X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новые Step-on крепы от Burton

step-on крепления Burton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#81 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 04:25

https://snowboard.co...step-on-recall/


  • 0

#82 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 December 2017 - 11:55

 

Для сектантов))


  • 0

#83 Temon

Temon
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 10:59

Ботинки Photon раскупили - тема теоретиков умерла, а обладатели пока еще не особо горят желанием делиться впечатлениями))


  • 0

#84 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 18 December 2017 - 11:04

Да понятно, какие впечатления будут по началу - Вау, сопли и т.д.


  • 0

#85 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 11:18

Да понятно, какие впечатления будут по началу - Вау, сопли и т.д.

+1.

А потом "продам буртон степ он, крепы крутые, но ухожу на сплитборд/лыжи/сквол/телемарк" )))


  • 0

#86 Temon

Temon
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 11:27

+1.

А потом "продам буртон степ он, крепы крутые, но ухожу на сплитборд/лыжи/сквол/телемарк" )))

 

Где логика?)))


Сообщение отредактировал Temon: 18 December 2017 - 11:27

  • 0

#87 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 11:49

Где логика?)))

Чтоб слить дорогущую хрень ещё и не то напишешь)

 

По фастекам и прочим фуФлоу тоже сперва были восторженные отзывы, а потом их все втихаря попродавали)


  • 1

#88 Temon

Temon
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 14:07

Чтоб слить дорогущую хрень ещё и не то напишешь)

 

По фастекам и прочим фуФлоу тоже сперва были восторженные отзывы, а потом их все втихаря попродавали)

 

Опять 25) Стоимость обычная, те же картели + нормальные ботинки выйдут дороже) Но Ваша логика и диапазоны финансовых предпочтений понятны)))

 

Хах, у меня были фастеки SP первым комплектом, как с самого начала идея так себе с точки зрения инженерии, никаких восторженных отзывов я не припомню, их с самого начала ругали) Ушли кстати они быстро))

Степ он вообще другая история...


  • 0

#89 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 18 December 2017 - 14:42

Temon

Не горячись.

 

Тут идея в том, что эта штука узконаправленная  для горнопляжного околотрассового катания.

 

Для разнообразного катания в больших горах мало пригодная. В виду надежности, особеностей встегивания в глубоком снегу и т.д.   Банально лед намерзнет на базе - и замучаешься встёгиваться.  Сам на хардбутовых лягушках проходил.  

 

А удобство встегивания на трассах 2+ км - вообще нет такой проблемы!

 

О чем Выше и пишут.  Никто не говорит, что продукт говно. Оч хорошо, что он появился.

 

Я вот все жду-не дождусь когда индустрия дойдет до мягкоих легких пластиковых ботинок с лягушками.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 18 December 2017 - 14:45

  • 0

#90 Temon

Temon
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 15:14

Temon

Не горячись.

 

Тут идея в том, что эта штука узконаправленная  для горнопляжного околотрассового катания.

 

Для разнообразного катания в больших горах мало пригодная. В виду надежности, особеностей встегивания в глубоком снегу и т.д.   Банально лед намерзнет на базе - и замучаешься встёгиваться.  Сам на хардбутовых лягушках проходил.  

...

 

Возможно так оно и есть, но это все предположения. Мне как раз по первым впечатлениям кажется, что встёг будет во всех конфигурациях удобнее, кроме жесткого пухляка, в этом случае наверное классике еще долго жить)

Про лед опять таки не понимаю, чем эта проблема менее актуальна на классике?


  • 0

#91 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 December 2017 - 15:30

Возможно так оно и есть, но это все предположения. Мне как раз по первым впечатлениям кажется, что встёг будет во всех конфигурациях удобнее, кроме жесткого пухляка, в этом случае наверное классике еще долго жить)
Про лед опять таки не понимаю, чем эта проблема менее актуальна на классике?

они мало чем отличаются от существовавших степ инов. Где все те степ ины?
  • 0

#92 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 15:31

Про лед опять таки не понимаю, чем эта проблема менее актуальна на классике?

На классике лёд очистил слегка, так чтобы стреп до трещётки дотянулся, затянул и катаешь до выката,
где можно нормально почиститься. В стэпон, пока полностью не очистишь -- не встягнёшься вообще,
а если темнеет, а ты в жопе мира, из которой надо выбираться, или подъёмник до долины с отелем закрывается,
и каждая секунда на счету....
  • 1

#93 Temon

Temon
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 16:02

На классике лёд очистил слегка, так чтобы стреп до трещётки дотянулся, затянул и катаешь до выката,
где можно нормально почиститься. В стэпон, пока полностью не очистишь -- не встягнёшься вообще,
а если темнеет, а ты в жопе мира, из которой надо выбираться, или подъёмник до долины с отелем закрывается,
и каждая секунда на счету....

 

Откуда такая уверенность? Вы пробовали или это теория с высоты многолетнего опыта?)))

В степоны встегнутся можно в промежуточное состояние заднего крепления практически в любом их состоянии, а застегнуть два передних крепления можно и по ходу движения, это дело техники. В любом случае почистить платформу до определенного состояния надо везде и глупо говорить, не зная как оно на практике, что в классике этому надо меньше внимания уделить))  


Сообщение отредактировал Temon: 18 December 2017 - 16:09

  • 0

#94 Temon

Temon
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 16:03

они мало чем отличаются от существовавших степ инов. Где все те степ ины?

 

Они всем отличаются, начиная от точек крепления и заканчивая материалами. Не понимаю, чего вы там одинакового нашли?


Сообщение отредактировал Temon: 18 December 2017 - 16:04

  • 0

#95 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 16:33

Ну я более 10 лет на интэках катаю(и в том числе вне трасс, и в паудере всёгиваться умею), прекрасно понимаю о чём говорю....
Можете считать меня паникёром, но вне трасс на этих крепах я бы не сунулся, да и на любых быстровстёгах...
  • 0

#96 Temon

Temon
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 16:54

Ну я более 10 лет на интэках катаю(и в том числе вне трасс, и в паудере всёгиваться умею), прекрасно понимаю о чём говорю....
Можете считать меня паникёром, но вне трасс на этих крепах я бы не сунулся, да и на любых быстровстёгах...

Папа у меня тоже 30 лет на механике проездил, когда предложил ему пересесть на АКПП, он воспринял в штыки, а теперь в любом миллионнике в РФ на механике в основном только таксисты) Но это лирика...

Посмотрим, в январе-марте буду плотно катать на степонах, тоже есть некоторые опасения по надежности, но объективно пока мне к ним предъявить нечего. 


  • 0

#97 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 December 2017 - 17:28

Они всем отличаются, начиная от точек крепления и заканчивая материалами. Не понимаю, чего вы там одинакового нашли?

Принципом они одинаковы. А так, каждый, кто делал степ-ины, делал их по своему, но результат был одинаков. Уж на что Свичи были удачны - имхо самые удачные из того, что было- но и они не выжили. А причина -даже совсем не налипание снега- а банальная экономика. Определенный вид ботинок подходит к определенному виду крепежа. Если ты выпустил 10 Картелей, то 5 купят с ботами Буртон, а 5- с ботами других марок. Со Степ-он то, что не купят- зависнет. Я не говорю про единственный вид ботинок. На Свичи и Кликера боты выпускали несколько фирм и каждая не по одной модели- можно было подобрать под колодку и желаемую жесткость- а тут?

ЗЫ: Если чо-катал Свичи и Кликера, могу оценить их плюсы


Сообщение отредактировал Густь: 18 December 2017 - 17:29

  • 0

#98 Temon

Temon
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 17:40

Принципом они одинаковы. А так, каждый, кто делал степ-ины, делал их по своему, но результат был одинаков. Уж на что Свичи были удачны - имхо самые удачные из того, что было- но и они не выжили. А причина -даже совсем не налипание снега- а банальная экономика. Определенный вид ботинок подходит к определенному виду крепежа. Если ты выпустил 10 Картелей, то 5 купят с ботами Буртон, а 5- с ботами других марок. Со Степ-он то, что не купят- зависнет. Я не говорю про единственный вид ботинок. На Свичи и Кликера боты выпускали несколько фирм и каждая не по одной модели- можно было подобрать под колодку и желаемую жесткость- а тут?

ЗЫ: Если чо-катал Свичи и Кликера, могу оценить их плюсы

 

Время покажет, если технологически решение покажет себя удачно и его подержат спросом, все производители так или иначе начнут что-то свое аналогичное придумывать, не даром ходят слухи о том, что бертон хочет запустить идею в массы путем лицензирования.

 

Я катал фастеки и кликеры и обе этих системы были с жирными минусами, первая как раз с минусами в виде налипаний снега и невозможностью встега на склоне в принципе, плаванием настроек, общей мягкостью... вторые - жесткостью ботинка и общей ненадежностью механизма. Про степон могу сказать, что по отношению к ним это на порядок более интересная система в инженерном плане, в плане реализации покажет практика. 


  • 0

#99 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 December 2017 - 17:48

Время покажет, если технологически решение покажет себя удачно и его подержат спросом, все производители так или иначе начнут что-то свое аналогичное придумывать, не даром ходят слухи о том, что бертон хочет запустить идею в массы путем лицензирования.

 

Я катал фастеки и кликеры и обе этих системы были с жирными минусами, первая как раз с минусами в виде налипаний снега и невозможностью встега на склоне в принципе, плаванием настроек, общей мягкостью... вторые - жесткостью ботинка и общей ненадежностью механизма. Про степон могу сказать, что по отношению к ним это на порядок более интересная система в инженерном плане, в плане реализации покажет практика. 

1.Буртон НИКОГДА НИ С КЕМ не делился

2. Сноубордическое общество консервативно. Лицензий (ДАЖЕ ЕСЛИ ВДРУГ Буртон решит что-то там продавать) ИМХО покупать не будут потому что "зачем?" Для того, чтобы покупали-нужен спрос со стороны покупателей, а это годы. На фоне общего падения продаж сноубордоборудования БУртону понадобится много денег на  создание спроса

3. Кликера ненадежны? eusa_doh.gif Вопросов больше нет


Сообщение отредактировал Густь: 18 December 2017 - 17:51

  • 0

#100 Temon

Temon
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2017 - 17:56

1.Буртон НИКОГДА НИ С КЕМ не делился

2. Кликера ненадежны? eusa_doh.gif Вопросов больше нет

1. "Никогда не говори никогда" (с) если от этого можно получить выгоду, то почему бы и нет... 

2. Ага, про спрос весело, особенно на фоне спроса на степ-он, вы видимо не особо то следите за продажами)))

3. Ну конечно для вас они могут быть верхом надежности, но вот по многочисленным отзывам получается, что не очень то, гугл вам в помощь))) 


Сообщение отредактировал Temon: 18 December 2017 - 18:02

  • 0





Темы с аналогичным тегами step-on, крепления, Burton

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных