X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться!!!

Лыжи Отслоение нет канта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Shum16rus

Shum16rus
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 15:51

Уважаемые форумчане, помогите разобраться со следующей ситуацией. Важно ваше мнение!!!!

Предистория такова.

На данном форуме в разделе "Барахолка" было дано объявление  https://ski.ru/az/ads/ad/5792, где участник форума под ником tsibanoff продает юниорский гигант 171 см и 175 см, и юниорский супергигант 185 см. Все лыжи атомик. 

0_40416_1514043762_0.jpg 0_40416_1514043763_1.jpg

Я выразил заинтересованность в лыжах юниорский гигант 171 и 175 см, т.к мой сын занимается в секции.

Договорились, оплатил и лыжи были отправлены компанией СДЭК. 

Только продавец отправил лыжи 171 гигант и 185 супергигант!!! Это я узнал до того, как лыжи доехали до меня из его сообщения на форуме: "171 гигант и супера нашли нового хозяина.

Есть 175 гигант в отличном состоянии!". 

После этого я сразу же позвонил продавцу уточнить данное обстоятельство. Он подтвердил, что отправил 171 гигант и 185 супер (теперь я понимаю почему). Он сказал, что ему послышалось, что я по телефону сказал атомик 185, а не атомик 175. В итоге, мы решили, что когда лыжи доставят, я посмотрю и возможно оставлю супера. Если же нет, то отправлю обратно. Хочу заметить, что всю доставку я осуществлял за свой счет. 

Лыжи пришли в хорошем состоянии, особенно супера. Но, все-таки, было принято решение отправить супера  обратно (за свой счет), т.к. они мне были не нужны.  В свою очередь, продавец должен был мне отправить гигант 175 (опять же за мой счет). 

 

Непосредственно история.

 

В процессе пересылки и общения с продавцом, я поинтересовался у него по поводу креплений атомик/саломон серии X (X16/19...),т.к у меня есть лыжи саломон ГС 186 (радиус 27).

В итоге он предложил мне лыжи магазинный цех атомик GS 188 радиус 30 с мне креплениями X19.

 

Цитата из переписки:

"Магазинный цех есть 188 r30 с крепами Х18 (тренировочная пара была)канта полно,скользячка живая,если стартовую делать желательно шлифануть но не критично. За 10000 р.

Клубный цех с Х22 не отдам(решили оставить может молодежи пригодиться icon_smile.gif)"

Вот фотографии лыж, котрые прислал автор: IMG_2008.JPG IMG_2009.JPG IMG_2010.JPG IMG_2011.JPG IMG_2012.JPG

Я принял решение купить эти лыжи, не подозревая не о чем плохом.

 

Продавец отправил мне две пары лыж (юниорский гигант 175 и взрослый гигант 188) 13 января той же компанией СДЭК. лыжи доехали быстро (16 января). В этот же день я их получил. 

Лыжи были завернуты в 2 шерстяных одеяла, перемотаны скотчем и обернуты в стрейч-пленку. В этих же одеялах продавец присылал мне  лыжи в первый раз, в этих же одеялах я отправлял супера ему обратно. Упаковка выглядела хорошо, у меня не возникло никаких подозрений по поводу целостности груза.

Забрав лыжи, я, радостный, поехал в гараж, где начал распаковку.

каждая пара лыж была скреплена стяжками (скользяк к скользяку). Лыжи лежали, по отношению друг к другу боковой поверхностью (как обычно в чехле).

То, что я увидел далее, повергло меня в шок:

 

гиганты 175: нет канта на одной лыжи в районе ботинка с обеих сторон. Вторая лыжа целая, но канта там менее 0.5 мм, никак  не 70%, как утверждал продавец. 

P80116-225129.jpg P80116-225154.jpg P80116-225146.jpg P80116-225213.jpg P80116-225250.jpg P80116-225213.jpg P80116-225250.jpg P80116-225347.jpg P80116-214332.jpg P80116-214412.jpg P80116-214652.jpg

 

гиганты 188: расслоение передних частей обеих лыж с со всех сторон. Розовые ярлыки указывают на масштаб расслоения.

 P80116-221855.jpg P80116-222931.jpg P80116-220342.jpg P80116-220600.jpg P80116-220632.jpg P80116-220637.jpg P80116-220637.jpg P80116-221009.jpg P80116-221042.jpg P80116-221107.jpg P80116-221140.jpg P80116-223616.jpg P80116-223621.jpg P80116-223630.jpg P80116-223735.jpg P80116-223806.jpg P80116-224040.jpg P80116-223803.jpg P80116-231029.jpg P80116-231041.jpg P80116-231149.jpg P80116-220554.jpg

 

Увидев это, я сразу же отправил фото по ватсапу продавцу. Затем позвонил. Он попросил прислать фото в высоком разрешении на почту.

После чего сделал вывод, что лыжи изуродованы транспортной компанией при перевозке и мне следует разбираться с ней. 

 

Я в этом сильно сомневаюсь, о чем я сообщил ему в телефонном разговоре. После разговора он опять попросил фото в высоком разрешении со всех сторон. Что и было сделано мною. Основная часть фото находится в данном посте.

 

На момент написания данного сообщения, был получен ответ только по лыжам атомик гигант 175: Приведу его здесь: 

 

"Евгений посмотрел все фото и видео по 175 лыжам.

Налицо явные повреждения 1.Вырыв канта" с мясом"2.Деформация канта в местах ударов(помимо его вырыва)
3.Явные следы боковых ударов по скользячке.4.Царапины на топшите,с висящей стружкой!!! 5.Отколотый кусок с задника лыжи.
Вы  сначала заявляете что кант сработан до нуля а на самом то деле он вырван.!!! Нехорошо как то! Вам любой кто хоть мало мальски разбирается как выглядит сточенный кант до нуля подтвердит это.
Вы также НЕ ВЫСЛАЛИ ФОТО УПАКОВКИ В КОТОРОЙ ЕХАЛИ ЛЫЖИ!!!!!!! Уверен что на ней живого места нет.Фото или видео двух одеял!!!
Выслать вам лыжи транспортной компанией вы же сами просили!!! Фотографии я вам отсылал до вашей оплаты.
Что же вы от меня хотите тогда?Предъявляйте претензии транспортной компании!!!


Можете написать на форуме какой я нехороший человек,но учтите что у меня сохранена вся переписка с вами и все фото и и видео материалы.Так что сами можете прослыть мошенником.

P.S. Письмо по 188 еще не смотрел,чуть позже,уверен что там похожая ситуация." 

 

 Если каким-то образом предположить, что повреждения возникли при перевозке, то

Почему вторая лыжа (175 ГС) неповрежденная, если они лежали скользяком друг к другу?
 Как возможно повреждение канта с обеих сторон (оба канта одной лыжи), если две пары (175 и 188) лежали рядом? Где на лыже свежие следы механического воздействия (ударов), приведшие к таким повреждениям? Почему расслоились одни лыжи и не расслоились другие?
 
Эти же вопросы были заданы продавцу. Ответа пока нет. 
 
Все фото лыж которые отсылал мне продавец находятся в данном сообщении. Фотографий лыж ГС 175 мне не присылали вообще. Я видел только те 2 фотографии, которые размещены в объявлении. И там как раз не видно того места скользяка, где нет канта!!
По 188 лыжам, фото которые мне прислал продавец до оплаты не показывают лыжи с боковой части, что тоже наводит на определенные размышления по поводу порядочности (возможно невнимательности) продавца.
 
 
Описав данную ситуацию, надеюсь на мнение форумчан, особенно имеющие дело с сервисом и ремонтом лыж. Вам должны быть знакомы данные повреждения? Может кто-то сталкивался с этим?
 Могли ли данные повреждения возникнуть при транспортировке?
 
Товарища под ником tsibanoff призываю к ответу и хотел бы разрешить данную ситуацию мирно. 
 
Данные лыжи находятся у меня. В любое время могу показать любому человеку для оценки причины появления данных повреждений.
 
Полагаю, что некоторые участники данного форума выступают на соревнованиях Мастерс. Я могу их привезти их в Банное для осмотра.

 

Уважаемые форумчане, мне очень важно ваше мнение! 

 


  • 0

#2 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 16:20

*
Популярное сообщение!

Извините, весь текст внимательно не читал, бегло смотрел фото.

 

На первых фото: это СДЭК вырвал кант, а вместо него накапал коффикса зажигалкой, да? 

 

На фото в конце: Это опять СДЭК безуспешно пытался склеить расслоение и потом сезон на них откатался до ржавчины внутри трещины, да?

 

Какой плохой СДЭК! Какой изобретательный СДЭК!

 

Итересно, что скажет сам СДЭК, если ему всю эту чушь предьявить? Он наверное сперва поржот и захочет сказать. что : " я, СДЭК могу сломать лыжи пополам, если постараюсь. Например дверью контейнера. Могу ободрать лыжи вместе с упаковкой , засунув его под кару. Но я, СДЭК,во время пересылки не катаюсь на лыжах клиента и не осуществляю их джамшут ремонт ". А на деле СДЭК скажет: "Упаковка не нарушена? Значит груз поврежден отправителем до отправки. И что Спасибочтовыбралинашукомпанию". И будет прав, я щитаю.

 

Короче СДЭК не увиноватый, это же очевидно. А продавец - "маладэц".


Сообщение отредактировал terminator1: 17 January 2018 - 16:50

  • 8

#3 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:47

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" (с)

И не покупал бы б/у соревновательные лыжи без личного осмотра ДО оплаты.....


  • 0

#4 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 17:12

Как покупать б/у лыжи из другого города - непонятно!

Да даже в своем городе без профи, разбирающегося в этом ...

За редким исключением просмотр лыж в комке показывает (маленькие детские лыжи не в счет - там дети их, как правило, убить не успевают), что основной массе путь уже на помойку. А алмаз на помойке найти - это уметь надо.

А уж брать б/у спортивные лыжи - ну это вообще ...

А на что рассчитывали? Там один крепеж стоит 25000 руб. А Вам вместе с лыжами в идеальном состоянии за 10000? Мечтатели ...

Отсюда вывод: скупой платит дважды! Если не в теме, то покупайте новые!

Лыжи - на помойку, а крепеж все равно достался бюджетно.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 17 January 2018 - 17:18

  • 0

#5 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 17 January 2018 - 17:32

*
Популярное сообщение!

На первых фото: это СДЭК вырвал кант, а вместо него накапал коффикса зажигалкой, да?

СДЭК не только вырвал кант, а еще из посылки вытащил и себе оставил, вредители какие (
Личный опыт, несколько раз получал лыжи из забугорья (новые), завернутые в пупырчатую пленку (пленку они блин экономят) смотанные скотчем, которые болтались в довольно свободной коробке. Перевозчик Почта РФ!!! со всей их любовью и нежностью к посылкам. Ни разу не было даже повреждения упаковки, не то что бы повреждения содержимого.
Несколько раз отправлял лыжи, заворачиваю в несколько слоев картона + скотч + стрейч пленка, без деревянной обрешетки. Перевозчики транспортные компании, в разные уголки РФ от Питера до Южно-Сахалинска, ни разу не было эксцессов. Может мне везло просто (
ТС, печально это всё конечно ((

Сообщение отредактировал Mitrich02: 17 January 2018 - 17:38

  • 3

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 17:36

 

ТС, печально это всё конечно ((

Угу. Не то слово. Капец, как некрасиво. Развод самый препоганейший.


  • 1

#7 Shum16rus

Shum16rus
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 09:04

Если честно я в недоумении от этой ситуации. Продавец видно, что в теме. Ник известный на двух популярных форумах. я покупал и лыжи, и ботинки через эти форумы не раз. И проблем не возникало ни с доставкой, ни с продавцом никогда.

Покупая данные лыжи я не надеялся на идеальное состояние. Это видно из цены. НО все-таки лыжа должна быть лыжей! С кантами и целая!! 

Лыжи в таком состоянии, это не лыжи! Я бы сам не стал их продавать никому, тем более не указав на такие повреждения заранее.
 

Уважаемый  tsibanoff! Если вы уверены, что лыжи повреждены в результате перевозки, то почему бы вам не обратиться с претензией самому в СДЭК. Ведь вы последний кто видел эти лыжи в "нормальном" состоянии? 


  • 0

#8 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 18 January 2018 - 09:20

Если честно я в недоумении от этой ситуации. Продавец видно, что в теме. Ник известный на двух популярных форумах. я покупал и лыжи, и ботинки через эти форумы не раз. И проблем не возникало ни с доставкой, ни с продавцом никогда.
Покупая данные лыжи я не надеялся на идеальное состояние. Это видно из цены. НО все-таки лыжа должна быть лыжей! С кантами и целая!!
Лыжи в таком состоянии, это не лыжи! Я бы сам не стал их продавать никому, тем более не указав на такие повреждения заранее.

Уважаемый tsibanoff! Если вы уверены, что лыжи повреждены в результате перевозки, то почему бы вам не обратиться с претензией самому в СДЭК. Ведь вы последний кто видел эти лыжи в "нормальном" состоянии?

Да не читает он тут скорее всего, оно ему надо?

Пишите заявление в милицию о факте мошенничества. Оплата с карты на карту ведь была? В накладной сдек расписывались, что упаковка не была повреждена? А если она сохранилась, то ещё лучше.

Сообщение отредактировал Jukkas: 18 January 2018 - 09:29

  • 0

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 January 2018 - 09:33

Да не читает он тут скорее всего, оно ему надо?

Пишите заявление в милицию о факте мошенничества. Оплата с карты на карту ведь была? В накладной сдек расписывались, что упаковка не была повреждена? А если она сохранилась, то ещё лучше.

ну в общем да. К ментам надо идти. Вот ведь геморой какой
  • 0

#10 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 09:46

Продавец давно на форуме, попробуйте обратиться к нему через администрацию и урегулировать конфликт.

А так то да, транспортники казлы.


  • 0

#11 Shum16rus

Shum16rus
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 13:49

С продавцом пока не могу договориться! Это первое что было сделано с моей стороны.

СДЭКу написана претензия. Жду ответа! 

Сообщение на форуме - это вынужденная мера.  Потому что здесь, я полагаю, есть люди, разбирающиеся в вопросах эксплуатации снаряжения.


  • 0

#12 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 14:11

Заявление можно написать куда угодно.

А что по факту в качестве доказательств можно предъявить?

Что покупатель надеялся за 10 т.р. купить то, что стоит 100 т.р.?

Что покупатель думал, что б/у спортивные лыжи за 10% от цены будут почти как новые?

Вопрос. Почему продают б/у спортивные лыжи?

Наивный ответ: продавец один раз попробовал, они ему не понравились и за 10% он их продает! Мечтать не вредно.

Реальный ответ: лыжи выработали полностью свой ресурс: от кантов ничего не осталось, все сточено, канты выбиты, носы, разбитые об вешки, расклеены. Лыжи как-то ремонтируют и выставляют на продажу за 10%.

И что вы хотите. Постоять и сфотографироваться на них можно. Крепеж там неубиваемый. Он вам достался за 40% от цены.

И на этом все!!!

А нужны спортивные лыжи для соревнований - ну это только новые. Купите, а потом скажите, за сколько вы их будете продавать почти новые.


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 18 January 2018 - 14:22

С продавцом пока не могу договориться! Это первое что было сделано с моей стороны.
СДЭКу написана претензия. Жду ответа! 
Сообщение на форуме - это вынужденная мера.  Потому что здесь, я полагаю, есть люди, разбирающиеся в вопросах эксплуатации снаряжения.

Упаковка сохранилась? Она при получении была цела? В накладной расписывались при получении? Если канты от лыж были отколоты при транспортировке, то они должны были остаться внутри.


Заявление можно написать куда угодно.
А что по факту в качестве доказательств можно предъявить?
Что покупатель надеялся за 10 т.р. купить то, что стоит 100 т.р.?

Можно было дальше не продолжать. Речи об оценке стоимости лыж не стоит от слова: "совсем"

Речь о том, что реально было прислано не то, что было на фото.
  • 2

#14 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 14:35

Все это подробно рассматривалось на форуме неоднократно.

Если речь о новых лыжах и есть подозрение, что транспортная компания что-то может повредить, то на почте делается так. Один все снимает на видео, другой распаковывает посылку. Если все ОК, то расписываешься в получении.

Так делать советуют и в пунктах выдачи EMC сами сотрудники почты.

В данном случае ничего этого сделано не было. 

А потому все на словах и предъявить реально к СДЭК-у нечего.

А вот по поводу мошенничества - опять же см. пост 12.

По поводу фото. На фото продавца видно, что на второй сверху лыже вырван кусок канта. Вопрос. И зачем тогда лыжи покупались. Сравнение же других фотографий показывает, что те места, что есть на фото покупателя, отсутствуют на фото продавца. Вопрос. И как суд в этом случае будет разбираться? Кому верить на слово?

Теперь мошенничество. В чем? Один считает, что раз пополам не сломаны, то они почти новые. Другой считает, что почти новые - это новые, но за 10% от цены. И что будет делать милиция или суд?

Можно подать в суд на мошенничество. Суд назначит за счет покупателя экспертизу для оценки стоимости товара.

Другое дело, если бы почти новые продавали за 70%, а экспертиза их реально оценила в 10%. Ну тогда да. А здесь и экспертиза их остаточную стоимость оценит в 10%. В итоге истец заплатит пошлину за обращение в суд, оплатит экспертизу, и проиграет дело.

Одним словом - кроилово...


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 18 January 2018 - 14:45

  • 1

#15 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 14:36

Заявление можно написать куда угодно.

А что по факту в качестве доказательств можно предъявить?

Что покупатель надеялся за 10 т.р. купить то, что стоит 100 т.р.?

Что покупатель думал, что б/у спортивные лыжи за 10% от цены будут почти как новые?

Вопрос. Почему продают б/у спортивные лыжи?

Наивный ответ: продавец один раз попробовал, они ему не понравились и за 10% он их продает! Мечтать не вредно.

Реальный ответ: лыжи выработали полностью свой ресурс: от кантов ничего не осталось, все сточено, канты выбиты, носы, разбитые об вешки, расклеены. Лыжи как-то ремонтируют и выставляют на продажу за 10%.

И что вы хотите. Постоять и сфотографироваться на них можно. Крепеж там неубиваемый. Он вам достался за 40% от цены.

И на этом все!!!

А нужны спортивные лыжи для соревнований - ну это только новые. Купите, а потом скажите, за сколько вы их будете продавать почти новые.

Обман-это всегда обман, какая бы не была цена. И вы серьезно говорите, что юниорский цех стоит 100 к? Да взрослые слаломки новые с креплом, если поискать, то можно за сорокет найти.


  • 0

#16 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 18 January 2018 - 14:41

Все это подробно рассматривалось на форуме неоднократно.
Если речь о новых лыжах и есть подозрение, что транспортная компания что-то может повредить, то на почте делается так. Один все снимает на видео, другой распаковывает посылку. Если все ОК, то расписываешься в получении.
Так делать советуют и в пунктах выдачи EMC сами сотрудники почты.
В данном случае ничего этого сделано не было. 
А потому все на словах и предъявить реально к СДЭК-у нечего.
А вот по поводу мошенничества - опять же см. пост 12.
Мошенничество в чем? Один считает, что раз пополам не сломаны, то они почти новые. Другой считает, что почти новые - это новые, но за 10% от цены. И что будет делать милиция или суд?
Можно подать в суд на мошенничество. Суд назначит за счет покупателя экспертизу для оценки стоимости товара.
Другое дело, если бы почти новые продавали за 70%, а экспертиза их реально оценила в 10%. Ну тогда да. А здесь и экспертиза их остаточную стоимость оценит в 10%.

Ещё раз - вопрос не в оценке стоимости б/у лыжи, а о факте отправки не того, о чём договаривались. Вот объявление: https://ski.ru/az/ads/ad/5792
  • 2

#17 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 14:58

Ещё раз - вопрос не в оценке стоимости б/у лыжи, а о факте отправки не того, о чём договаривались. Вот объявление: https://ski.ru/az/ads/ad/5792

Кроилово - это всегда кроилово.

Можете вместе с покупателем поучаствовать в судебном процессе. Там судья сразу все расставляет по своим местам.

Не будьте наивными, покупайте новое. А за б/у приходите к конкретному продавцу, и желательно вместе с профи. Потому что даже если лыжи по виду идеальные, они могут быть сломаны внутри, но лох это не обнаружит!

А покупать спортивное б/у по фото из другого города - нет слов в богатом русском языке ...


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 18 January 2018 - 15:00

  • 0

#18 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 18 January 2018 - 15:01

Кроилово - это всегда кроилово.
Можете вместе с покупателем поучаствовать в судебном процессе. Там судья сразу все расставляет по своим местам.
Не будьте наивными, покупайте новое. А за б/у приходите к конкретному продавцу, и желательно вместе с профи. Потому что даже если лыжи по виду идеальные, они могут быть сломаны внутри, но лох это не обнаружит!
А покупать спортивное б/у по фото из другого города - нет слов в богатом русском языке ...

Ну наверно поэтому Ваши древние слаломки так шустро "уходят" третий если не четвёртый год biggrin.png


  • 1

#19 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 15:02

Я бы не надеялся на заявы правоохранителям, никто из них этим заниматься не будет, имхо.

Товар получен? Получен.

Качество товара не устраивает? Не устраивает.

"Спор хозяйствующих субъектов":-), подавайте в суд на продавца.

Но, имхо, и в суде маловероятно, что прокатит.

Покупатель был уведомлен, что товар б/у? Был уведомлен.

Дальше начнется диспут на тему, можно ли этот товар использовать по назначению.

Экспертизу оплатить, для начала, и услуги юриста не хотите?


  • 0

#20 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 15:04

Кроилово - это всегда кроилово.

Можете вместе с покупателем поучаствовать в судебном процессе. Там судья сразу все расставляет по своим местам.

Не будьте наивными, покупайте новое. А за б/у приходите к конкретному продавцу, и желательно вместе с профи. Потому что даже если лыжи по виду идеальные, они могут быть сломаны внутри, но лох это не обнаружит!

А покупать спортивное б/у по фото из другого города - нет слов в богатом русском языке ...

 

Лох - прекрасная терминология для коммерческих схем.

На некоторых интернет-площадках по покупке-продаже откровенное кидалово пытаются пресекать. Успешно.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Лыжи, Отслоение, нет канта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных