X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 December 2017 - 12:10

Да и тут Burton не жалуют, Термит боюсь вообще загнобят))))

Про бертон ты услышал не правильно. Тебе конкретно про мото говорили, про ион никто не скажет что фигня.
У меня нитро из триала за 6к, на новые пока жалко)
  • 0

#22 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 01 December 2017 - 12:21

Про бертон ты услышал не правильно. Тебе конкретно про мото говорили, про ион никто не скажет что фигня.
У меня нитро из триала за 6к, на новые пока жалко)

не правильно выразился, sorry, хотел сказать если Мото фигня, то любой термит вообще в сторонке отдыхает!


  • 0

#23 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 13:26

не правильно выразился, sorry, хотел сказать если Мото фигня, то любой термит вообще в сторонке отдыхает!

Тут разница какая. Есть бертон - это хороший производитель, делает хорошие, качественные вещи. Ботинки мото - хорошие, но начального уровня. Если ты рассчитываешь катать одну неделю в сезоне на новогодние в красной поляне, и то в основном чтобы побухать с друзьями и запилить сэлфи - то да, отлично подходят. Но такие катальщики обычно не заходят на этот ресурс. Если ты боле-менее регулярно будешь кататься, то ты очень быстро перерастёшь эти ботинки. А продать ботинки сложно - не всякий захочет покупать бэушные, существует множество размеров, моделей, колодок. Ездить по объявлениям - только потратишь время. Поэтому многие покупают боты новыми в магазе, где есть все размеры, разные бренды. Поэтому жаль будет продавать эти боты через год за полцены, а то и меньше.

Лучше купи сразу хорошие качественные боты средней жесткости. С двухзонной шнуровкой. И не будешь потом жалеть. Доску, крепы - можно купить по интернету, можно поехать в горы и взять с собой только свои боты - а доску, крепы в прокат, некоторые так делают. 

Если тугой бюджет - рассмотри не только бертон, они вообще недешёвые. Мне боты бертон не подходит - они в основном на невысокий подъем.


  • 0

#24 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 13:29

Тут разница какая. Есть бертон - это хороший производитель, делает хорошие, качественные вещи. Ботинки мото - хорошие, но начального уровня. Если ты рассчитываешь катать одну неделю в сезоне на новогодние в красной поляне, и то в основном чтобы побухать с друзьями и запилить сэлфи - то да, отлично подходят. Но такие катальщики обычно не заходят на этот ресурс. Если ты боле-менее регулярно будешь кататься, то ты очень быстро перерастёшь эти ботинки. А продать ботинки сложно - не всякий захочет покупать бэушные, существует множество размеров, моделей, колодок. Ездить по объявлениям - только потратишь время. Поэтому многие покупают боты новыми в магазе, где есть все размеры, разные бренды. Поэтому жаль будет продавать эти боты через год за полцены, а то и меньше.

Лучше купи сразу хорошие качественные боты средней жесткости. С двухзонной шнуровкой. И не будешь потом жалеть. Доску, крепы - можно купить по интернету, можно поехать в горы и взять с собой только свои боты - а доску, крепы в прокат, некоторые так делают. 

Если тугой бюджет - рассмотри не только бертон, они вообще недешёвые. Мне боты бертон не подходит - они в основном на невысокий подъем.

 

Товарищ все правильно расписал!

 

Если катаешься нечасто, но в местах, где есть прокат - тебе реально ДЕШЕВЛЕ будет брать доску+крепы в прокат! А вот на ботах не экономь.


  • 0

#25 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 01 December 2017 - 13:44

Тут разница какая. Есть бертон - это хороший производитель, делает хорошие, качественные вещи. Ботинки мото - хорошие, но начального уровня. Если ты рассчитываешь катать одну неделю в сезоне на новогодние в красной поляне, и то в основном чтобы побухать с друзьями и запилить сэлфи - то да, отлично подходят. Но такие катальщики обычно не заходят на этот ресурс. Если ты боле-менее регулярно будешь кататься, то ты очень быстро перерастёшь эти ботинки. А продать ботинки сложно - не всякий захочет покупать бэушные, существует множество размеров, моделей, колодок. Ездить по объявлениям - только потратишь время. Поэтому многие покупают боты новыми в магазе, где есть все размеры, разные бренды. Поэтому жаль будет продавать эти боты через год за полцены, а то и меньше.

Лучше купи сразу хорошие качественные боты средней жесткости. С двухзонной шнуровкой. И не будешь потом жалеть. Доску, крепы - можно купить по интернету, можно поехать в горы и взять с собой только свои боты - а доску, крепы в прокат, некоторые так делают. 

Если тугой бюджет - рассмотри не только бертон, они вообще недешёвые. Мне боты бертон не подходит - они в основном на невысокий подъем.

я понимаю о чем речь, все правильно говоришь! катать планирую чаще чем в выходные, специально 2 год подряд беру отпуск зимой, загорелся - понравилось очень! тот сезон откатал на всем прокатном, каждый раз разное подсовывали несмотря на просьбы выдать вчерашний комплект! несмотря на все это, довольно быстро освоил программу новичка, теперь хочется расти, но уже на всем своем! Поэтому и пришел на этот форум, чтоб знающие подсказали! В бюджете пока ограничен, вот и задаю вопрос гуру, чего взять за эти деньги, про примерки уже все ясно, фирма интересует, модель! на данный момент отношу себя к новичкам, но уверенно идущему к уже более менее катающемуся, что для таких порекомендуете, конкретики бы побольше! 


  • 0

#26 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 14:02

 конкретики бы побольше! 

Откуда мне знать - что есть в наличии в магазинах в твоем городе? 

Меряй разные, что подойдёт - модель запиши, сфотографируй, посоветуйся здесь. Меряй на спортивный носок, в котором будешь кататься. Поначалу новые могут показаться малы, покупай в магазине где можно сдать обратно. Дома одень, походи, попрыгай.

Обзоры по снаряге можешь посмотреть тут https://thegoodride.com/

Там все бренды - достойные, хлама нет. Можно туда же добавить northwave - хороший бренд, но в сша не представлен. 


  • 0

#27 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 December 2017 - 14:09

Откуда мне знать - что есть в наличии в магазинах в твоем городе?
Меряй разные, что подойдёт - модель запиши, сфотографируй, посоветуйся здесь. Меряй на спортивный носок, в котором будешь кататься. Поначалу новые могут показаться малы, покупай в магазине где можно сдать обратно. Дома одень, походи, попрыгай.
Обзоры по снаряге можешь посмотреть тут https://thegoodride.com/
Там все бренды - достойные, хлама нет. Можно туда же добавить northwave - хороший бренд, но в сша не представлен.

Только не путай с nordway )но я не уверен что они делают сб боты, но на всякий случай)
  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 December 2017 - 14:19

Да и тут Burton не жалуют, Термит боюсь вообще загнобят))))

Да ладно

боты Буратины одни из лучших если колодка подходит


  • 0

#29 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 01 December 2017 - 14:42

Да ладно

боты Буратины одни из лучших если колодка подходит

Поэтому их я и смотрел изначально! Но наткнулся еще на одни в качестве альтернативы, но тут сказали и те и те не АЙС!


  • 0

#30 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 01 December 2017 - 14:44

Откуда мне знать - что есть в наличии в магазинах в твоем городе? 

Меряй разные, что подойдёт - модель запиши, сфотографируй, посоветуйся здесь. Меряй на спортивный носок, в котором будешь кататься. Поначалу новые могут показаться малы, покупай в магазине где можно сдать обратно. Дома одень, походи, попрыгай.

Обзоры по снаряге можешь посмотреть тут https://thegoodride.com/

Там все бренды - достойные, хлама нет. Можно туда же добавить northwave - хороший бренд, но в сша не представлен. 

Ранее говорил, что выбор в моем городе ограничивается Спортмастером где те же мото дороже в разы! Плюс авито и юла есть, на этом все! Было бы смешно, если б не было так грустно!


  • 0

#31 AK-79

AK-79
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 16:13

Чувак, боты надо мерить и брать те, которые идеально на ногу сели. И не важно какой производитель. Хоть Термит, хоть Бертон. Нельзя боты через инет покупать.


  • 0

#32 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 16:20

Поэтому их я и смотрел изначально! Но наткнулся еще на одни в качестве альтернативы, но тут сказали и те и те не АЙС!

Попробуй на склоне у кого-нибудь попросить померить..... хз какие еще варианты. 


  • 0

#33 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 16:29

Ранее говорил, что выбор в моем городе ограничивается Спортмастером где те же мото дороже в разы! Плюс авито и юла есть, на этом все! Было бы смешно, если б не было так грустно!

Ну а другие райцентры есть рядом? Хабаровск? Или к китайцам,  может быть у них есть магазины? 


  • 0

#34 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 01 December 2017 - 16:31

Чувак, боты надо мерить и брать те, которые идеально на ногу сели. И не важно какой производитель. Хоть Термит, хоть Бертон. Нельзя боты через инет покупать.

да хорош!?!?  что такого? такая же покупка как и любая другая! не подошли - отправил обратно и получил деньги, либо другой размер! или заказал несколько размеров, те что подошли оставил, остальные обратно! 


  • 0

#35 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 December 2017 - 16:33

Идешь в см и меряешь
  • 0

#36 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 01 December 2017 - 16:36

Ну а другие райцентры есть рядом? Хабаровск? Или к китайцам,  может быть у них есть магазины? 

в китае ценник дороже уже давно, прошло то время когда мы к ним за вещами гоняли, щас они к нам прут с таким то курсом! В хабаровске выбор не особо велик, а где выбор есть, ценник конский! в основном под заказ делают с той же траектории, только ценник накручивают!


  • 0

#37 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 01 December 2017 - 16:38

Идешь в см и меряешь

не понял куда идти то? А то что в см мерять, это и так давно ясно!


  • 0

#38 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 16:40

И сколько Вы на пересылке туда-сюда потеряете времени и денег?
И многие магазины у нас принимают возврат по почте(в теории должны, а по факту?)
Ну от Вас Хабаровск как я понимаю в доступности на выходные, там Триал есть...
  • 0

#39 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 01 December 2017 - 16:45

Ребят, всем спасибо в любом случае! Все заказал уже) Финальный вопрос на будущее так как ранее сказали что через сезон я боты с жесткостью 5 выкину! Посоветуйте конкретно марку и модель для прогрессирующего райдера, скажем рублей за 25000? не нужно только про примерки писать и т.п. интересна модель и марка! С этим вопросом думаю проще будет)! еще раз всем спасибо!


  • 0

#40 Алексей Савин

Алексей Савин
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:благовещенск

Отправлено 01 December 2017 - 16:46

И сколько Вы на пересылке туда-сюда потеряете времени и денег?
И многие магазины у нас принимают возврат по почте(в теории должны, а по факту?)
Ну от Вас Хабаровск как я понимаю в доступности на выходные, там Триал есть...

700 руб


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных