X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#361 Flite

Flite
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Балашиха (Мск.обл.)

Отправлено 12 February 2018 - 09:40

Пора уже такси заказывать в аэропорт и вылетать на Чимбулак, но ещё осталось несколько мелких вопросов:

smile.png

- Нас едет 5 человек.  Жить будем в гостинице Медео. Все везут свои лыжи, соответственно в обычное такси мы не поместимся. Найдём ли мы в аэропорту Алматы такси типа "Газель" или лучше заранее озаботиться поиском трансфера? 

 

- В какой валюте принято расплачиваться в такси и кафешках?  Рубли или тенге?  Нужно ли заранее взять с собой побольше мелких денег?

 

- Встречал информацию, что выгоднее всего покупать скипас в гостинице "Чимбулак", там якобы самая выгодная цена. Но чтобы до неё добраться нужно первый подъём разовым билетом оплатить?   Так ?


  • 0

#362 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 11:15

Пора уже такси заказывать в аэропорт и вылетать на Чимбулак, но ещё осталось несколько мелких вопросов:

smile.png

- Нас едет 5 человек.  Жить будем в гостинице Медео. Все везут свои лыжи, соответственно в обычное такси мы не поместимся. Найдём ли мы в аэропорту Алматы такси типа "Газель" или лучше заранее озаботиться поиском трансфера? 

 

- В какой валюте принято расплачиваться в такси и кафешках?  Рубли или тенге?  Нужно ли заранее взять с собой побольше мелких денег?

 

- Встречал информацию, что выгоднее всего покупать скипас в гостинице "Чимбулак", там якобы самая выгодная цена. Но чтобы до неё добраться нужно первый подъём разовым билетом оплатить?   Так ?

Трансфер отеля около 4 000 тенге в среднем.

Тенге. Немного надо, но выгоднее менять там.

Про скипас сам бы послушал.

Вы кстати на какие даты туда? Мы семьёй едем на выходные с 23 по 25, можно пересечься.


Сообщение отредактировал aaron: 12 February 2018 - 11:52

  • 0

#363 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 11:17

Как со снегом в этом году в Чимбулаке, кто уже катал?


  • 0

#364 Flite

Flite
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Балашиха (Мск.обл.)

Отправлено 12 February 2018 - 12:41

 

Вы кстати на какие даты туда? Мы семьёй едем на выходные с 23 по 25, можно пересечься.

Спасибо, aaron!

Мы прилетаем 24 февраля, обратно - 3 марта.

Команда наша весьма разношерстная:  от 23-х до 60-ти лет, от новичков до весьма продвинутых.  (сам я "чайник" с 20-ти летним стажем.)

Можно и встретиться drinks.gif , зовут меня Андрей.

На аватаре моё реально фото, куртка будет другая, жёлтый с чёрным.

Вот такая: https://www.finn-fla...6850/?COLOR=619


  • 0

#365 Tayson

Tayson
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 February 2018 - 12:47

Мы заказывали трансфер с гостиницы чимбулак. Микроавтобус довез нас с аэропорта до дверей гостиницы, с заездом в банк для обмена валюты (мы меняли по курсу 5.6) и в магазин. Отдали 10000 тенге. Можно было на эко такси за 6800 , но без заездов.
Найдёте ли непосредственно в аэропорту не подскажу, но думаю можно будет и найти тут главное цена какая будет.
В такси, автобусе рассчет в тенге.
В кафе либо тенге либо безнал. Безнал есть даже в кафе юрта на вершине горы)

По скипассу. Карточка стоит 1500тенге. Дневной абонемент стоит 9500 тенге, в эту стоимость входит подъем от медео до чимбулака и обратно. Если вы от отеля вам отель даёт скидку от 25%. Если нет то выгодно на сайте пополнять, вбивать номер карты и тоже будет скидка 25%.
В будние дни подъемники от медео начинают работать с 9.30. В выходные с 8.30.
Как-то так) это то что узнали за два дня пребывания здесь
  • 1

#366 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 13:05

По скипассу. Карточка стоит 1500тенге. Дневной абонемент стоит 9500 тенге, в эту стоимость входит подъем от медео до чимбулака и обратно. 
 

Карточку покупали на Медео?


  • 0

#367 Tayson

Tayson
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 February 2018 - 18:58

Сегодня уточнили на кассе на нижней станции, которая на медеу, и на кассе на Чимбулак. Сказали что без разницы где покупать, стоимость карты 1500 тенге.
  • 1

#368 акбудак

акбудак
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 20 February 2018 - 11:26

Здравствуйте.Могу помочь с " каталкой " на АКБУЛАКЕ. Трассовое и внетрассовое катание,горные гиды,инструктор по обучению ,недорогой трансфер и ски пасс,а также это место идеально для начинающих smile.png .


  • 0

#369 Мактуб001

Мактуб001
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-дону

Отправлено 22 February 2018 - 09:47

Кто на склоне, ужасно скучно одному. Борд. 89282703703
  • 0

#370 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 February 2018 - 10:08

Кто на склоне, ужасно скучно одному. Борд. 89282703703

Земляк, подскажи пожалуйста, как из Ростова оптимально добираться до алмааты, со снарягой ? Какой авиакомпанией?
  • 0

#371 Мактуб001

Мактуб001
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-дону

Отправлено 22 February 2018 - 12:34

Земляк, подскажи пожалуйста, как из Ростова оптимально добираться до алмааты, со снарягой ? Какой авиакомпанией?

Аэрофлотом через Москву летел
Снаряга отдельно багаж отдельно
Багаж в билет входил
Снарягу просто так аэрофлот перевёз
  • 1

#372 Flite

Flite
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Балашиха (Мск.обл.)

Отправлено 25 February 2018 - 18:53

Абонементы на нижней станции закончились. Про верхнюю не знаю, не спрашивал. (грят, что пластик везут из Австрии, через недельку прибудет).

Взял у соседа, уезжающего домой, его пластиковую карточку. Закинуть на неё он-лайн денег не удалось. 

Есть ли на карточке ограничение по времени использования?

(в нижней строке среди набора цифр и букв есть и сегодняшняя дата - день отъезда соседа ;)  )


  • 0

#373 Мактуб001

Мактуб001
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Ростов-на-дону

Отправлено 25 February 2018 - 22:00

Абонементы на нижней станции закончились. Про верхнюю не знаю, не спрашивал. (грят, что пластик везут из Австрии, через недельку прибудет).
Взял у соседа, уезжающего домой, его пластиковую карточку. Закинуть на неё он-лайн денег не удалось.
Есть ли на карточке ограничение по времени использования?
(в нижней строке среди набора цифр и букв есть и сегодняшняя дата - день отъезда соседа ;) )

Нет ограничений по времени. Я был три дня, дата окончания была соответственно первого дня, но все пополнялось
  • 0

#374 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 08:12

Абонементы на нижней станции закончились. Про верхнюю не знаю, не спрашивал. (грят, что пластик везут из Австрии, через недельку прибудет).

Взял у соседа, уезжающего домой, его пластиковую карточку. Закинуть на неё он-лайн денег не удалось. 

Есть ли на карточке ограничение по времени использования?

(в нижней строке среди набора цифр и букв есть и сегодняшняя дата - день отъезда соседа icon_wink.gif  )

Ограничений нет. Брали по приезду на один день, на следующий день закинули денег без проблем.

Про то, что закончился пластик не знали, а то спихнули бы вчера свои карты по отъезду.


  • 0

#375 Flite

Flite
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Балашиха (Мск.обл.)

Отправлено 27 February 2018 - 06:23

С абонементами разобрались. Денежку надо закидывать день в день, а мы пытались сделать это накануне вечером.

Сегодня туман и дождь, смотрим на веб-камеры и грустим ...

и вспоминаем вчерашний день:

 

5a94ce37c7cc4_IMG_20180226_1212091.jpg

 

5a94ce7f9c666_IMG_20180226_1315341.jpg

 

Отчёт о поездке с фотками буду делать по возвращении домой.

А пока ждём хорошей погоды smile.png


  • 0

#376 Tayson

Tayson
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 February 2018 - 07:39

судя по фото снега прибавилось )) неделю назад было меньше... хотя может это кажется от  белой зависти, что Вы там, а мы уже на работе laugh.png


  • 0

#377 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 11:23

судя по фото снега прибавилось )) неделю назад было меньше... хотя может это кажется от  белой зависти, что Вы там, а мы уже на работе laugh.png

В субботу снег с трасс выскребли местами до травы. Подтаивает активно и на трассах очень много камней.

Скажите, это ваша компания новосибирцев останавливалась в отеле на горе?


  • 0

#378 Tayson

Tayson
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 February 2018 - 11:39

В субботу снег с трасс выскребли местами до травы. Подтаивает активно и на трассах очень много камней.

Скажите, это ваша компания новосибирцев останавливалась в отеле на горе?

наша компания была очень немногочисленна)) всего 2 человека. и мы жили в  отеле Чимбулак с 10 по 17 февраля.

Раз все выскребли, значит мы успели  покататься по хорошим трассам  и на будущее учтем, что не стоит тянуть до марта


  • 0

#379 Sergey Dymich

Sergey Dymich
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 February 2018 - 12:22

всем привет! везу жену на восьмое марта в чимбулак. забукал пока 2 гостишки, чтобы выбрать ту, что получше, да поудобнее): 1) медео 2) намасте шалле.

 

чисто визуально и по отзывам понравился намасте шалле, но, как я понял, он находится весьма удаленно от самой каталки и от медео, где начинается канатка.

 

гостишка в медео - та самая, где нижняя станция канатки, откуда удобнее добираться до каталки, но сам номер, да и расположение мне нравятся меньше.

 

есть еще варик взять авто в аренду, но что-то не очень хочется водить, да и глинтвейнчику попить хочется..

 

прошу поделиться опытом и советами.


  • 0

#380 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 13:17

всем привет! везу жену на восьмое марта в чимбулак. забукал пока 2 гостишки, чтобы выбрать ту, что получше, да поудобнее): 1) медео 2) намасте шалле.

 

чисто визуально и по отзывам понравился намасте шалле, но, как я понял, он находится весьма удаленно от самой каталки и от медео, где начинается канатка.

 

гостишка в медео - та самая, где нижняя станция канатки, откуда удобнее добираться до каталки, но сам номер, да и расположение мне нравятся меньше.

 

есть еще варик взять авто в аренду, но что-то не очень хочется водить, да и глинтвейнчику попить хочется..

 

прошу поделиться опытом и советами.

Мы сознательно не стали брать жильё на горе, так как вечером гуляли по городу и делали набеги на местные рестораны. Каталка заканчивается в 17:00 и вечером в отеле скучновато. К тому же жить и питаться в городе существенно дешевле.

Добираться до Медео можно на такси, либо на автобусе что было очень удобно, т.к. остановка автобуса прямо у входа в отель. 

Авто там думаю не нужен, такси недорогое, из центра города до Медео 1600 тенге или 280 руб. автобус не знаю, не платил.


Сообщение отредактировал aaron: 27 February 2018 - 13:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных