X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В первый раз еду в Австрию. Что выбрать Ишгль или Майерхофен?

ишгль майрхофен австрия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 userplace

userplace
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 19:10

Перенесите уже в старую тему. Ау, модераторы.
https://forum.ski.ru...showtopic=42643



Азат,там 2010 год.

Мир поменялся! За прошедшие годы на Евровиденьи спела австрийская бородатая женщина, курс € вырос в два раза, присоединили Крым и отсоединили Украину...

Может сразу в перфокарты перенесем тему?
  • 1

#82 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 29 October 2017 - 12:34

Тоже согласна со stra. После гонки за новизной и километражем, хочется чего-то душевного. Какую-нибудь одну любимую безлюдную трассу.

 

Спуск с самого верха в Бадхофгаштайн)


  • 0

#83 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2017 - 16:01

Жаль, в этом году я в Гаштайн не попадаю...хотя планировала

Сообщение отредактировал Aasde: 29 October 2017 - 16:08

  • 0

#84 foof

foof
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 29 October 2017 - 18:22

Посмотрите вот этот список лучших курортов Австрии. Для первого раза идеально подойдет любой из этих курортов.


  • 0

#85 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 29 October 2017 - 18:24

Посмотрите вот этот список лучших курортов Австрии. Для первого раза идеально подойдет любой из этих курортов.

глюк

Сообщение отредактировал Эйнари: 29 October 2017 - 18:25

  • 0

#86 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 29 October 2017 - 23:17

*
Популярное сообщение!

Посмотрите вот этот список лучших курортов Австрии. Для первого раза идеально подойдет любой из этих курортов.

Точно!

Посмотрите этот список. Или любой другой.

И - в сад  Марковкин! :-)

Кстати, плюс Майрхофена ещё в том, кмк, что там обычно максимальное число нормальных  наших соотечественников. Которые, при необходимости, всегда помогут и быстро сориентируют что так к чему (аквапарк, апре-ски, зоны катания, трассы  и т.п.). Что позволит заметно повысить эффективность и кайф от поездки.

 

Или второй, тоже беспроигрышный вариант.

Выбирайте самый дешёвый вариант.

В первый раз хорошо будет ВЕЗДЕ, ИМХО.

 

И уже потом, когда погрузитесь в тему, будете выбирать курорт, наиболее подходящий под желание, настроение, уровень катания, гарантию снега и т.п...

Главное, кмк, для первого раза лучше не выбирать совсем уж топовые курорты. А лучше катать их по нарастающей, повышая градус и бюджет поездки ;-).

Иначе сравнение следующего курорта может быть не в его пользу. Мелочь конечно, но осадочек может быть.

Например, катаясь неделю-две в густом тумане или в снег-дождь на низком курорте, вздыхать о том, что кто-то сейчас в Зёльдене или на Хинтертуксе катается под солнцем над этими долбанными облаками.....

 

ЗЫ.

Каждый курорт имеет свои фишки и специфики.

Самый простой и быстрый способ понять их - читать Ски-Гайды Юрия Бугельского (aka Bugel здесь). И это не реклама :-) А просто факт. Всегда их просматриваю, когда собираюсь в новое, неизвестное, место.

Описания курортов на сайтах туроператоров, букинге, трипэдвайзере - бывает полная и/или устаревшая рекламная лажа. Можно читать только как дополнение, смотря на даты и тщательно фильтруя.


  • 4

#87 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 16:56

Точно! После метаний (Франция Клаб мед, Ишгль, Серфаус) получился снова Майерхофен! 


  • 0

#88 Bob_pretender

Bob_pretender
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:TERNOPIL

Отправлено 11 November 2017 - 04:16

Здравствуйте.
Созрели мы с женой к первой поездке в Австрию. Раньше только в Буковель ездили. Планируем в Майерхофен. Нацелены на дешевый вариант отдыха (низкий сезон, недорогое прожывание,..). Глобальние вопросы:
1. Как люди преодолевают 700-1000 м к остановке ски-баса или подемнику в жестких ботах. Ходить мы любим, 20 км пройти путешествуя не вопрос, но вот в ботах... Например вот отсюда  47.173433, 11.867278  
Ски-бас не ездит, машину брать не будем. Постоянно на такси? Дороговато будет. 
2. Почему январь низкий сезон? Есть ли вероятность застать отсутствие снега на горе?
3. Можно ли в прокате утром брать снарягу каждый день, а вечером отдавать (чтобы не топать с ней к отелю).
4. А может мне Майерхофен вообще не нужен? Ночная жизнь не интерестна, в питании не разборчив, шопинга и басейна дома хватает - мы едет только за каталкой. Насколько далеко можно останавливатся (в каких поселках), чтобы не было дискомфорта доезжать каждий день на поезде? Доезжать со снарягой сомнительное удовольствие...

  • 0

#89 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 November 2017 - 07:55

1. Километр в горнолыжных ботинках - заработаете сотрясение мозга. Такси не вариант - сложно каждый раз заказывать. Если дальше 100 м до подъемника, то я иду в кроссовках или обычных ботинках, а г/л ботинки в рюкзаке, переобуваюсь или во время подъема в кабине (если народа нет) или на верхней станции первой кабины, кроссовки в рюкзак и на забор - еще ни разу не спёрли. Скибас скорее всего ездит в это место.

2. Потому что все работают и учатся в это время. Снега полно. 

3. Можно, но захочется покататься в разных регионах, тогда всё равно придется лыжи таскать с собой или каждый раз в новом прокате брать.  

4. Все равно где останавливаться так как регион долины Циллерталь гигантский с кучей горнолыжных центров и хочется разные горки попробовать, всё равно ездить придется. Селитесь ближе к любой станции ж/д. Только за каталкой туда и ездят :-), как курорт сомнительное удовольствие. Поезда и скибасы строго по расписанию ходят и бесплатны если есть скипас, поэтому транспорт не сильно напрягает. 


  • 2

#90 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 13:02

 

Здравствуйте.
Созрели мы с женой к первой поездке в Австрию. Раньше только в Буковель ездили. Планируем в Майерхофен. Нацелены на дешевый вариант отдыха (низкий сезон, недорогое прожывание,..). Глобальние вопросы:
1. Как люди преодолевают 700-1000 м к остановке ски-баса или подемнику в жестких ботах. Ходить мы любим, 20 км пройти путешествуя не вопрос, но вот в ботах... Например вот отсюда  47.173433, 11.867278  
Ски-бас не ездит, машину брать не будем. Постоянно на такси? Дороговато будет. 
2. Почему январь низкий сезон? Есть ли вероятность застать отсутствие снега на горе?
3. Можно ли в прокате утром брать снарягу каждый день, а вечером отдавать (чтобы не топать с ней к отелю).
4. А может мне Майерхофен вообще не нужен? Ночная жизнь не интерестна, в питании не разборчив, шопинга и басейна дома хватает - мы едет только за каталкой. Насколько далеко можно останавливатся (в каких поселках), чтобы не было дискомфорта доезжать каждий день на поезде? Доезжать со снарягой сомнительное удовольствие...

 

ищите около остановки жилье, пусть даже далеко (это удешивит проживание) и редко ходят, все равно доедете без проблем.

в январе не будут автобусы полные. лыжи и ботинки можно в депо оставлять у подъемника/проката, тогда можно и жилье не у остановки баса


  • 0

#91 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2017 - 13:39

 

Здравствуйте.
Созрели мы с женой к первой поездке в Австрию. Раньше только в Буковель ездили. Планируем в Майерхофен. Нацелены на дешевый вариант отдыха (низкий сезон, недорогое прожывание,..). Глобальние вопросы:
1. Как люди преодолевают 700-1000 м к остановке ски-баса или подемнику в жестких ботах. Ходить мы любим, 20 км пройти путешествуя не вопрос, но вот в ботах... Например вот отсюда  47.173433, 11.867278  
Ски-бас не ездит, машину брать не будем. Постоянно на такси? Дороговато будет. 
2. Почему январь низкий сезон? Есть ли вероятность застать отсутствие снега на горе?
3. Можно ли в прокате утром брать снарягу каждый день, а вечером отдавать (чтобы не топать с ней к отелю).
4. А может мне Майерхофен вообще не нужен? Ночная жизнь не интерестна, в питании не разборчив, шопинга и басейна дома хватает - мы едет только за каталкой. Насколько далеко можно останавливатся (в каких поселках), чтобы не было дискомфорта доезжать каждий день на поезде? Доезжать со снарягой сомнительное удовольствие...

 

Помоему, ping Вам очень точно все описал, поддерживаю. 

От гостиницы по указанным координатам даже пешком до вокзала 600 м, в ботинках (если они нормального для Вас размера) пройти - легко, но и с рюкзаком и в "тапочках" вообще комфорт. Но это в том случае, когда захотите пораньше на вокзал прийти для поездки в другую зону.

Мимо Вашей гостиницы проходит маршрут скибаса D. Утром садитесь на него в сторону подъемника Horbergbahn https://www.mayrhofe...fen_hippach.pdfи чере10 мин Вы у подъемника в родную зону катания Пенкен-Расткогель-Эгалм . Если хотите поехать на вокзал, то садитесь в обратную сторону и через 5 мин Вы на вокзале, оттуда в любую точку долины.


  • 0

#92 userplace

userplace
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 22:20

 

Здравствуйте.
Созрели мы с женой к первой поездке в Австрию. Раньше только в Буковель ездили. Планируем в Майерхофен. Нацелены на дешевый вариант отдыха (низкий сезон, недорогое прожывание,..). Глобальние вопросы:
1. Как люди преодолевают 700-1000 м к остановке ски-баса или подемнику в жестких ботах. Ходить мы любим, 20 км пройти путешествуя не вопрос, но вот в ботах... Например вот отсюда  47.173433, 11.867278  
Ски-бас не ездит, машину брать не будем. Постоянно на такси? Дороговато будет. 
2. Почему январь низкий сезон? Есть ли вероятность застать отсутствие снега на горе?
3. Можно ли в прокате утром брать снарягу каждый день, а вечером отдавать (чтобы не топать с ней к отелю).
4. А может мне Майерхофен вообще не нужен? Ночная жизнь не интерестна, в питании не разборчив, шопинга и басейна дома хватает - мы едет только за каталкой. Насколько далеко можно останавливатся (в каких поселках), чтобы не было дискомфорта доезжать каждий день на поезде? Доезжать со снарягой сомнительное удовольствие...

 

Мимо вас ходит скибасс. Даже если я ошибаюсь, до вокзала совсем ничего, а там гнездо скибассов. Я не лыжник, но народ активно ходит на такие расстояния. Может, принижаете свои возможности? ;)

 

Со снегом можно влететь в любой момент. Но Майерхофен - дает вам возможность ездить на ледник. 

 

Такси очень дорогое и тугое в заказе, долго ждать и всё такое. 

 

Туристический поезд очень удобен, связывая сразу несколько отличных зон катания (Кальтенбах, Циллерталь Арена и сам Майерхофен). Ездить ненапряжно, это же совершенно не советская электричка. Только расписание изучите и сфотографируйте.

 

Если хотите сэкономить и ездить в разные места на поезде, рекомендую то, что знаю - Ашау (Aschau im Zillertal). Останавливался там несколько раз. Там недорогое проживание, супермаркеты, пара баров-ресторанов. Через город ходит скибасс. Но кому-то городок может показаться слишком спокойным. :)


  • 0

#93 Bob_pretender

Bob_pretender
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:TERNOPIL

Отправлено 12 November 2017 - 13:26

Нашел вот такую карту 

https://resc.desklin...e_Mayrhofen.pdf

Но по ней не очень понятно где именно "Taxi Eberharter", например. 

Также видел 

https://drive.google...aYU&usp=sharing

Может кто видел другие, еще более удобные, карты с остановками ски-баса? 


  • 0

#94 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 12 November 2017 - 13:57

Может кто видел другие, еще более удобные, карты с остановками ски-баса? 

Тут http://fahrplan.vvt....td3.a&L=vs_vvt


  • 1

#95 Dasha!!))

Dasha!!))
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2017 - 13:53

Я что-то не пойму. Смотрю на конец февраля на 2 недели в Майрхофен через букинг жилье и все красное, абсолютно все забронированно. Может я как то не так смотрю, подскажите?))


  • 0

#96 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2017 - 13:58

Я что-то не пойму. Смотрю на конец февраля на 2 недели в Майрхофен через букинг жилье и все красное, абсолютно все забронированно. Может я как то не так смотрю, подскажите?))

Все так...

Конец февраля - пик сезона в Австрии, а букинг не самый большой ресурс по г/л Австрии. Смотреть лучше на сайтах г/л курортов...


  • 0

#97 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2017 - 14:50

Я что-то не пойму. Смотрю на конец февраля на 2 недели в Майрхофен через букинг жилье и все красное, абсолютно все забронированно. Может я как то не так смотрю, подскажите?))

Смотрите FAQ по Австрии https://forum.ski.ru...showtopic=19290

Booking там отсутствуетbiggrin.png  


Сообщение отредактировал marker: 13 November 2017 - 14:54

  • 0

#98 Витамин С

Витамин С
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 15:06

Я что-то не пойму. Смотрю на конец февраля на 2 недели в Майрхофен через букинг жилье и все красное, абсолютно все забронированно. Может я как то не так смотрю, подскажите?

Уже в начале сентября было туго с поиском жилья по приемлемым ценам на февраль. Хорошие варианты чуть ли не за год бронируют. 


  • 0

#99 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 November 2017 - 20:23

Подскажите пожалуйста, кто умеет интернетом пользоваться, в Майерхоффене открыто что-нибудь кроме Хинтертукса сейчас? Думаю закочить завтра/послезавтра на денёк.


  • 0

#100 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 November 2017 - 22:45

Всё кроме Хинтертукса пока закрыто, судя по официальному сайту

https://www.zillerta...tes-report.html

 


  • 0





Темы с аналогичным тегами ишгль, майрхофен, австрия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных