X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новичок-самоучка. Скучное видео.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#21 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 17 February 2018 - 13:16

Для 9-ти дней неплохо совсем.

 

Я даже подумал, какой же я лошара, после 9ти дней катания был. А оно вон как обернулось.)


  • 0

#22 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 17 February 2018 - 13:21

Я даже подумал, какой же я лошара, после 9ти дней катания был. А оно вон как обернулось.)

Ну я ж не соврал ) на лыжи в середине января первый раз встал.


  • 1

#23 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 17 February 2018 - 13:32

Если на борде так катать сам научился, то и на лыжах научишься, без инструктора. Только дольше.)


  • 0

#24 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 13:40

Ну я ж не соврал ) на лыжи в середине января первый раз встал.

Да тебя рано еще "пинать". Просто еще вообще нет предмета.

Не знаю какие там "достаточно правильные моменты" узрел ХХ, я конечно себя с ним рядом не ставлю, но на мой взгляд нет вообще ничего просто еще, лыжник на такой стадии, что просто нечего оценивать.

 

Ну можно сказать, что технически неверно все. Вас устроит такой "попинать"?

 

Сначала идет пологий склон, а вы пытаетесь идти затяжными дугами. У вас все разваливается даже не потому, что там навык не такой какой то, а просто потому что нет ускорения для такого хода.

 

Затем склон крутеет и вы переходите на "годиль", но управляете лыжами абсолютно не по технике годиля, и изза этого все остальное не то, что надо: стойка задняя... это ошибка, но какой смысл о ней говорить, если принципиально лыжами правите не тем, чем надо.

 

Можно поговорить о теории на этом этапе наверное. Вы лучше спросите, как в теории и что надо делать чтобы то-то и то-то. Просто вы не сказали, знаете вы теоретическую часть, не знаете... 

 

Ну вот я не инструктор, так... мимо проходил, но я начинал с теоретической подготовки. Поверьте, вот на собственном опыте знаю, что чем сильнее начальная теоретическая подготовка, тем легче и быстрее идет процесс развития навыка на практике. Особенно если вы уже какую то физическую и спортивную подготовку в других видах имеете.


Сообщение отредактировал badskier: 17 February 2018 - 13:44

  • 0

#25 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 17 February 2018 - 13:52

Если на борде так катать сам научился, то и на лыжах научишься, без инструктора. Только дольше.)

На борде сам научился. Начинал с книжки "Самоучитель игры на сноуборде", потом перешел на http://funcarve.ru/s...ge-na-snouborde и видео-канал  Ryan Knapton  https://www.youtube....fKJmjtZQOMfsGw 

 

 

 

Просто вы не сказали, знаете вы теоретическую часть, не знаете... 

Читал Жубера, много думал ) Прекрасно понимаю, что получается не совсем то, о чем он пишет. Видео больше и было снято для того, чтобы на себя со стороны посмотреть, т.к. в голове происходит одно, а в реальности немного другое. А на форум в дополнение выложил, чтобы совсем со стороны посмотрели.


Сообщение отредактировал GoldenJoe: 17 February 2018 - 13:56

  • 0

#26 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 17 February 2018 - 13:54

А где 360 в конце?)

360 нету, плохо получается )

Есть вот такое. Подойдет вместо 360?


  • 1

#27 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 February 2018 - 14:45

360 нету, плохо получается )

 

пока со стойкой не разберешься прыгать ноль смысла.

можно сильно упростить задачу, взяв некоторое количество уроков у хорошего инстуктора.

 

поставит базу- поедешь и прыгать начнешь. 

 

а пока вот это всё -  борьба с собой и потеря времени. 


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 14:48

А вот это совсем зря. Общий уровень владения лыжами на порядок не дотягивает до катания по фигурам. Техника не повысится, а шанс поломаться вполне реальный. И это очень больно и надолго, личный опыт.
  • 2

#29 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 17 February 2018 - 14:51

360 нету, плохо получается )

Есть вот такое. Подойдет вместо 360?

 [/media]

Так пойдет, ты лучше катишь, а я 360 после 9 дней делал.))


  • 0

#30 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 17 February 2018 - 14:53

На борде сам научился.  

Ну так, какие ваши годы, научишься.)

Кста, а на борде сколько катаешь?


  • 0

#31 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 17 February 2018 - 14:58

Так пойдет, ты лучше катишь, а я 360 после 9 дней делал.))

Это, наверное, опыт на коньках? Я на коньках не умею 360 )

 

 

Ну так, какие ваши годы, научишься.)

Кста, а на борде сколько катаешь?

6 сезон идет, но как на лыжи встал, борд пока отложил в сторону.


  • 0

#32 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2018 - 14:59

Очень показательное видео.

Примерно так и должен ехать за 5 дней молодой человек, который учился сам и ему не ипали мозги инструктора.

В известных роликах с РХ за 5 дней инструктор научил ученика намного хуже.

Я в свое время имея 2 дня опыта в ЛО поехал один в Бакуриане на неделю.  Никто не верил что у меня опыт катания неделя.

Потом еще лет 5 я примерно также и катался.

Гы.


  • 0

#33 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 17 February 2018 - 15:06

можно сильно упростить задачу, взяв некоторое количество уроков у хорошего инстуктора.

 

а пока вот это всё -  борьба с собой и потеря времени. 

Вот это-то и вопрос, где такого взять. Просто практически все, что я наблюдал по бордо-инструкторам и по многим лыжным, и результат их работы по истечении нескольких часов, кроме слез ничего не вызывает. Чисто бизнес по вытягиванию денег из клиента. Примерно как с автосервисами или с ремонтом квартир. Долго, дорого и плохо. Иногда быстро, но тогда совсем плохо. Бывают, конечно, исключения.

Я бы не против пару часов для начала с хорошим позаниматься, только за. 


  • 1

#34 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 17 February 2018 - 15:09

Это, наверное, опыт на коньках? Я на коньках не умею 360 )

 

 

Да нет, просто, нравилось как народ крутится, с самого начала начал пробовать, почти на каждом спуске в лягушатнике Домбайском.)


  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2018 - 15:10

Просто практически все, что я наблюдал по бордо-инструкторам и по многим лыжным, и результат их работы по истечении нескольких часов, кроме слез ничего не вызывает. Чисто бизнес по вытягиванию денег из клиента.

 

Я не думаю что они специально вытягивают деньги из клиента. Это такая методика - заниматься муйней, т.е. вместо того чтобы учить кататься учат делать бессмысленные упражнения с проглоченным ломом.  Их так учили и они сами в большинстве также ездят.


Сообщение отредактировал Volk1: 17 February 2018 - 15:12

  • 0

#36 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 February 2018 - 15:55

Вот это-то и вопрос, где такого взять. Просто практически все, что я наблюдал по бордо-инструкторам и по многим лыжным, и результат их работы по истечении нескольких часов, кроме слез ничего не вызывает. Чисто бизнес по вытягиванию денег из клиента. Примерно как с автосервисами или с ремонтом квартир. Долго, дорого и плохо. Иногда быстро, но тогда совсем плохо. Бывают, конечно, исключения.

Я бы не против пару часов для начала с хорошим позаниматься, только за. 

инструкторы разные. Это совершенно верно.

 

Некоторые просто дают набор упражнений наудачу.

Но есть и такие, которые и видят ошибку и способны её исправить. 

 

 

Имеет смысл поискать по рекомендациям. 

 

Просто тупой накат не дает ничего, кроме закатанных ошибок.

 

У Вас не только же не только поворот всем телом.У вас брошены руки, стойка задняя, ангуляции нет, 2й фазы нет, вертикальной работы нет, поворот переступанием ну и так далее по мелочи. 

 

Это все можно в кучу много сезонов собирать и не собрать. Особенно если вот так быстро кататься. 

 

Нужно основы освоить. Затвердить. Не гонять при этом.

 

Тогда вы и на скорости более-менее поедете. И прыгать начнете не абыкак придется.

 

Через это же все проходили. Не все это помнят. И не все адекватно свое катание оценивают. Поэтому и говорят про возможность научиться самостоятельно засчет наката.

 

Накат-накатом. Но без посторонней помощи получается почти всегда хрень. 


  • 2

#37 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 15:55

Согласен со всеми кто советует инструктора. Не слушай самоучек, сам такой. Закатал собственные ошибки до автоматизма, хотя считал, что я катаю на ХОТОШО с +++++! 
Итог: переучивание с инструктором почти полных 3 дня.
По видео можно сказать – для 9 дней – МОЛОДЕЦ. Но ошибок множество, к тому же сказывается борд.
Ошибки:
Начало поворота – плечи разворачиваешь от склона во внутрь поворота с вытягиванием нижней руки вперед.
Оставляешь внутреннюю руку сзади и опускаешь ее.
Сам поворот осуществляется за счет разворота плечь и виляния попы.
Не правильная загрузка ног – по этому у тебя одна нога в повороте выходит вперед.
Подплуживание в повороте (за счет не правильной загрузки ног).
Ну и задняя стойка (видно что не доверяешь лыжам – как бы отстраняешься от склона даже на не большой горе).
Совет – иди к инструктору, посмотри отзывы о них (только не восхищенных девочек). 
Стоимость от 3 до 4,5 за 2 часа. Потенциал у тебя есть, 2 часов для начала должно хватить. 
На следующий сезон еще пару часов в начале и будешь кататься и красиво и технично!!!
Удачи.

Сообщение отредактировал Евгений GAL: 17 February 2018 - 16:06

  • 0

#38 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 16:38

Читал Жубера, много думал ) Прекрасно понимаю, что получается не совсем то, о чем он пишет. Видео больше и было снято для того, чтобы на себя со стороны посмотреть, т.к. в голове происходит одно, а в реальности немного другое. 

 

Ты так и не сказал, техники понимаешь? Понимаешь, как оно должно работать и быть в результате?

 

Видео кстати совсем не скучное. Наоборот, оно вообще то веселое. Особенно как ты сразу на скоблянку перешел, стоило лишь уклону подняться ;) я вспомнил как сам ...


Сообщение отредактировал badskier: 17 February 2018 - 17:05

  • 0

#39 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 16:56

*
Популярное сообщение!

Да тебя рано еще "пинать". Просто еще вообще нет предмета.

Не знаю какие там "достаточно правильные моменты" узрел ХХ, я конечно себя с ним рядом не ставлю, но на мой взгляд нет вообще ничего просто еще, лыжник на такой стадии, что просто нечего оценивать.

 

Ну можно сказать, что технически неверно все. Вас устроит такой "попинать"?

 

Сначала идет пологий склон, а вы пытаетесь идти затяжными дугами. У вас все разваливается даже не потому, что там навык не такой какой то, а просто потому что нет ускорения для такого хода.

 

Затем склон крутеет и вы переходите на "годиль", но управляете лыжами абсолютно не по технике годиля, и изза этого все остальное не то, что надо: стойка задняя... это ошибка, но какой смысл о ней говорить, если принципиально лыжами правите не тем, чем надо.

 

Можно поговорить о теории на этом этапе наверное. Вы лучше спросите, как в теории и что надо делать чтобы то-то и то-то. Просто вы не сказали, знаете вы теоретическую часть, не знаете... 

 

Ну вот я не инструктор, так... мимо проходил, но я начинал с теоретической подготовки. Поверьте, вот на собственном опыте знаю, что чем сильнее начальная теоретическая подготовка, тем легче и быстрее идет процесс развития навыка на практике. Особенно если вы уже какую то физическую и спортивную подготовку в других видах имеете.

Видео мы дождемся ?


  • 6

#40 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 February 2018 - 17:49

Видео мы дождемся ?

Нет конечно, ты ещё не понял?)
Как бронхит, победил?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных