X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепы, какие взять?

сноуборд крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 August 2013 - 19:58

Вот уже три года катаю и ни жужу ))) У меня Юнион Форце

Это, типа, что-офигительная рекомендация? :) Три года? Да ладна, столько крепы не живут :)

Катаю на Райден(тогда еще Нитро) лет 9-10 уже- и за это время только стреп лопнул(наступил неудачно). Почему никто Райден не советует? Жертвы маркетинга?


  • 0

#22 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 20 August 2013 - 20:35

Не совсем объективно, у нас условия другие!


Поясните icon_smile.gif

У нас снег белее или наклон гор наклонее? Или анатомия иная?

Не вижу никаких причин читать отзывы пользователей о снаряге на форумах, к тому же они частенько делятся инфой, фотографиями и прочим.
  • 0

#23 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 21 August 2013 - 00:18

Это, типа, что-офигительная рекомендация? icon_smile.gif Три года? Да ладна, столько крепы не живут icon_smile.gif

Катаю на Райден(тогда еще Нитро) лет 9-10 уже- и за это время только стреп лопнул(наступил неудачно). Почему никто Райден не советует? Жертвы маркетинга?

Может я бы и посоветовал этот Райден если бы катал на нем ... Но не довелось - Юнионы еще живее всех живых


  • 0

#24 K-o-s-t-a-s

K-o-s-t-a-s
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 07:08

Поясните icon_smile.gif

У нас снег белее или наклон гор наклонее? Или анатомия иная?

Не вижу никаких причин читать отзывы пользователей о снаряге на форумах, к тому же они частенько делятся инфой, фотографиями и прочим.

 

Имел ввиду больше погодные условия, сомневаюсь что там катают в -25)


  • 0

#25 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2013 - 07:42

Имел ввиду больше погодные условия, сомневаюсь что там катают в -25)

К одежде это наверное имеет прямое отношение, но крепам какая разница?
Поломки креп иногда случаются, но довольно редко. Скорее это дело случая. В основном крепы изнашиваются, стрепы, бакли, трещетки - расходный материал.
  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 August 2013 - 08:20

Про Юнион не отзывы писать надо ,а просто катать на них ! Как я )) Вот уже три года катаю и ни жужу ))) У меня Юнион Форце

меня не вставили, правда боты не очень хороши в них сидели, ванс, но как то субьективно не очень они, скорее всего из за размера, тк ванс широкие 

это все имхо


  • 0

#27 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 21 August 2013 - 10:35

Это, типа, что-офигительная рекомендация? icon_smile.gif Три года? Да ладна, столько крепы не живут icon_smile.gif

Катаю на Райден(тогда еще Нитро) лет 9-10 уже- и за это время только стреп лопнул(наступил неудачно). Почему никто Райден не советует? Жертвы маркетинга?

на райденах я не катался, но видел у них пару лет назад одну дивную штуку.

у них сковозь каждый стреп проходит по два стальных троса.

не знаю че за модель, но надежность стреп понятно дело повышается до предела прочности металла.


  • 0

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 August 2013 - 11:05

на райденах я не катался, но видел у них пару лет назад одну дивную штуку.

у них сковозь каждый стреп проходит по два стальных троса.

не знаю че за модель, но надежность стреп понятно дело повышается до предела прочности металла.

У меня только по верхнему

На таких и катаю, эта фенька у них еще со времен Нитро 


  • 0

#29 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2013 - 15:03

на райденах я не катался, но видел у них пару лет назад одну дивную штуку.
у них сковозь каждый стреп проходит по два стальных троса.
не знаю че за модель, но надежность стреп понятно дело повышается до предела прочности металла.

Толку что в этом металле, только вес, рвется все равно не металл, а тот мягкий материал из чего сделаны крепы.
  • 0

#30 K-o-s-t-a-s

K-o-s-t-a-s
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 18:44

У меня только по верхнему

На таких и катаю, эта фенька у них еще со времен Нитро 

 Но сейчас таких и не найти!


  • 0

#31 K-o-s-t-a-s

K-o-s-t-a-s
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 18:52

Добрый день товарищи!

Помогите определиться с креплениями:

приглядел - 1.Rome Targa

                    2. Burton Cartel

                    3. Burton Malavita

Про Рим вообще мало информации, хотелось бы услышать мнение людей кто катал их, либо владеющих информацией по этим крепам!

По картелям и малавите, в принципе все боле-менее ясно, вопрос только один что из них выбрать - что лучше?!

 

Заранее благодарю за Ваше компетентное мнение. 

 

Список немного изменился:

 

1. Картели

2. Тарга

З. сф45

 

Душа лежит больше к Тарге, цепляют они меня чем-то!

 

Всплыл еще один вопрос, а как у всех троих с запчастями (расходниками)?


  • 0

#32 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 21 August 2013 - 19:16

меня не вставили, правда боты не очень хороши в них сидели, ванс, но как то субьективно не очень они, скорее всего из за размера, тк ванс широкие 

это все имхо

Мои боты Ванс встают нормально ,стрепы  затягиваются без перетяжки ,а так конечно все субъективно ,ноги то у всех разные ... 


  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 August 2013 - 20:16

У меня только по верхнему
На таких и катаю, эта фенька у них еще со времен Нитро

В чем это фенька? Вот если языком пластиковым бот усилить тогда да, есть толк, а тут по моему с точки зрения физики бестолковка, убрать люфт?но только перетяжкой...жесткости конструкции бот-крепло не добавит
Но с другой стороны если есть реальное усиление пусть субьективное то почему нет
  • 0

#34 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 22 August 2013 - 10:00

Тоже собралась менять крепы, мучаюсь между ТТ30 и SF45. Вторые, конечно, жестче и надежнее, но боюсь, что под женскую ногу не пойдут, высокие хайбеки слишком... 

В общем, и хочется, и колется))

 

Картели парни ломают, три случая уже знаю, что лопалась база или хайбек. А так - хорошие крепы.


  • 0

#35 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2013 - 14:47

я одни убивал базу, но при адовой уборке, может и к лучшему что сломалась. Я бы не сказал что они мягкие, скорее гибкие, один шиш потенциал бота не пользуется, вот если бот гнуть в бубл, тогда конечно вопрос жесткости креп встанет. чет все на флаксы поднялись, мне по описанке тт (вот правда кто нить бы разжевал все про них, тк боты надо будет менять а соотвественно и крепло) интересны, но вживую флаксы держал давненько и буратино там не очень стоял, да и нахрена ставить буратину во флаксы когда есть хороший креп буратино.


  • 0

#36 NoChance

NoChance
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2013 - 17:01

Катаю на Картелях, ногу держат хорошо, пока один сезон выдержали. Стрепы не заедают. Судя по магазинам именно на буратины больше всего запчастей продается. Плюс мне в них понравилось, то что можно хайбек ставить параллельно доске. Для меня в них минус, то что в сложенном состоянии хайбеки торчат за край доски. А так крепы очень популярные, Трэвис Райс одно время в них катал


Сообщение отредактировал NoChance: 22 August 2013 - 17:01

  • 1

#37 NoChance

NoChance
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2013 - 09:52

Может конечно не в эту тему, но... посоветуйте боты, что-то мои Burton Ruller за 4 года в тапочки превратились. Мысль о смене пришла когда в прошлом сезоне в Австрии на очередной кочке чуть не вылетел из ботинок. Кандидаты: Burton Ion, Nike Ites, DC Status или Judge, Nitro Select. Хочется более менее жесткие, но не в ущерб комфорту


Сообщение отредактировал NoChance: 23 August 2013 - 11:26

  • 0

#38 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 August 2013 - 10:13

Ion - хорошие боты, надежные и жесткие. Если привыкли к буратиновской колодке - смело берите.

 

Select - при сносной жесткости  - на широченную ногу, по всем отзывам. Остальные названия ни о чем мне не говорят. 


  • 0

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 August 2013 - 11:02

не свет не права

счас буратино полное мягкое гуано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ионы последний жесткий выпуск был как у меня, они после стольких лет даж жестче чем новые, если есть возможность раздобыть такие года новые (я описывал в теме боты) то тогда бери. Иначе если нужна буратинко колодка придется усиливать язык, а что со сгибами делать я не знаю(

я бы приобрел бы еще такие как у мну но новые....(для меня немаловажное достоинство буратины это компактность)

селект кстати верно широковаты, мне не понравились как сидят, но это все сугубо индивидуально

тож стоит вопрос бота в сезоне, че делать не представляю, все как то не так


  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 August 2013 - 11:04

Может конечно не в эту тему, но... посоветуйте боты, что-то мои Burton Ruller за 4 года в тапочки превратились. Мысль о смене пришла когда в прошлом сезоне в Австрии на очередной кочке чуть не вылетел из ботинок. Кандидаты: Burton Ion, Nike Ites, ВС Status или Judge, Nitro Select. Хочется более менее жесткие, но не в ущерб комфорту

 

померяй конечно, если тебе жесткость норм то бери но учитывай что подразобьются


  • 0





Темы с аналогичным тегами сноуборд, крепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных