X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

F2 elim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#161 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 December 2017 - 23:33

Я пробовал на Eliminator Worldcup ставить UPZ. Странные ощущения. рекомендовать не могу.
Там надо было еще поперечно подвигать, креп ьыли настроены по другой доске. Но вкратце - доска врезается на 2-3 см в склон и как то выскочить из такой дуги оч сложно. Либо надо было на сильн тупые углы ставить - то тогда в чем прикол?

А разгрузка доски не помогает? 

Я поставил 50/45. 

Да, можно загнать доску  в короткую дугу, вплоть до закусывания, но это можно и в мягких ботах легко сделать.

Правда, у меня Элим карбоновый, торсионка должна быть хуже, чем у титанала, думаю.


  • 0

#162 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 05:59

при чём здесь торсионка и титанал, у карбона, ИМХО, торсионка как раз лучше
  • 0

#163 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 07 December 2017 - 08:46

при чём здесь торсионка и титанал, у карбона, ИМХО, торсионка как раз лучше

Тогда гоняли бы на карбоне  а не титинале?


  • 0

#164 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 11:31

титанал не для торсионки нужен: он даёт плавность в жёсткости доски, карбон же наоборот "выстреливает": раньше на карбоне гоняли, но он слишком не агрессивин, выстреливает на каждой кочке, ошибок не прощает. Но в свободном катании карбоновые доски значительно веселее титанальных...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 07 December 2017 - 11:32

  • 0

#165 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 07 December 2017 - 11:55

На счет плохой торсионки титанальных досок я бы сильно усомнился.
  • 0

#166 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 14:06

там же торсионка добивается не титаналом или скажешь, что торсионка карбогового Оксесса хуже титанального?
  • 0

#167 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 07 December 2017 - 15:31

Таки думаю что именно титанальная конструкция позволила понизить продольную жесткость при сохранении торсионной. Метал на скручивание имеет большее сопротивление вроде как.
Могу ошибаться.
  • 0

#168 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 07 December 2017 - 15:33

В данном случае думаю что описанный tln факт залипания = потеря контроля от существенной удаленности краев ботинок от канта из-за широкой талии.
И торсионка тут ни при чем.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 07 December 2017 - 15:34

  • 0

#169 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 07 December 2017 - 20:11

А разгрузка доски не помогает? 

Я поставил 50/45. 

Да, можно загнать доску  в короткую дугу, вплоть до закусывания, но это можно и в мягких ботах легко сделать.

Правда, у меня Элим карбоновый, торсионка должна быть хуже, чем у титанала, думаю.

 

На элим? вот у меня при 50/45 остается пара см до канта и закусывает сильно. Ботинки - UPZ. На мягком не закусывает почти.

В титанальном элиме есть слой карбона. Там с торсионкой хорошо у обоих.

 


В данном случае думаю что описанный tln факт залипания = потеря контроля от существенной удаленности краев ботинок от канта из-за широкой талии.
И торсионка тут ни при чем.

Именно. Носок должен быть над кантом, +-1см, а не сильно внутри. Плюс жесткие ботинки выше стоят обычно.


  • 0

#170 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 07 December 2017 - 21:09

Так и в карбоновом Элиме есть слой титанала, снизу. :)


  • 0

#171 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 21:32

Так и в карбоновом Элиме есть слой титанала, снизу. icon_smile.gif

обратимся к первоисточнику http://www.f2.com/ca...index.html#p=13

 

найдешь, скушай печеньку )))


Сообщение отредактировал rst: 07 December 2017 - 21:32

  • 0

#172 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 07 December 2017 - 21:37

Плюс титанал не ставят в один слой, насколько я знаю(точнее ставят, но получается хлам). Надо чтобы было два слоя.
  • 0

#173 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 07 December 2017 - 21:43

обратимся к первоисточнику http://www.f2.com/ca...index.html#p=13

 

найдешь, скушай печеньку )))

А чего мне читать, каталог 17-18, если этот слой виден невооруженным глазом, если заглянуть в закладные?
Элим у меня 14 или 15 года, и пилить его в доказательство я не буду! ;)


Сообщение отредактировал ALEX3M: 07 December 2017 - 21:45

  • 0

#174 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 07 December 2017 - 21:53

На элим? вот у меня при 50/45 остается пара см до канта и закусывает сильно. Ботинки - UPZ. На мягком не закусывает почти.

В титанальном элиме есть слой карбона. Там с торсионкой хорошо у обоих.

 

 

 

Именно. Носок должен быть над кантом, +-1см, а не сильно внутри. Плюс жесткие ботинки выше стоят обычно.

 Интересный вывод напрашивается- скребущий по склону ботинок предохраняет доску от закусывания в дуге :)


  • 0

#175 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 22:51

А чего мне читать, каталог 17-18, если этот слой виден невооруженным глазом, если заглянуть в закладные?
Элим у меня 14 или 15 года, и пилить его в доказательство я не буду! icon_wink.gif

пилить не нужно )))

http://f2-alpine-sno...tor-carbon.html


  • 0

#176 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 08 December 2017 - 04:47

А чего мне читать, каталог 17-18, если этот слой виден невооруженным глазом, если заглянуть в закладные?
Элим у меня 14 или 15 года, и пилить его в доказательство я не буду! icon_wink.gif

А если заглянуть в Блекфаер то там тоже видет слой металла. Закладные то не сквозные, иначе деревяшка из-за влаги размокнет сразу же.

Интересный вывод напрашивается- скребущий по склону ботинок предохраняет доску от закусывания в дуге icon_smile.gif


Думаю что правильная позиция ноги над кантом позволяет вваливать быстро и безопасно. А сделать так чтобы закусило и ты сам куда доска покажет ехал - мало хорошего
  • 1

#177 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 05:59

А сделать так чтобы закусило и ты сам куда доска покажет ехал - мало хорошего

ну это вы рейсерам расскажите :)
просто достаточно знать радиус своей доски и дозировать её загрузку(особенно когда внутри титанал, позволяющий скручивать доску без сюрпризов на раскантовке).
  • 0

#178 drak31

drak31
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 09:36

А чего рейсерам, там много есть техприемов, они и дрейфом срывают и дрейфом заходят. Элим фиговато работает в бордической трассе под пластиком, неплохо идти чарлики в софтбуте под лыжников поставленную трассу но без фигур, просто ритмично.
Забанили мерзкие ЗТЛИХИ))
есть мысль у меня мой 166 элим с минимальным количеством кантов продать) так как такой же лежит в парафине новый)

Сообщение отредактировал Густь: 08 December 2017 - 10:04

  • 0

#179 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 December 2017 - 10:05

А чего рейсерам, там много есть техприемов, они и дрейфом срывают и дрейфом заходят. Элим фиговато работает в бордической трассе под пластиком, неплохо идти чарлики в софтбуте под лыжников поставленную трассу но без фигур, просто ритмично.
Забанили мерзкие ЗТЛИХИ))
есть мысль у меня мой 166 элим с минимальным количеством кантов продать) так как такой же лежит в парафине новый)

ты эта, подписей не надо, правила все таки;)
  • 0

#180 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 08 December 2017 - 19:23

А чего рейсерам, там много есть техприемов, они и дрейфом срывают и дрейфом заходят. Элим фиговато работает в бордической трассе под пластиком, неплохо идти чарлики в софтбуте под лыжников поставленную трассу но без фигур, просто ритмично.
Забанили мерзкие ЗТЛИХИ))
есть мысль у меня мой 166 элим с минимальным количеством кантов продать) так как такой же лежит в парафине новый)

 Ну вот дрейфовать когда от ботинка до канта 2-3 см сложно как-никак. 

Тактики работают плюс-минус одинаково, надо только делать поблажку на мягкость ботинок.  Хотя как по мне - не надо пытаться из мягкого сделать жесткое. Слаломка в жестком прям удивительная штука :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных