X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Имеет ли право самоучка тренировать детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 December 2017 - 09:34

Мнения разделились biggrin.png

Да, категория C. Но тренер утверждает что корочки у него есть, только никто не видел. Может и есть какие, не НЛИшные? Это можно как-то пробить? НЛИшные у них на сайте пробиваются...

В РФ С - это, мне кажется, только  НЛИ


  • 0

#22 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2017 - 09:38

Мнения разделились biggrin.png

Да, категория C. Но тренер утверждает что корочки у него есть, только никто не видел. Может и есть какие, не НЛИшные? Это можно как-то пробить? НЛИшные у них на сайте пробиваются...

Согласна с мнением терминатора )

Здесь по идее можно, но на данный момент нельзя ) http://www.ski-schoo...estr_instr.htm#Но можно попробовать написать и спросить.


  • 0

#23 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 27 December 2017 - 09:48

. У меня инструкторских не было, а судейские - про...терял

Судейские точно есть. В 2014 ребенок еще у обсуждаемого тренера занимался, тренер с чистой совестью укатил на олимпиаду, а нас приютил другой, у которого мы теперь.


  • 0

#24 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2017 - 10:10

Судейские точно есть. В 2014 ребенок еще у обсуждаемого тренера занимался, тренер с чистой совестью укатил на олимпиаду, а нас приютил другой, у которого мы теперь.


У меня куча знакомых тренеров, закончивших институт физкультуры как тренеры именно по горным лыжам. Инструкторскими корочками не заморачиваются.
  • 1

#25 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 27 December 2017 - 11:04

У меня куча знакомых тренеров, закончивших институт физкультуры как тренеры именно по горным лыжам. Инструкторскими корочками не заморачиваются.

Разумеется, если образование и специализация профильные, что подтверждено дипломом, зачем еще чем-то подтверждать.


  • 0

#26 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6693 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 December 2017 - 18:55

Меня терзают смутные сомнения. Вот скажем если у человека за плечами физкультурный институт, но нет спортивного прошлого в ГЛ, только любительские занятия в клубе уже будучи взрослым человеком + 9 лет как просроченное звание инструктора-стажера НЛИ (т.е. экзамен провален), имеет ли он право тренировать детей на склоне? Спортивную группу?

А вот интересно, если нужно сделать ремонт в комнате, к примеру, выровнять и покрасить потолок, к кому лучше обратиться - к выпускнику ВУЗа с красным дипломом инженера, к выпускнику ПТУ с дипломом маляра или к тете Клаве/дяде Ашоту с образованием в 8 классов и опытом работы 20 лет? Или лучше смотреть на результаты работы специалистов?


  • 0

#27 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 30 December 2017 - 01:42

Меня терзают смутные сомнения. Вот скажем если у человека за плечами физкультурный институт, но нет спортивного прошлого в ГЛ, только любительские занятия в клубе уже будучи взрослым человеком + 9 лет как просроченное звание инструктора-стажера НЛИ (т.е. экзамен провален), имеет ли он право тренировать детей на склоне? Спортивную группу?

Имеет право тренировать  любой из завсегдатаев этого портала. Стоять, тормозить, какие-то основы дадут и хватит. Далее - все равно продукт для внутреннего потребления:будут разрядники, мастера спорта (интересно, Стенмарк получил Заслуженного мастера в Швеции?)
Это горькая ирония, я хотел бы радоваться успехам какой-нибудь Тани Ивановой, Васи Сидорова... А приходится восхищаться  Микаэлой, Линдси, Боде Миллером и т.п. Я понял, что пытаться найти причину такого провала для огромной, заснеженной страны (пятое место Хорошилова - национальный праздник!!!) бессмысленно. Просто - не судьба. В футболе - не судьба. Хоть убейся.
Микрорайон в Москве больше нескольких Эстоний по населению, но в Эстонии, а не в России, появляется такое чудо как Келли Сильдару. Откуда, почему? Так звезды стали. Про Австрию, Швейцарию, Норвегию уже не говорю.
...Любой может тренировать. Пока звезды не сменят положение, пока карты не лягут по-другому...


  • 2

#28 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 30 December 2017 - 07:04

забавно....В прошлые выходные подсказывал новичку, как почувствовать простейший поворот( наше сегодняшнее преимущество - ратраков нет ;)).. , секции г.л у нас тоже нет. т.е. есть типа "гуру". которые  имеютbiggrin.png своих учеников.

 А тренер - это получается уже официальное лицо, которое должно показать через учеников официальный результат (как  вариант - читаем ГГ - пьянт су...biggrin.png

И в тоже время из клуба типа джельтменов (МОК) нас выгнали  и мы свободны в выборе правил, по которым оценивать систему, оценивающую насangry.png blush.png


  • 0

#29 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 30 December 2017 - 17:33

 
...Любой может тренировать. Пока звезды не сменят положение, пока карты не лягут по-другому...

Как много учителей для России, в странах населенными русскоязычными выходцами .У себя не пробовали Советами жить?


  • 1

#30 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 January 2018 - 16:29

А по мне хоть индеец лишь бы грамотно учил.


  • 0

#31 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 01 January 2018 - 17:19

А по мне хоть индеец лишь бы грамотно учил.

Как же надо не любить детей ,чтобы так говорить ,вспомните Пинк флойд .


Сообщение отредактировал S/Brecht: 01 January 2018 - 17:21

  • 0

#32 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 January 2018 - 19:56

Как же надо не любить детей ,чтобы так говорить ,вспомните Пинк флойд .

Аудиоцитатку плиз.

 

зы.

Вот как раз в этой части моей жизни действую в интересах детей.


Сообщение отредактировал SysOp: 01 January 2018 - 19:59

  • 0

#33 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 02 January 2018 - 16:15

Стена ,мой друг,стена wink.pngНедостаточно инфы для обличения супостата .Он самостоятельно тренирует на склоне группу детей ,под свою ответственность ? Он,тренирует , состоя в штате горнолыжной школы ? Или Вам не понравился уровень преподования и Вы.решили его обличить с трибуны форума ?biggrin.png


  • 0

#34 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 03 January 2018 - 16:15

Стена ,мой друг,стена wink.pngНедостаточно инфы для обличения супостата .Он самостоятельно тренирует на склоне группу детей ,под свою ответственность ? Он,тренирует , состоя в штате горнолыжной школы ? Или Вам не понравился уровень преподования и Вы.решили его обличить с трибуны форума ?biggrin.png

В стене много кирпичей, что-то не припомню подходящую аналогию .

Тренер СШ.

Обличить? Да нечего там обличать, мой друг! Достаточно посмотреть на катание подросших учеников.

Мнение людей хотел услышать. Еще раз убедился что в нашей стране даже кухарка может многим управлять.


Сообщение отредактировал SysOp: 03 January 2018 - 16:20

  • 0

#35 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 16:36


  • 0

#36 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 03 January 2018 - 18:38

 

А по мне хоть индеец лишь бы грамотно учил.

 

И ?


  • 0

#37 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 03 January 2018 - 19:33

 

Тренер СШ.

Обличить? Да нечего там обличать, мой друг! Достаточно посмотреть на катание подросших учеников.

Мнение людей хотел услышать. Еще раз убедился что в нашей стране даже кухарка может многим управлять.

Хорошо ,Тренер ДЮСШ, Диплом есть ,но спортом профессионально не занимался .Так ? Вас не устраивает его методика тренировок или отношение к детям ? Вас не устраивают спортивные достижения Вашего ребенка ?

Уровень ДЮСШ  ,Вас устраивает, или ДОД ?


Сообщение отредактировал S/Brecht: 03 January 2018 - 19:35

  • 0

#38 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 03 January 2018 - 20:19

джаст контрол, Из собственного опыта -недоросль ,курил ,бухал ,в школе говорил ,что в ДЮСШ,надрывается .В ДЮСШе,говорил ,что школа  за...,достала .Родители кляузы писали ,дескать ,их вундеркинд непонят тренерами. Разобрались ...Недоросль по жопе получил и от ворот поворот .Зато ,теперь, курит и бухает вволю .


Сообщение отредактировал S/Brecht: 03 January 2018 - 20:21

  • 0

#39 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 22:30

И ?

Где?rolleyes.gif


  • 0

#40 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 03 January 2018 - 23:22

Меня терзают смутные сомнения. Вот скажем если у человека за плечами физкультурный институт, но нет спортивного прошлого в ГЛ, только любительские занятия в клубе уже будучи взрослым человеком + 9 лет как просроченное звание инструктора-стажера НЛИ (т.е. экзамен провален), имеет ли он право тренировать детей на склоне? Спортивную группу?

Конечно,  на это всегда имеет право тот, кто заслуживает авторитет,  детскую любовь и уважение родителей и детей. Если занятия интересные и если дети их посещают с удовольствием-это всегда путь к  дальнейшему развитию. Дальше появится интерес, новые возможности, тренеры и "открытые двери" для совершенствования. Главное подойти к тренировкам творчески, с открытым сердцем и доброй душой. Помогите детям "открыть дверь" и они сами найдут выход.


Сообщение отредактировал skiinstructor: 03 January 2018 - 23:26

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных