X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная поляна или Буковель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 helli

helli
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 17:50

Простите что вклиниваюсь,но мы на днях сняли номер 2х комнатный на НГ праздники с 3 по 10 января в Варохте,за 30т.нас 2 взр+4 ребенка,были варианты дешевле,но нам не уместиться.Вам выше хорошие сайты дали,поищите.Я как раз на одном из них и нашла,но всех надо обзванивать и многие говорят на родном языке.Едем туда впервые на машине,надеюсь понравиться.
  • 0

#22 Alexx

Alexx
  • Лыжебордеры
  • 457 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 20:05

За эти деньги ив Поляне запросто можно найти жилье, не говорю уже об Адлере
  • 0

#23 VVlavr

VVlavr
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 02 November 2012 - 21:31

Простите что вклиниваюсь,но мы на днях сняли номер 2х комнатный на НГ праздники с 3 по 10 января в Варохте,за 30т.нас 2 взр+4 ребенка,были варианты дешевле,но нам не уместиться.Вам выше хорошие сайты дали,поищите.Я как раз на одном из них и нашла,но всех надо обзванивать и многие говорят на родном языке.Едем туда впервые на машине,надеюсь понравиться.

Если именно отель "Ворохта"- однозначно понравится! Были в прошлом году- организация встречи и экскурсий, лыжникам- трансферы на Бук: ранний и ленивый, вечерние массовки у ватры( костра), супер- питание, глинтвейн и чай - в общем не скучали и минуты. Прокат в стоимости, но лыжи у нас свои- не оценили. Других отелей Ворохты не знаю, но думаю, есть не хуже.
  • 0

#24 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 23:36

За эти деньги ив Поляне запросто можно найти жилье, не говорю уже об Адлере

Снег в Поляне на НГ тоже найти можно будет?
  • 0

#25 Alexx

Alexx
  • Лыжебордеры
  • 457 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 12:18

в прошлом сезоне со снегом на нг было все в порядке. Эту зиму обещают еще более снежную и холодную
  • 0

#26 -Nelson-

-Nelson-
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 17:43

Если вопрос еще актуален, при условии, что фрирайд, а также иные виды отдыха, кроме г/лыж не актуальны - однозначно Буковель.
  • 0

#27 EZS

EZS
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Украина, Славутич

Отправлено 27 November 2012 - 20:53

Если вопрос еще актуален, при условии, что фрирайд, а также иные виды отдыха, кроме г/лыж не актуальны - однозначно Буковель.


Ну если поселиться в Ясинях, то и до фрирайда на Драгобрате недалеко - 18 км джипинга и вперед - на Стог, Жандармы и Близницу.
  • 0

#28 Serg1956

Serg1956
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Львов сейчас

Отправлено 04 December 2012 - 19:26

А в Буковеле уже выпал катабельный снег, и пушки работают в полный рост.
  • 0

#29 perviy

perviy
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 07 December 2012 - 00:38

Serg1956 , можно и начало марта, главное, вернуться не позже 18-20 марта.. но 25 марта поздновато уже( шлем есть.. за сколько реально снять жилье в буковеле? а еще, может быть, вы в курсе, от ивано-франковска до буковеля ходит какой-то рейсовый автобус или все заказывать надо?


От И-Франковска до Поляницы есть и рейсовый и частники. Сойдешь с поезда- уже видно куда ты едешь. Поверь, довезут за очень недорого. В Буковель 4 года подряд. После первого раза понял, что жить нужно только в Буковеле. Первый раз жил в Яремче. Дорога там одна. И те кто приезжает из Татарива и т. д. утром могут создавать пробку на въезде, а вечером на выезде. Чем дальше от Буковеля тем , как правило, дешевле.Цены на проживание в Буковеле зависят от сезона. В январе 2012 года номер на двоих на 8 дней( с 20 по 28января) с завтраками и ужинами обошелся,примерно, в 35 т.р. В январе 2011 года тот-же номер на двоих с едой стоил 28 т.р. примерно на то-же время. А вот с 11марта по 18 марта 2010 года этот же номер стоил 23 т.р. Потому что низкий сезон. Правда, бронировал месяца за два. От моего отеля до подъемника №1- 3-5 минут в горнолыжных ботинках. На Новогодние праздники не рекомендую. Огромная толпа, больше половины чайники. Сначала убиваются на 7 трассе, а как только перестают падать при посадке в креселку - лезут на красные и черные трассы. На подъемниках просто толпы. Про перевалочный 5 подъемник можно забыть. На 13 трассах толпа собирается уже к 10 часам.
  • 0

#30 bengam

bengam
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Не резиновая

Отправлено 10 December 2012 - 11:43

Ездил в прошлом году, останавливался тут
http://mnogomest.inf...em/krug-druzey/
Никаких нареканий к принимающей стороне, трансфер, питание и комфорт, все отлично. На месте сразу решили вопросы по скипасу, за дешево получили VIPы
  • 0

#31 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 10 December 2012 - 11:48

Итак в в 2012-2013-м году Украина официально будет отдыхать
с 30 декабря по 1 января и с 5 января по 7 января.

Так что может и не будет таких толп в этом году на эти даты.

Я на это очень надеюсь.
  • 0

#32 Serg1956

Serg1956
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Львов сейчас

Отправлено 13 December 2012 - 17:55

Итак в в 2012-2013-м году Украина официально будет отдыхать
с 30 декабря по 1 января и с 5 января по 7 января.

Так что может и не будет таких толп в этом году на эти даты.

Я на это очень надеюсь.


Ну и зря надеетесь. Людей будет ОЧЕНЬ много. Если, конечно, конец света не наступит.
  • 0

#33 Валерий Палыч

Валерий Палыч
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 13 December 2012 - 18:47

Я ни разу не был в Красной Поляне - только читал о ней отзывы.
Так вот : пока что по сравнению с Буковелем мне туда ехать и не хочется.
Почему ?
1)Родное по менталитету население. Хотя про них и говорят , что они бандеры , но реально- наши люди. Я ещё ни от одного хозяина не уезжал не распив с ним стременную и не обнявшись на прощание , причём обоюдно.
2)Жильё в окрестностях Буковеля - во-первых , не в часе пути , а в 20-30 минутах , а во-вторых находится не в городе , а на природе : под роскошными соснами и на прекрасных холмах. Но село-селом , а отдохнуть там тоже всегда есть где : и в глухих-то сёлах всегда есть колыба и несколько кафе , а уж в прикурортных- УУУУУУУ!!!!! Ну и цены в таких сёлах на трёхместный стандарт- 350-400 гривен (хотите в рублях - умножьте на 4 )
3)Жильё в Буковеле и Полянице (это, в принципе, одно и то же) : стандарт-трёшка в радиусе 500 м от подъёмника - 500 гривен, полтора-два километра - 300-450 гривен.
4)Прокат- 70 гривен за весь комплект (кроме очков).
5)Снег есть ВСЕГДА. Если не выпал свой - 100% искуственное оснежнение.(из-за этого я и изменил ставшему родным Подобовцу)
6)Отсутствие очередей. Правда, я езжу только в феврале , но 10 минутная очередь в Буковеле воспринимается уже как беспредел. Норма- это подъехал-минута- сел.
7)Хорошо налаженная система питания на склоне по приемлемым ценам , и чистые бесплатные ватерклозеты у каждой "кормушки".
8)Безупречная работа спасов. В каждой узловой точке дежурит тренированная бригада с акьей , которая в течение 10 минут доставит пострадавшего в курортный медпункт.
Вот где-то так.
  • 0

#34 Валерий Палыч

Валерий Палыч
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 13 December 2012 - 19:06

Если вопрос еще актуален, при условии, что фрирайд, а также иные виды отдыха, кроме г/лыж не актуальны - однозначно Буковель.

Присоединяюсь !
  • 0

#35 cyborg.fso

cyborg.fso
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 December 2012 - 19:15

Подскажите, а загран паспорт нужен, если ехать из РФ?
  • 0

#36 шахтер

шахтер
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:макеевка(UA)-видное(RUS)

Отправлено 15 December 2012 - 13:05

Можно и с внутренним ( надо заполнить эмиграционную карточку на таможне и предъявить при выезде) , поэтому я езжу с загранпаспортом . Поставили печать на таможне при въезде и выезде и все .
  • 0

#37 Lala_black

Lala_black
  • Лыжебордеры
  • 1 сообщений
  • Город:СКФО

Отправлено 15 December 2012 - 20:13

Мы встречали Новый год и Рождество 2012 в Буковеле. Жили в Ясинях у Степана и Светланы. До Буковеля добирались 20 минут, без пробок и задержек, часть компании ехали с хозяином , а часть на своем автомобиле, т.к. нас было 13 человек. Самое главное для нас было это праздники, теплая компани, отдых. Парковку найти в Буковеле без проблем, есть бесплатные многоуровневые, есть на территории и тоже бесплатные. Люди там просто необыкновенные живут, хозяива для нас стали родными, в течении года созванивались с ними. Забронировали на январь 2013 уже жилье. Бюджет прошлой поездки 25 тыс руб на человека (проживание, скипас, развлечения, дорожные расходы, добирались на своих машинах - 2000 км) это учитывая Праздничные расценки. Будут вопросы отвечу с удовольствием)))
  • 0

#38 -Nelson-

-Nelson-
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 20:42

Блин, счас распишут... Будут и в феврале очереди по 10 минут... И я сам... тоже... идиот!!!
  • 0

#39 Валерий Палыч

Валерий Палыч
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 26 December 2012 - 11:23

Блин, счас распишут... Будут и в феврале очереди по 10 минут... И я сам... тоже... идиот!!!

Понял !
Начинаем ругать...Изображение
  • 0

#40 videovad

videovad
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 11:46

Да, со шлемами действительно удивили. Подходишь на подъемник, а тебя разворачивают Изображение

Но собственно, ничего плохого кроме хорошего в этом и нет.
Тем более, что в прокат взять головозащиту вообще не проблема.

А проживание, в зависимости от ширины/длины/глубины кошелька можно подобрать любое.

вот и видеодокумент от туда:

[rutube='']<br>[/rutube]

не хочет загружаться.. кто знает как корректно разместит видео? Изображение

а посмотреть можно сдесь:

Сообщение отредактировал videovad: 27 December 2012 - 14:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных