X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза самостоятельно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6036

#5161 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2017 - 13:01

Оо кто тут страдал дешево и сердито. Куршевель или как его 13го января по 20ое 8000 с провозом багажа горнолыжного
  • 0

#5162 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 November 2017 - 18:01

Странно, от завсегдатаев Франции не раз тут читал, что она, как минимум, не дороже Австрии выходит. Ну, да ладно, ближе к делу разберемся. 

Перелет дороже всегда, редкие и какие-то случайные акции не существуют как система.

Трансфер обычно берем машину, в Мюнхене она в среднем выходит чуть дешевле, но не принципиально. Во Франции трансфер обычно более дальний, зато на месте машина не очень нужна. В Австрии концы поменьше, но машина используется каждый день.

Скипасы дороже всегда, детские скипасы у австрияков бесплатно до более старших возрастов, либо скидки существенные, у французов они чисто номинальные.

Жилье равного комфорта и площади в разумной близости от подъемников дороже всегда, ну и грех не воспользоваться скиином/аутом, в Австрии это дорогая редкость.

Еда из супермаркета дороже на чуть-чуть. 

В целом разница 20-30% набегает для сравнимых условий


  • 0

#5163 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 November 2017 - 18:03

В целом разница 20-30% набегает для сравнимых условий

О как.. Уже швейцарские цены получатся.

 

Но это всё не для темы о визах icon_smile.gif


  • 0

#5164 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2017 - 18:13

 

В целом разница 20-30% набегает для сравнимых условий

Все дело в приоритетах, а у каждого они свои.

Для меня на первом месте ин-аут. Поэтому Австрия дороже и не на 20% а может и поболее...


  • 0

#5165 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 November 2017 - 18:22

Все дело в приоритетах, а у каждого они свои.

Для меня на первом месте ин-аут. Поэтому Австрия дороже и не на 20% а может и поболее...

Согласен, у французов концепт другой и много жилья со скиином/аутом, в том числе много клоповников за малые деньги в переводе на койко-место.


  • 0

#5166 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2017 - 18:28

Согласен, у французов концепт другой и много жилья со скиином/аутом, в том числе много клоповников за малые деньги в переводе на койко-место.

Ну я не про клоповники, обычные двухкомнатные апарты 30м2 для двоих. Они в большинстве своем проигрывают по качеству, уюту и т.п. австрийским, но катание от дверей для нас перевешивает все остальное...


  • 0

#5167 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 24 November 2017 - 13:05

в Австрии я всегда жил в небольших и уютных деревянных хатах-шале со всеми евроудобствами...

сушилка,сауна,своя кухня...

трогательные старинные фотографии дедушек и бабушек хозяев на стенах... cray.gif


  • 0

#5168 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 November 2017 - 13:17

Сдались сегодня в наш местный ВЦ. Уж сколько раз туда ходили (минимум 5), но каждый раз что-то новое :)

В стране въезда честно указал Германию. Девушка от руки дописала "Мюнхен". Сказала - просят указывать город. 

 

Анкеты всем делала по накатанному, сумел пару раз не дописать нужное :)

Не забывайте указывать почтовый индекс в домашнем адресе.

 

Попутно узнал, что если анкета напечатана, то от руки можно сделать не более 3х "дописок", около каждой ставится ваша подпись. Если нужна 4ая, то надо переписывать анкету.

 

Но нас (как тут выше рассказывали) не просили рукописного сочинения на тему "Зачем вам длинная виза" :)

В анкете всем написал на год. 2 предыдущие давали на полгода.


  • 0

#5169 Андрей Смирнов_99905

Андрей Смирнов_99905
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Ногинск

Отправлено 29 November 2017 - 21:34

Подскажите плиз. Достаточно ли будет предоставить справку с банковского счета о наличии(остатке) денежных средств ? Или нужна выписка с показом движения этих самых средств ?


Сообщение отредактировал Андрей Смирнов_99905: 29 November 2017 - 21:45

  • 0

#5170 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2017 - 22:55

Подскажите плиз. Достаточно ли будет предоставить справку с банковского счета о наличии(остатке) денежных средств ? Или нужна выписка с показом движения этих самых средств ?

Достаточно, только справку берите перед сдачей доков. Выше уже писали не раз, что проходит и чек из банкомата, подколотый к ксерокопии карточки. Но это все для консульства, как в визовом центре - не знаю.


  • 1

#5171 MSergey

MSergey
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 10:12

Сдались сегодня в наш местный ВЦ. Уж сколько раз туда ходили (минимум 5), но каждый раз что-то новое icon_smile.gif

В стране въезда честно указал Германию. Девушка от руки дописала "Мюнхен". Сказала - просят указывать город. 

 

Анкеты всем делала по накатанному, сумел пару раз не дописать нужное icon_smile.gif

Не забывайте указывать почтовый индекс в домашнем адресе.

 

Попутно узнал, что если анкета напечатана, то от руки можно сделать не более 3х "дописок", около каждой ставится ваша подпись. Если нужна 4ая, то надо переписывать анкету.

 

Но нас (как тут выше рассказывали) не просили рукописного сочинения на тему "Зачем вам длинная виза" icon_smile.gif

В анкете всем написал на год. 2 предыдущие давали на полгода.

Я всегда заказываю заполнение на месте, стоит 200 рублей и они маловероятно допустят ошибки в анкете, пару раз заполнял сам и пару раз и допускал ошибки. Активно уговаривали на доставку паспорта, уговорили :)


  • 0

#5172 MSergey

MSergey
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 10:14

Достаточно, только справку берите перед сдачей доков. Выше уже писали не раз, что проходит и чек из банкомата, подколотый к ксерокопии карточки. Но это все для консульства, как в визовом центре - не знаю.

Я бра за 3 дня до подачи, никто ничего не сказал при подаче документов. Брал выписку и движение денег.


  • 0

#5173 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 November 2017 - 10:52

Я всегда заказываю заполнение на месте, стоит 200 рублей и они маловероятно допустят ошибки в анкете, пару раз заполнял сам и пару раз и допускал ошибки. Активно уговаривали на доставку паспорта, уговорили icon_smile.gif

 

Да, делают. 200р мне не жалко. Но забить 3 анкеты - надо тупо сидеть в ВЦ и ждать, делает та же девушка, что принимает документы. 

Я вечерком дома анкеты набиваю примерно за то же время, что и она, да ещё большую часть и копированием из предыдущей. 

В этот раз понял, что надо заполненные дома на компе анкеты брать с собой на флешке. И можно ноут в сумке принести. Тогда можно исправить на ходу, а девушка распечатает. Она меня перед внесением исправлений спрашивала, нет ли с собой файлов.

У нас в Перми вообще душевный персонал в ВЦ от VFSGlobal работает.

 

Я бра за 3 дня до подачи, никто ничего не сказал при подаче документов. Брал выписку и движение денег.

 

Я всегда сдаю документы со справкой о состоянии счёта карты, без всяких движений. Позавчера отдал - справку брал за 3 недели до этого.

 

Кстати, сегодня впервые на мэйл пришло сообщение от VFS, что наши документы дошли до австрийцев.


  • 1

#5174 cooman1

cooman1
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 22:17

Активно уговаривали на доставку паспорта, уговорили icon_smile.gif

Я вообще в этом году заметил, что девочки в ВЦ (московский я имею в виду) активно навязывают доп услуги.

Фотки не понравились - пришлось перефоткаться. Рядом со мной пару раскрутили на курьерскую доставку, типа ждать в очереди полдня будете. Меня - нет. (Сегодня получил, потратил полчаса.)

Про СМС-оповещение даже не спрашивала, тупо включила в счёт.

Не хочу сказать, что они с этого что-то имеют, просто наверно их так учат.
 


  • 0

#5175 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2017 - 22:36

Конечно имеют, это как в банке. Сама работала студенкой так, оклад и плюшки за навязанные услуги
  • 0

#5176 MSergey

MSergey
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 08:19

Я вообще в этом году заметил, что девочки в ВЦ (московский я имею в виду) активно навязывают доп услуги.
Фотки не понравились - пришлось перефоткаться. Рядом со мной пару раскрутили на курьерскую доставку, типа ждать в очереди полдня будете. Меня - нет. (Сегодня получил, потратил полчаса.)
Про СМС-оповещение даже не спрашивала, тупо включила в счёт.
Не хочу сказать, что они с этого что-то имеют, просто наверно их так учат.

Ну про смс меня тоже не спросили, просто взяли и включили их мне. Доставку паспорта я взял. И с работы отпрашиваться не надо и ехать.
На какой срок дали визу?
Первая австрийская виза?
Долго кстати рассматривали?
  • 0

#5177 MSergey

MSergey
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 15:23

Прямо даже интересно, подал на визу 29, сегодня приходит сообщение, что паспорт передан в службу доставки.

Как-то прямо очень быстро.

Интересно, что привезут, отказ или визу.


  • 0

#5178 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2017 - 16:40

Прямо даже интересно, подал на визу 29, сегодня приходит сообщение, что паспорт передан в службу доставки.

Как-то прямо очень быстро.

Интересно, что привезут, отказ или визу.

Готов проставиться?biggrin.png  Тогда точно ВИЗУ!


  • 0

#5179 MSergey

MSergey
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 16:54

Готов проставиться?biggrin.png  Тогда точно ВИЗУ!

Подставляй кружку.


  • 0

#5180 cooman1

cooman1
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 19:12

На какой срок дали визу?
Первая австрийская виза?
Долго кстати рассматривали?

У меня паспорт 5-летний заканчивается в сентябре. В анкете просил на пол-года, девушка сказала, надо переписать на 5 месяцев, в итоге дали на 4 мес. до середины мая.

Нет, вторая, каждый год по шенгенской визе.
Неделю.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных