди-Сьюзи полчаса на бусе. Что значит "не пользоваться транспортом"?. А Сечеда там на пол-дороге на том же бусе. В общем я имел в виду как раз то, что Сельва "и то и се", так как посередке. В сторону Корвары на лыжах, в сторону Сьюзи на бусе. И зона катания, соответственно, шибко увеличивается. Ладно, ТС уж вроде выбрал место подальше от Ронды


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных