X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэрофлот не возит лыжи зимой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 October 2016 - 19:41

Это было в прошлом сезоне, как будет в этом только время покажет.

 

Если на билет одно место то получается за лыжи надо платить, или платить за сумку/рюкзак.

 

Там написано, что при перевозке лыж 2 места считаются 1 местом. Значит норму 23 кг делим на 2 места, например = чехол с лыжами 8 кг + чемодан 15 кг. Плюс еще они разрешают 1 место ручной клади 10 кг 

 

Итого 3 места общим весом 33 кг. Габариты чехла с лыжами можно любые (вес не более 23).

 

Что не так? Куда вам еще больше?


  • 1

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2016 - 20:01

чехол с 1 парой лыж и 1 парой палок + 1 место багажа с 1 парой ботинок

 

Это можно понимать что к лыжам еще одно место где только ботинки или еще одно место где ботинки  и еще что угодно.

 

Написано специально непонятно чтобы можно было бабло содрать,   или не специально, но писал идиот.

 

Нормальный человек написал бы

"дополнительно к бесплатному месту багажа бесплатно разрешается провоз пары лыж в чехле"


  • 1

#23 Roman Golubtsov

Roman Golubtsov
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 21:42

Выход есть всегда - одеваем полную экипировку на себя. Все два комплекта термобелья. Двое штанов, варежки, шлем, очки.... Ботинки - тоже (если их вдруг не захотят брать в багаж). Проходим контроль. И всё это благополучно запихиваем в специально взятый рюкзак! ))) блин.... бред полный.... 

Свет, на самом деле уже эта тема со спец.одеждой для перелетов активно развивается. Видел много курток-сумок, которые надевают на себя только для прохода паспортного контроля, а в самолете уже благополучно складут на полку


  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 October 2016 - 21:47

Это можно понимать что к лыжам еще одно место где только ботинки или еще одно место где ботинки  и еще что угодно.

 

Написано специально непонятно чтобы можно было бабло содрать,   или не специально, но писал идиот.

 

Нормальный человек написал бы

"дополнительно к бесплатному месту багажа бесплатно разрешается провоз пары лыж в чехле"

 

Это точно. Сформулировать грамотно и доступно (для понимания) не умеют. И это у них всегда так. Каждый год здесь на форуме гадаем эти ребусы

 

Самое интересное, что даже в их "контактном центре"(по ссылкам на сайте) толком тоже объяснить ничего не могут. Делают из людей идиотов


  • 0

#25 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 21:48

swissmaker, ты же давно в курсе правил АФЛ в части провоза лыж, когда у них акция и т.д. У них ведь из года в год ничего не меняется. Зачем косишь под дурачка?

https://ski.ru/az/bl...-oborudovaniya/
  • 0

#26 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 21:55

swissmaker, ты же давно в курсе правил АФЛ в части провоза лыж, когда у них акция и т.д. У них ведь из года в год ничего не меняется. Зачем косишь под дурачка?

https://ski.ru/az/bl...-oborudovaniya/

 

  Очем говорить, когда не о чем говорить?eusa_wall.gif ...

   Социум, видимо, влияет на людей. А по провозу - все то же самое как и всегда:

   1 место багажа, ручная кладь, комплект снаряжения ( лыжи в чехле, палки, ботинки ).


  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 October 2016 - 21:57

swissmaker, ты же давно в курсе правил АФЛ в части провоза лыж, когда у них акция и т.д. У них ведь из года в год ничего не меняется. Зачем косишь под дурачка?

https://ski.ru/az/bl...-oborudovaniya/

 

Нет, ты не прав. Я знаю лишь как надо делать. И как надо правильно написать, чтобы было доступно (легко в понимании). И даже говорил им об этом неоднократно. Но бесполезно, всякий раз они все меняют. Каждый год изобретают этот велосипед заново. Да у нас повсюду так. Не один Рашфлот грешит этой фигней. Так устроен наш мир. Наша Раша 

 

И так будет всегда


  • 0

#28 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 22:06

Если тебя так напрягают косность и двусмысленность их формулировок, то не летай. Я, например, АФЛ принципиально не летаю, хотя с провозом лыж у меня к ним нет никаких вопросов.
  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 October 2016 - 22:08

Если тебя так напрягают косность и двусмысленность их формулировок, то не летай. Я, например, АФЛ принципиально не летаю, хотя с провозом лыж у меня к ним нет никаких вопросов.

 

Я не летаю. Но меня это касается, к сожалению


  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 October 2016 - 22:16

А ссылку на старый оффер ты сюда зря повесил. Теперь они сделали все правильно. И халявы по идее уже не должно быть

 

Но сформулировали опять неправильно. Опять те же грабли. И поэтому скорей всего им опять придется кидать кость бандерлогам (публиковать этот оффер). А иначе опять у нас с ними не будет взаимопонимания. Пример тому эта тема

 

Вот еще раз наглядный пример. Что на самом деле это за авиакомпания. Кто в ней работает ;)


  • 0

#31 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 22:27

А ссылку на старый оффер ты сюда зря повесил. Теперь они сделали все правильно. И халявы по идее уже не должно быть

Халявы не будет по всем фронтам - нам об этом давно сказали открытым текстом. Твои проблемы с перелетами - это детский лепет.
  • 1

#32 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2016 - 23:15

Можно и без халявы. Вопрос в другом.  Неужели нельзя три предложения написать так что бы они понимались однозначно.


  • 0

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 October 2016 - 08:31

Халявы не будет по всем фронтам - нам об этом давно сказали открытым текстом. Твои проблемы с перелетами - это детский лепет.

 

Не понял про лепет, расшифруй пожалуйста?

 

ЗЫ. Можно не расшифровывать, если к вопросам темы не относится


  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 October 2016 - 08:32

Можно и без халявы. Вопрос в другом.  Неужели нельзя три предложения написать так что бы они понимались однозначно.

 

Вот и я об этом


  • 0

#35 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 09:15

Главное, что у вас самих давно есть понимание этих правил. Можно в десятый раз их обсудить, только это не сподвигнет Рашфлот что-то поменять. Скорее ишак сдохнет. Есть форма обратной связи, берешь и пишешь гневное письмо: "Доколе?"

https://www.aeroflot...rredLanguage=ru
  • 0

#36 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 October 2016 - 12:27

Главное, что у вас самих давно есть понимание этих правил. Можно в десятый раз их обсудить, только это не сподвигнет Рашфлот что-то поменять. Скорее ишак сдохнет. Есть форма обратной связи, берешь и пишешь гневное письмо: "Доколе?"

https://www.aeroflot...rredLanguage=ru

 

Спасибо за Ваши добрые пожелания как мне жить. Пожалуйста, больше не нужно 


  • 0

#37 evgen1953

evgen1953
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2016 - 22:31

  Очем говорить, когда не о чем говорить?eusa_wall.gif ...

   Социум, видимо, влияет на людей. А по провозу - все то же самое как и всегда:

   1 место багажа, ручная кладь, комплект снаряжения ( лыжи в чехле, палки, ботинки ).

Всегда вожу ботинки в рюкзачке, точно подходящим под габариты ручной клади. А в них  фото-видео и прочая электроника. И по весу все проходит.


  • 0

#38 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 01:32

Спасибо за Ваши добрые пожелания как мне жить. Пожалуйста, больше не нужно

Да не учу я вас жить. Просто не пониманию суть вашего очередного юродствования, теперь и в этой теме.

Что касается моего совета. Могу привести пример: в 2014 РЖД (=Рашфлот в квадрате) выпустили новые правила провоза багажа. Из их текста следовало, что провоз лыж в поездах дальнего следования становится платным и негабаритным. Т.е. лыжи нужно было оформлять в специальных кассах, отстояв неслабую очередь, а потом сдавать в багажное купе в штабном вагоне и оттуда их забирать. Но народ в год ОИ-2014 как-то не проникся этим нововведением и завалил РЖД матерными письмами. У нас на форуме тоже была ветка. В итоге РЖД разродились новой версией правил, в которой было четко прописано: лыжи бесплатно, можно везти с собой независимо от размеров. Так что просто берите на заметку.
  • 2

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 October 2016 - 06:08

Да не учу я вас жить. Просто не пониманию суть вашего очередного юродствования, теперь и в этой теме.

 

Если вы (такой умный) не понимаете, то значит я дебил. Так по вашему, да? :)

 

Пожалуйста поставьте меня в игнор. Я вас поставил


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#40 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 08:52

Пожалуйста поставьте меня в игнор. Я вас поставил

Исключено. Буду и дальше читать ваши сообщения, и комментировать, если сочту нужным. Вы их не в ЛС мне пишете, а всему форуму.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных