X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Yes PYL vs Jones Flagship


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 Device_SPb

Device_SPb
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 18:57

Народ, привет!

 

Есть кто катал и то и другое в больших горах?

Я катал флаг один день в кп, но в основном по трассе, тк в этой день на оффписте было не очень.

PYL катал тоже один день и тоже оффпист почти не щупал. Я его даже заказал уже, но есть вариант соскочить) Стали одолевать сомнения ) Изначально мне показалось, что PYL более отзывчивая досочка, не очень жёсткая, как в ттх пишут. Однако тестил я деку предыдущего сезона, а в этом году она вроде стал жёстче и в талии она стала чуть уже. Джонс не очень понравился в "свинорое" - как показалось, не очень стабилен на распаханых полях был. В общем что бы реально понять разницу этих досок, нужно было бы больше времени. А вдруг есть тут такие, кто катал и то и другое в разных условиях?

 

Под какой стиль беру? Под бигмаунтин, бэккантри фристайл - дропы, вваливание по полной)


Сообщение отредактировал Device_SPb: 04 December 2017 - 19:00

  • 0

#2 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 December 2017 - 19:50

Pyl интереснее ИМХО. Хотя тоже свежую не катал. Джонс мне не зашел никакой, для себя бы альтернативой pyl рассматривал бы буртоновский флайт аттендант
  • 0

#3 Device_SPb

Device_SPb
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:31

Pyl интереснее ИМХО. Хотя тоже свежую не катал. Джонс мне не зашел никакой, для себя бы альтернативой pyl рассматривал бы буртоновский флайт аттендант

А какой вес у тебя и какую ростовку PYL катал? я 75 кг чистыми, выбор положил 162ю, хотя товарищ запарил меня с тем, что велика будетlaugh.png


  • 0

#4 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 20:32

имхо, если бэккантри, то флагшип...
он лёгкий
  • 0

#5 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 December 2017 - 21:01

А какой вес у тебя и какую ростовку PYL катал? я 75 кг чистыми, выбор положил 162ю, хотя товарищ запарил меня с тем, что велика будетlaugh.png

85кг. 160w pyl против 164 флагшип
  • 0

#6 Device_SPb

Device_SPb
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:43

85кг. 160w pyl против 164 флагшип

Ясно, значит все эти рекомендации от производителя тупо усреднённые... 


  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 21:44

Эх, где бы этот PYL катнуть ваще)


  • 0

#8 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 December 2017 - 21:57

Эх, где бы этот PYL катнуть ваще)

а в базе 560 нет?
  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 22:09

а в базе 560 нет?

Ну по онлайн-каталогу нет. Надо будет позвонить.


  • 0

#10 Device_SPb

Device_SPb
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 22:35

в том году в кп в траектории были....


  • 0

#11 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2017 - 00:40

Вроде новую PYL завезли уже в траекторию, можно сходить и пощупать.

Потенциально мне YES больше нравится - у нее пожизненная гарантия и черный скользяк biggrin.png


  • 0

#12 pasha.kr

pasha.kr
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 15:57

PYL прошлого года стоит пока не катанныйrolleyes.gif В сб дочку в Кант поведу, и если успею, то помну Флагшип для сравнения


  • 0

#13 bumbumbum

bumbumbum
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 09:43

Взял PYL. Долго мучился выбирая между флагшипом, ховером и сабжем. а теперь мучают сомнения)))

 

Живу на кавказе, катаю домбай, приэль, архыз (с детьми). По трассам ездить скучно, но езжу чаще всего по ним. когда хороший снег выбираюсь на пухляк. В этом году в планах гоначхир и тру фрирайд.

Текущая доска  - топовая доска ATOM 11 года (помните этот бренд?) брал 5 лет назад по моему за 350баксов. жесткая, кембер, сендвич, скользяк синтеред. На пухляке устаю ибо приходится откидываться назад. Устаю если гонять с закантовками по лыжным буграм на трассе - тут или проблема в технике или в доске. Непонятно.

Решил взять нормальную доску чтобы исключить что-то одно)) ну и плюс чувствую что не прогрессирую. Надеюсь что новая доска поможет.

 

Не прыгаю и не катаюсь задом наперед))

Ни флаг ни тем более пил раньше не катал.

 

Что скажете?


Сообщение отредактировал bumbumbum: 14 December 2017 - 09:45

  • 0

#14 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 December 2017 - 09:59

Уже взял-че спрашивать то?:) Ни одна доска сама не катает- т.ч. если есть проблемы с техникой-исправлять их. Доска никаких специфических особенностей типа супержескости, каких то особо оригинальных шейпов и т.п не имеет-поэтому, в общем, одна из многих.
  • 0

#15 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2017 - 10:37

Взял PYL. Долго мучился выбирая между флагшипом, ховером и сабжем. а теперь мучают сомнения)))

 

Живу на кавказе, катаю домбай, приэль, архыз (с детьми). По трассам ездить скучно, но езжу чаще всего по ним. когда хороший снег выбираюсь на пухляк. В этом году в планах гоначхир и тру фрирайд.

Текущая доска  - топовая доска ATOM 11 года (помните этот бренд?) брал 5 лет назад по моему за 350баксов. жесткая, кембер, сендвич, скользяк синтеред. На пухляке устаю ибо приходится откидываться назад. Устаю если гонять с закантовками по лыжным буграм на трассе - тут или проблема в технике или в доске. Непонятно.

Решил взять нормальную доску чтобы исключить что-то одно)) ну и плюс чувствую что не прогрессирую. Надеюсь что новая доска поможет.

 

Не прыгаю и не катаюсь задом наперед))

Ни флаг ни тем более пил раньше не катал.

 

Что скажете?

как  это, "что скажем".

Мы теперь ждем отзывы от тебя по PYL с полным обзором поведения доски на вельвете, на разбитой трассе, вне трассы, кикеры, дропы, хаф-пайп, квотерпайп, бигэйр и тд. и тп.  rolleyes.gif


  • 1

#16 bumbumbum

bumbumbum
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 10:39

Уже взял-че спрашивать то?icon_smile.gif Ни одна доска сама не катает- т.ч. если есть проблемы с техникой-исправлять их. Доска никаких специфических особенностей типа супержескости, каких то особо оригинальных шейпов и т.п не имеет-поэтому, в общем, одна из многих.

Смотрел в сторону ГНУ зоид. но после анализа гудрайда понял что либо флаг либо пил.

 

Плюс последний раз, уставший в хлам, ехал в конце дня по целине и тупо не было сил откидываться и подруливать задней ногой. раза три зарылся и лежал без сил. при этом не менее уставший товарищ на флагшипе проехал как по рельсам. После этого всерьез задумался о новой доске. При этом утром оба там катили нормально)


  • 0

#17 bumbumbum

bumbumbum
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 10:43

как  это, "что скажем".

Мы теперь ждем отзывы от тебя по PYL с полным обзором поведения доски на вельвете, на разбитой трассе, вне трассы, кикеры, дропы, хаф-пайп, квотерпайп, бигэйр и тд. и тп.  rolleyes.gif

первые три - ок)) кикеры, дропы и тд не практикую так как проблемы со спиной


  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 December 2017 - 11:10

Смотрел в сторону ГНУ зоид. но после анализа гудрайда понял что либо флаг либо пил.

Плюс последний раз, уставший в хлам, ехал в конце дня по целине и тупо не было сил откидываться и подруливать задней ногой. раза три зарылся и лежал без сил. при этом не менее уставший товарищ на флагшипе проехал как по рельсам. После этого всерьез задумался о новой доске. При этом утром оба там катили нормально)

кароче- доску ты купил нормальную, все остальное тебе, с бекграундом в одну доску Атом, неважно. :)
  • 0

#19 bumbumbum

bumbumbum
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 11:24

кароче- доску ты купил нормальную, все остальное тебе, с бекграундом в одну доску Атом, неважно. icon_smile.gif

ну вообще Атом не первая доска. первая доска Crazy Creeck - покупал в году эдак  2006)))


  • 0

#20 Device_SPb

Device_SPb
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 12:27

я кстати тоже купил в итоге PYL, просто потому что один Джонс у меня есть уже - Ультракарфт, второй доск того же бренда решил не брать. Вельвет уже пощупал (на Питерских пупырях) - очень стабильна, достаточно быстра. Пока это всё что могу сказать, тк брал её для больших гор. НО она точно мягче флага!
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных