X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#41 naivnyi

naivnyi
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 April 2013 - 12:17

Уж на что я не особо грамотей, но читать ТС просто мучение. 

Аспарух Хан, зачем?


  • 0

#42 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 12:21

*
Популярное сообщение!

что зачем? зачем идете в горы вы? (с) да что бы хоть как то развлечься а то печенюга бухачь уже отказывается переваривать вот и ищем чем время угандощивать что бы не скучно было, бабы лыжи борды велик, вот лонг еще опробовать планирую ))) а чё?crazy.gif


  • 6

#43 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 09 April 2013 - 12:30

инструктор?? icon_wink.gif толковое объяснение. у меня вот спину прямо держать никак не получается...

нет) просто катаюсь много и с инструкторами дружу))) 

 

а спину чтоб держать, можно походить дома с книгой на голове) запомнить ощущение и на склоне его зафиксировать. 

 

а так, вот следуя этим правилам, уже не один человек, который какие там плоские повороты - просто шкребся на заднем канте - поехал да так, что любо-дорого. пользуйтесь)) бисплатна) 


  • 0

#44 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 12:51

*
Популярное сообщение!

нет) просто катаюсь много и с инструкторами дружу))) 

ПОНЯТНО ))))

 

ну если бы я дружил с той инструкторкой из клипа я бы тожее ее везде неустанно пиарил )))


  • 6

#45 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 09 April 2013 - 13:19

я никого не пиарю) просто делюсь тем, что знаю и умею сама. вот если бы я тут всем навяливала контакты знакомых инструкторов - было бы другое дело. инструктор хорош тем, что видит тебя со стороны и своевременно поправляет огрехи. и не дает возможности закатать ошибки. оно того стоит.


  • 0

#46 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 09 April 2013 - 15:05

На права ты тоже  надо полагать сам учился?  Там ведь тоже инструктора ... сразу сел и порулил по городу? Или так же по интернету учился?

 

Инструктор на горе..он как раз и натаскан с начинающими заниматься и разжевывать ошибки. Тренеры это в спорт-школах и спортивных секциях. Тренер не станет нытье слушать не нравится иди в шашки играть. А инструктор он в парке работает..с обычными людьми..ему и деньги платят не только за обучение, но и то что он обязан любого учить..не зависимо от того хам он или нет.  Тут с тобой общаются половина инструкторов и людей которые катаются не хуже..,а может быть и лучше их. И от души пытались тебе помочь..и советом и ссылками..Но то ли ты их не читаешь..то ли не хочешь..не понятно.  Но теория без практики и демонстрации с последующей коррекцией на склоне..пользы практически ноль. Ты прочитал, а что так ...что не так и что там улеглось в твоем хламе на чердаке не понятно.  Потому и лить воду можно без конца и края. Просто катайся и не парь мозг себе и другим..время и практика лучший учитель. Смотри вокруг и прикидывай что ты не так делаешь. По видео ошибки можно подсказать, а вот показать как их исправить..опять же нужен склон, а не клава.


  • 1

#47 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 09 April 2013 - 15:17

На права ты тоже  надо полагать сам учился?  Там ведь тоже инструктора ... сразу сел и порулил по городу? Или так же по интернету учился?

я сама училась tongue.png в карте водителя так и написано в графе школа обучения - самоподготовка. ну в смысле папа и тогда еще будущий муж - они учили. а правила сама выучила и экстерном экзамены сдала. 

 

на доске тоже сама, кстати. вернее после кучи советов, ржача и бестолково проведенного с кентами-инструкторами времени на склоне, почитала литературу, в том числе и в инете, и потихонечку сама-сама) а уже когда стала понимать, что к чему, то и советы принимаешь совсем с другим настроением и пониманием. новичку половина из того что говорит инструктор зачастую просто шум))) хороший инструктор - это считай везение. 


  • 0

#48 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2013 - 17:33

Видео не видно.


  • 0

#49 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 09 April 2013 - 19:08

я сама училась tongue.png в карте водителя так и написано в графе школа обучения - самоподготовка. ну в смысле папа и тогда еще будущий муж - они учили. а правила сама выучила и экстерном экзамены сдала. 

В том и суть..что живой человек учит, а тынцанье по клаве))  Называйте его как хотите: тренер-инструктор-хороший знакомый или просто сосед по креселке. И конечно сто раз уже обсуждалось..легче научиться..чем потом переучить.


  • 0

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30993 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2013 - 19:09

*
Популярное сообщение!

Тс ты прыгаешь через пару лет)))
Обычно все первый сезон учатся просто спускаться, второй сезон гоняют радуясь что ваще едут, третий озадачиваются подбором рельс и неудобных жоских ботов (из мягкого)
Запомни несколько основных правил, которые тут звучат, прямая спина, задавка носа, голени на языки, и накат
И ты поедешь
Точнее так, голени на языки, задавка носа, прямая спина
Эксперементируй приседай, мети, меняй стойку, едь коротким едь на радиусе, едь на плоскости, но едь))) соблюдая перечисленное
И поверь ты поедешь)))
  • 4

#51 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2013 - 19:23


И поверь ты поедешь)))

Он катался за этот сезон 5 раз ! Тут говорят что так, как он сейчас катает нужно катать на третьем занятии. О чем можно говорить, если перерыв в катании по 3 недели. Он каждый раз выходит на склон как в первый раз.
Может действительно лучше уж бросить?

Сообщение отредактировал petrakov: 09 April 2013 - 19:24

  • 0

#52 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 19:43

*
Популярное сообщение!

я никого не пиарю) просто делюсь тем, что знаю и умею сама. вот если бы я тут всем навяливала контакты знакомых инструкторов - было бы другое дело. инструктор хорош тем, что видит тебя со стороны и своевременно поправляет огрехи. и не дает возможности закатать ошибки. оно того стоит.

т.е. т.н. инструктор выполняет роль видиорегистратора ))) так и я о том же!!! ))) потому и хотел увидеть себя со стороны что бы понять что ни так делаю, но повторю езжу один, к посторонним людям не пристаю а перед своими стрематься не хочу. закатывать пока не чего 

На права ты тоже  надо полагать сам учился?  Там ведь тоже инструктора ... сразу сел и порулил по городу? Или так же по интернету учился?

 

Инструктор на горе..он как раз и натаскан с начинающими заниматься и разжевывать ошибки. Тренеры это в спорт-школах и спортивных секциях. Тренер не станет нытье слушать не нравится иди в шашки играть. А инструктор он в парке работает..с обычными людьми..ему и деньги платят не только за обучение, но и то что он обязан любого учить..не зависимо от того хам он или нет.  Тут с тобой общаются половина инструкторов и людей которые катаются не хуже..,а может быть и лучше их. И от души пытались тебе помочь..и советом и ссылками..Но то ли ты их не читаешь..то ли не хочешь..не понятно.  Но теория без практики и демонстрации с последующей коррекцией на склоне..пользы практически ноль. Ты прочитал, а что так ...что не так и что там улеглось в твоем хламе на чердаке не понятно.  Потому и лить воду можно без конца и края. Просто катайся и не парь мозг себе и другим..время и практика лучший учитель. Смотри вокруг и прикидывай что ты не так делаешь. По видео ошибки можно подсказать, а вот показать как их исправить..опять же нужен склон, а не клава.

 

на права я не учился, сдавал просто, теорию в компе по диску учил , (тогда тока пошли диски )с ПДДой))) а ездить я умел еще в школьные годы,  родня учила у нас все могли лет с 14-15 рулить не только на легковых но и на грузовиках, но это не в тему, так лирическое отступление )))

ну про тренеров я раньше писал помоему еще в том году ))) и тут послностью согласен, как и с лавиной что интруктер нужен что бы поставить на доску и сказать то что видит со сторону, в принципе если вдишь сам свои ошибки то в нем необходимость отпадает, что и подтверждают слова лавины :

,

на доске тоже сама, кстати. вернее после кучи советов, ржача и бестолково проведенного с кентами-инструкторами времени на склоне, почитала литературу, в том числе и в инете, и потихонечку сама-сама) а уже когда стала понимать, что к чему, то и советы принимаешь совсем с другим настроением и пониманием. новичку половина из того что говорит инструктор зачастую просто шум))) хороший инструктор - это считай везение.

,а вот мне не повезло ))) дело случая кому везет а кому нет )))

 

то что тут половина инструкторов для меня НОВОСТЬ!!! тогда понятно откуда столько агрессии и злобы в стороках я ни как не мог понять чем это вызвано, ну не знаешь что сказать проходишь мимо и все, а тут столько нападок ... теперь все понятно, но я как бы не с мск и вряд ли когда поеду туда с доской ))) так что вряд ли кого снепутявлю отказаться от услуг тех что рубят лавэшки с лузеров в подножия склонов ;)

и напомните мне плиз каких мне кучу ссылок и кто надавал? помоему гарикгарик один только ссылку дал, и тот же просто двигло куда как более информативнее и доступнее, что именно я не читал, я перелопатил кучу инфы на сайтах и надо сказать благодаря ей хоть как то да поехал, да и не верю я что с при помощи соглядатая  я бы поехал уже я чем то лучше. я уже упоминал о девчонке которая в первый день уже в абзачке сама поднималась на бугеле на самую высокую вершину ГЛЦ и катилась по синей трассе, и без всяких инструкторов просто выслушав то что я пересказал из прочитанного!!! потом посмотрела выкаченные просто двиглы и покатила опять таки без всяких инструкторов,  и потом у них там компашка, и 14ление щеглы гоняют не хуже тех кто караулит лузеров у подножия )))

но это опять лирическое отступление, ...

нет у меня времени с камеры видио оцыфровать, будет выложу послушаю да и сам посмотрю, а поповду того что от всей души помогают... кто то да, но в  основном в каждой теме пытаются помочь икать инструкторов у подножия а не то как самому спускаться и это несмотря что в самом начале ветки ПРОСИЛ обойти тему инструкторов, но все равно ими и эту тему зацрали, как только не объяснял какие доводы и в том числе выдуманные в угоду любителям инструктажей и инструктароф, не приводил но все равно, "аднака трактор нужен"(с) а если хочешь обойтись без "бульдозера" то ты мерзкий и криволапый и тебе тока в "волейбол" играть ((((

я приводил цитату из другой ветке где чел пишет что половина как минимум училась без инструкторов и катается не хуже тех что пасутся у подножия склонов, и судя по той агрессии которую вызывает настойчивое желание самообучения. кому это не просто так не нравится.

я не верю что тот что смотрит внизу научил бы меня за 2,5 занятия тому чему яя научился за 5!!! не верю!!! верю что в группе будут результаты, но в группе будет уже не интруктор а все таки тренер, и есть на кого смотреть и анализировать, когда я катаюсь то как правило или те кто раком еще ездит или те кто уже гоняет т.е. того что мог бы увидеть и научиться в группе там нет!!! да и не когда смотреть по сторонам, садился пить чай у подножия, но ... попил тока чаю )))

в общем ни кого обидеть или натроллить не хотел и не хочу.

бросать и уходить в волейбол не планирую не в моем характере ))) обязательно брошу как выполню поставленные для СЕБЯ задачи, а так даже мелким удачам есть кураж и кайф, так что все идет верным путем, дорогу осилит идущий (с) :о)))

если вам не приятны мои темы, я напомню что ни кого!!! не принуждаю их читать и тем более писать, я потому и не стал чужие темы своими вопросами грузить, а вынес отдельно ;о)

мою просьбу проигнорировали и зацрали ветку надписями про инструкторов,  причем в вызывающей манере буква писания, я ответил в той же манере, что логично, потом решил что зря и свои выпады постирал из ветки, оставьте каждому выбор :

кому то искать того кто будет за его деньги смотреть на него в подножия учебной горки, и потом нашептывать волшебные слова.

а кому добиваться результата самим, через свои шишки и ошибки, конечный результат будет аналогичен кому дано тот поедет, сам ли или посредством помощника-инструктора с подножия склона, кому не дано тот будет каратицей катиться хоть с инструктерам хоть без, такова се ля ви  по моей ИМХО ;о)

 

 

*

 

*


  • 4

#53 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 19:49

*
Популярное сообщение!

сколько людей столько и мнений )))

это цитаты с другой ветке на туже тенму!!!



 


Цитата

практикуйся, как можно больше.
Если на доску встал, уже основы понял, никакой инструктор за тебя опыта не наберётся.

Цитата

гоняй на горы как только есть такая возможность, а то бывают люди, которые "нехочу, небуду, лень и тд и тп", а сами хотят сразу и всему научиться. только накатанные часы поднимут твое мастерство. иначе никак.

По-моему тут (да и везде) пиарят инструкторов только сами же инструктора, иначе где и с кем им работать? Вот они и пытаются запугать бедного начинающего бордера тем, что если мол не возьмешь уроки, то никогда не научишься кататься

Цитата

Надо делать то, что меньше всего получается! Если боишься выходить на большие скорости - то специально учись кантоваться на больших скоростях и удерживать доску. Страх сам собой потом пройдет. Пробуй понемногу заезжать в лес или на другие менее ухоженные участки, нежели подготовленные склоны. Так научишься контролировать доску в тяжелых ситуациях. Всему можно научиться самому с помощью видео или личного метода проб и ошибок. Также выполнение всяких флэт трюков поднимает уровень владения доской.

пишет тот кто катается лучше т.н. инструкторов, и кому же верить? а может каждый по своему прав?


  • 5

#54 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 19:59

*
Популярное сообщение!

Тс ты прыгаешь через пару лет)))
Обычно все первый сезон учатся просто спускаться, второй сезон гоняют радуясь что ваще едут, третий озадачиваются подбором рельс и неудобных жоских ботов (из мягкого)
Запомни несколько основных правил, которые тут звучат, прямая спина, задавка носа, голени на языки, и накат
И ты поедешь
Точнее так, голени на языки, задавка носа, прямая спина
Эксперементируй приседай, мети, меняй стойку, едь коротким едь на радиусе, едь на плоскости, но едь))) соблюдая перечисленное
И поверь ты поедешь)))

ага? а почитай павела1 и пласта!!! они пишут что на 3м занятии пипелы гоняют резаными ))) а я и на 5м не смог )))

да знаю что поеду , и сейчас по сравнению с тем что было в январе уже, офигенно большая разница, да могу пусть криволапо и перекантоваца и объехать разные припятствия и вешки сто ставят лыжники, и перезжать с одной тассы на другие и в пухляк запороться ))) в январе я личка юзал )))), но пишут что если бы я позвал на меня поглядеть инструктора, и дал бы ему денги, то уже бы был как, настаясчий снойбордист, а не как каракатицо )))

----

по теме

реально считал что слез с задней ноги, пока ты не сказал что сижу на ней а потом когда растянули катание на 6 часрв завбил мышцы задней ноги так что потом она 2 дня ныла не смотря на массаж ил банные процедуры и ... стал обращать внимание и заметил что я ей и рулю, т.е не плавно а рывками меняю направление и не кантом а именно, задней ногой как килем...

Он каждый раз выходит на склон как в первый раз.
Может действительно лучше уж бросить?

неа  бросать на полпути не мой метод,  это как с деуками, пока водишь кайф, освоил и новую хочется , так вот я эту пока вожу, мне не до новой ))))

а так да всякий раз как 1й раз ))) ну так это же тоже кайф чем сложнее задача тем больший кайф ее ушатать самому а не вписав решение с последней страницы учебника )))


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 09 April 2013 - 20:01

  • 4

#55 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2013 - 20:09

ага? а почитай павела1 и пласта!!! они пишут что на 3м занятии пипелы гоняют резаными ))) а я и на 5м не смог )))
да знаю что поеду , и сейчас по сравнению с тем что было в январе уже, офигенно большая разница, да могу пусть криволапо и перекантоваца и объехать разные припятствия и вешки сто ставят лыжники, и перезжать с одной тассы на другие и в пухляк запороться ))) в январе я личка юзал )))), но пишут что если бы я позвал на меня поглядеть инструктора, и дал бы ему денги, то уже бы был как, настаясчий снойбордист, а не как каракатицо )))
----
по теме
реально считал что слез с задней ноги, пока ты не сказал что сижу на ней а потом когда растянули катание на 6 часрв завбил мышцы задней ноги так что потом она 2 дня ныла не смотря на массаж ил банные процедуры и ... стал обращать внимание и заметил что я ей и рулю, т.е не плавно а рывками меняю направление и не кантом а именно, задней ногой как килем...

неа  бросать на полпути не мой метод,  это как с деуками, пока водишь кайф, освоил и новую хочется , так вот я эту пока вожу, мне не до новой ))))
а так да всякий раз как 1й раз ))) ну так это же тоже кайф чем сложнее задача тем больший кайф ее ушатать самому а не вписав решение с последней страницы учебника )))

На третьем занятии невозможно поехать резаными.
Не верю! (С)
  • 1

#56 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 20:23

*
Популярное сообщение!

да я вообще понять с чего такая агрессия и нападки, ну думаю приперся на чужой форум, неформат по понятиям форуским, ладно я тут чел проходящий чего мне пороядки то менять, сдал назад свое все поочистил, ИскузМи высказал всем и вину за собой обозначил, типа я плохой а все кто любют юнструкторов, те белые и пушистые, но все равно полетело, ты типа криволапый да ты хуже любого лузера катишсо что прощел 3 занятия у инструктера и тп и тд, полистал другие форумы и ветки на этом, кхм, так то не я один в неформате ))) значит все нормуль, потом Пласт пояснил причину агрессии и недовольства моими темами и постингами ))) прогоняли уже и писали тем больше не создавать, но я уцко упрямый татарин ))) если мне сказать что мало пишешь пиши больше я вероятно пошлю лесом и ваашпе... кхм зачем я это рассказываю )))

если кратко то то что легко дается то и не ценится, опять пример с бабами, та которую вы уложите в 1й вечер вряд ли вас интересна на следующий вечер, так очереднйо поюзаный вариант, а вот если чего то или кого то добиться приложив усилия то такой результат и ценен и кайф будет  ;)))


  • 3

#57 miksola

miksola
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 23:04

читать долго...отвечаю так как сама тоже на тех горках училась, знакомые все места и это вызывает ностальгию.... вы как-то писали что губаха и чегет это одно и тоже...поверьте, нет. если вы хотите развивать технику и как у 14-них делать это быстро не получается, я бы посоветовала в большие горы съездить. я сама училась в абзаково, на мой взгляд гора простая и несложная, невысокая. там можно отрабатывать технику если она есть, но поставить ее сложно. чтобы она появилась без кого-то надо тогда в сложных условиях покататься что ли...по красным, черным трассам. тогда что-нибудь поймете новое сами))))  еще о резанных поворотах, что мне помогало из советов..привыкайте двигать ногами одинаково..то есть не рулить задней ногой при поворотах, не знаю делайте ли вы так, но такая ошибка бывает. старайтесь ехать просто прямо вниз надавливая на канты и отклоняясь вперед или назад. это одно из упражнений. а так по моему вы больше издеваетесь чем хотите научиться чему то....


  • 1

#58 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 09 April 2013 - 23:14

. а так по моему вы больше издеваетесь чем хотите научиться чему то....

плюс стопиццот)))


  • 1

#59 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30993 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2013 - 04:16

На третьем занятии невозможно поехать резаными.
Не верю! (С)

Мну тож поехал совсем не сразу
  • 0

#60 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 06:51

*
Популярное сообщение!

  еще о резанных поворотах, что мне помогало из советов..привыкайте двигать ногами одинаково..то есть не рулить задней ногой при поворотах, не знаю делайте ли вы так, но такая ошибка бывает. старайтесь ехать просто прямо вниз надавливая на канты и отклоняясь вперед или назад. это одно из упражнений. ....

делаю ))) надо действительно сократить многобуквие  biggrin.png 

.. стал обращать внимание и заметил что я ей и рулю, т.е не плавно а рывками меняю направление и не кантом а именно, задней ногой как килем...

 

.

ну так)))

Мну тож поехал совсем не сразу

просто тебе надо было попросить на уктусе мальчонку посмотреть на тебе... ВНИМАТЕЛЬНО )))))))))))))))))

эх ты. таких простых весчей не знаишь :))))))yahoo.gif


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных