X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Иллюзии vs реальность: как не бросить горные лыжи/сноуборд, если в начале ничего не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 09:53

Это что - я знаю девушку, которая 31 декабря за сметаной вышла, поскользнулась , в больнице Ее всерьёз лечить начали 2 января , в результате она 5 год тусит с аппаратом Елизарова на ноге. А так спорт вреден, да . Коллега в Дании на велике катался , упал, сломал ключицу , 4 мес больничный. Сидел бы на лавочке, курил , и все было б в порядке 

5 год??? ничего не путаете? про девушку

я в качестве морской свинки был со сложным переломом в 81 году... 8 спиц, 4 кольца. полтора месяца. 

ставил САМ он, именем которого аппарат...


  • 0

#22 send.to.nastya

send.to.nastya
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 22 April 2017 - 10:07

К большому сожалению большинство травм на склонах происходят из-за неадекватных и, что еще хуже, пьяных катунов...а вообще в горах нельзя расслабляться. А еще меня бесит, когда садятся посреди склона и отдыхают, где-нибудь на повороте! angry.png


  • 2

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2017 - 10:14

5 год??? ничего не путаете? про девушку

я в качестве морской свинки был со сложным переломом в 81 году... 8 спиц, 4 кольца. полтора месяца. 

ставил САМ он, именем которого аппарат...

С тех пор многое изменилось. Мой знакомый Леша Лебедев (ты возможно помнишь его по Парамоново) проходил с аппаратом на ноге 2 года и вроде так и остался калекой. Сейчас у нас почти не применяется, заменили остеосинтезом. 


  • 1

#24 DmitriyEnot

DmitriyEnot
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 10:47

может и изменилось, история была в 2011, а упала она в 2007. Мне в 1999 надувной гипс на ногу давали немецкий в Харькове в институте травматологии, а у нас в больницах сейчас про такое не слышали

Сообщение отредактировал DmitriyEnot: 22 April 2017 - 12:05

  • 0

#25 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 11:33

Не путаю, девушка лежала на какой то n- повторной операции, а навещал  родственницу с переломом . Моя , слава богу ок а этой так и не помогло, как то неправильно сразу срослась нога , ломали- вытягивали, и так и не вытянули. В переломах важно сразу правильно сложить, ей не повезло, тк новый год

 

какой то ужасный ужас ((

мне тоже в нежном возрасте именно тянули сложный перелом, другой техники в начале 80-х небыло паходу. не помогло

но с аппаратом ходил месяца полтора, и то потом с трудом спицы вытягивали, хоть у хирурга были как водится руки армреслера!

со временем вся эта байда внутри обрастает костной мозолью ... 

и опять же, аппарат был от щиколотки до колена, пардон муа, трусы - только с липучкой распашной сбоку можно было одевать, а поверх халат махровый )). так и ходил как ХьюХэфнер или РоккиБальбоа ...

сочувствую

по сути ТС - с 80-го года осознанно на лыжах, ниразу небыло даже мысли все это послать нах ...

хотя прецидентов было много ((


  • 0

#26 DmitriyEnot

DmitriyEnot
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 12:02

Что-то пошло не так, деталей не знаю, так как девушка оказалась соседкой по несчастью моей родственницы. Что- то вроде носить аппарат надо долго, а как вытянется кость - бог знает. Созванивались с ней позже - так она и скитается по больницам . Так что травмы где угодно можно получить, и относиться к ним по разному. Моя жена на учебной горке упала - разрыв  мениска, а через 5 недель  каталась на Эльбрусе . А на работе люди ноги ломают косточку в ступне на остановке и на больничном по 2 мес  сидят, на костылях ходят от кухни до туалета.  Я сам ломал ногу в ботинке, садясь в подъёмник . После этого за рулем  доехал от терскола до Харькова с загипсованной  ногой. 
  • 0

#27 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 12:15

 После этого за рулем  доехал от терскола до Харькова с загипсованной  ногой. 

 

это есть такое )

я чарез полторы недели после 2 перепрошивки колена сел за руль и на работу мотался )

научился тормозить на автомате левой ногой на какое то время ). правая была жестко напрямую зафиксирована только под педаль газа )


  • 0

#28 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 April 2017 - 13:07

А зайдите зимой в городской травм пункт, особенно если на улице гололёд......

По сути, вы утверждаете, что уровень травматизма на улицах зимой, сравним с уровнем травматизма при занятии горными лыжами, так? Данные?


  • 1

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26014 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 April 2017 - 13:34

По сути, вы утверждаете, что уровень травматизма на улицах зимой, сравним с уровнем травматизма при занятии горными лыжами, так? Данные?

Давно ещё. Когда занимался горным туризмом, приводилась статистика.

Травм, смертей в разных видах туризма.

И сравнивали это с жильем в городе, другом населенном пункте.

Сколько у нас на дороге погибает и травмируется в ДТП?

Думаю горные лыжи и сноуборд нервно курят в стороне.


  • 0

#30 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 April 2017 - 13:50

А если взять не абсолютное количество травм, а процент? С парашютом прыгают гораздо меньше народу, чем ездят за рулём. За год разбивается десяток бейсеров. А всего их сколько? 200? 500? В России. То есть скажем 5%. За рулём ездят миллионы, в Уфе 500000 зарегистрированых авто. Погибает за рулём в Уфе в год явно меньше чем 25000 человек (5%), в моём родном городе по крайней мере.

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 22 April 2017 - 13:50

  • 0

#31 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2017 - 13:55

За 15 лет

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2017 - 14:11

Горные лыжи в самом конце

Подтасовка (подмена понятий). Твои таблицы наверняка из официального спорта, а не из "массового активного отдыха", который здесь обсуждается. В регби нет тетушек с избыточным весом, вяло ползающих по полю. В хоккее пузатые старперы  - только как единичное явление. 


  • 1

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2017 - 14:22

По любительскому спорту не нашел.


  • 0

#34 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 22 April 2017 - 15:34

Стоят за школой два второклассника, их большие ребята впервые угостили сигаретой. Голова кружится, во рту кака, тошнить хочется. И обсуждают: как не бросить курить, если в начале ничего не получается.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


  • 2

#35 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 16:11

Как не бросить водить афтамабиль, когда в F1 ни разу не берут?blink.png


  • 1

#36 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2017 - 17:21

В сноубординге есть такая проблема первой где-то недели, пока не научился перекантовываться, больно падаешь, ну как бы надо поупираться. Но как научился, в принципе, вопрос бросить/не бросить больше не стоит. А мотивация какая, ну лично у меня была, все могут и я могу)
  • 2

#37 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2017 - 22:24

Интересно какому придурку сухая статистика не нравится?


  • 0

#38 tarakanov_vitaly

tarakanov_vitaly
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 22:44

Я не обижаю.Статья обо всём понемногу.Можно поставить эпиграф,,Волга впадает в Чёрное море".
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26014 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 April 2017 - 23:04

Интересно какому придурку сухая статистика не нравится?

Статистика упрямая весчь :)

Не раз в сводках об нс  читаем перелазя с балкона на балкон сорвался и тд труп.

Я поднимался по балконам  от от 2 го до 5го. Жив здоров.

Да сейчас считаю того до**ебом.

Но это не экстрим, тк я умел лазить и тд.


  • 0

#40 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 23 April 2017 - 10:10

А мотивация какая, ну лично у меня была, все могут и я могу)

 

А зачем?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных